Сегодня 9 лет

Сегодня 9 лет

Лада Ларгус 2013

, Ульяновск

Сегодня ровно 9 лет, как я забрал машину из салона...

Как сейчас помню - взял за 460 000руб)) И сколько сейчас стоит ларгус - просто шок.

В общем что хотел сказать. По машине замечаний нет - всё технически исправно.

Незапланированные ремонты на памяти с последнего отзыва:

- отвалилось крепление трубы глушителя, приварили.

- отвалились тормозные накладки на задних колодках(отошло от металической основы). Из за этого заклинило колесо. Пришлось доехать до ближайшего дилера - комплект задних колодок с заменой обошёлся в 5500р.

В остальном всё расходники. К ним относятся шаровые опоры, рулевые наконечники. Но это наверное потому, что брал не оригиналы.

Но и оригинал не всегда дольше ходит.

На 100 000 км поменял тех жидкости. Полностью перешёл на линейку масел российского производства Cupper. Кому интересно о технологиях Cupper советую посмотреть видео:

Сейчас на масле Cupper серии NSline я проехал уже 30 000км и залил в КПП. Что могу сказать: после перехода разница чувствуется. Двигатель начал работать мягче и субъективно тише. Сначала скептически относился к снижению расхода топлива, но по факту потом сделал замеры - расход снизился где то на 0,6л.(по городу) Сейчас в среднем по трассе выходит - 7,5-7,8л/100км, по городу около 9л/100км.

Расхода масла нет, заливаю от замены до замены, интервал 10 000 км.

Cамое смешное, что мастера на сервисах перед тем как заливать всё время спрашивают - это точно масло?? Оно какое то зелёное))

В общем и целом полёт нормальный. С текущими ценами желания менять автомобиль совсем нет - новый не потяну, старый - кот в мешке, поэтому такая корова нужна самому))

По маслу которое залил в коробку - разницы не заметил, работает так же, шума не убавилось.