Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Ларгус 2014 — отзыв владельца

, Белебей
9547
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.1 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Название: люкс
Цвет кузова: платина
Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
Вот и я пополнил ряды обладателей Ларгуса и решил оставить свой отзыв.
Начну из далека т.к. желательно сделать все от себя зависящее для того чтоб не попасть в просак. Для будущих покупателей авто советую определится для чего вам автомобиль.
Мне потребовался автомобиль универсальный с вместительным багажником по работе и для выездов с семьей на природу на смену Ваз 2111, и здесь вне конкуренции по стоимости оказался Ларгус, плюс в том, что багажник стал еще больше. Так же рассматривал Дастер и Х-60 Лифан без буржуйских наворотов но оба по объему багажника проигрывали. Пежо Партнер, Фиат Добло и Рено Канго не рассматривал т.к. можно дополнительно прирасти на энную сумму. После определения авто возник вопрос где покупать, вторичный рынок сразу отклонил, не хочу покупать кота в мешке. Остается только автосалон и здесь есть свои подводные камни, такие как серый дилер, мухлеж с договорами и т.п. В особенности инет пестрит своими предложениями и скидками где можно купить с весомой скидкой и подарком в виде зимней резины или доп.опций данный авто. Бесплатный сыр думаю знают все где находится. Для проверки зашел на сайт Автоваза посмотрел рекомендованную розничную стоимость авто, а за одно и перечень ОД. Выбрав ближайших ОД посмотрел о них отзывы, оказалось что купив авто можно еще несколько месяцев ждать ПТС, такие варианты тоже откинул. В конечном итоге купил автомобиль в соседнем городе, ПТС ждал неделю, я думаю это приемлемо.
А теперь по поводу авто. Фото выкладывать не буду на форуме и в инете их много. Купил в ноябре 2014г. обычный люкс 5мест со всеми приблудами за 478т.р. и конечно допы. куда без них стоимость указывать не буду т.к. на вкус и цвет товарищей нет. На данный момент проехал всего 200км. Оговорюсь сразу избалован не был импортными авто, сравнить могу только с ВАЗ 2108 и 2111. В целом авто оставил положительное впечатление, а теперь перейдём к более детальному обзору:
По работе подвески нареканий нет, глотает все неровности дороги в разумных пределах, заочно можно поставить – 4,т.к. ресурс неизвестен. Считаю что сравнение подвески с Логановской не совсем корректное т.к. вес авто разный, если только для ориентировки.
Работа двигателя и коробки тоже нареканий не вызывает можно поставить – 4, поясню почему такая высокая оценка. В меру тяговитый позволяет ездить без лишних переключений. Коробка коротко ходная особых проблем с переключением передач не возникает, хотя существенный минус это расположение задней передачи на мой взгляд, привык когда задняя рядом с первой передачей. Пока прохожу обкатку и высоких скоростей на данном авто не развивал.
По комфорту можно поставить только – 3, здесь куча неудобств возникает при эксплуатации:
1. Нет подсветки замка зажигания;
2. В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;
3. При открывании любой двери загорается свет и в багажнике, можно было сделать включение света только когда открываешь багажник (или стою на асфальте в лыжи обутый) ;
4. У второго ряда пассажиров есть багажная полка вроде плюс, но нет подсветки так что придется покопаться пока найдешь то что нужно;
5. Кнопка подогрева сидения расположена на пластиковой защите салазок сидения и добраться до нее ой как сложно при закрытой двери в верхней одежде, а если на рукаве какие ни будь металлические застежки можно поцарапать облицовку двери;
6. Нет  с внутренней стороны пластиковой защите салазок пассажирского сидения;
7. Магнитола не понимает кириллицы, да знаю что лечится прошивкой но если что то пойдет не так можно получить кирпич и наконец авто продается на Российском рынке и уж поддержку кириллицы можно было бы сделать, а не устраивать владельцу острых ощущений при прошивке.
8. Ну и задний ремень среднего пассажира который находится в конце багажника, мне то все равно т.к. я водитель, буду злится если пассажир пытаясь добраться до ремня испачкает пол салона.
Пластик оценивать не буду нет смысла, на всех бюджетных авто он идет дубовый и дело времени когда заведутся сверчки. Расположение остальных переключателей электрооборудования считаю делом привычки. Хотя я бы отказался от задних стеклоподъемников чисто из уменьшения стоимости авто. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.
Спасибо за внимание.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Как и обещал продолжаю свой отзыв.

Начну с автосалона перед покупкой осматривал автомобили и заметил одну странность их там было около 7шт. и на всех двери закрывались не очень (мягко сказано) даже и у витринного экземпляра. Здесь можно предположить, что уплотнительные резинки слишком тугие, замки не разработаны или необходимо отрегулировать двери. Но что заметил после недели эксплуатации водительская дверь закрывается с первого раза, возможно я приноровился хотя не скажу что прикладывал слишком много сил....

, пробег 800 км   

Здравствуйте.

И так подведем краткий итог.

Плюсы:

АБС – работает ставим галочку, тормозной путь относительно короткий, хотя наверно мое мнение субъективно, т.к. очень от много зависит длина тормозного пути (манера езды, покрытие дорог, резина, реакция водителя, ну и наверно стаж вождения тоже не последнюю роль играет). На свой авто я поставил зимнею резину Dunlop Ice Touch 185/65 R15 88T, прошу не считать за рекламу но резина меня вполне устраивает. По шумности наверно средний показатель (по умолчанию) т.к. всего один комплект зимней резины и сравнивать не с чем....

, пробег 2 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада Ларгус, 2014
4.8
24884
Лада Ларгус, 2014
11242191, Челябинск
Лада Ларгус, 2014
4.5
21992
Лада Ларгус, 2014
Алексей, Ставрополь
6059
Лада Ларгус, 2014
Д. Харатьян, Уфа
Лада Ларгус, 2014
4.7
52922
Лада Ларгус, 2014
Алексей, Краснодар

Комментарии

  
Сообщений: 14054
"......В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;....."

Ну это мелочи, вот например в Лансере Х за 750 тыс.рублей, в новой Королле за 900 тыс.рублей и в новом РАВ 4 за 1млн. 400 тыс.рублей, подсветка в бардачке никогда не загорится, хоть включай зажигание, хоть выключай, её там просто нет совсем!
За отзыв пять вам поставил.
26
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
5 авансом, дополняйте по мере эксплуатации, интересная машинка. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
"......В бардачке свет не загорится пока не включишь зажигание;....."
Ну это мелочи, вот например в Лансере Х за 750 тыс.рублей, в новой Королле за 900 тыс.рублей и в новом РАВ 4 за 1млн. 400 тыс.рублей, подсветка в бардачке никогда не загорится, хоть включай зажигание, хоть выключай, её там просто нет совсем!
За отзыв пять вам поставил.
в фиесте то хоть есть подсветка,а в опеле?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
в фиесте то хоть есть подсветка,а в опеле?
Опять Фиеста? Да уж. Хоть бы спросил так: была она в Фиесте или нет, т.к. Фиесты у меня уже нет давно. Ну да ладно. Была там подсветка, и в Опеле есть, загорается всегда при открытии бардачка, и по фиг включено зажигание или нет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
в фиесте то хоть есть подсветка,а в опеле?
Кстати, вот не помню, а в АСХ есть подсветка бардачка?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
Кстати, вот не помню, а в АСХ есть подсветка бардачка?
опередил)))-вот реально веришь нет даже не знаю,мне крепкая подвеска,полный привод мотор и коробка намного интереснее чем лампочки,вот на второй машине точно есть и то увидел когда снимал бардачек что бы фильтр салона поменять и систему почистить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
опередил)))-вот реально веришь нет даже не знаю,
А ты посмотри, просто интересно, я вот честно не помню есть или нет когда на тестдрайве ездил на АСХ.
Алекс56 рус:
мне крепкая подвеска,полный привод мотор и коробка намного интереснее чем лампочки,
А мне всё в машине интересно, и наличие хорошей комплектации, и подвеска, и мотор.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
А ты посмотри, просто интересно, я вот честно не помню есть или нет когда на тестдрайве ездил на АСХ.А мне всё в машине интересно, и наличие хорошей комплектации, и подвеска, и мотор.
Хорошо гляну!Родной ксенон,натуральная кожа салон!!!!Музыка премиум класса,нет только панарамы-вобщем очень не плохая комплектация самое главное не Россия сборка и 4 вд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
Хорошо гляну!
Договорились.
Алекс56 рус:
Родной ксенон,натуральная кожа салон!!!!Музыка премиум класса,
Это хорошо, согласен, но есть ещё масса полезных вещей, я лично даже не ожидал такого от комплектации Мокки, да ещё и всего за 778 тыс.рублей.
Алекс56 рус:
нет только панарамы-
Да мне она так тоже и на фиг не нужна.
Алекс56 рус:
самое главное не Россия сборка
Лично я не вижу ничего страшного в том, что в России на Мокку (с которой в Польше сняли двигатель и колёса) обратно воткнули в немецкий кузов немецкий же двигатель и колёса прикрутили, главное что там нет ни одной российской запчасти.
Алекс56 рус:
и 4 вд
Лично под мои потребности мне это ни к чему.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
Договорились.Эт о хорошо, согласен, но есть ещё масса полезных вещей, я лично даже не ожидал такого от комплектации Мокки, да ещё и всего за 778 тыс.рублей.Да мне она так тоже и на фиг не нужна.Лично я не вижу ничего страшного в том, что в России на Мокку (с которой в Польше сняли двигатель и колёса) обратно воткнули в немецкий кузов немецкий же двигатель и колёса прикрутили, главное что там нет ни одной российской запчасти.Лично под мои потребности мне это ни к чему.
Каждому свое!кто 10 лансер себе покупает я думаю ему форд или опель явно вообще не нужен,а шумку сделать не проблема кому она нужна и убрать это минус раз и навсегда! ценник-да за опель не плохой,дешевле Китайца уже
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
Каждому свое!кто 10 лансер себе покупает я думаю ему форд или опель явно вообще не нужен,
Я 10 Лансер уже себе покупал, больше не возьму, честное слово.
Алекс56 рус:
а шумку сделать не проблема кому она нужна и убрать это минус
А мне и этого делать не надо, заводская вполне устраивает.
Алекс56 рус:
ценник-да за опель не плохой,дешевле Китайца уже
Всё уже, на них все скидки убрали, и стоят они теперь на 100-130 тыс.рублей дороже, чем я купил, рад что вовремя я успел её купить.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
У меня не было,но купил бы!знакомый продавал и плакал например,у родни есть 10 лансер девчонка катается вообще нет проблем!У нам их очень много...Да еще скорее самовнушение-мол не Японец значит сумка классная))))Да даже если 900 он стоит это нормально по отношению к Китайцу за 800
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
У меня не было,но купил бы!знакомый продавал и плакал например
А я продал его и радовался, честное слово.
Алекс56 рус:
у родни есть 10 лансер девчонка катается вообще нет проблем!
Так у меня с ним тоже проблем не было, кроме отвратительного комфорта, невыносимого шума в салоне, грохота при переезде неровностей и дубовых скрипучих пластиков.
Алекс56 рус:
Да даже если 900 он стоит это нормально по отношению к Китайцу за 800
Ни за сколько мне не надо ни Лансера Х, ни китайца.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
А я продал его и радовался, честное слово.Так у меня с ним тоже проблем не было, кроме отвратительного комфорта, невыносимого шума в салоне, грохота при переезде неровностей и дубовых скрипучих пластиков.Ни за сколько мне не надо ни Лансера Х, ни китайца.
Я понимаю!мне вот опель например вообще не нужен никакой,я вообще никогда себе никакой опель не рассматривал или форд например,были у друзей опеля у соседа инсигния была по гаражу насмотрелся наслушался....это нормально что у всех вкусы разные!Китаец вообще не вариант я лучше на таз сяду-100% лучше таз куплю с кондером себе если что вдруг
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
Я понимаю!
Ну спасибо!
Алекс56 рус:
мне вот опель например вообще не нужен никакой,
А мне вот например Мицубиси больше никакая не нужна.ИМХО.
Алекс56 рус:
были у друзей опеля у соседа инсигния была по гаражу насмотрелся наслушался....
У тебя они у друзей были, а меня они лично были и есть, и ничего плохого о них сказать не могу.ИМХО.
Алекс56 рус:
это нормально что у всех вкусы разные!
Ну наконец то! +10000000!!!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
я у кого купил АСХ у жены 10 лансер,а он купил паджерика сёгун комплектация-была бы митсуба плохая кто бы купил?У приятеля вообще лансер 4 вд был,так сейчас хайлендер-говорил работа 4вд на лансере было лучше,у меня сколько было мицубиси-только теплые воспоминания
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
я у кого купил АСХ у жены 10 лансер,а он купил паджерика сёгун комплектация-была бы митсуба плохая кто бы купил?
Так ты же сам недавно абсолютно правильно сказал:
Алекс56 рус:
это нормально что у всех вкусы разные!
Алекс56 рус:
у меня сколько было мицубиси-только теплые воспоминания
А у меня наоборот, один был масложор, а у второго комфорта полный ноль и дубовые скрипучие пластики с такой же дубовой и громыхающей подвеской, впрочем эти косяки на Лансере Х только ленивый не указывает, в отзывах ребята именно на это и жалуются на Лансерах Х.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
Так ты же сам недавно абсолютно правильно сказал:А у меня наоборот, один был масложор, а у второго комфорта полный ноль и дубовые скрипучие пластики с такой же дубовой и громыхающей подвеской, впрочем эти косяки на Лансере Х только ленивый не указывает, в отзывах ребята именно на это и жалуются на Лансерах Х.
ну каждому свое....А чем подвеска то гремит-вот что интересно?я подвеску на мицубах вообще не делал ИМХО очень крепкая,на тойоте и стойка текла,(правда в хлам груженый был на одной лопалась пружина,на мицубиськах хоть бы хрен..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
А чем подвеска то гремит-вот что интересно?
Да я фиг его знает, что там сзади в подвеске гремело всегда на неровностях, на это многие ребята жалуются, хотя ОД ничего там не находил, видать вот такая она.
Алекс56 рус:
я подвеску на мицубах вообще не делал ИМХО очень крепкая,на тойоте и стойка текла,(правда в хлам груженый был на одной лопалась пружина,на мицубиськах хоть бы хрен..
А я на Лансере Х менял передние стойки, хотя я это за поломку на наших дорогах не считаю.
Что там с подсветкой бардачка на АСХ?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
Да я фиг его знает, что там сзади в подвеске гремело всегда на неровностях, на это многие ребята жалуются, хотя ОД ничего там не находил, видать вот такая она.А я на Лансере Х менял передние стойки, хотя я это за поломку на наших дорогах не считаю.
Что там с подсветкой бардачка на АСХ?
сколько же пробег был,если новую брал?Подсветка есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
сколько же пробег был,если новую брал?
Не понял вопроса? Брал новую с салона без пробега естественно. Или ты про пробег при замене стоек спрашиваешь? Когда я стойки менял пробег был по моему 32 тыс.км., да я ведь тебе уже об этом не раз говорил, кстати менять по гарантии отказались уроды.
Алекс56 рус:
Подсветка есть
Ну и хорошо, вещь кстати полезная.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
я про пробег когда умерли стойки! что то вообще мало 32 ! у нас бы поменяли стойки если на гарантии машина
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
я про пробег когда умерли стойки! что то вообще мало 32 !
Так я это и за поломку то не считаю, тем более я в Карелии, по дороге на Мурманск такие ямы ловил, что мама не горюй.
Алекс56 рус:
у нас бы поменяли стойки если на гарантии машина
Ни фига бы не поменяли, на них гарантия тогда всего один год была. Ты что думаешь что гарантия на Лансерах в три года на всё распостраняется?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Savamyr:
Так я это и за поломку то не считаю, тем более я в Карелии, по дороге на Мурманск такие ямы ловил, что мама не горюй.Ни фига бы не поменяли, на них гарантия тогда всего один год была. Ты что думаешь что гарантия на Лансерах в три года на всё распостраняется?
скорее всего от региона гарантия зависит.просто ребята меняли точно по гарантии,а вот год был машине или нет точно не скажу...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
скорее всего от региона гарантия зависит.просто ребята меняли точно по гарантии,а вот год был машине или нет точно не скажу...
Ты прав, я вспомнил почему мне их по гарантии не заменили, когда они машину подняли, то ещё и увидели чуть погнутую рулевую тягу, и болтающуюся стойку стабилизатора, ну там уже видно было сильный удар, и сказали, что я сам виноват и влетел в хорошую яму (и не в одну), ОД сказал, мол Мицубиси не виновата в том, что у нас дорогие плохие, меняйте их за свой счёт, да я и не в обиде на них за это, да и поломкой это не считаю.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
Подсветка есть
Хорошо помню, что вот в Лансере Х подсветки бардачка нет, хотел вначале сам делать, но потом плюнул на это, т. к. всё равно решил его продавать.
 
 
Ответить
автор
Белебей
Сообщений: 2
Согласен подсветка в бардачке не критична, главное чтоб машина выполняла те цели для которых была куплена, но такая мелочевка огорчает. Вроде живем в 21 веке, ресурсы для проектирования и изготовления есть, остается за малым творческая мысль инженера и умелые руки работяги. Предлагаю не горящую подсветку в бардачке признать как фирменная фишка отечественного автопрома. Я надеюсь что автопром сможет на Весте выйти на новый уровень и сделать подсветку в бардачке при выключенном зажигании.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Владимир А.Ш.:
Согласен подсветка в бардачке не критична,
Это смотря какую сумму денег авто стоит.
Владимир А.Ш.:
главное чтоб машина выполняла те цели для которых была куплена,
Но хуже выполнять эти цели машина с подсветкой в бардачке не будет.
Владимир А.Ш.:
но такая мелочевка огорчает. Вроде живем в 21 веке,
Вот и именно, особенно в машине за млн. рублей.
Владимир А.Ш.:
Предлагаю не горящую подсветку в бардачке признать как фирменная фишка отечественного автопрома.
А полностью отсутствующую подсветку в Лансер Х, новой Королле и новом РАВ4 признать как фирменную фишку японского автопрома?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
За отзыв пятак! Нормальный машин со всеми + и - нашего автопрома. Как рабочая лошадка,вообще идеальна. Какая длинна ровного пола получается при сложенных сиденьях?
 
 
Ответить
Хозяин
Октябрьский
привет!поздравляю!в каком городе брал?
 
 
Ответить
автор
Белебей
Сообщений: 2
Здравствуй земляк. Спасибо за поздравление. Машину я приобретал в Мобилоне.
 
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
На верхней полке в салоне я держу что нить чистое, одеяло, маленькую подушку, чистые шмотки. Не шумит, и не пачкается.
 
 
Ответить
Хозяин
Октябрьский
Владимир,очень приятно что автомобиль Вам нравится-)))Ждем Вас на ТО.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром