Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

21947
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Про мою машину
Ну вот я и созрел для написания отзыва. Лада Ларгус двигатель 8 кл. 1,6 л. 84,3 лощадей. Приобрел в марте 2014 г. Машина очень приятно удивила высокой посадкой, энергоемкостью подвески. Расход по трассе при скорости 90-100, составил 7,5 л/100 км. Сейчас пробег чуть более 230 000 т. км.Салон большой, багажник огромен. Моторчик резвый, передачи в коробки короткие, это способствует энергичному разгону в городе и "отменному обжорству" 12,5 л. на сотню. Пришлось умерить свой пыл в "топтании тапки". расход упал до 9,0 литров, если делать все плавно и мотор не крутить. Динамики и так хватает. Честно привык ездить на Ларгусе степенно. Да и не хочется гонять… Пятая передача тоже коротковата, хочется либо 6-ю, либо главную пару подлиннее. Так-же хочу отметить что мотор достаточно тяговитый, с 1500 об/мин тянет как дизилек. Подвеска жесковата, на маленькой скорости по булыжнику изрядно потряхивает, приходится либо быстрее ехать, либо каждую ямку медленно прописывать. Проходимость (зимой) очень даже не плоха, машина достаточно тяжела.Печка хорошо греет салон, но по трассе машина выстуживается на скорости, при морозе ближе -25 и более потому что сильно с экономили на шумоизоляции, она же теплоизоляция салона. Пол покрыт тряпкой типо ковролин, под ней голый металл, в корытцах под ноги есть впитывающая прокладка и все! В системе вентиляции (печке) нет салонного фильтра. В дождь лобовое стекло и стекла в передних дверях потеют. Заднее маленькое стеклышко забрасывает грязью и потеет оно не щадно т. к. нет его эл. обогрева, приходится приноравливаться. В общем помоему все "осветил". Музыка, не штатная магнитола + USB+ MP3. Машиной пока доволен.

Увидел сегодня, понравилось от души! А ведь он прав господа!

Алексей, поставьте салонный фильтр! На Ларгус он такой же как на вазовские логаны и альмера. Рублей 400, и 3 минуты головой под бардачок, а ногами на спинку кресла.
Салонный фильтр можно добавить в инете глянь не чего сложного!)
Пробег 230тыс км!!! Япоманьяки сейчас языки в ... засунули))). Я когда Прадо kdj150 продавал с пробегом 140тыс км, дак покупашки фанаты смешного япоавтопрома чуть в обморок не падали. Пришлось скрутить на 70тыс км
Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
че по чем?
причем здесь японцы, кому нахрен твой прадо дроволет интересен, че ты там скручивал?!, че ты вообще несешь!
сам то понял что накарябал?, на 150 прадике пробег смотал?????
вообще без коментариев!
PoSt 325
Урай
У меня Ларгус 2017 года с шумоизоляцией все боле-менее. Под ковролином войлок,под войлоком пенопласт. Пол в багажнике и задние арки- голое железо. Закатал все полностью вибропластом.
Oleg_62
Чудаками богата наша страна, одни скручивают, другие чуть в обморок не падают не понятно от чего.

Oleg_62
Так иногда приходится мотать. Не мог продать авто с пробегом 730 тысяч. больше года висела. Авто в хорошем состоянии, всех покупателей устраивало пока пробег не видели))) Нарисовал 250, уехала через три часа. Новый хозяин два года уже откатал. Претензий никаких)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Как обстоят дела со сборкой?

так ты еще и мошенник
я худею с таких глупцов, на всю страну хвастаются тем, что они в числе уродов, которые обманывают
но видимо жизнь тебе ответила, раз ты тут постоянно сарказмируешь
а сарказм, это удел обиженных
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Мотор рено?шас мтали вроде жигулевский ставить.чето перехотел брать ларгус

Хороший, убедительный комментарий. 230 тыс. км. намотал и не жалуется на машину, значит нормальная. Я вот тоже хочу прикупить, а какую-не знаю, вот сижу и роюсь. Кия Рио, Логан, Акцент или Ларгус? Какая из них практичнее, экономичнее?

Алексей
Георгиевск
Этот Ларгус я продал в апреле 2018 г. с пробегом 382 000. Причём глобальных проблем с ним не было, и авто было ещё в очень хорошем тех. состоянии. Нового владельца иногда вижу в городе, всегда со мной здоровается. Взамен тогда-же купил тоже Ларгус, но б/у 2015 г. с пробегом 97 000. Новый не стал брать, потому-что АвтоТаз перестал с 2017 г. ставить двигатели Рено. А ПриороМоторо - в топку!
Aleksandr
Чисто рабочий вагончик,одно время хотел поискать себе б/у такого,но их мало и пробеги огромные,да и цены за аппарат 200тыр пробега сравнимы с 2 годовалой грантой,что говорит об том что на них работают,в личном использовании ни к чему видимо он.А укатанный в хвост и гриву он тоже не нужен,а новый за такое деньги тем более.Вообще подразумевается машина как грузовозка,да и те же 7 чел весят 500-600кг как повезёт,не балерин же возить.Плюс поклажа...ещё 100.Сама машина весит не слабо,как волга 1350-1400.Так извините у волги 190 момент и 140 сил.А для ларгуса полной массы под 2 тонны 1.6л 87 сил и 140 момента,пусть даже 16кл,ну там момент такой же 145.Это откровенно ни о чём.Мало,очень жиденько.Чисто для неспешного передвижения до 100км в час.Проще соболька тогда уж взять,там рама есть.

Таштагол
Кто, за то, что бы отменить в России на одометра пробег?
Всем станет легче...

Сори, на одометре...

Aleksandr
Ездил сам на 7 местной, с полной загрузкой (служебная). Зимой где застревал сам и выезжал (был в шоке). По-моему с развесовкой в машине порядок. Это же Логан в универсале, чуть бы дешевле взял бы себе (новую).

Имея такую машину всегда зашабашить можно,помимо себя, то холодильник кому притараканить, то коробки, то баллоны, компрессор, трубы. По сути даже и как катафалк кого- то отвезти в последний путь, или с роддома наоборот забрать. На свадьбах веслых друзей возить, видел, заказывают. Короче на все случаи жизни. Куб воды и бенза как- то умудряются возить, мама дорогая🤦‍♂️. В целом нужная корова.

Aleksandr
Это другая категория расходов топлива. Соболь 2 тонны. Ларгус 1250.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus