Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

, Белебей
Год выпуска: 2014
Название: люкс
Цвет кузова: платина
Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
Вот и я пополнил ряды обладателей Ларгуса и решил оставить свой отзыв.
Начну из далека т.к. желательно сделать все от себя зависящее для того чтоб не попасть в просак. Для будущих покупателей авто советую определится для чего вам автомобиль.
Мне потребовался автомобиль универсальный с вместительным багажником по работе и для выездов с семьей на природу на смену Ваз 2111, и здесь вне конкуренции по стоимости оказался Ларгус, плюс в том, что багажник стал еще больше. Так же рассматривал Дастер и Х-60 Лифан без буржуйских наворотов но оба по объему багажника проигрывали. Пежо Партнер, Фиат Добло и Рено Канго не рассматривал т.к. можно дополнительно прирасти на энную сумму. После определения авто возник вопрос где покупать, вторичный рынок сразу отклонил, не хочу покупать кота в мешке. Остается только автосалон и здесь есть свои подводные камни, такие как серый дилер, мухлеж с договорами и т.п. В особенности инет пестрит своими предложениями и скидками где можно купить с весомой скидкой и подарком в виде зимней резины или доп.опций данный авто. Бесплатный сыр думаю знают все где находится. Для проверки зашел на сайт Автоваза посмотрел рекомендованную розничную стоимость авто, а за одно и перечень ОД. Выбрав ближайших ОД посмотрел о них отзывы, оказалось что купив авто можно еще несколько месяцев ждать ПТС, такие варианты тоже откинул. В конечном итоге купил автомобиль в соседнем городе, ПТС ждал неделю, я думаю это приемлемо.
А теперь по поводу авто. Фото выкладывать не буду на форуме и в инете их много. Купил в ноябре 2014г. обычный люкс 5мест со всеми приблудами за 478т.р. и конечно допы. куда без них стоимость указывать не буду т.к. на вкус и цвет товарищей нет. На данный момент проехал всего 200км. Оговорюсь сразу избалован не был импортными авто, сравнить могу только с ВАЗ 2108 и 2111. В целом авто оставил положительное впечатление, а теперь перейдём к более детальному обзору:
По работе подвески нареканий нет, глотает все неровности дороги в разумных пределах, заочно можно поставить – 4,т.к. ресурс неизвестен. Считаю что сравнение подвески с Логановской не совсем корректное т.к. вес авто разный, если только для ориентировки.
Работа двигателя и коробки тоже нареканий не вызывает можно поставить – 4, поясню почему такая высокая оценка. В меру тяговитый позволяет ездить без лишних переключений. Коробка коротко ходная особых проблем с переключением передач не возникает, хотя существенный минус это расположение задней передачи на мой взгляд, привык когда задняя рядом с первой передачей. Пока прохожу обкатку и высоких скоростей на данном авто не развивал.
По комфорту можно поставить только – 3, здесь куча неудобств возникает при эксплуатации:
1. Нет подсветки замка зажигания;
2. В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;
3. При открывании любой двери загорается свет и в багажнике, можно было сделать включение света только когда открываешь багажник (или стою на асфальте в лыжи обутый) ;
4. У второго ряда пассажиров есть багажная полка вроде плюс, но нет подсветки так что придется покопаться пока найдешь то что нужно;
5. Кнопка подогрева сидения расположена на пластиковой защите салазок сидения и добраться до нее ой как сложно при закрытой двери в верхней одежде, а если на рукаве какие ни будь металлические застежки можно поцарапать облицовку двери;
6. Нет  с внутренней стороны пластиковой защите салазок пассажирского сидения;
7. Магнитола не понимает кириллицы, да знаю что лечится прошивкой но если что то пойдет не так можно получить кирпич и наконец авто продается на Российском рынке и уж поддержку кириллицы можно было бы сделать, а не устраивать владельцу острых ощущений при прошивке.
8. Ну и задний ремень среднего пассажира который находится в конце багажника, мне то все равно т.к. я водитель, буду злится если пассажир пытаясь добраться до ремня испачкает пол салона.
Пластик оценивать не буду нет смысла, на всех бюджетных авто он идет дубовый и дело времени когда заведутся сверчки. Расположение остальных переключателей электрооборудования считаю делом привычки. Хотя я бы отказался от задних стеклоподъемников чисто из уменьшения стоимости авто. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.
Спасибо за внимание.

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Как и обещал продолжаю свой отзыв.

Начну с автосалона перед покупкой осматривал автомобили и заметил одну странность их там было около 7шт. и на всех двери закрывались не очень (мягко сказано) даже и у витринного экземпляра. Здесь можно предположить, что уплотнительные резинки слишком тугие, замки не разработаны или необходимо отрегулировать двери. Но что заметил после недели эксплуатации водительская дверь закрывается с первого раза, возможно я приноровился хотя не скажу что прикладывал слишком много сил....

, пробег 800 км

Здравствуйте.

И так подведем краткий итог.

Плюсы:

АБС – работает ставим галочку, тормозной путь относительно короткий, хотя наверно мое мнение субъективно, т.к. очень от много зависит длина тормозного пути (манера езды, покрытие дорог, резина, реакция водителя, ну и наверно стаж вождения тоже не последнюю роль играет). На свой авто я поставил зимнею резину Dunlop Ice Touch 185/65 R15 88T, прошу не считать за рекламу но резина меня вполне устраивает. По шумности наверно средний показатель (по умолчанию) т.к. всего один комплект зимней резины и сравнивать не с чем....

11242191, Челябинск
21992
Алексей, Ставрополь
Д. Харатьян, Уфа
Алексей, Краснодар

"......В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;....."

Ну это мелочи, вот например в Лансере Х за 750 тыс.рублей, в новой Королле за 900 тыс.рублей и в новом РАВ 4 за 1млн. 400 тыс.рублей, подсветка в бардачке никогда не загорится, хоть включай зажигание, хоть выключай, её там просто нет совсем!
За отзыв пять вам поставил.

03RUS
5 авансом, дополняйте по мере эксплуатации, интересная машинка. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Savamyr:
"......В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;....."
За отзыв пять вам поставил.

в фиесте то хоть есть подсветка,а в опеле?
Опять Фиеста? Да уж. Хоть бы спросил так: была она в Фиесте или нет, т.к. Фиесты у меня уже нет давно. Ну да ладно. Была там подсветка, и в Опеле есть, загорается всегда при открытии бардачка, и по фиг включено зажигание или нет.

в фиесте то хоть есть подсветка,а в опеле?
Кстати, вот не помню, а в АСХ есть подсветка бардачка?

Savamyr:
Кстати, вот не помню, а в АСХ есть подсветка бардачка?
опередил)))-вот реально веришь нет даже не знаю,мне крепкая подвеска,полный привод мотор и коробка намного интереснее чем лампочки,вот на второй машине точно есть и то увидел когда снимал бардачек что бы фильтр салона поменять и систему почистить

Алекс56 рус:
опередил)))-вот реально веришь нет даже не знаю,

Savamyr:
А ты посмотри, просто интересно, я вот честно не помню есть или нет когда на тестдрайве ездил на АСХ.А мне всё в машине интересно, и наличие хорошей комплектации, и подвеска, и мотор.
Хорошо гляну!Родной ксенон,натуральная кожа салон!!!!Музыка премиум класса,нет только панарамы-вобщем очень не плохая комплектация самое главное не Россия сборка и 4 вд

Хорошо гляну!
Договорились.
Алекс56 рус:
Родной ксенон,натуральная кожа салон!!!!Музыка премиум класса,
Это хорошо, согласен, но есть ещё масса полезных вещей, я лично даже не ожидал такого от комплектации Мокки, да ещё и всего за 778 тыс.рублей.
нет только панарамы-
Да мне она так тоже и на фиг не нужна.
самое главное не Россия сборка
и 4 вд
Лично под мои потребности мне это ни к чему.

Savamyr:
Договорились.Эт о хорошо, согласен, но есть ещё масса полезных вещей, я лично даже не ожидал такого от комплектации Мокки, да ещё и всего за 778 тыс.рублей.Да мне она так тоже и на фиг не нужна.Лично я не вижу ничего страшного в том, что в России на Мокку (с которой в Польше сняли двигатель и колёса) обратно воткнули в немецкий кузов немецкий же двигатель и колёса прикрутили, главное что там нет ни одной российской запчасти.Лично под мои потребности мне это ни к чему.
Каждому свое!кто 10 лансер себе покупает я думаю ему форд или опель явно вообще не нужен,а шумку сделать не проблема кому она нужна и убрать это минус раз и навсегда! ценник-да за опель не плохой,дешевле Китайца уже

Алекс56 рус:
Я 10 Лансер уже себе покупал, больше не возьму, честное слово.
Алекс56 рус:
а шумку сделать не проблема кому она нужна и убрать это минус
А мне и этого делать не надо, заводская вполне устраивает.
Алекс56 рус:
ценник-да за опель не плохой,дешевле Китайца уже
Всё уже, на них все скидки убрали, и стоят они теперь на 100-130 тыс.рублей дороже, чем я купил, рад что вовремя я успел её купить.

У меня не было,но купил бы!знакомый продавал и плакал например,у родни есть 10 лансер девчонка катается вообще нет проблем!У нам их очень много...Да еще скорее самовнушение-мол не Японец значит сумка классная))))Да даже если 900 он стоит это нормально по отношению к Китайцу за 800

Алекс56 рус:
У меня не было,но купил бы!знакомый продавал и плакал например
А я продал его и радовался, честное слово.
Алекс56 рус:
у родни есть 10 лансер девчонка катается вообще нет проблем!
Да даже если 900 он стоит это нормально по отношению к Китайцу за 800
Ни за сколько мне не надо ни Лансера Х, ни китайца.

Savamyr:
А я продал его и радовался, честное слово.Так у меня с ним тоже проблем не было, кроме отвратительного комфорта, невыносимого шума в салоне, грохота при переезде неровностей и дубовых скрипучих пластиков.Ни за сколько мне не надо ни Лансера Х, ни китайца.
Я понимаю!мне вот опель например вообще не нужен никакой,я вообще никогда себе никакой опель не рассматривал или форд например,были у друзей опеля у соседа инсигния была по гаражу насмотрелся наслушался....это нормально что у всех вкусы разные!Китаец вообще не вариант я лучше на таз сяду-100% лучше таз куплю с кондером себе если что вдруг

Я понимаю!
Ну спасибо!
Алекс56 рус:
мне вот опель например вообще не нужен никакой,
А мне вот например Мицубиси больше никакая не нужна.ИМХО.
Алекс56 рус:
были у друзей опеля у соседа инсигния была по гаражу насмотрелся наслушался....
У тебя они у друзей были, а меня они лично были и есть, и ничего плохого о них сказать не могу.ИМХО.
Алекс56 рус:
это нормально что у всех вкусы разные!
Ну наконец то! +10000000!!!

я у кого купил АСХ у жены 10 лансер,а он купил паджерика сёгун комплектация-была бы митсуба плохая кто бы купил?У приятеля вообще лансер 4 вд был,так сейчас хайлендер-говорил работа 4вд на лансере было лучше,у меня сколько было мицубиси-только теплые воспоминания

Алекс56 рус:
Так ты же сам недавно абсолютно правильно сказал:
Алекс56 рус:
это нормально что у всех вкусы разные!
Алекс56 рус:
у меня сколько было мицубиси-только теплые воспоминания

Savamyr:
Так ты же сам недавно абсолютно правильно сказал:А у меня наоборот, один был масложор, а у второго комфорта полный ноль и дубовые скрипучие пластики с такой же дубовой и громыхающей подвеской, впрочем эти косяки на Лансере Х только ленивый не указывает, в отзывах ребята именно на это и жалуются на Лансерах Х.
ну каждому свое....А чем подвеска то гремит-вот что интересно?я подвеску на мицубах вообще не делал ИМХО очень крепкая,на тойоте и стойка текла,(правда в хлам груженый был на одной лопалась пружина,на мицубиськах хоть бы хрен..

Алекс56 рус:
А чем подвеска то гремит-вот что интересно?
Алекс56 рус:
Что там с подсветкой бардачка на АСХ?

Savamyr:
Да я фиг его знает, что там сзади в подвеске гремело всегда на неровностях, на это многие ребята жалуются, хотя ОД ничего там не находил, видать вот такая она.А я на Лансере Х менял передние стойки, хотя я это за поломку на наших дорогах не считаю.
Что там с подсветкой бардачка на АСХ?
сколько же пробег был,если новую брал?Подсветка есть

Алекс56 рус:
сколько же пробег был,если новую брал?
Не понял вопроса? Брал новую с салона без пробега естественно. Или ты про пробег при замене стоек спрашиваешь? Когда я стойки менял пробег был по моему 32 тыс.км., да я ведь тебе уже об этом не раз говорил, кстати менять по гарантии отказались уроды.
Подсветка есть
Ну и хорошо, вещь кстати полезная.

я про пробег когда умерли стойки! что то вообще мало 32 ! у нас бы поменяли стойки если на гарантии машина

Алекс56 рус:
я про пробег когда умерли стойки! что то вообще мало 32 !
Алекс56 рус:
у нас бы поменяли стойки если на гарантии машина

Savamyr:
Так я это и за поломку то не считаю, тем более я в Карелии, по дороге на Мурманск такие ямы ловил, что мама не горюй.Ни фига бы не поменяли, на них гарантия тогда всего один год была. Ты что думаешь что гарантия на Лансерах в три года на всё распостраняется?
скорее всего от региона гарантия зависит.просто ребята меняли точно по гарантии,а вот год был машине или нет точно не скажу...

Алекс56 рус:
Ты прав, я вспомнил почему мне их по гарантии не заменили, когда они машину подняли, то ещё и увидели чуть погнутую рулевую тягу, и болтающуюся стойку стабилизатора, ну там уже видно было сильный удар, и сказали, что я сам виноват и влетел в хорошую яму (и не в одну), ОД сказал, мол Мицубиси не виновата в том, что у нас дорогие плохие, меняйте их за свой счёт, да я и не в обиде на них за это, да и поломкой это не считаю.

Подсветка есть
Хорошо помню, что вот в Лансере Х подсветки бардачка нет, хотел вначале сам делать, но потом плюнул на это, т. к. всё равно решил его продавать.

Белебей
Согласен подсветка в бардачке не критична, главное чтоб машина выполняла те цели для которых была куплена, но такая мелочевка огорчает. Вроде живем в 21 веке, ресурсы для проектирования и изготовления есть, остается за малым творческая мысль инженера и умелые руки работяги. Предлагаю не горящую подсветку в бардачке признать как фирменная фишка отечественного автопрома. Я надеюсь что автопром сможет на Весте выйти на новый уровень и сделать подсветку в бардачке при выключенном зажигании.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Владимир А.Ш.:
Согласен подсветка в бардачке не критична,
Это смотря какую сумму денег авто стоит.
Владимир А.Ш.:
главное чтоб машина выполняла те цели для которых была куплена,
Но хуже выполнять эти цели машина с подсветкой в бардачке не будет.
но такая мелочевка огорчает. Вроде живем в 21 веке,
Вот и именно, особенно в машине за млн. рублей.
Владимир А.Ш.:
А полностью отсутствующую подсветку в Лансер Х, новой Королле и новом РАВ4 признать как фирменную фишку японского автопрома?

За отзыв пятак! Нормальный машин со всеми + и - нашего автопрома. Как рабочая лошадка,вообще идеальна. Какая длинна ровного пола получается при сложенных сиденьях?

Хозяин
Октябрьский
привет!поздравляю!в каком городе брал?

Белебей
Здравствуй земляк. Спасибо за поздравление. Машину я приобретал в Мобилоне.

Артем
На верхней полке в салоне я держу что нить чистое, одеяло, маленькую подушку, чистые шмотки. Не шумит, и не пачкается.

Хозяин
Октябрьский
Владимир,очень приятно что автомобиль Вам нравится-)))Ждем Вас на ТО.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus