Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Название: KS0Y5-42-02K Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: есть все необходимое, кондей, музыка, АБС, SRS,
Кузов: лыжи, противо туманки перед зад, метла, брызновиги, бампера в цвет кузова …..смотрите на сайтах комплектации
Всем привет!
Теперь я ТАЗовод, а скорее РЕНОТАЗОВОД :)))
Постораюсь писать максимально объективно  и без всяких там предисловий и мук выбора….
Остался без колес и с финасовыми проблемами :( но жить то нужно дальше! Проанализировав рынок и сопоставив свои возможности вот купил себе на днях Ларгус.
В моем случае (покупка в кредит имея 100 000 на руках), альтернативы этой покупке нет, кто найдет альтернативы, получит печеньку от меня! зашел в салон обозначил свои потребности, сказали едут авто такие в пути, оставил 5000 задатка и через 8 дней машина у меня.
Я с 1996 года езжу в основном на прулях, через мои руки прошло куча машин: универсалов бусиков и минивенов всяких+ грузовички, так что есть с чем сравнивать.
напишу чутка для понимания:
nissan ванетт 2 литра дизел 4WD, ниссан АД 1,5 третьего поколения, nisaan avenir w10 люксовый, Тойота естима дизельная, тойота пробок 1,5 с мягким салоном, краун 130 универсал делюкс, Калдина 1,5 деревянная 95 года, Мазда капелла 99 года 2 литра в полном фарше, делика 83 года и 97 года, ниссан караван 87 года, Харек первого поколения 2,2 передний привод, да и опель кадет караван, fiat uno………. короче   машин много  все сейчас и не припомню, от седанов камри корона карина до джипов и грузовичков типа ниссан атлас.
Хоть я проехал на нем совсем мало, все что нужно я уже увидел и прочувствовал. если сравнивать универсалы и объемные машины и Новые, то по соотношению цена качество Ларгусу нет на сегодня конкурентов!!! ТАЗу давно нужно перестать изобретать велосипед, нужно брать покупать лицензии на авто, которые сняли с производства в других странах и тиражировать гордыню спрятать подальше. Кто тут пытается сравнить Ларгус и Ипсум образца 1999 года, побойтесь бога!!!
Ларгус реально можно и нужно сравнивать только с машинами своего Класса: Ниссан АД, Авенир, Тойота пробокс, возможно Ниссан Ваннет, мазда бонго, Тойота лит айс, фиаты, рено, пежо, форд (каблуки). это тот Сегмент машин, которые изначально были, как коммерческие сделаны. И сравнивать нужно с аналогичной оснасткой и комплектацией! так вот если сравнить с тойотой пробокс, расписать плюсы и минусы двух машин, то объективно Ларгус по многим существенным показателям не уступает, а где то лучше, но где то хуже, но в целом сравнимо! И сравнивать нужно комплектации которые в народе называют бизнес, пустышки - шарабаны. А кто пытается Ларгус сравнить с Крауном или Калдиной в максимальной комплектации, тот больной человек и ему нужно к доктору обратиться, чем быстрее тем лучше. К примеру Ниссан авенир пустой и и авенир салют, как небо и земля друг от друга отличаются, тоже и с НИССАН NV есть 7 местный в люксе есть пустой шарабан.
Вот объективно сравните эти машины в схожих комплектациях и главное в схожем исполнении, посмотрите на цены и поймете, что Ларгус отличный автомобиль! В Ларгусе есть АБС, 2 SRS, кондей, и огромное внутреннее пространство, удобные задние двери! Из ощутимых недостатков - это трансмиссия, пятую просит уже с 80 км/ч. Машина почти морально устарела, так как изобрели ее лет 10-12 назад. Но в тот же время и пробокс выпускают до сих пор, с 2002 года и не кто не парится. Но главное, что я ощутил сразу в этом автомобиле, что он ни чего общего с продукцией ТАЗопрома не имеет!!! Ни кто же не называет акцент тагазовский русской машиной или китайцев и корейцев собранных в рашке?! Так и тут - это не ТАЗ однозначно, машина просто собрана в России  и к ней так и нужно относится, если и сравнивать так с прямыми конкурентами или дачей румынской сборки!

Что успел для себя отметить:
удобная посадка, во мне 184 см.
большой функциональный салон + двери сзади распошные
Отличная подвеска и клиренс большой
Наличие АБС RSS и кондея
Есть штатная сносная балалайка
Шумоизоляция лучше чем на АДэшках и Пробоксах
Сиденья передние удобные , а вот сзади не хватает регулировки наклона спинки
руль хоть и не кожаный, но удобный и на ощупь приятный
эргономика средняя. знавал и намного хуже
Есть куча регулировок вод сиденья и руля
За рулем ощущаешь себя как будто ты едешь на  большой машине с большими колесами типа минивэна или парктетника.
Коробка переключается отлично, но писал про пятую уже выше, видимо коробка заточена чисто под грузовой фургон, универсальности ей не хватает!

Машина для своих целей и функций!
ИМХО сравнивать опу с пальцем не нужно!
всем миру-мир!
буду писать по мере освоения техники!
отдельно бы отметил работника салона, который меня обслуживал, сам я просто лет 10 назад работал  у официала и знаю о чем говорю, и скажу вам что уровень обслуживания на отлично с ++++ , посмотрим как будет далее складываться, Но манагеру Сергею Респект!

за несколько дней эксплуатации, основной проблемой пока является расположения руля ( раз пять сел в машину с правой стороны) :)) обломно пипец как

к мехе привык сразу, благо опыт большой

даже к пипиколке на выключателе света сразу привык, так как такая же была у меня в студенчестве на пежо 205.

залил полный бак 92-го, хотя написано что нужно 95, ХЗ но все япы у меня, кроме бревиса ездили на 92 и нормально себя ощущали. компьютер казал, что расход больше 10 литров но он постепенно снижался и сейчас кажет 8,2

по факту на на 524 км ушло 43 литра бенза!...

что сказать, желание заехать на ТО на 3000 и заменить масло в двигле и коробке, пока не реализовано,

но на неделе заеду обязательно.

кондюк холодит не сильно, но пока мне хватает, думаю недолив фреона,

вентилятор печки относительно японских машин, которыми владел, сильно шумит,

надо бы на песочке АВС потестить, я ее пока ни как не ощутил, на японцах иногда срабатывала в процессе езды…

к коробке наверное уже привык, 2-я и 4 передача включается крайне редко, с третий на пятую сразу и с первой на третью…......

Проехал 12800 км

Что сказать, все как было так и есть! машина еде, как и ехала, может чутка порезвее стала, но не значительно!

Выявил за это время Что на доброй половине заправок Роснефти воруют топливо, При заправке полного бака 5-10 литров стабильно воруют!

местная сеть заправок, русоил, какой то придаток от роснефти, воруют безбожно на баке не менее 10 литров причем на всех заправках, на которых я заправлялся, на заправке у х.Ленина, при горящем последнем делении (примерно 43 литра израсходованного бенза) залили мне 58 литров!...

ТО№1

что они там делали ХЗ только богу известно,

масло привез свое ELF 5W30 1500 руб. 5 L (4 с копейками нужно)

+ масло в коробку ELF 75W80 400 руб./L ( нужно менее з-х литров)

+ купил фильтр салона угольный 400 руб.

за врезку фильтра взяли 1400 руб.

сказали все проверили вопросов к машине нет типа все зашибись!

всего заплатил 5500 руб. за работу и фильтр воздушный и масляный

ИТОГО 8600 рублей

что заметил: после замены масла в коробке, значительно снизился уровень шума от нее

Пришла зима на Юга, несколько дней был мороз -5-10 максимум до 15 градусов

так вот появились скрипы в панели на морозе, пока хорошо не прогрелся салон… потом все нормализовалось

щетки дворников одубинели сильнее привычного… надо бы их выкинуть

Обратил внимание на холоде подвеска становится жестка амортизаторы тугие. 100% амортизаторы масляные и видимо масло там стремное, думаю следует к следующей зиме поменять аморы в круг на другие

правая сторона на стекле потеет но при нашем климате не критично

кто то писал что обогрев зеркал якобы есть на лирике, так ли это?

ТО 2 обошлось почти в 10000

4500 работа,

на 5 с копейками набрал расходников

масло ELF 5W-30

фильтра: салон, масло, воздух

свечи NJK палатиновые

лампочку в фару

кондюк мне дозаправили, прочистили воздуховоды, осмотр сделали, скан делали...

короче дефектов не выявили...

Сижу думаю, что бы такое написать?!

а писать то не чего! слава богу тюфу тьфу тьфу!

но вот ту вспомнил... за 40000 стал подглючивать переключатель дворников... видимо постепенно сдохнет..

упырь не известной наружности во дворе разбил мне задний фонарь и скрылся.... оформлять страховку не стал, так как нет времени и цена вопроса 2000 рублей!

купил фонарь фирмы DEPO, скажу так покупать его не стоит, он не корректно подходит, зазоры не сходятся... при возможности найду оригинальный и поменяю..

в остальном все в норме, как работало так и работает!

буду готовиться к то на 45000

ТО3 прошел!

за все время сдохло две лампочки, аккумулятор по гарантии должны поменять, уже заказали

так же чутка херовничал выключатель дворников, тоже заказали поменяют по гарантии, колодки еще переднии сменил… в остальном все отлично работает!

ИМХО очень неплохо все!

заменил все ремни и все ролики, поменял жидкости, и фильтра

все работает! горят периодически лампочки в фарах 2-3 в год и все! тьфу тьфу тьфу

едем дальше, масло от замены до замены не доливаю

Липецк
По объёму багажника в своей ценой категории конкурентов нет. А в остальном уныние.

Ray48:
все относительно! если смотреть на мерседес или краун аниверсалы, то согласен уныние полно а пипец какое, а то если взглянуть на адэшку или пробокс, то уныния не так уж и много

Ray48:
да и зачем на остальное смотреть? нужно в своем сегменте смотреть и в своем кармане! а так если на майбах смотреть, так ваша альмера просто телега грузовая, а не машина. :)))

идея авто - отличная, все покажет эксплуатация

удачного влладения

Всё правильно сделал. Не имея денег, кредитнуться на новую правильно, особенно если по работе использовать.
Машина вполне приличная, для своих задач.
Дождусь когда из под капота выкинут эту убогую коробку от логана, с прожорливым мотором и поставят доработанный приоровский мотор с автоматом японским. Вот тогда, очень подумаю о покупке.
nbt

У этих шарабанов почти у всех АКПП стоит. Когда на Ларгус поставят, тогда и сравнивать будем. Мое ИМХО такое же - не надо сравнивать морковку с пальцем.

На Лагус похоже никогда АКПП не поставят. А жаль. На новые Логаны и то не собираются.

Александр.....:
С какого перепугу? На рестайлинговых 2010г. стали ставить, а на новые религия не позволяет? Там только пластмасска в салоне изменилась, да морда с .опой.

Анапа
Земляку - 5, удачи в освоении российско-импортного или наоборот авто

кореш называет ларгус троллейбусом

южнее Сибири
Нормальный авто. Из ВАЗ и УАЗ, для семьи только он нравится, но отсутствие автомата напрягает.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Арсеньев
Летний:
а с автоматом уже другая цена будет

южнее Сибири
Dun87:
а с автоматом уже другая цена будет
Пусчай, все дешевле, чем ино.

Для покупки в кредит,для работы-сойдёт.Но чтобы купить за собственные деньги такое убожество надо быть мазохистом.Уж лучше б.у.

464:
идея авто - отличная, все покажет эксплуатация
машину уже пару лет выпускают, у владельцев существенных недостатков не отмечено… но правда нужно поюзать, а там как карта ляжет

esl_2m:
тут с вами согласен! но ситуации разные бывают, а выбор нужно делать

Старый Оскол
Нормальная! Первое фото называется *когда то здесь была большая детская площадка* У нас за это гоняют постоянно,хотя тоже ставят

Тоже хотел ларгуса брать в своё время, но не было в наличии пришлось приору.... Удачи и терпения
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Артем
Тоже почти тысячу уже накатал, машина очень нравится.

Артем
Из недостатков еще хотел бы отметить отсутствие фиксации подголовников второго и третьего ряда в нижнем положении. Как исправить это у меня есть мысля, но не доходят руки реализовать.

_minion_:
сравнивать Авенира с Ларгусом? ай молодца)))
Согласен, в авенире места меньше да и гниют они - ниссан же.

nbt:
Стоитмость автомата не позволяет, дорого выходит. Будут ставить вместо реношного приоровский движок, который вдвое дешевле по себестоимости, и дружить его с Жаткой, как на Калине/Гранте.

Достаточно много лестных отзывов об этой машинке:) Ну чтож если действительно на тазозаводе хоть одна машина достойная с завода выходит уже хорошо. Главное чтобы ещё обшивка не затрещала как на всех ладах.

Funfrock:
Не стоимость, а надёжность и убожество реношного автомата, сливает саму идею в унитаз.
Почитай отзывы на форуме про рено-дастер с автоматом, жить ваще не захочется. Ну а я, такой же автомат на мегане имел, чтоб я матом, вот уж куй!!!!!!!!!!!!!
Связка приоро мотора с ипонским автоматом, это новая жизнь ларгуса, ибо мотор отлично- экономичный, автомат супер надёжный.

Тоже хотел взять-дача,все дела.Но жена,когда пластик в салоне увидела-даже на тест-драйв не поехали).Хотя на АДэхе ездила,не парилась,даже всплакнула,когда продавали.Но я выбор автора поддерживаю.Движок с подвеской реновские-должны быть беспроблемными.Только что то с пыльниками ШРУСОов происходит-вроде,лопаются на морозе.Хотя какие у вас морозы)).
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
Нормальный там пластик, не хуже чем на АД) Подвеска хорошая, шумка неплохая, динамика, на удивление, для такой махины годная. Клиренс хороший, под днищем нечего не висит, все упрятано. У меня люкс 105 л.с.

Уставший:
Последнее время мы на европейцах ездили-там пластик все таки получше.Не подумайте,что я сноблю-глупо ожидать от бюджетных авто мерседесовости.Если бы не смена работы и возросший доход,я бы взял Ларгуса,несмотря ни на что).А так-Ситро понравился больше).

nik0574:
Это парковка специальная для машин! площадки детские в каждом двор, во круг дома их 6 штук

_minion_:
сравнивать Авенира с Ларгусом? ай молодца)))
вы видимо читаете не внимательно!

я писал что у япов у одной модели в разных комплектациях машины кардинально отличаются, вспомните калдину овощную и и люксовую, это два разных автомобиля!
по этому сравнивать овощного ларгуса с Авениром в максимальной комплектации не нужно.

Уставший:
Дибильный касяк, не понятно почему его производитель не исправит, в принципе это ни чего не стоит, но правда не приятная мелочь
Возможно просто пропыли нужно сделать, не смотрел еще, но думаю это поможет!
На той же адешке или пробоксе сзади лавка деревянная вообще без подполковников, это так если что.

YouR-CurSe:
Пишут что в морозы поскрипывает! у нас морозов не бывает, а так пластик по качеству как на большинстве современных машин ценой до 700 000 рублей! дубовый но у меня на платцу был очень похожий по качеству
+79183842676 вотцап, телеграмм

вот пластик на платцу, такой же дубовый только форма другая! но правда и более четко и точно в плане геометрии сделано, стыки и прочее

nbt:
Ну вот когда поставят автомат так и будетм сравнивать, а пока Ларгус на мехе сравниваем с японскими шарабанами на механике! Объективно у ларгуса руль ЛЕВЫЙ и авто более ликвидное чем японский шарабан с правым рулем и на механнике!
Мое ИМХО такое же - не надо сравнивать морковку с пальцем

Мое ИМХО такое же - не надо сравнивать морковку с пальцем
Дык в том-то и дело, что этих даже овощных шарабанов у нас, например, на палке еще поискать надо. Не знаю,как у вас, а в Сибири очень быстро палка непопулярна стала, даже овощные на палках стало хрен продашь, всем АКПП надо.

nbt:
ну палки у нас меньше пугаются, а вот авто без кондюка и салонного фильтра уже сложно продать

И есть такая тенденция: продать потом, после 2-3х лет эксплуатации пруля все сложнее, спасают переселенцы с дальнего востока и сибири….

Что то специального въезда на нее не вижу ,кроме как через бордюр .
а он там есть! городок у нас проектировался по гостам, но по качеству все равно накосячили, в России же живем! Это большая парковка с гравийным покрытием машина примерно на 60 машин!
не много позаботились о жильцах, дома на 95% заселены, проблем с местами для парковки у дома нет…. что в нынешние времена редко встретишь, завтра специально для вас сфотаю всю парковку.

aracl:
Такой дубовый пластик не только у бюджетных машин,Вокалист в нашей группе взял РАВ-4 себе-пластик ничуть не лучше и шумка отсутствует-звук двигателя ужасный-визжит,как свинья недорезанная,ходы передач большие-за что бабосы люди плотють?

viktor-myz1968:
да вы правы! во многих современных машинах пластик тактильно и по составу схож, говорят это связанно с экологией и дальнейшей утилизацией авто, типа такой дубовый пластик проще и дешевле переработать как втор сырье.

как и обещал вам и другим скептикам
в микрорайоне около 20ти домов и у каждого минимум одна детская площадка + небольшое поле для футбола ну и машинам места хватает, ночью в 2-3 ночи места еще есть в 100 метрах от дома
+79183842676 вотцап, телеграмм

Владельцы Ларгусов говорили о недостатке теплоизоляции на трубке кондиционера, заглянул и правда не хватает, купил утеплитесь для труб, буду колхозить, фото выложу чуть позже….

как и обещал вам и другим скептикам
Все ,убедил!

кто планирует це******телочек на этой машине будет заранее обречен, на то что зацепит только какого ни будь страшного монстра!

Таки раньше машины ваще не было,а телочки цеплялись)))Правда,я на гитаре умел играть.

viktor-myz1968:
раньше на Черном море можно было двух мамашек молоденьких, одной бутылкой шампанского уговорить. а сейчас?!

nbt

А сейчас 5 литров чачи не хватит.

Если страшные)))

Краснодар парковка OZ молл 6.07.14 ( воскресение ) в 20:00 сбор машин в кузове WAGON (идите на свет миганье аварийкой возле ОБИ ) … очень надеюсь погода неподкачает . Марка, модель, год выпуска, экологический класс, расположение руля абсолютно неиграет роли, главное чтобы ваш автомобиль был с кузовом УНИВЕРСАЛ !
Если у вас есть друзья Вагоноводы приглашайте тоже :-)
****************************** ****************************** ******************
p.s Это самое первое мероприятие неждите Клоунов , Шариков и халявной сладкой ваты! Цель тусовки - Себя показать и на других посмотреть !

Арсеньев
matros23:
Если у вас есть друзья Вагоноводы приглашайте тоже :-)
эх, не успею я за 2 дня доехать.....

Dun87:
эх, не успею я за 2 дня доехать.....
Это первая сходка ,помотрим что и как будет . Если получится то будем проводить каждую неделю !!!

И как все прошло
matros23:

И как все прошло
13.07.14 в том же месте в тоже время :-)

Сообщений: 2016
короткий неплохой честный отзыв "без слюней" 5-ка, но вопрос, а у них чЁ??? коробки четырехступки???
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

канск-екб-буденновск
тоже расход отличается или на заправке заправляюсь или с канистры
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

нет 5 ти, но грань между 4 и 5-той крайне мала
и пибиколка, как на пыжике!

FOTOLUB:
тоже расход отличается или на заправке заправляюсь или с канистры
???? вопроса не понял
опытным путем было вычислено, что если долго ездить на красной лампе, то в бак более 50-ти литров не залить
как только лампа остатка топлива загорелась и сразу на АЗС заехал, то больше 41 литра не залазит.
если влезло больше, то вас обманули!
расход мерил при заправке полного бака на одной заправке ( более менее честной)
в среднем с кондюком выходит 8-8,2 литра! (город трасса горы серпантины)
примерно тоже кажет и комп

aracl:
нет 5 ти, но грань между 4 и 5-той крайне мала часто с 1 на 3 и с 3 на 5 переключаю….( возможно это у меня манера езды такая) подобное у меня было на стародревней пежо 205
и пибиколка, как на пыжике!

а столько тахо кажет при скорости ровно 100 на пятой на ровном участке?
спасибо, уже сам все нашел, в журнале "За рулем", кстати, кому пятой мало, можно шестеренки поменять не снимая коробы))) ЗЫ) Я такое на моциках в юности делал, хочешь скорости - звездочку по-больше, коляску прицепил - по-меньше...прикольно, авто для рукастых..

axio 31:
к чему про звездочки?
к тому, что на ларгусе мона менять передаточное число пятой передачи не снимая коробки поменяв шестерни http://www.zr.ru/content/artic... что-то подобное я делал на отечественном мотоцикле

завтра фото сделаю!

axio 31:
к чему про звездочки?
на сервисе сказали, что снимут с гарантии, за такие доработки!

aracl:
на сервисе сказали, что снимут с гарантии, за такие доработки!
статью читали? изменение числа предусмотрено заводом, озадачте дилеров, пусть они поменяют.

zvir:
к тому, что на ларгусе мона менять передаточное число пятой передачи не снимая коробки поменяв шестерни http://www.zr.ru/content/artic... ssiyu-lada... что-то подобное я делал на отечественном мотоцикле
а как поменять шестерни в коробке не снимая ее,интересно

белгород
прочитал зарублем дапьше все понял

подумаю

Черемхово
Мне кажется в России авто собирать вообще не умеют. Из одних и тех же деталей у япов получается конфетка а у нас .........Так что дело не в разработке авто а в качестве его сборки,пробаксы, АД ходят годами по убитым дорогам, в морозы и редко когда подводят,а Ларгус скорее всего года через 2 начнет сыпаться, не верю я уже в российский автопром.

хондовод любитель:
один японец сказал: дети у вас красивые, очень красивые. но руками вы ничего делать не умеете

хондовод любитель:
а что хотеть то,от нашего автопрома,если при совках он работал по остаточному принципу,все шло на оборонку,при демократах с начало пилили заводы,потом до конца разворовывали,а каких технологиях речь.поэтому мы имеем просто тазы.

хондовод любитель:
ХЗ товарищ, почитай отзывы, Ренотаз выпускается с 12 года… на вторичном рынке пользуется большим спросом, да и владельцы не спешат с ним расставаться….
Ну да и не забывайте, что авто покупался в кредит, многие банки не дают кредит под прули, хотя я нашел кто дает, но ждать 2-3 месяца без авто было не вариант… у авто есть свои недостатки это ни кто и не оспаривает, но если его ставить на весы с подреженным прулем типа пробокса, ИМХО очевидного перекоса в сторону пруля особо и нет…

maks22:
удачного влладения
спасибо

Черемхово
aracl:
Подерженное авто тоже бывает разным, убить можно даже танк при желании, но 4 - 5 летняя японка без пробега по РФ, извините перекос в сторону пруля будет большим. А кредит можно взять в банке не под авто а на личные нужды, я к стате так и сделал.

Ларгус изготовлен на ВАЗе , а не собран . 5 поставил .

Салонный фильтр - хорошо . На заводе его ставят . Почему , да потому что моторчик вентиляции не в силах справиться с таким объёмом салона через фильтр . Хотя в Краснодаре ХЗ.

Андрей И.:
НЕ ставят . ошибочка .

Если ренотаз именно сделан на тазе, то тогда это лучший отечественный авто!
Я купил и ни чего не вкладвал, в машине есть все, что нужно, только коврики на рынке купил.
Куплю я пятилетний пробокс, откатаю 150-250 тысяч, и кому я его потом продам? С каждым годом все сложнее и сложнее пруля продать. И пробокс на мешалке выйдет на 50-100 тысяч дороже и у меня нет времени 3 месяца его ждать. А пробежный по рф брать нет смысла.
вот соберу 300 тыров, тогда подумаю о пруле за 700-800 тыров.
просто реально в своем сегменте ларгус рулит. У меня уже 17000 и полет нормальный.
По поводу нагрузки на вентелятор: естественно она увеличилась, но что на логане седане, что на ларгусе, она одинаковая, воздух с улицы сосет и там и там. И все оборудование одинаковое.
+79183842676 вотцап, телеграмм

Проблема (огромная) в сервисе Автоваза. ТО-1, проводили 5дней!!! Охренеть и во всем так.
Пока с матами не "ворвались" на территория центра, дело не сдвинулось. И после того, как заявили, что работы закончены, пришлось проверить так ли это. Пробку заливную на КПП искали минут 30.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Добавлю с Вашего позволения: топливный бак, заводом прописан в 50 литров, на самом деле в него можно поместить 60л. Форма бака сложная и залить на заправке (без утряски), даже 45л, с нуля не получится. Бортовой комп, врет безбожно. Впрочем это на всех машинах так и от цены и класса авто, не зависит, как и показания спидометра.

Александр случайно зашел:
почему такая разница в расходе?

Вторая, чаще крутится в городе. Т.е. пробег в городских условиях больше, холостых (прогревных), часов больше. Первая мотается по региону. И третье: фактор водителя и состояния двигателя, никто не отменял. Не бывает двух одинаковых автомобилей, а так же двух одинаковых водителей.

Александр случайно зашел:
Отличный авто! Не надо его обзывать ренотазом и т.д.. с 13го года двигатель собирают тоже на автовазе. Вроде так информировали производители. Беда в другом, в сервисе. Его нет! Точнее где-то промелькивает отзыв, о великолепном обслуживании ВАЗов., но в основном его нет!!! Весной, по рекомендации коллег из Москвы, взяли сервисникам два Ларгуса, Люди когда узнали, что купили Лады, переплевались. Сейчас на обеих пробег 15000- 16500км. Желания плюнуть в их сторону нет ни у кого. Машины любят и уважают! Расход на одной 6,8л.на 100км., на другой 8.9л. на 100км. Проблем нет. Комплектация топовая.
Мой лари за РЕНОтаз не в обиде!
в моем случае сервис хороший, даже отличный!
а так да был в другой конторе, которая очень давно уже наше машинами торгует, вот там как раз как вы и описываете, через губу общаются типа они все на майбахах ездят, а к ним нищеброды за Тазами приперлись…. ТО1 мне сделали за час 20-ть! при том что еще фильтр салона установили и масло в коробасе заменили…
Может машину и делают у нас, правда не понятно на сколько %, но запчасти и расходники предлагаются импортные известных неплохих брендов…

ИМХО в Румынии перешли на новый кузов, старую линию со всем сопутствующим нам сбагрили( спасибо им - выручили), лет 10-12 будут точно лариков собирать/делать...

Горно-Алтайск
у самого ларгус фургон,выбирал для работы,торговля,постоянно под грузом,большие пробеги.Так же как ТС чего только не катал от марка до атласа,даже и не припомню все,так вот на своем пирожке уже 70 тыс накатал,замена только расходников,машина по поводу надежности удивляет своей крепкостью и неубиваемостью,а вот в плане комфорта и удобства хуже машины небыло,но уже привык))зато после ларгуса сажусь в любую легковую такое ощущение будто попал в рай))как начнет сыпатся продам и опять ларгуса возьму.если авто для работы,и пофиг на комфорт то ларгус один из лучших вариантов.
титан wge4t tf

Я второй раз за рулем Ларгуса. Пришлось покататься (своя на обслуживании).
Поездка из города в город: туда 406км, обратно столько же и там, по делам остальные км.
Резуль: ОТЛИЧНЫЙ авто!!!
Автор - респект! 5

Для любителей сравнивать не сравниваемые авто: http://quto.ru/compare/#:18748:::11973 Кто умеет читать и понять прочитанное... Это конечно совсем не то, что хотели бы видеть любители побрызгать *****ом на отечественный автопром, но придется принять и утереться. Еще раз хочу заступиться за людей, которые уже много лет терпят (справедливые не справедливые) оскорбления, т.е. производители. Они-то работают, а вот ихний труд, уничтожают полуграмотные "сервисники". Нам пришлось отказаться от гарантии и не спорить по каждому поводу с "дядями Васями, Ванями". Они не знают, что делать с этими машинами. Машины переросли механиков. Вот и все.

Александр случайно зашел:
Я второй раз за рулем Ларгуса. Пришлось покататься (своя на обслуживании).
Вот отчет из программы (кстати, обратите внимание на максимальное количество бенза в баке). Показания верны на 100%. Дискомфорта не испытал, даже получил удовольствие! Коробка видимо расчитана на груз. Кто хочет может поставить автомат, Альмеровский - один в один, но он четырехступка. Кто-то выше, владелец Альмеры, пытался сравнить Ларгуса и Альмеру, улыбнуло! Ларгус - это точная копия Альмеры, только с плюсами: усиленные рычаги (взаимоменяемые) ну и т.д.. Салон - целиком и полностью меняется с сидушками панелью! Разница в напольном покрытии - в Альмере ковролин, а в Ларгусе не понятный, волосатый картон.
Резуль: ОТЛИЧНЫЙ авто!!!
Автор - респект! 5
это с какой альмерой он один в один, не считая пола и ковролина?

aracl:
это с какой альмерой он один в один, не считая пола и ковролина?
Ray48:
Сам катает Альмеру, где-то пишет о ней отзыв, а обзывает унылой.
По напольному покрытию, у нас точно не ковролин. Хотя версия топовая.

Александр случайно зашел:
С обычной, 2014г.в.. Не считая дверей, крыши и багажника. Все остальное (передняя панель с щитком приборов, компоновка управления, двигатель и т.д.. Проще заехать в салон Ниссан да и посмотреть, или потестить, или в отзывах про Альмеру посмотреть фотки. А написал про это, вот ему:,
Сам катает Альмеру, где-то пишет о ней отзыв, а обзывает унылой.
По напольному покрытию, у нас точно не ковролин. Хотя версия топовая.
я обязательно посмотрю!
но насколько мне известно альмера российская это блюберд пределаный
или вы хотите сказать что франковазояпы сгондобили нечто среднее? из логана и блюба?
посмотрел фото альмеры, действительно много общего! но тогда альянс сделал большую ошибку что не воткнул автомат в Ларгуса. вчера прокатил ярого Противника ТАЗа, который рулит в основном ино 90-тых, он был очень впечатлен… и тоже отметил что ТАЗом в Ларгусе не пахнет

Япы с Франками внесли свой положительный вклад в ТАЗопром!

я обязательно посмотрю!
но насколько мне известно альмера российская это блюберд пределаный
Япы с Франками внесли свой положительный вклад в ТАЗопром!
Всех кого я катаю, все получают положительные впечатления.

Александр случайно зашел:
блюберд..., не совсем так, Андрей. Предыдущая Альмера, там больше общего, но и то потому - что, современные авто похожи друг на друга, в меньшей или большей степени. В России Ниссан-Рено-Ваз, особо не заморачиваются. Что Альмера, что Ларгус, производитель как-бы говорит: "можно и проще, дешевле, но уже некуда"! Вот так. Азиатский вариант Альмеры похож на российскую только кузовом. Внутри все по ниссановски, прилично. Совсем другой салон, красивый. Но машина гремучая, да, та ближе к блюберду. А у нас, Рено. Ларгус прилично усиленный. Автомат на него не планируют устанавливать, да и не надо. Старый он, четырех ступенчатый, для легковых. На Ларгусе коробка тяговитая. Движок 1,6, машинка больше под груз.
У меня 16 кл, динамика устраивает вполне. Не нравится короткая 5 ая передача, но это не смертельно.

зачем на юге взял масло 75в-80? это для холодов. тебе надо 80/85в-90.
амортизаторы бывают масляные и газомасляные. чисто газовые дорогие и возможно на эту машину их не выпускают.

Рядом не стоят пробоксы и тд, у лагруса больше салон, выше клиренс, лучше подвеска да 1.6 кл отлично едет..
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Про салон верю,больше.Задние двери для погрузки удобнее(хотя в дождик не перекусишь под ними).А за все остальное поговорим лет через 12. Моему сейчас столько,мозг вообще не выносит,одни расходники.

Северодвинск
Автор,подогрев зеркал есть.Он включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла. Отключается ей же или автоматически через сколько-то там минут.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Александр случайно зашел:
Для любителей сравнивать не сравниваемые авто: http://quto.ru/compare/#:18748... Кто умеет читать и понять прочитанное... Это конечно совсем не то, что хотели бы видеть любители побрызгать *****ом на отечественный автопром, но придется принять и утереться. Еще раз хочу заступиться за людей, которые уже много лет терпят (справедливые не справедливые) оскорбления, т.е. производители. Они-то работают, а вот ихний труд, уничтожают полуграмотные "сервисники". Нам пришлось отказаться от гарантии и не спорить по каждому поводу с "дядями Васями, Ванями". Они не знают, что делать с этими машинами. Машины переросли механиков. Вот и все.
поддерживаю, только не машины перерасли, а нормальных механиков все меньше и меньше. Что говорить, если на дромовской альмере криворукие спецы при замене накладок умудрились перекрутить тормозной шланг! это же надо быть таким оленем, чтоб перевернуть суппорт при установке и не заметить шланг! уму не постижимо.

nbt:
про расходники по подробнее, пробег и условия эксплуатации, пожалуйста.

Мат-Чиб:
был у меня пробокс! с мягким салоном
взяли его пробег был 93000, и 4 года ему, я на нем 100 000 накатал и свечи так и не менял с японии, менял только резину и расходники расход 7-8 литров не более…
так что поживем увидим, мой ренотазик почти 30-ку прошел, думаю это вообще не показатель…
но время идет и все меняется…. так что ренотазик пока вне конкуренции в своем классе!

андрей@север:
Автор,подо грев зеркал есть.Он включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла. Отключается ей же или автоматически через сколько-то там минут.
ем маЁ! вы где раньше были?

aracl:
был у меня пробокс!я на нем 100 000 накатал и свечи так и не менял с японии, менял только резину и расходники
только за твои 100тыщ надо было заменить:
2 раза тосол, тормозуху, топливный, атф. ну и свечи само собой :))

А давай когда намотаеш на ларгусе 93тыщи, то последующие 100тыщ обслуживай также как пробокс......

s0nic:
только за твои 100тыщ надо было заменить:
2 раза тосол, тормозуху, топливный, атф. ну и свечи само собой :))
антифриз один раз менял, жижи все во время, тормозуху не трогал каюсь
топливный тоже поменял, до свечей руки не дошли, причин их менять не было, кроме пробега - решил не трогать….
ХЗ как Лари себя поведет, поживем увидим, а на пробоксе 100-ку за 1,5 года накатал
и лари планирую продать когда года три ему будет
+79183842676 вотцап, телеграмм

Я так понимаю. по Вашему мнению, ВАЗу стоит приступить к производству подержанных , праворульных японок ?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Lucius Cornelius Sulla:
Почему праворульных?Что мешает выпускать леворульную, скаем, короллу в 100-м кузове.Универсал деревянныйшел бы на ура.Только ценник в 5 раз, как сейчас, не надо задирать, когда заводу машина в 100 тыр обходится, а за 500 в салоне стоит.За 200 поставьте и всем счастье будет.

это хит продаж

Lucius Cornelius Sulla:
у вас что аллергия на правый руль?
я к тому что в машинах уже все изобрели что можно, меняют дизайн и клепают, а по сути авто что 10 лет назад что сейчас технически и по безопасности практически одно и тоже, и ни чего страшного, что ТАЗ бы выпускал к примеру авто предыдущего поколения, это же не ниву делать оброзца 70-тых годов!
+79183842676 вотцап, телеграмм

Дружище, у вас там за парковку на газоне не ругаются? А мне вот сообщение прислал аноним http://is.autoi.ru/number/imag...

ЗЫ а это что за тачка? https://s.drom.ru/4/reviews/pho...

читай выше-смотри фото! это не газон, а парковка для машины во дворе

arzy:
ЗЫ а это что за тачка? https://s.drom.ru/4/reviews/pho...
которая из трех?

ростов
Прошлой зимой когда на моем Odtssey 2001 г легла коробка тоже смотрел ларгус в салоне дилера. С горяча искал замену. ИМХО: для себя решил лучше я буду коробку каждый квартал менять , но чувствовать себя человеком, в комфорте. Без обид. Все мы разные. Кстати за одисеем приезжал к вам в Краснодар
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Машина крепкая, как и все логоноподобные, отлично подходит для перемещения из точки А в Точку В. Сам на логане третий год езжу проблем нет, подвеску сделал как купил в 70000 км, сейчас 140000 держится отлично! Коробка грузовая всё верно. Отличная рабочая лошадка.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

читай выше-смотри фото! это не газон, а парковка для машины во дворе
да, просто бордюр смутил)) но раньше это точно был когда то газон))
которая из трех?
Тойота, там по ссылке фото её

Только хотел сравнить с ипсумом sxm-10, как автор в самом начале отзыва автор меня обломал))). Смотрел такую новую, когда искал замену ипсуму. В принципе машика понравилась. Как рабочая лошадка самое оно.Тем более у отца логан уже три года без проблем ездит. Вот только жена когда в нее села сразу с низкого старта побежала заявление на развод писать, если я не одумаюсь. В итоге взял я для разъездов таун айса бензинового. Пусть не новый, зато в семье мир))). Автору удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm:
:))))

arzy:
да, просто бордюр смутил)) но раньше это точно был когда то газон))
Тойота, там по ссылке фото её
это пробокс
+79183842676 вотцап, телеграмм

себе тоже смотрю ларгуса, но пока не будет АКПП или робота брать не буду.

minivan:
себе тоже смотрю ларгуса, но пока не будет АКПП или робота брать не буду.
так его и не будет ни когда!!! это по сути коммерческий транспорт, в РФ в этом направлении с автоматом не очень то пользуется спросом.... так как у нас написано 600 гк. грузоподъемность, русский Ваня уверенно туда 1200 засовывает.
но вы можете воткнуть автомат с альмеры, но он может сдохнуть от нагрузки...
либо будем ждать когда логан универсал, тот, что дача в новом кузове устареет, его снимут с конвейера, передадут оборудование в рашку и начнут в россии клепать..
+79183842676 вотцап, телеграмм

Прям моя история, только у меня калина))) и ты еще забыл добавить про стоимость запасных частей по сравнению с япами... Я когда собрался менять радиатор на калине (а это я сделал почти сразу, он тек) я шел в магазин с 10 рублями в кармане, в итоге когда продавец достал мне новенький радиатор и сказал 1,5 рубля, я аж засмеялся)))
один раз живем....

Антоха 01:
я валяюсь с тебя!!!

Антоха 01:
проблема в том что купив за 3500 тайваньский радиатор на таваоту лохматого года, его поменял и забыл.. а на нашу калину за 100 000 км пробега можно три четыре по 1500 поменять..

Дмитров
А какой "пробег" АКБ?
Потеет левый врутрений пыльник ШРУСа?
Сколько прошли колодки в итоге? Стёрты в ноль или осталось
< 4 мм

Евген
"Ни кто же не называет акцент тагазовский русской машиной или китайцев и корейцев собранных в рашке?! "
------------------------------ ------
ставлю двойку. Не за машину - машина вполне себе хороша. А за скотское отношение к своей Родине. "рашка " ему... Валили бы вы уже , куда там хотите, из "рашки"

komarof petr:
А какой "пробег" АКБ?
Потеет левый врутрений пыльник ШРУСа?
Сколько прошли колодки в итоге? Стёрты в ноль или осталось
< 4 мм
аккум умер аккурат в 43750 км., но видимо как и масло в коробке и моторе, аккум самый дешевый какой только можно было найти.... и суде по отзывам по гарантии много кто менял
гарантия на него 60 тыс км.
пыльники все целые
не потеют
колодки тоже на заводе фуфло ставят, они хоть и не скрипели, но сожрали диск так, что суде по дискам тормозным я 200 000 км проехал.... диски тормозные скоро на замену, но остаток еще большой...
колодки, как мне сказали на лари ставят 4-х видов... мои стерлись равномерно, 3-4 мм остаток.... теперь есть у меня образец для колодок..

Евген:
------------------------------ ------
оценивать мое отношение к государству где я живу, тем более осуждать не вам и не тут!

а двойку приберегите для тех,кто лишил меня права на бесплатное жилье от государства, кто брал деньги за мое образование и для тех кто берет бабло за медицину которую я оплачиваю, для того кто разворовывает бюджет Вашей родины, кто строит дороги одноразовые.....
так что или про авто или идите на политику и там митингуйте!

а раша и в африке раша и она наша раша!

Троицкосавскъ
чтобы сказать, что ларгус и алмера почти одно и то же это конечно надо долго думать)
Ларгус - логан универсал со всеми агрегатами. Вазовская алмера = кузов от японской ниссан блюберд+ салон от логана+агрегаты от логана. Ну уж никак не ларгус из алмеры сделали))) жжоте товарисчи!
Никогда ещё не встречал столько e-планов на одном форуме (с)

GeorgeU:
а сами что пишите?!

Ларгус Логан Альмера еще рено Дастер и ниссан Террано последнего поколения машины

построенные на одной платформе и имеющие много чего общего!!! двигатель подвеска трансмиссия электрика салон и много чего....
так что сами жжоте!

построены на платформе B0 Logan: На этой платформе базируются множество машин – Рено Логан, Сандеро, Dacia Lodgy, Nissan Note, Куб, Nissan NV200, Ниссан Альмера, Nissan Bluebird Sylphy, Nissan Tiida, Nissan Wingroad.
они и в запчастях много где пересекаются...

aracl:
Ваши родители (в широком смысле) в свое время называли СССР "совком", презирали его, высмеивали на кухнях и в конце концов продали за джинсы со жвачкой. В результате вы потеряли право на бесплатное жилье, бесплатную медицину и образование. Теперь вы в свою очередь называете Россию "рашкой"... Задумайтесь, пока не поздно, и... поаккуратнее выбирайте названия. Не уважая страну, в которой вы живете, вы не уважаете сами себя, и это вам еще аукнется.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Сообщений: 20580
OlegOD:
Давно по утрам не читал такого бреда!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Давно по утрам не читал такого бреда!
Пока вы считаете это "бредом", то вы продолжаете жить в "рашке", не понимая того простого факта, что "рашка" не столько вокруг вас, сколько внутри вас. Если вы опять ничего не поняли - мне вас искренне жаль. Не буду пытаться больше метать бисер.

Сообщений: 20580
OlegOD:
Это кто ж тебе так мозги промыл??
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Моему Ларгусу 1,5 года, 60 000 уже пробежал, 3 ТО прошел. из расходов бензин+лампочка. Учитывая что в багажнике свободно ездят три овчарки, следующей машиной скорее всего тоже будет ларгус.

Наталия Неволина:
я две лампочки поменял + аккум ни как не привезут гады

Наталия Неволина:
суде по отзывам я заметил что машины 14 года более качественные чем до 14 года...

esl_2m:
Вот,чудак-человек! А кредит+проценты за пользование этим кредитом,который надо оплачивать,это разве не собственные деньги? А вот покупать б/у-это точно надо быть мазохистом.Где гарантия,что Б/У не превратится в агрегат по высасыванию денег из семейного бюджета?Нету и дать ее не кто не может!

буду продавать лари! кому интересно звоните 9182147438

юрий
Симферополь
aracl
_minion_:сравнивать Авенира с Ларгусом? ай молодца)))вы видимо читаете не внимательно! Ларгус можно сравнить с авениром, но только если он на механнике и в на веслах с деревянной лавкой! я писал что...
ведро с японцами не надо вообще сравнивать

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus