Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Велопрогулка

Лада Ларгус 2014

, Туймазы
Пробег: 800 км
Темы: Путешествие

Итак, учитывая что авто брался и для перевозки велосипеда, отмечу такую особенность:

1) взрослый велосипед (размер рамы 16, колеса 26 дюймов) стоймя не влезает так, чтоб не складывать руль и не снимать колесо.

2) таким образом, пришлось снять переднее колесо. Не скажу, что это как-то сильно затрудняет процесс эксплуатации велосипеда, т.к. после велопрогулок приходится мыть колесо от грязи.

3) высота авто около 1600 мм, Рено Кенгу примерно 1800 мм. Пожалуй в этом Кенгу выигрывает. Но в динамике по тест-драйву Кенгу более вялый, чем Ларгус - оно и понятно, у Кенгу МКП рассчитана на грузовичок (1,5 тонны грузоподъемность). Ларгус в городе весьма шустрый - на второй передаче можно до 60 разогнаться (4 тыс оборотов) - и сразу воткнуть четвертую. У зафиры кстати тоже высота около 1,6 метра.

Да. еще отмечу, что изза высоты (а ларгус выше, чем ваз 21099) на трассе слегка шатает от пролетающих навстречу фур. С другой стороны, если держаться за фурой, расход существенно снижается...

В целом ларгус оказался эдаким "компромиссом" между грузовичком а-ля Кенгу (или подобные ему Фиат Добло, Пежо Партнер, Ситроен Берлинго) и классическим универсалом типа Опель караван, киа сид sw, ниссан вингроуд...

Первые на трассе как "бобики" - большая парусность (от фур реально шатало бы), малая база при большой высоте (скачки как на родео), и МКП, не рассчитанная на дальние комфортные поездки (да простят меня владельцы Кенгу, но на пятой крутить движок больше 100 кмч бьет по нервам изза шума).

Последние на трассе хороши - но вот втиснуть туда габаритный груз, не замазюкав весь багажник и салон проблематично. Да и посадка на водительское кресло "как на землю" - в ларгусе чуть повыше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром