Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Цвет кузова: серый базальт
Цвет салона: темный
Всем привет! вот и я решил написать свой отзыв о своем авто. стаж 8 лет и автомобилей не так много у меня было, поэтому в основном буду не сравнивать а писать про имеющийся авто на данный момент. приобрел я свой ларгус месяц назад и накатал 2600 км. итак, как я решился взять именно этот автомобиль. первая машина которая у меня появилась это ваз 2108,на ней я можно сказать научился ездить, через пол года меня лишили прав на 1,5 года. в то время допустимо было 0,3 промили, у меня оказалось 0,4. откупаться не стал да и нечем было. машину продал и стал пешеходом, за это время почти ни ездил за рулем, та поездка была мне уроком так сказать. про восьмерку писать смысла нет все знают что это за авто. пришло время получать права и нужна стала машина. брать б/у смысла не было, занимаюсь ремонтом и инструмент нужно на чем то возить каждый день, а так как я в машинах не спец то нужна была новая или в состоянии не требующей вложений. и денег на тот момент тоже не было вобщем автокредит. в конце 2011 из наших выбор не велик был, рассматривал я калину или приору. по деньгам взял все же калину 8 кл комплектация норма хетчбек. коротко о калине напишу. компактная, в салоне просторная, большие и информативные зеркала, очень хороший свет хоть дальний хоть ближний, маневренная, расход трасса 6л по городу 8-9л. и чтобы не говорили про эту машину не пацанская одним словом, но в отличии от четырок и приор она лучше сконструированна. откатал я на ней 2,5 года пробег был 90000 км и продал. за все время менял лампы света и акб поменял, заводского хватило на 2 года. вобщем машиной остался доволен. после продажи думал что же взять теперь. все лето смотрел в инете, читал разные отзывы про авто. хотел калину 2, потом передумал маленькая уже стала для меня да и семейным стал нужно было что то посерьезнее брать. еще были в мыслях цивик седан 2008 года, Вольво s40 тоже 08 года. но снова были сомнения машина на каждый день нужна, а тут всякое может быть, а я как уже писал не спец в них. а тут мне друг как то сказал надо тебе ларгус для твоей работы большой вместительный самое то. почитал я про него прожорливый вроде как, призадумался. потом жена говорит что ей нравится такой. тут я еще раз подумал. ну прожорливый, ну не такой динамичный, для такого размера в принципе нормальный расход и динамика, плюс большой багажник, просторный салон и самое главное новый автомобиль. вот так определился с выбором. так как ездить за рулем мне выбирал комплектацию я 5 местный люкс на литье с кожаным рулем цена 478700р. в нашем городе проблем с ладами нет почти всегда все авто в наличии. нашел автосалон где такой автомобиль в такой комплектации и такого цвета был и поехал оформлять. автосалон ДИЛАФ, нормальный такой. забрал машину поехал на заправку, так как менеджер сказал там типа есть маленько бензина хватит тебе до заправки. вот тут и начну о первых впечатлениях. зеркала показались маленькими в салонное зеркало смотришь как в автобусе все далеко, посадка оказалась удобной, руль информативный и удобный, педальки показались слишком чувствительными, почти сразу привык к ним, к габаритам авто почти тоже сразу привык, единственное это неудобно парковаться задом например к машине припаркованной параллельно дороге так как невидно расстояние через задние окна, но к этому тоже привык. что касается динамики то тут что то с чем то. по началу непривычно было, пока обкатывал больше 3000 оборотов не давал. разгоняется не так шустро как калина коробка больше как тяговая и короткоходная, но учитывая сколько автомобилей с каждым годом прибавляется на дорогах разгоняться уже некуда да и тише едешь... на трассе больше сотни не езжу мне хватает такой скорости, насчет обгонов уже писали лучше подумать хорошо и просчитать прежде чем начинать обгон. что по трассе что по городу едет машина хорошо, неровности проглатывает, в поворотах не кренится вобщем устойчиво едет. что касается расхода то первые 250 км я проехал на 1000 р, потом расход начал убавляться и теперь он составляет 8,0 л по бортовому компьютеру хоть по городу хоть по трассе. насчет стеклоподъемников пользуюсь в основном передними и тоже к ним привык задние приходится искать если нужно открыть окно, гудок не как у всех, но тоже уже освоил да и редко им пользуюсь так что на мой взгляд это мелочи, музыка штатная вполне нормальная мне хватит, кондей холодит тоже хорошо, свет ближний с туманками вместе тоже вроде ничего при 80-90км/ч ночью его хватает, посадка как в кроссовере почти. вобщем я машиной доволен, и все равно что говорят другие автоваз хрень и т.д. лучше иномарку 90-х годов, сколько людей столько и мнений, я купил для себя и ездить мне на этой машине. вроде все пока. фото прилагаются.

писал до этого что расход 8 л. никак не мог найти как обнулить бортовик, нашел все таки. сегодня решил проверить. проехав по городу и за городом км 70 накатал за день. ездил не в экономичном режиме, а как обычно спокойно по городу максимум до 70 кмч ездил по трассе 80-90 так как особо не разгонишься да и не любитель гонять.вобщем по городу вышло 6.8, л на 100 км, а за весь пробег 7.0 л на 100 км. у меня калина по городу больше кушала. вот еще на пятую переключаюсь при 60 кмч и вполне нормально тянет, но в горку приходится на 4-ой заезжать....

всем привет! почти пришла зима и пришло время переобуваться. почитав много разных тестов про зимнюю резину, решил приобрести липучку. все по разному рассуждают, кто то говорит шипы лучше, кому то всесезонка нравится, ну а я сделал свой выбор. ларгус это не гоночный болид и учитывая что я не гоняю, думаю мне вполне хватит и липучки, самый большой плюс это то что резина не шумит, на льду и снегу не испытывал так как еще нет ни того не другого. как придет зима напишу как резина себя ведет. купил НОКИАН НОРДМАН RS цена 2450 за покрышку....

С начала приобретения своего авто прошло уже пол года, наездил 17000 км. Совсем недавно прошел первое ТО. По стоимости вышло 4500 р, т.е. со всеми расходниками. Отдельное спасибо персоналу ДИЛАВавто, записался на субботу к 9:00 приехал, загнал машину и пошел телевизор смотреть, через два часа все готово было, оказалось, что мастер приемщик и кассовый работник вышли в выходной на работу из-за меня. По гарантии был я один, поэтому им спасибо большое. за 17000 пробега перегорела только лампа ближнего, буквально за пару дней до ТО....

11242191, Челябинск
21959
Алексей, Ставрополь
и, Екатеринбург
Д. Харатьян, Уфа

[quote]расход начал убавляться и теперь он составляет 8,0 л по бортовому компьютеру хоть по городу хоть по трассе Читать полностью: Отзыв о Лада Ларгус[quote] не ври, манагер, реклама-отзыв составляющий, ибо ты тут не одинок, приписывающих необычайные свойства убогим таратайкам ;) развелось как тараканов.

Так и не нашёл глазами в тексте,где начинается рассказ про ларгуса и бросил нафиг это чтение...
Бу-га-га-гатти

Правда сейчас новые лады такие безпроблемные??
Я неделю назад купил приору хэтч, белая, на белых дисках, с белыми зеркалами.
Но блин, в ней постоянно что то гудит.
Скоро на ф и г ачу отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ульяновск
рекламой не занимаюсь, что касается расхода то что на бортовом то и написал, а уж какой он там точно не знаю, ниже 8,0 не опускался, иногда только 8,1 показывает. насчет проблем есть какая то фигня когда руль поворачиваю на месте под ковриком будто движется что то, но вроде не всегда или может не замечаю.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Автор,у Вас от Автоваза только название...Это Дачия Логан универсал,которая выпускается в Румынии около 10 лет...

удачи

Старый Оскол
Нормальная ! Удачи с ней !номера оставлять не стали?

Krasnoyarsk
автор, а вы в каком автосалоне жигулярами барыжите?
А правда, что если поднимать Ларгус домкратом, пороги промнутся?
А правда,что у всех клонов ренолохана, одна-единственная коробка передач и на 100 кмч е.6алайка идёт на взлёт?

из СССР
зашел в салон ВАЗ посмотрел машины,еще можно лет десять не заходить ничего не меняется.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

MegaChrome:
автор, а вы в каком автосалоне жигулярами барыжите?
А правда, что если поднимать Ларгус домкратом, пороги промнутся?
Ларгус стоял 2 дня на домкрате, ниче не промялось.

На 80 уже двигатель жалко, ревет как потерпевший, до 100 ни разу ларгус не разгонял, максимум 90 ))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

удачи...ничего нового не увидел

Evgen Partner:
Да ладно, на 80 нормально. Вот на 100 уже чуть больше 3000 оборотов и двигатель в салон прорывается. Да и то, больше шума от колес и кирпичной формы кузова, нежели от движки.
LesnikPRM:
если бы ты про косорылку 20-25-ти летнюю написал, то тебя бы похвалили!)))

а я бы купил себе эту за....у тысяч за 150-200.дрова возить на дачу.

ульяновск
насчет скорости верно, 80 до 100 на пятой вполне нормально идет, кому нужно побыстрей то и авто другое нужно брать. насчет того что это дачия я в курсе. ничего не промялось это я обозначил если кто не знает куда домкрат ставить так как сам в инете нашел куда именно. еще минус есть так это тонкие пороги если задеть то промнется легко, но если аккуратно ездить то и не заденешь порогом. кто там для дров купить хочет чтобы возить то покупай если найдешь. номера оставил бы те если бы знал что возьму в конце лета этот авто.

ульяновск
Я сочинения писать не умею, и отзыв так написал как получилось, и эти плюсики и минусы не стремлюсь набрать. так же много отзывов прочитал что писать как дворники работают? вас не поймешь. или может сравнить ее с хондой или бмв ларгус расхвалить а другие обхамить. мне понравилась я взял и доволен вполне, за эти деньги много вариантов и каждый выбирает что по душе. может про машину мало что написал, так меня все устраивает, конечно есть разные недостатки, но для меня не существенные. могу посоветовать если кто соберется приобретать данный авто. есть комплектация норма 8 кл. и пустая, ее можно взять если только для работы и вкладывать ничего не соберетесь, а если решите купить литье, музыку, туманки то разница с люксовой будет составлять тысяч в 20-30 и даже если кондей поставите то 8 клапанная она так и останется. есть еще два варианта люкса разница тысяч в 6-7 на одной есть литье и руль кожаный на другой нет. не примите за рекламу, я прежде чем брать все как бы подсчитал и купил именно такую.

Если бы в этой машине задние сиденья складывались в ровный пол образовывая спальное место. То цены этой машине не было бы!!!!
Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Балашиха МО
На данный момент у нас с мужем Лада Калина Универсал 2011 года. Действительно хорошая машина. Тоже хотим сейчас поменять её на Ларгус, т.к. нужен багажник побольше. Спасибо автору за статью. А людям, которые обвиняют других во вранье и поливают грязью отечественный автопром, не мешало бы задуматься о своём воспитании, ведь машину со временем можно поменять на более дорогую и престижную, а вот мозги-то за деньги не купишь. Всем удачи)

Оля Денисова:
Да :) не всем по фэн шую. Понять и положено. Что за стоимость нового ведро таза. Можно купить не новый но блин качественный и инженерно продвинутый японский автомобиль.

ульяновск
можно купить спору нет, но учитывая какие сейчас водятелы и как ездят то сложно найти хороший японский авто.

SEVERA36:
а ты сам ездил на ларгусе? просто интересно, или ты по внешнему виду судишь и по шильдику? мне честно говоря месяца три назад этот автомобиль не нравился, но сейчас езжу и нравится вполне.

дмитрий 433:
Да ездил если быть точнее владел 16 дней .пока продовал Ларгус мне достался 7 местный в максималка с пробегом 9 тысяч с хвостиком км.с размена мне упал.я продовал crv .вот мне Ларгус и денег добили ..да Ларгус я продал и не плохо, так а их на рынке почти нет в продажи. Но себе как повседневный автомобиль не когда не возьму, мало того что он как первый логан , деревянный. Так он не едет, уже когда в салоне 2-3 пассажира .управляемого и устойчивость оставляет желать далеко лучшего, на этом авто .в эти деньги в наших краях есть лучше в 100 раз авто

rus 28 rus
Мдаа.Лада ладушка.....Не ребята демократы я уж как нить на б\ушной япошке поезжу.Ни за какие деньги не пересяду на ....пром.
Сузуки Эвери Плюс, 1999 г.АКПП, DA32W, G13B, привод задний. теперь и БИНАР-5Б компакт.

Северодвинск
Удачи в эксплуатации. У меня такой же куплен в июне 2014.На данный момент 5.600 пробег.Ездил в отпуск на дальняк.По трассе 130 км/ч ехал спокойно комфортно.Привёз кучу заготовок (грибы,ягоды,варенья-соленья,я блоки).На седане столько не привезти ))) Очень практичный авто-Ларгус.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Оля Денисова:
Отечественный автопром поливать грязью не надо,он сам себя давно облил, как можно выпускать такие авто и за ТАКИЕ деньги.Скажите честно сколько Вы в ремонт Калины вложили за время эксплуатации, и сравните с японской бу, разница будет не в пользу Калины.

ульяновск
все зависит от того как ездить. у меня калина была с новья, проехал 90000 км, купил только АКБ и все. и не думаю что возьмешь японку с пробегом и нисколько не вложишь. в любую придется вкладывать.

хондовод любитель:
Вот что коробит на этом форуме,что постоянно тычут своими японскими Б/У !!! Ведь сколько уже об этом сказано!!! Японоводы,ёлки-палки,поймите вы наконец-страна у нас огромная,а не только Восточная Сибирь и Дальний Восток.У нас НЕТ возможности покупать японские б/у по сладким ценам.Это во-первых.А во-вторых Лады нынешние,это уже не те сыплющиеся Жигули 90-х-начала 2000-х. Качество уже вполне приемлемое.И не надо тут всё калом поливать!!! Как будто в прошлом веке застряли,честное слово!

[quote=андрей@север]Ездил в отпуск на дальняк.По трассе 130 км/ч ехал спокойно комфортно[/quote] не оглох? При 100км/час 3000 оборотов и рёв конский, а при 130 км/час сколько? [quote=андрей@север] на этом форуме,что постоянно тычут своими японскими Б/У [/quote] всё правильно (ПРАВильно) ибо есть чем тыкать. Кстати, доставка авто из Владика по России не так уж и сильно различается по цене. По крайней мере, доставка сеткой до Москвы на 10к дороже, чем до Красноярска. Согласитесь, не принципиально. Считать здесь: http://www.pravto.ru/calc_forw... [quote=андрей@северЛады нынешние,это уже не те сыплющиеся Жигули 90-х-начала 2000-х. [/quote] голос из параллельной вселенной?

DoberMAN-KRK:
не оглох? При 100км/час 3000 оборотов и рёв конский, а при 130 км/час сколько?всё правильно (ПРАВильно) ибо есть чем тыкать. Кстати, доставка авто из Владика по России не так уж и сильно различается по цене. По крайней мере, доставка сеткой до Москвы на 10к дороже, чем до Красноярска. Согласитесь, не принципиально. Считать здесь: http://www.pravto.ru/calc_forward.html?mode=calc&price=4 91000&sbor=100...голос из параллельной вселенной?
снова япошки ваши.а машину какую в разрезанном виде привезут, а здесь сварят и продадут?или радиоактивные подешевле, а праворукую и даром не надо.

дмитрий 433:
Для того что бы разрезанную не продали надо авто смотреть хоть немного при покупки,для хорошего водителя значение особого не имеет правый руль или левый, а вот качество дело другое. Тот кто ездил на нормальной машине на ВАЗ никогда не сядет, и не важно правый руль или левый, я сам такой был пока не взял свою первую тайоту, лучше 10 летку японку, чем новую нашу, не комфорта не надежности.

дмитрий 433:
Поверь нечего не вложишь, ну кроме расходников. Японка без пробега по России 4 -5 летка спокойно выхаживает еще 3 -4 года без ремонта, если конечно нормально ездить. А мысль о то что вкладывать нужно в любую, говорит о том что привыкли к Российскому хламу и считают нормой постоянно что то ремонтировать

дмитрий 433:
праворукую и даром не надо.
так говорят продавцы Жигулей и "китайцев" ;) а ещё те, кто на ПРУЛе не ездил.
дмитрий 433:
машину какую в разрезанном виде привезут,
снова япошки ваши

DoberMAN-KRK:
так говорят продавцы Жигулей и "китайцев" ;) а ещё те, кто на ПРУЛе не ездил.Заказывай с аукциона у доверенной конторки и нет проблем. Машины во Владике и остальном Приморье надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть. Кстати, из гейропы не везут автохлам? Или бизнес в Литве (когда из трёх машин клепали одну) зачах?о, да :) и, надеюсь, надолго. Машины-то отличные - комфортные и надёжные. Ни Рено, ни АвтоВАЗ таких ещё долго не будут делать.
Ты сам-то представляешь себе,как я с Севера попрусь к вам на Дальний Восток машину ОЧЕНЬ внимательно смотреть? А конторки ваши,шелудивые, я на фиг знать не хочу!Ещё раз повторю- ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ возможность ВЫГОДНО ездить на япах,то ездите себе. Не надо остальных считать недоумками.Люди ездят,на чём выгодно на данный момент.

Северодвинск
И ещё момент.Обрати внимание-всё больше отзывов на Лады с Сибири и ДВ. Отходит мода на пруль и Б/У и у вас. С чего бы это?

DoberMAN-KRK:
не оглох? При 100км/час 3000 оборотов и рёв конский, а при 130 км/час сколько?всё правильно (ПРАВильно) ибо есть чем тыкать. Кстати, доставка авто из Владика по России не так уж и сильно различается по цене. По крайней мере, доставка сеткой до Москвы на 10к дороже, чем до Красноярска. Согласитесь, не принципиально. Считать здесь: http://www.pravto.ru/calc_forw... 91000&sbor=100...голос из параллельной вселенной?
Про "рёв двигателя конский" ерунда. Да,согласен,на диапазоне 3000-3500 об/мин (это 100-110 кмч) двигатель неприятно звучит,в резонанс что-ли входит.Выше уже смягчается звук,но обороты большие.Но звук как-то смягчается не жёсткий.Меня не напрягает.Зато на пятой едешь-как на "автомате" ))) Что в горку,что на обгон тянет гружёный.Понижаться не надо. А кому надо потише-можно пару поменять шестерён(пятой передачи).Там ничего сложного,коробку снимать не надо.Но тогда и тяга похуже будет.В горку на четвёртой только.

ульяновск
ездил я на пруле. и что там хорошего? обогнать толком нельзя, а тем более при нынешнем движении. если для водителей ваз го*но то для меня ваши прули го*но. ездите на япошках своих и ездите, флаг в руки. я еще ни кому не хаил выбор авто, так что и мне не надо писать какое авто хорошее, а какое плохое.

андрей@с евер:
конторки ваши,шелудивые
Отзыв - рекламка, теперь я в этом убеждён полностью..

ульяновск
отзыв реклама это у тебя насчет твоих прулей. ты наверное их и продаешь раз расписываешь и говоришь только про б\у япошки.

DoberMAN-KRK:
да просто их (Лады) НАДО хоть как-то продавать. Или ты наивно считаешь, что все отзывы написаны реальными владельцами Жигулей??? Мля... Детский сад "штаны на лямках"...да ;) если прули - то распил или "косорылка", а конторки - сплошь шелудивые... Вам бы лечиться... Или заказать у руководства автосалона новую методичку форум-сра4а, старая уже не отвращает людей от ПРАВильных машин. Продажи под угрозой.
Отзыв - рекламка, теперь я в этом убеждён полностью..
Бредятина полная.Читать смешно.У вас там,на почве любви к японопрому-мания развилась))) Типа,кругом враги!!! Меня что удивляет,вот что вы за люди такие? К примеру автовладельцы Калининградской области не орут на всю страну,что они имеют возможность на "немцах" ездить за недорого.И никого не принижают в отзывах.А вы как больные "на голову",честное слово.Или -как дети малые)))

дмитрий 433:
отзыв реклама это у тебя насчет твоих прулей. ты наверное их и продаешь раз расписываешь и говоришь только про бу япошки.
Вот-вот.Я про это писал уже.Коммент удалили.Говорю же,есть тут публика-похоже,перекупы сами да продаваны "японцев".Просто бизнес у них загибается,они и серут везде от злости)))))

ульяновск
ездий на свем пруле на здоровье. достал ты уже. и кстати я заметил ты всем хрень свою пишешь, для тебя идеал б\у япошки прульные, наверное нормальных машин сам не видел и не ездил на таких. вобщем флаг тебе и рекламируй прули дальше.

Северодвинск
И ещё,DoberMan, что ж ты на Винограде-то ездишь 2004 г.в ? Машине "всего-то" 10 лет!))) Не по вашим понятиям как-то.Надо чтоб Марк был 20-ти летний!!! Чтоб "пропёрдыш" конкретный.Но это ж Ма-а-арк.

дмитрий 433:
ездий на свем пруле на здоровье. достал ты уже. и кстати я заметил ты всем хрень свою пишешь, для тебя идеал бу япошки прульные, наверное нормальных машин сам не видел и не ездил на таких. вобщем флаг тебе и рекламируй прули дальше.
Для меня идеал - наличие выбора у покупателя - хочешь праворульку, хочешь жигуль, я не шовинист, до Винограда ездил и на девятке и на Волге, было дело, и был рад. Ещё для меня идеал - отзывы на Дроме, написанные реальными владельцами автомобилей, а не менеджерами автосалонов. А то, что езжу на 10-летнем Виноградике - вроде доказывает, что я не барыжу распилами и не перекуп? Им-то с чего на простецком универсальчике гонять? Есть ведь отличные машинки ;) МаркII называются, впрочем, кто не ездил - не поймёт.... Скайлайн, опять же...

DoberMAN-KRK:
Мы понимаем,что ты не шовинист.Ладно,завязываем лаяться ))) Интересный момент.С кем бы не общался из вазоненавистников,выясняется-ч еловек владел девяткой или семёрой или четвёрой,потом пересел на бу ино и теперь он враг ВАЗа навсегда! Но поймите-нынешние Лады,это далеко уже не те "Жигули" .Это факт.Далеки они от идеала.Но уже и не хлам,как вы говорите.

андрей@север:
Понимаете тот кто пересел с ВАЗ на иномарку, почувствовал разницу, и стало понятно что можно делать авто лучше и появляется обида на ВАЗ, почему они могут а мы нет, вот и становятся врагами.Согласен качество немного улучшилось, но посмотрите на дизайн, внутренний интерьер,это все отстало на 10 - 15 лет. Без обид, сравните ларгус 2013 года внутренне и внешне к примеру с тайотой виш или хондой стрим хотя бы 2001 года, они все тоже минивэны, ну почему у них все удобно и гармонично, а у наших машинах тоска и печаль. А если взять немцев или французов, только сделанных у них то разница совсем пропасть. Та что не обижайтесь, а просто сами задумайтесь.

Черемхово
И еще, если бы Ларгус стоил к примеру тысяч 350 в полной комплектации а не 500 , то хотя бы цена качество были бы сопоставимы, и это касается не только Ларгуса, но и других представителей ВАЗа.

хондовод любитель:
Да никто и не обижается.Просто,тон комментов у вас порой пренебрежительный такой.Вы поймите,это оттого,что вы ПРИВЫКЛИ к доступности японских Б/У.И не желаете понять наши реалии.Мне проще купить Ларгус новый,потом продать его почти без потери стоимости,приобрести следом машину новую,возможно выше классом и т.д. Чем,неизвестно какими путями,с какими геммором покупать Б/У с другого конца страны.Дак её ещё потом и не сбыть вообще(это если ПР),не в ходу они здесь.

хондовод любитель:
Ну,ценообразовани е-это уже другой вопрос.И,к примеру,Фокус в приемлемой комплектации за 700-800 рублей,тоже перебор.Да и у всех брендов динамика роста цен вгоняет в тоску.

андрей@север:
Ну,ценообр азование-это уже другой вопрос.И,к примеру,Фокус в приемлемой комплектации за 700-800 рублей,тоже перебор.Да и у всех брендов динамика роста цен вгоняет в тоску.
Ну хорош, я согласен японку вам тяжело доставить, на ней свет клином не сошелся, но ведь есть новые корейские авто в той же ценовой категории 450 - 600 т., которые опять же лучше наших, а форд за такие деньги это нормально, авто совсем другого класса. То есть выбор есть.

хондовод любитель:
Мне Ларгус встал в 458.200 рублей в июне. Какой универсал я куплю за такие деньги?От Лады в нём только шильдик.Привыкать к нему даже не пришлось,владел Логаном до Гранты.Все машины покупаю новыми.Ни одна проблем не приносила.Может везло.Когда созрел на универсал,седаны не рассматривал вообще.Б/У тоже не хочу.В эти деньги,только Ларгус.Подзаработаю,куплю что-нибудь из ино.Только не Б/У.

хондовод любитель:
Ну хорош, я согласен японку вам тяжело доставить,
да нет никаких проблем - было бы желание. Выше есть ссылка.

Северодвинск
И да. Фокус за 800 килорублей-это всё таки перебор.Тем более у Фокуса3 качество,по сравнению с фокусом 2 уже не то.Жалуются люди всё чаще. Так что тут вопрос в понтах.А я уже не юноша,и считать умею СВОИ деньги.На что заработал,на том и езжу )))

DoberMAN-KRK:
да нет никаких проблем - было бы желание. Выше есть ссылка.
Да нет никакого желания связываться с какими-то аукционами,конторами и т.д. Тут купил,поездил-продал без проблем.Другую взял.Ваша схема работала когда совсем уж всё грустно было у нас.Сейчас нет.

ульяновск
я значит отзыв написал это реклама и я менеджер, а то что тут япы расхваливают и ссылки в открытую пишут это не реклама и автор ссылок не менеджер. странно как то.

ульяновск
5000 тыс. км накатал уже и даже не знаю чем дополнять отзыв, все устраивает, печка хорошо работает, по крайне мере пока все в норме и в ноги водителю дует. попробовал до 130 разогнаться и посмотреть как движок работает, точно так же как и при 100 км\ч. что касается расхода, по бортовому так и показывает 7.5-7.7л на 100 км хоть по городу хоть по трассе. до этого лил 95 сейчас 92 пока никакой разницы не заметил. поэтому не знаю откуда такие цифры 12-15л по городу. может просто кого то не устраивает машина то что не так быстро разгоняется. лично меня все устраивает.

Тольятти

Зы. Динамики Ларгуса до 80 км вполне хватает. )

ульяновск
[quote=MuSeV]Внесу пять копеек. Бортовой компьютер показывает средний расход, мгновенный не показывает (можно посмотреть в диагностическом режиме). По расходу конечно понятно, что зависит от стиля вождения, города, сезона. Кстати Автоваз точно указывает средний расход топлива, в отличии от инопроизводителей. На Ларгус - 7.9л на 100км расход в смешанном цикле . И у большинства будет именно такой расход. Я записываю данные по заправкам за более чем 10тыс км пробега и расход смешанный (трасса- город) около 8л, бензин 95 Экто Лукойл. В крупном -среднем городе расхода указанного в отзыве автором не добится. Даже если аккуратно кататься и держать обороты двигателя в 2000-3000 оборотах, то расход будет около 9-9.4л. Если ездить нормально, бывать иногда в пробках, то расход будет 10-11л. Ульяновск имеет сходное с Тольятти движение, поэтому совмнителен расход городской в 7 л)) И в принципе это нормально. Для сравнения Ларгус кушает больше той же Калины, Приоры примерно на 1.5л на 100км больше. Для более крупной и тяжелой машины это допустимо. Зы. Динамики Ларгуса до 80 км вполне хватает. )

все верно написано, я брал данные какие были с бортового компа, как показывало там так и писал, несколько раз обновил его и вот все как ты написал от 8 до 9-9.4 по городу, сейчас заливаю 92 обычный на лукойле, разницы не заметил с 95 и расход тот же самый. и так же согласен для такой машины расход вполне нормальный и динамика.

Тольятти
Я поправил неточность - 7.5-7.7л на 100 км хоть по городу хоть по трассе.

А разница между 95 и 93 в динамике, плюс движок прошит на 95. Если ездить на 92, то лучше изменить прошивку. Расход на 95 тоже будет меньше наверняка, но разница не существенная. Потому как чтобы это отследить на небольшом пробеге, нужно ездить в одинаковых условия, а в реальных условия эксплуатации практически нереально.

ладу лагус кросс вип 2016 про путин эдишн АТ 1,8 - машина мечта обычного ватника
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
Tambow
У меня Дастер с таким же двиглом как у автора ,едешь 90 ,расход около 8 литров,110-начинает жрать под 10 литров. А вообще машин хороший, сам хотел брать в своё время,но Дастер раньше подвернулся. Тестил Ларгус с 16-клапанным движком ,когда у меня был Логан 8-клапанный,так разницы вообще не заметил.Логан,кстати,как бы его не хаяли тут некоторые,оставил только положительные эмоции-за три года владения и пробег 50т.км. не сломалось НИЧЕГО! Автору удачной эксплуатации.

ульяновск
по поводу расхода, съездил в Москву, вобщем проехал где то 2000 км потратил около 4000 р на бензин, ехал 90-110 км\ч. много или нет не знаю имею ввиду расход.

дмитрий 433:
по поводу расхода, съездил в Москву, вобщем проехал где то 2000 км потратил около 4000 р на бензин, ехал 90-110 кмч. много или нет не знаю имею ввиду расход.
а почём бензин? Прикинул расход по нашим, Красноярским ценам, получается фантастически нереальная цифра, особенно, с учётом паршивой аэродинамики ларсуся и его "короткой" КПП.

в смысле не реальная цифра? много или мало? в среднем 32.50 лил 92

Krasnoyarsk
получается 6,15 л/100 км... Это ОЧЕНЬ мало, опять посетила мысль о рекламном "отзыве"... http://largusladaclub.ru/forum... Не думаю, что это форум ларгусоненавистников, но выходит средний расход под 6,5 - 7 л/100км даже при скорости 80 км/час. Большинство ларгусовладельцев утверждают, что после 3000 об/мин расход резко возрастает.

MegaChrome:
Это ОЧЕНЬ мало
Это нормально, если ровно катить на 5й, без частых обгонов и ненужных ускорений.

ульяновск
вобщем из ульяновска выехал залил полный бак на пол пути снова до полного. в Москве на 500 р заправлялся, там проехался по пробке, потом еще стоял на заведенной часа 2 если все остановки сложить и обратно приехал. поехал где то 1900 км, если все это сложить вместе с остановками при том что печка работала и ехал местами и 80 км\ч и порой 120 км\ч(при этой скорости не большие расстояния проезжал, в основном при обгонах и на хорошей дороге)вот за этот весь путь потратил ну максимум 5000 р. по бортовику показал 8.0 л\100 км. особо я не замерял расход, но может еще раз поеду и все точно замерю и напишу. все по разному ездят, я напиример при 55 км\ч включаю 5 скорость. т.е. переключаюсь как двигатель начинает шуметь на следующую передачу, при спокойной езде он вполне нормально тянет начиная с 1800 оборотов. резина липучка. рекламой не занимаюсь, мне за нее не платят. еще раз поеду в Москву все замерю и напишу как есть, может и ошибаюсь, а может и нет, посмотрим.

а скока ларгус весит? движка слабовата мне кажется, поэтому и коробас грузовой. у аналогичных машин до 7 по трассе должно быть
карамба

ульяновск
1300 кг вроде по паспорту. думаю если бы коробка была как у всех машин то он бы вобще не ехал)))

иркутск
Автор молодец,людей жаба давит ,вот и обси..ют,сами добится ничего не могут вот и завидуют.

Междуреченск
Жигу под 95й прошили!?
Поездил на прулях- даром не надо...
Пруль для меня ооооочень жирный минус, тяжелее ваза даже:-)

Междуреченск
Я чет на немцов смотрю а япов аще забыл.
Рено кстати марка честная, в том числе цены на авто приемлимые а в ВАЗе тем более.
Кстати тот же виш многим проигрывает Ларгусу! Из существенных это клиренс ( та же подвеска на Ларгусе удачней пожалуй) и 3й ряд сидений - для японских детишек.

андрей@север:
А вы как больные "на голову",честное слово.
Почему как?))
Нормальный человек не купит 10 и > летнюю машину с рулем в бардачке, и не будет орать что она лучше новой,..)))
Я их из за руля полноценными машинами то не считаю даже, не то чтобы их рассматривать для себя...
Надо себя не уважать чтобы на пруле ездить.
За Ларгус только 5!!

НСК
Машинка интересная присматривался для работы() НО, вот только цены на запчасти после скачка валюты совсем не радуют(о запчастях)
Вакумный усилитель торм. в сб. (АБС) Ларгус 14 930,84,
Гайка ступицы передней Лада Ларгус Франция (ВАЗ) 407,85
Датчик давления масла Лада Ларгус (ВАЗ) 1 465,32
Датчик кислорода Лада Ларгус (лямбда) 6 405,18
Диск сцепления ведомый Лада Ларгус (ВАЗ 5 802,52
Комплект прокладок двигателя Лада Ларгус (ВАЗ) 4 825,56
Коробка передач Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. 143 644,27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АХТУНГ!!!!!!!!!!!
Модуль бензонасоса Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. 13 034,97
Насос водяной (Valeo) Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 4 171,90
Привод левого переднего колеса Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 13 925,19
Привод правого переднего колеса Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 15 391,01
Стартер Valeo Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 11 559,06
Стартер Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 10 403,09
Цилиндр тормозной главный Лада Ларгус (ВАЗ) ВАЗ г. Тольятти есть 5 452,97

Почему как?))
Надо себя не уважать чтобы на пруле ездить.
За Ларгус только 5!!
купит! за Ларгус тоже 5+

у нас -36 было, без проблем заводилась

Владимр12:
цены на запчасти после скачка валюты совсем не радуют(о запчастях)
Несколько странный подход к выбору НОВОГО автомобиля. Перечислены такие детали, которые и на б/у не всем и не всегда требуются. Это раз. Два: есть очень много аналогов, не уступающих по качеству оригиналу. Кста, в случае с Ларгусом, оригинал чаще всего Рено/Дачия.

станислав5:
автор добился Ларгуся :) невероятное достижение, аплодирую стоя, он финансовый гений, олигарх и кинозвезда в одном флаконе!!!
Сергий Радонежский:
Я чет на немцов смотрю а япов аще забыл.
ухахахахахахахаха!!!! Да... Ещё весна не началась, а ущёрбных уже прёт по-полной!!! Сравнить Виш с этим рабоче-крестьянским уродцем - это надо мозгов не иметь абсолютно, в вашей черепушке натуральный вакуум. Вы уникум, гордитесь.

Сургут-Новосибирск
Проехался на днях в такси на Ларгусе. Очень приятно удивился местом на заднем сиденье. Потрясающе вместительный автомобиль. На заднее сиденье влезают не то что трое, четверо субтильных усаживаются.... Правда подозреваю, что вместительность обусловлена тонкими дверями со всеми вытекающими последствиями в плане безопасности и шумоизоляции.
5 за авто и отзыв.

Dromoff:
купит!
Ну всякие попадаются. Кто то поверит что они надежнее,кто то сдуру купит и т.д.
Вот у меня просто рука не поднимется свои кровно заработанные за металлолом отдать с рулем в бардачке.

Кто на пруле поездил - на Ладу не сядет.
Fedot512:
Кто поверит что они (прули) надежнее,
тот будет совершенно прав. Даже старый Виноград надёжнее, комфортнее и технически совершеннее любой новой Лады, в.т.ч. - Ларгуся.

DoberMAN-KRK:
Кто на пруле поездил - на Ладу не сядет.
Каждому свое.
Да пусть этот твой Виноград хоть из золота будет. Меня и моя машина всем устраивает.
Да и вообще,в мире нет ничего совершенного. Во всем недостатки есть.

может ларгус и хорошая машина, но за такие деньги брать румынскую дачию рука не поднялась бы...лучше правый руль, и выбор больше и машины интереснее
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

ульяновск
я написал отзыв о машине, которая меня устраивает. и успокойтесь любители прулей, что вас прям будто задевает то что некоторые покупают лады. что за ненависть у вас такая? я написал инфу про машину для людей кому может пригодится при выборе авто. конечно может отзыв и не очень, как смог так и написал. а вот ваши коменты читаю и даже не знаю что и сказать "гнилые" они у вас, ни о чем, только лишь чушь полная. людьми быть надо.

дмитрий 433:
Не слушай автор их,,они привыкли на бу. кататься,потому что на более денег не хватает,если ты отдал за новое авто денег больше, чем кто то за бу. то им кажется это кошмар,они ездят на бу. благодаря тем, кто покупал их новыми когда-то

станислав5:
слушай а как быть с теми кто покупает б.у по цене 2х новых лад?

дмитрий 433:
Истину глаголишь! Посмотрел бы я на этих "Зеро" да "Севера36",если б они где-нибудь в Иваново родились.Ездили бы сейчас на чём Бог послал! И не жужжали бы,и пальцев не гнули.Разбаловались там,под боком у японских автосвалок! )))

андрей@север:
Андрей я езжу давно но новых леворуких японских авто. Да все 90 катал прули.кагда пол страны 09 радовались

SEVERA36:
Рад за тебя! И что??? Откуда у вас с "Зеро" такая желчь? Не все же имеют возможность ездить на японцах.Неважно б/у или новых.ПРавых или левых.

Я отвечу за себя. Я ненавижу авто ваз.
Честно,я таких эмоций не понимаю!!! С таким же успехом я мог бы НЕНАВИДЕТЬ,например, праворукие авто (????) Но,мне как то по барабану до них.У меня других забот и эмоций хватает! Дался тебе этот ВАЗ???

андрей@север:
Андрей я привык называть так как есть.

иркутск
Автоваз стоит дешевле иных _новых-иномар.,,ты хотел кожанную куртку,но,денег не хватает,,и берешь кожзам,,
Так и здесь,дешево-плохо,дорого-хоро шо(но не всегда) я сомневюсь что кто то ездит щас будет на хундаях и тд. очень долго.Сейчас не то время и не те авто чтоб рассуждать о надежности и долговечности,имею ввиду авто продаваемые в салоне,,у пруля тоже качество скоро кончится,ибо комплектующие идут отовсюду,,

Я отвечу за себя. Я ненавижу авто ваз.
Откуда у нас будут нормальные авто??
Если у нас такое отношение,обос..ть,ткнуть пальцем в другого, пнуть кота на улице.вот и там,на автовазе ,работают такие же недавольные,без настроения,без удовольствия,.....кто то из нас на своей работе выполняет ее на 100% ??? И с чистой совестью?? Сейчас мораль такова --каждый думает как больше нажится

nik-dana:
Новый Ларгус
Чего-то не пойму,что это? Вроде Дачия Лоджи? Не-е,таких Ларгусов не планируют.Читал где-то,что в 2016 будет обновлять Ларгус. То есть,на ВАЗе планировали начать выпуск Логан MCV 2. Но это было-до кризиса.

nik-dana:
А,разглядел. Фолькс.

SEVERA36:
слушай а как быть с теми кто покупает б.у по цене 2х новых лад?
Ну таких вообще понять невозможно.
И вроде деньги есть на новую машину(тыщ. за 800,это стоимость двух новых лад в среднем), а все равно берут б/у хлам.

понять невозможно.
И вроде деньги есть на новую машину........................ ........... а все равно берут б/у хлам.
Видите ли, для умных людей словосочетание "новая машина" не является такой уж иконой, и они покупают ту машину, которую считают РАЗУМНЫМ приобретением. Недоумки ведутся на "запах новой машины", "зато не бу", и "можно в кредит". Ещё почему-то считается позорным ездить на "старой, а значит пропуканной машине". Вопрос ухода за авто, как мне кажется, раз ваша машина пропукана, значит вы пе р дун ;) правда. логично? В моей ничем не пахнет.

Я ненавижу авто ваз.
Просто интересно - за что?
Знаю одного ненавистника, он не может объяснить. Ненавижу и всё. При этом сам никогда вазов не имел. Ни новых, ни старых, вообще никаких. Было огромное количество б/ушек, в которых он постоянно что-то делал, или - в лучшем случае - дорабатывал "под себя". При этом сам он считал, что в его машинах "ваще ниче не ломается, так, мелочи...", но человека, купившего и беспроблемно эксплуатирующего новый ВАЗ, считал умалишенным. Типа "да блин, я б за эти деньги пассата взял бы и к нему ещё запчастей на пол-машины". В конце-концов, видимо устав от регулярных ремонтов неломучего хлама, влез в безумный кредит на 5 лет и купил себе новый лансер. Главное, что не ВАЗ!

mn20:
Просто интересно - за что?
это самый кривособранный и не совершенный авто .
купить продать да.а ездить упаси господь.
кто еще ненавидит ваз?

Fedot512:
Ну таких вообще понять невозможно.
Ну если для вас CRV 2008 года за 800 хлам, то какое новое авто за эти деньги вы можете купить. Китайское или корейское "елочное украшение", любое хорошее новое авто из Европы или Японии заваливает за миллион, а за 800 новое это средний класс. Лучше ездить на крузаке 2006 года , чем на соренто с автосалона, если вы этого не понимаете, то мне вас просто жаль.

хондовод любитель:
Что в вашем понимании "хорошее" авто?
У всех авто одна задача: доставить человека(груз) из точки А в точку Б.
Все авто с этими задачами справляются.
А про то на чем лучше ездить каждый сам для себя решает.

Дальнее Замкадье
Fedot512:
А про то на чем лучше ездить каждый сам для себя решает.
Эт точно. Мое мнение - выбор автомобиля должен определяться:
- Для какой цели он нужен.
- Его стоимость.
- Стоимость его обслуживания.
- Возможность его обслуживания в том регионе, где он эксплуатируется.

Не будет человек например из Кадомского района покупать нафаршированную подержанную тойоту. Она ему в обслуживании боком встанет.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Автомобиль и впрям хороший, у меня такой же, я 25 000 отъездил, и никаких проблем, это очень крутая машина, поскольку и практична и достаточно современна, ну и конечно, может мелочь...., но она ещё и экономична, хотя ест она от 9 до 11 литров по городу!!!!

едет она кстати очень бодро, до 140 на оном дыхании, я разгонялся до 180

Кстати про этот вопрос про хорошее авто..... так вот жалко мне прежде всего автора этого вопроса, поскольку я лучше буду ездить на новом авто, чем из под кого то!!!!!!!!!!!! И ещё я УЖЕ ГОВОРИЛ Я ОТЪЕЗДИЛ 25000 и ПОМЕНЯЛ только 5 ЛАМПОЧЕК, ну и естественно несколько раз расходники (и т.д)

а какое то CR-V 2008 года, на мой взгляд полнейший хлам!!!!!!!!!!!

Добрый день, внесу свои 5 копеек в обсуждение. По поводу расхода на ларике в 6-7 л/100 (у меня 1.6 л, 8 кл.) вполне имеет место быть - часто езжу к матери в черте города это примерно 5-7 км, дорога без пробок и светофоров - идеально (но город, т.е. скорость не более 80 км/ч), на 5 передаче 2-2.5 тыс. об. выходит средний расход 6.7-7.3, мгновенный - до 5 л/100 (по бортовому мультитрону). Такая же ситуация с поездкой на дачу - 30 км, по трассе, но 2-3 деревни по пути, так что скорость 80-100, подъезжая к даче редко когда средний расход выше 7 л/100 км.
Что же касается города - то тут уж как ездить, иногда и в 13л/100 не влезаешь.. особенно зимой. В среднем выходит расход 9-11л по городу.
p.s. естественно расчет идет при средней нагрузке, т.е. 3 чела в машине плюс какой-никакой багаж, без фанатизма. при полной нагрузке расход будет гораздо выше имхо.

Радмир
Камышлов
Подумываю купить Ларгус. Щас езжу на Рено Меган 2003 года.По роду деятельности нужен вместительный авто. Меня интересует, как с коррозией дела обстоят. Моему Мегаше 13 лет, кузов в отличном состоянии.Понимаю что им еще годков мало, но все же скольчики как себя ведут?

Радмир:
Сколы не цветут. А в целом, самому старому Ларгусу сейчас 3,5 года, так что пока ещё трудно сказать, сколько продержится его кузов.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus