Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о ВАЗ Largus 2013

Тема:

Всем привет!

Недожидаясь настоящего потепления, этой холодной весной 2014 года, переобулся на новые диски и летнюю резину, заодно установив задние брызговики. Т.К. не удалось помыть машину и сфоткать её в новом амплуа, сегодня просто добавлю пару фоток по установке брызговиков.

Зачем нужны задние брызговики?

1. Я думаю что прежде всего этот элемент конструкции немного, но спасает сзади идущих участников дорожного движения в дождливую погоду+не летит всякая фигня, типа мелкого гравия и т.д.(так сказать забочусь об окружающих, т.к. самому неприятно ехать за машиной от колёс которой летит всё что попало)

2. Возможно, брызговики дополнят внешний вид автомобиля, а возможно уберут "модный пацанский вид"....

, пробег 9 600 км   

Вот и набежало 10 000 км с момента покупки Ларгуса. Можно подвести промежуточные итоги по эксплуатации. Итак, что скопилось на текущий момент:

- поломок – «0»

- всякие прибамбасы типа: чехлов, литых дисков, колпаков на штампы, ветровиков, ковриков, сетки, подлокотника вышло на общую сумму около 15 000 руб.

- замечания – существенных замечаний к машине нет.

За 9 месяцев эксплуатации было потрачено:

На бензин 26 605 руб

Сожжено бензина 800л

Средняя стоимость бензина за 9 мес – 29 руб/л

Средний чек – 564руб

Средний пробег в месяц – 1 111км

Расход бензина на 100км – 8л....

, пробег 10 000 км   

Доброго времени суток!

Вот почти за год владения накатал 15 000 вёрст по просторам Ульяновской и не только области.

Вот некоторые заметки которые я фиксировал:

Средняя стоимость бензина, за 1 л - 31руб.

Количество потраченных литров - 1243 л.

Потрачено денег на бензин - 39 772руб

В среднем, при соотношении 80% город, 20% трасса расход составил 8 л на 100км.

С одной стороны для такого мотора хотелось бы и по меньше расход топлива, но при таких размерах машины наверное это оправдано.

В целом никаких поломок и неприятностей за период эксплуатации испытывать не пришлось - всё исправно работает....

, пробег 15 285 км   

Доброго времени суток всем читающим мысли о моём автомобиле. Прошло достаточно времени владения автомобилем и теперь можно объективно судить об автомобиле. Я твёрдо убеждён, что все автомобили ломаются - как новые так и старые. Так и ларгус не исключение, вопрос в сложности поломок и ремонта. И так по порядку...

Что сломалось/принесло неприятность/расстроило/напрягает

- конденсат с кондёра тёк весенними ручьями под переднее пассажирское сидение. Дилер устранил течь по гарантии, но сушить ковролин и всё остальное не стал....

, пробег 18 500 км   

Итак, прошло почти 2 года эксплуатации, можно подвести промежуточный итог. Эксплуатация вполне по стандартному маршруту: дом – садик – работа – садик – дом. Пару раз в месяц выезды в деревню. В общем ларгус машина абсолютно спокойная и размеренная, никаких сюрпризов не было. Зимой заводился нормально, грелся долго(особенности большого салона) и ехал по заснеженным дорогам отлично.

А теперь об улучшайзинге!

5 передача.

При поездках по трассе жутко напрягал режим езды – 3000об – 90км/ч. В итоге купил я новые шестерни с п/ч 0,756....

, пробег 24 000 км   

Приветствую всех читающих отзыв о Ларгусе!

И так пришло время проведения очередного тех.обслуживания автомобиля, а так же кое-каких улучшайзингов.

При покупке машины была такая мысль, что автомобиль хоть и собран в России, но имеет иномарочные корни, и по сути ломаться должен меньше. По этому я был уверен, что проводить плановые работы буду сам, однако моё мнение сменилось здравым смыслом:)

После неприятных моментов описанных постом ранее решил обратиться к официалам с целью сохранения гарантии. Предварительно купил масло, которое заливали на первом ТО - Синтетику Shell Helix 5w-40(1600р за 5л)....

, пробег 28 000 км   

Всё началось с такой фразы: А поехали посмотрим Мамаев курган в Волграде?!

В итоге съездили к родственникам в Волгоградскую область а на обратном пути рванули в сам Волгоград! Мечта детства сбылась - увидел в живую монумент "Родина Мать", оно того стоит...

Так вот, к чему я... После замены 5 передачи, не было возможности прокатиться на дальнее расстояние, что бы оценить возможности новых шестерёнок. Пройдя 1700 км по разным дорогам, теперь есть что сказать.

Тяга

при 3000 оборотах по спидометру 110км/ч, по навигаторам(проверял на двух) 105км/ч....

, пробег 29 000 км   

Дверные уплотнители

Случайно наткнулся на ларгус шопе на междверные уплотнители с шеви нивы. Судя по отзывам на трассе в машине становится тише. Решил себе поставить такие же, но по сути не очень то я и почувствовал разницу. Шумы все равно есть, но это нужно сравнивать с другой такой же машиной без уплотнителей. На ларгус шопе такой висит за 350р+ ещеё доставка. Как то дороговато получалось, но очень хотелось попробовать)) В итоге нашёл на интернет магазине yulsun за 320руб вместе с доставкой!))

Клеятся легко и прочно....

, пробег 35 000 км   

Была у нас как то дромовская белая Веста. Удалось потестировать автомобиль и пообщаться с журналистом.

В целом осталось не плохое впечатление. Есть мелочи, над которыми стоит поработать. Но седан - совсем не моё. Посмотрю когда появится универсал.

   

Вот и подбираются 3 года владения ларгусом! Проехал не много, но рассказать о чём - есть.

Сейчас автомобиль использую как грузовую газель - делаю ремонт в квартире, приходится много возить строй материалов. Помещается практически всё! В этом плане ларгусу просто нет аналогов! Велосипедный сезон для детей главное условие, поэтому 5 человек и 2 детских велосипеда не проблема!

Недавно ездили в Казань(250км) в Икею, взяли там кухонную мебель и бытовую технику. Это был единственный раз когда я не расчитал объём груза и всё не поместилось....

, пробег 40 000 км   

Стук в передней подвеске Ларгуса или особенности зимней эксплуатации.

В общем то, в чём прикол. При проезде небольших кочек и лежачих полицейских появился отчётливый стук в передней подвеске. Причём такой неприятный стук, глухой. Подумал, что может быть опять шаровая развалилась(появился характерный скрип, как было до этого) отсюда и стук. Но оказалось всё гораздо банальнее.

Прежде чем ехать на сервис, решил проверить сам. Договорился на яму у товарища в гараже, приехал. Начали счищать снег/лёд с подкрылок и тут я заметил, что на рычаге подвески лежит приличный кусок льда....

, пробег 50 000 км   

Давно не писал ничего про наш семейный автомобиль, а оказывается зря!

Народ оказывается интересуется и читает мои повествования.

Предисловие

В августе 2016 года в нашей семье случилось третье пополнение - родилась вторая дочка! И я, счастливый отец многодетной семьи окончательно отказался от идеи покупки нового автомобиля... Причин не так много, но всё же:

1. Что можно купить за 600тыс нового - универсального, да что б ещё и мест 7 было? Правильный ответ - ничего!

2. Что можно купить за 600 тыс. Б/У - универсального?...

, пробег 54 000 км   

Вот наконец то и сломался спустя 4 года...)) Даже как то подозрительно, каждый день за рулём, всё работает и не ломается, а тут БАЦ! и поломочка!

В общем обратил внимание на скрип тормозов, и при торможении на "холодную" был слышен металлический лязг. При замене резины весной проверял колодки, износ был не критический. Поэтому был слегка удивлён этим скрежетом.

Долго не доходили руки и тут в пятницу после работы выдалась свободная минутка - загнал в гараж и не спеша начал разбирать.

Нижний направляющий палец крепления суппорта открутился без проблем, а вот верхний никак не крутился вообще!...

, пробег 54 245 км   

Пришла весна, настала пора менять резину. Благо у меня 2 комплекта колёс - летние на дисках и зимние на дисках. Вроде бы пустяшное дело, перекинул колёса и поехал. НО, возникла проблема, которую к сожалению решить не удалось до сих пор...

И так, суть проблемы: При движении на скорости от 40 до 60 км/ч ощущается биение в руль и машину тянуло в сторону. На более высокой скорости биение уменьшается, но не уходит. При этом в прошлом сезоне ездил на этих же колёсах, такой проблемы не наблюдалось. На зимних колёсах так же было всё нормально....

, пробег 64 300 км   

Наконец избавился от биения в руль на скорости. Как писал в прошлом посте, ситуация после обновления подвески не изменилась, поэтому решил попробовать поставить запаску, на одно из передних колёс. Кстати, запаску снимал впервые за 5 лет, снимать нормально, а вот обратно вешать не очень удобно..

И о чудо! Поставил запаску на правую сторону и машина едет ровно, без биения в руль! Ну прямо как на новой машине всё стало!

Стал изучать снятое колесо, в чём кроется причина. В итоге на шиномонтаже мастер заметил неравномерный износ протектора и позже на балансировочном станке стало видно шишку на протекторе....

, пробег 65 000 км   

Сегодня ровно 9 лет, как я забрал машину из салона...

Как сейчас помню - взял за 460 000руб)) И сколько сейчас стоит ларгус - просто шок.

В общем что хотел сказать. По машине замечаний нет - всё технически исправно.

Незапланированные ремонты на памяти с последнего отзыва:

- отвалилось крепление трубы глушителя, приварили.

- отвалились тормозные накладки на задних колодках(отошло от металической основы). Из за этого заклинило колесо. Пришлось доехать до ближайшего дилера - комплект задних колодок с заменой обошёлся в 5500р....

, пробег 119 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus
Запчасти на кузов RS0Y5L в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром