Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Ларгус 2014 — отзыв владельца

, Звериноголовское
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7.5л./100км. л/100км
Привет всем. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет сделать выбор. Сам, первоначально, был нацелен на "Приору универсал FL" со 106-ти сильным двигателем. Своя была 104М. Перед покупкой много читал о машинах, на "Ларгус" особо не смотрел. "Ларгуса" 7 мест, мой папа приобрёл одним из первых, переплатив 20 тыс., мне машина особо не понравилась, но когда поездил - влюбился. Перед покупкой своего "Ларгуса" брал у брата покататься "Приору SE" и у папы "Ларгуса" - опишу отличия:
"Ларгус" - большой, удобный для посадки, с вполне нормальной эргономикой (не понимаю какая разница где стеклоподъёмник - на торпеде или двери - мне перед остановкой жена с пассажирского места закрывает стёкла, пока я заруливаю к месту парковки - так что, мне, удобнее если стеклоподъемник на торпеде), удобный рычаг переключения передач (короткоходный, не дрожит), сиденья может и не экстра класс, но вместе с размерами места водителя и пассажира вполне удобные (удобный подголовник), широкие выступы на карте двери, полностью опускающиеся стёкла - позволяют удобно расположиться (подлокотник в принципе мне не нужен - хотя хотел взять - не заводской подлокотник мешает доступу к рычагу КПП и ручнику), сиденье регулируется по высоте - классная штука, очень удобная и полезная, удобные, эргономичные подрулевые переключатели. Отдельно про музыку - сразу планировал менять, но послушав передумал, для звука внутри авто не плохо, а 15 - 20 тыс. на матёрый звук мне что - то сейчас жалко - может позже разбогатею, но пока музыка вполне ничего. Самое важное для меня движок - на 104М привык гонять, на "Ларгусе" конечно не получится, скорость на 3000 - 95 км/ч, 7.5 л/100км расход по компьютеру - город трасса. Двигатель мягкий, эластичный, мощность даёт на низах, 15 колёса, короткие свесы, длинная база - в итоге мягкая эластичная езда. Размеры багажника и заднего ряда - обсуждению не подлежат. Мне машина очень понравилась. Подвеска великолепна, гидравлика на сцеплении, электрическая педаль газа, тросовая коробка. Также следует отметить нюансы не заметные на первый взгляд - отпрессованные и плотно проложенные резинки дверей, отступ бардачка от двери (можно ставить подиум без проблем открытия бардачка), держалки задних ремней безопасности (не болтаются как в приоре). О покупке - коврики в салоне брать не стал - купил на рынке - тяжёлые, резиновые - всем советую. Респект ребятам из салона Спецавтоцентр - Лада Тюмень, отработали все четко, со смешными косяками - было о чём поговорить во время обмывки авто (обмывали с 07.06. по 15.06.2014г.). О косяках - какое - то не культяпистое закрывание дверей (особенно задней), больше по мне так нет.
Чем не понравилась "Приора" - слабая подвеска, низкий клиренс, маленький салон - а вообще "Приора" машина класс, для молодых пацанов классная машина, разбогатею куплю жене - гонять буду сам.
"Ларгус" - ну нет  у нас денег на иномарку, а металлолом за те же деньги, как то стремно брать. Вообще "Ларгусов" стало много - классная машина - я так свою просто люблю. Мой "Ларгус" -  мах. комплектация, 5 мест, платина.

Когда менял колёса столкнулся с неожиданной вещью - слабое железо - пороги с низу вообще как будто из фольги - играют от прикосновения, не понятно куда домкратить - задние колёса домкратил под проушины балки (подкатной домкрат), а передние под рёбра жёсткости - рёбра жёсткости промялись. Почитал в интернете многие столкнулись с подобной проблемой - оказывается домкратить нужно под место сварки порога с днищем где видно овальные отверстия (они у логана под удерживающий крюк домкрата, которого у нас нет).

Правильно, что ларгуса взял. Вместительный универсал с высоким клиренсом, это то что надо. А когда он новый и за 450000 рублей, то это ваще сказка.

Yxta:
ты пятёрку поставил? Объективная оценка, нечего сказать... Ничего, что отзыва нет?
Ах, да, Спецавтоцентр - Лада Тюмень порекламирован ;) типа там продаваны такие бескорыстные, что на нём подзаработать не захотели, ничего не впарили, даже коврики. Смешно.
Реклама детектед.

Вон новый логан вышел - не урод как прежний, а стоит ненамного дороже ларгуса. Так что при выборе автомобиля нет смысла ограничивать себя одной маркой.

Да и двух-трехлетние иномарки на металлолом тянут слабо, а в цене при выезде с салона теряют прилично.

DoberMAN-KRK:
Реклама детектед.
Я ваще ни когда оценки не ставлю, только в исключительных случаях. Зачем мне это ку@нёй заниматься????? Пускай пэтэушники в двойки-пятёрки играют.

YouR-CurSe:
Новый логан, как был бесполезным седаном, так и остался. Откуда он здесь взялся???
Что касается иномарок, то и десятилетние могут фору дать ларгусу. Только не все способны такую найти и правильно следить за ней.
Для простых пользователей, новая машина это решение многих проблем и моральное спокойствие.

Yxta:
Новая машина оправдана, когда 10 лет собираешься ездить - я вот например столько и собираюсь ездить, если не больше - если турбина полетит через 5 лет, за 40 000 возьму новую и ещё 5 лет отъезжу - это в любом случае дешевле затрат на новое авто:) И отец последнюю машину в расчете на 10 лет брал:)

И ещё новая машина оправдана когда без кредитного мазохизма.

Yxta:
Когда выезжаешь из салона, много теряешь даже при учете акций/спецпредложений на любой машине.

YouR-CurSe:
Естественно теряешь и не мало, ведь НДС в 18 процентов на б/У отсутствует. Поэтому, как за порог выехал, так 18 процентов потерял.
Другое дело, что многих это не сильно волнует. Кто-то собирается ездить пять лет, а кому-то пофиг на потери.
Что касается математики, то я в 2008 году брал новый приоро-хетч за 291000 рублей.
Продал через 1,8 года, ровно за 300000 и довольно быстро. Правда на допах всё равно угарел.
Многие логанов и лачети за 8-10000 доларов в своё время брали, а сейчас за столько же продают. Это я так, чисто для справки.

YouR-CurSe:
И ещё новая машина оправдана когда без кредитного мазохизма.
Твоя ошибка в том, что ты всех меришь по себе, а это глупо. Поверь, люди очень разные, ты да же не представляешь на сколько разные, и у всех своё мнение.
Что касается "кредитного мазохизма" то тут тоже не всё так плохо.
Если ты берёшь машину под работу, то кредит это счастье. Он позволяет тебе зарабатывать бабло, без вкладки, то есть с нуля!!!! Просто надо немного поделится.
Или берёшь машину на два года из-за экстренной нехватки денег, но при этом точно зная, что меньше чем за год его погасишь. И плевать на эти 20000 переплаты.
Ну а если доходов нет, то в кредит себя загонять точно не надо. Купи, на что тянешь и радуйся, что не пешком ходишь.

Yxta:
Я также гранту брал за 239 000 и продал за те же 239 000:))) на допах конечно немного угараешь, но потеря в цене есть - она просто скрадывается повышением цен. На момент продажи самая бюджетная гранта 290 была - на 50 000 дороже!!!!

Что касается "кредитного мазохизма" то тут тоже не всё так плохо.
Я как раз представляю прекрасно что все мыслят по-разному, только знаю слишком много случаев, в том числе и по своим коллегам, когда за людями банки носятся и имущество описывают. Я порядком задолбался звонки на свою организацию от банков принимать с просьбой позвать того-то должника, который 2 года уже не работает.

DoberMAN-KRK:
По теме: новая машина российской сборки - никак не добавит покоя - всегда ожидай подвоха, болты молотками забивать на ВАЗе ещё не разучились. Экономить герметик - тоже, кстати, был недавно случай.
Да нет проблем. Нравится ездить на "барабане" с рулём из бардачка, езди и наслаждайся.

Что касается "кредитного мазохизма" то тут тоже не всё так плохо.
А доходы сегодня есть - а зватра с работы выгнали или поломал себе что вот они и твои доходы, а банк машину забирает, реализовывает за 50% стоимости своим людям и ты ещё без машины должен остаёшься банку. Я как человек, работающий в адвокатской деятельности, эту тему прекрасно знаю. Банку очень выгодно давать кредиты, которые человек навряд ли выплатит, поскольку он раба себе получает вечно должного.

YouR-CurSe:
Это ещё раз подтверждает поговорку. Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе.
К сожалению, глупых людей больше чем умных, от того и случаев таких много.

Что значит забирает??????
Кто мне может помешать самостоятельно продать машину и погасить кредит????
Договариваешься с покупателем, в банке согласовываешь день и заказываешь туда ПТС. Берёшь деньги за машину, отдаёшь в кассу и пралельно составляете договор купли продажи с новым хозяином.

Что значит забирает??????
Кто мне может помешать самостоятельно продать машину и погасить кредит????
Если машина в залоге, то банк при подаче иска на неё сверху и арест ещё вешает - а потом уже задача должника за собой разгр******и покупателя искать, а если должник не подсуетится, я уже написал что будет. Ни одному банку не выгодно, чтобы ты просто с ними расплатился, без всяких штрафов и просрочек.

РАЗГРЕ*Б*А*Т*Ь нынче матерным словом стало...

YouR-CurSe:
Если должник не подсуетится, то и поделом ему. Ни кто его вопросы решать не должен и если он так долго затянул просрочку, то сам виноват. Естественно банк, не будет упускать любую выгоду, но расчитаться кредитору, он запретить не сможет, если это за ранее ни кидалово- банк.

Только других учить не надо и глупости рассказывать.
Нравится, да: больше шести лет отъездил на отличной машине из Японии и счастлив - купил дешевле ВАЗ-2111, вложил в тонировку/сигналку/аудио червонец и до последних дней ничего не ремонтировал - расходники и обслуживание ;) Так что не надо "глупости рассказывать" про руль из бардачка ;) это знак качества. А вот Лада (Дачия? Рено ?) такой надёжностью никогда не похвастаются :) система "болт-молоток" вечна, и, видимо, передаётся из поколения в поколение автосборщиков ВАЗа

Машин за свои деньги не плох. Над отзывом надо поработать.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Урал
Ларгус достойная машина. Сам езжу на королле в 120 кузове 2006гв и Хонда инспайр 97 года.
Как ни странно Хонда страше на 9 лет Тойоты и нравится мне куда как больше. Но не в этом дело. Это я к тому что и бизнесс классом тоже балован. Инсп у меян 3 года мотор 2.5л 180лс на механике, валит весьма зачетно, рулится классно, и даже при все этом никогда не скажу что логан, ларгус это хреновые машины! Он замечательны! да они не валят, не рулят остро как Хонда. Они просто для других целей! и ПОЭТОМУ МНЕ ВСЕГДА СМЕШНО ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ ТЕХ КТО ХАЯТ ЭТИ МАШИНЫ! Подвеску логановскую ИМХО не за что ругать.Оч мощная энергоемкая по ощущениям. Да в ларгусе не найти комфорта в салоне,шумка так себе.Задние спинки сидений и ручка закрывания дверей повергают меня в легкую тоску....Но это на самом деле так то не так уж существенно. Машина имеет множество реальных и неоспоримых достоинств! И за это, уверен, ей просто можно и нужно простить такие, по сути, мелкие огрехи. Нельзя забывать что и ценник нового ларгуса тирэ логана, действительно ниже уровня авто приличного уровня практически в два раза! А это на мой взгляд более чем существенно!. С класс хорошо укомплектованный стоит около 800тр+-50-100тр.
Новый логан сегодня заходил посмотеть пощупать и скажу честно за свои деньги, по моему это классная машина! Как то уютнее в салоне стало относительно старого кузова. Приборная панель старого поколения, соответственно и в ларгусе, выглядит все таки не так актуально. Вот и получается что можно примерно за 480 взять 7местный ларик или логан нью. Логан будет интеРеснее внешне и свежее как модель и по салону по уютнее, к тому же с круиз контролем! :) Ну а ларик практичнее и плюсом 2 места.........И там и там свои плюсы!

Вот сам подумываю что взять в перспективе ларгуса 7местного или логана в комл. привележ
Круиз контроль капец как хотелось бы:) Ну разве не прорыв вперед круиз и климат контроль в дешовем Рено?
Сорри, что много воды в комменте вышло и не совсем про ларгус то :)
В любом случае хотел сказать что Ларгус зачетный аапарат и совершенно точно стоящий своих денег и даже более чем!Ну а мелочи можно под себя доработать, это все решаемо.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

удачи

Нормально.
Чтобы побрюзжать,скажу о пожелании этому авто АКПП...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Нормально.
Чтобы побрюзжать,скажу о пожелании этому авто АКПП...
Уже делают. Будет приоровский мотор с японской джаткой. По крайней мере обещают, а как дальше не известно.
Если действительно сделают, то очереди на ларгуса ещё больше вырастут, главное что бы по качеству нареканий не было.
Владельцы гранто-калин, на такую связку мотор-акпп, ваще не жалуются, только хвалят.
Как такой ларгус появится, обязательно тест драйв у дилера закажу.

Yxta:
Как такой ларгус появится, обязательно тест драйв у дилера закажу.
Скока стоить будет ещё...
Бу-га-га-гатти

nbt

Yxta:
У меня 11-летняя машина решает все проблемы, а морально я спокоен, как морской слон, после перемены места работы.

хороший выбор

nbt:
Я очень рад за тебя, хорошо когда люди разбираются в технике.
Просто есть огромное количество людей, которые бачок омывателя от расширительного отличить не могут и не хотят.

ev1968:
Скока стоить будет ещё...
Максимум на 30000 дороже из-за гидротрансформатора. Хотя если учесть, что мотор будет наш, то и цена может прежней остаться, то есть 450000 за пятиместную версию в максималке.

пожалуй из псевдо отечественных мини-венов .это не плохой автомобиль. но! рынок он завоюет не скоро и не везде. а вот если бы он похудел в цене тысяч на 80(в MAX) то составил бы прочную конкуренцию!
автору 6 и удачи на дорогах

SEVERA36:
автору 6 и удачи на дорогах
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Верхнеудинск
YouR-CurSe:
Новый логан производится на одном конвейере с ларгусом и ниссан-альмерой )) тут разница в кузовах

Вот для них только новая и у дилера.
Конечно, без их дилеры с конскими ценами на ТО умерли бы с голоду)))

Сергиев Посад
Хороший выбор авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

УФА
Да лачетти брал в 2007 за 395т.р продал в 2012 за 335т.р

\\.... электрическая педаль газа….\\
Один в один, как у вас, только без дисков(пришла такая партия почему-то).
Странно, но педаль газа у меня обычная - тросиковая. И разгон понравился больше, чем на бывшем авто – 12ке(89л.с.). Шестой скорости, согласен, не хватает, 120 ещё можно ехать, больше - движок жалко.

nbt

Вот для них только новая и у дилера.
Такое себе позволить могут только богатые, вот и нехай платят по полной за то, в чем не разбираются. А бедным приходится мозг включать, чтоб зря деньги не выкидывать.

Заринск
А почему барабан???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Липецк
Ещё бы и резину поменять.

Диски хорошо смотрятся.

Ray48:
Ещё бы и резину поменять.
Куда ж родную то девать )))))))))))))))

да уж

Липецк
Александр 120612:
Куда ж родную то девать )))))))))))))))
Продать.

Купи у меня 4 баргузина на 14 с дисками по 1000 за колесо

Carrozzeria:
А почему барабан???
Вов,не связывался бы ты с лгбт
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

(не понимаю какая разница где стеклоподъёмник - на торпеде или двери - мне перед остановкой ЖЕНА с пассажирского места закрывает стёкла, пока я заруливаю к месту парковки - так что, мне, удобнее если стеклоподъемник на торпеде)

Да, а еще жену вместо сигнализации, можно в машине оставлять!

А если я один езжу с грузом? Звонить, что бы встречать/закрывать окна бежала к стоянке? :)
Не, при всех плюсах машины - стеклоподьемник, я думаю, не на месте. Интересно какого нибудь руководителя АвтоВаза (например нового иностранца, то-ли назначат, то-ли уже назначили),не просили боковым зрением, найти за 5 секунд,смотря вперед на дорогу, открывалку стекол? После его Мерседеса... Такие стеклоподьемники напоминают кооперативные устройства, которые в 1993-2000 годов повсеместно продавались, для самостоятельной установки в Ваз...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Telegramma3:
Да, а еще жену вместо сигнализации, можно в машине оставлять!
на панели кнопки удобнее
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Ура!!! Не успел я загадать, как читаю в новостях-

"Бу Андерссон пересел на LADA Largus VIP. Также По приказу президента следующими испытателями-владельцами LADA Largus VIP, выпущенного спортивным подразделением АВТОВАЗа ""LADA Sport"", станет весь менеджмент компании."

Еще и следить надо,что бы вечерами не пересаживались на свои Паджеро и Бэхи и прочий не народный автопром...

На Кит-Фин границе
Вроде все устраивает, но
3000 - 95 км/ч...
Ну, как же так!?

Пусть не осуждают тут меня многие продвинутые юзеры машин, но я планирую взять Ладу Ларгус Кросс. В январе как приобрету, так сразу начну писать отзыв. :-)

иркутск
Везьмеш кросс ,отпишись,тоже планирую,семья растет,а брать праворукий желания нет,езжу на тойота щас,да ,машина класс ,но праворукий все равно не подуше,хоть она в отс.есть конечно варианты ,но стоят дороже,был бы ларгус тойота ни кто щас не хаял бы,хаят те кто не может позволить себе,или купят древнего марк 2 а понтов как на мазератти,

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus