Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чуток по эксплуатации

Чуток по эксплуатации

Лада Ларгус 2014

, Туймазы
Пробег: 2 800 км
Темы: Эксплуатация

Итак, немного по эксплуатации.

1) Резина амтел, казавшаяся шумной после зимней хаккапеллиты 7, вобщем прижужжалась к ушам и в целом все привычно. Сцепление с дорогой хорошее. По крайней мере ни разу не ушла в занос передними колесами, не ощутил аквапланирование. В грязи, да, бывало чуть пробуксовывала...но тут уж извините, резина больше асфальтовая. На трассе держит дорогу хорошо. Чтоб сработала АБС надо очень даже постараться (ощущал только на посыпленной песком дороге). А на асфальте АБС еще не срабатывала - то бишь резина не теряла сцепление. И выручала ни раз. И какие только ямы на скорости не объезжал. Машинка тоже молодца - таких кренов, как в 99ке не было и в помине.

2) В городе динамика хороша. Даже отлично. Для таких габаритов, для такой внешности я не жду от нуля до сотни за 5 секунд. Но достойно рвануть на перекрестке с левым поворотом - это запросто.И переключиться на вторую с пробуксовкой - тоже удавалось.

3) На трассе...вот тут отмечу, что динамика средняя. Да, она тянет в гору 120-140 (если водитель плюс всякий хлам килограмм на 40-50 в салоне). А обгоны следует выверять и брать разгоном от 80 до 100 на четвертой, потом по ходу обгона на встречке резко переключать на пятую - и дальше от 100 до 120...В целом может все и ништяк. но вот с этими переключениями меня все напрягает. Ибо на четвертой больше 100 кмч - это движок надо раскучивать до 4,5- 5 тысяч оборотов. Чай не спортивный болид гоняет. Поэтому обгоны надо выверять и лишнего не дурить.

P.S. А с другой стороны..оно и к лучшему. Не раз мне на встречку вылетали эдакие шумахеры на октавии и были уверены...в моих тормозах.

4) По салону ничего не гремит, сверчков не слыхать. Просьба покупающим обратить внимание, закреплена ли хорошо с обоих сторон самолетная полка пассажиров 2 ряда. У меня почему-то с одной стороны прочно закреплена,а вторая сторона как бы чуток болтается (на ТО пущай посмотрят). Еще вот на что обратите внимание - козырек циферблатов спидометра-тахометра на логане у отца хорошо закреплен,а у меня с правой стороны чуток как бы болтается. Не гремит, так-то вообще не парит - но на ТО пускай как-нибудь закрепят. Не закрепят- ну и ладно.

5) РАСХОД

При общем пробеге 2800 км (или около того) средний расход гуляет от 7,8 до 8,0 литров (в зависимости от трассы или города). Это по борт компутеру при средней скорости около 45 кмч. Заправляю 92й-к5 на Башнефти. Бумажки с чеками не считал. Ну так в целом расход не напрягает. В салоне ездит 1-2 человека, плюс взрослый велосипед, плюс всякие там инструменты и принадлежности для авто.

Расход чисто по трассе в самом экономном режиме - смотри одно из дополнений к отзыву с фотками.

По городу частенько не экономлю, топлю педальку. Да и на трассе если есть возможность - 120...140 кмч на свободной дороге.

6) вообще в целом народ интересуется машинкой, сестра похвалила (с непрофессиональной точки зрения) - мол, убрать шильдик Лада и с иномаркой можно спутать. Как и у любого, привыкшего к седану средних размеров, ее первое впечатление - слишком большая и длинная, и по зеркалу салонному смотришь - будто в газельке сидишь, все так далеко. Типа страшновато такой большой машиной управлять. На самом деле все просто - не заморачивайтесь! длина всего на 20 см длиннее 99ки. Зато салон очень и очень практичный. До сегодняшнего момента ни разу не пожалел что купил именно это авто и не стал переплачивать за иномарки (а собственно так ли уж много вариантов с таким же салоном?)

Эйфория после покупки проходит, понты выветриваются. Так что думайте, выбирайте:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром