Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2012

Лада Ларгус 2012 — отзыв владельца

, Волгоград
32229
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
208
голосов
4.6
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте дорогие форумчане.Интересно читать отзывы людей о своих четырёхколёсных спутниках жизни.                          Попробую и я. Машина моя собрана на ВАЗе- ЛАРГУС. 30 ноября 2012 года была куплена у дилера в городе Волжском.
Пятиместка,люкс,покупалась по причине дикого выноса мозга,который устроила мне моя Верка. Конечно она устала,да и душа к ней уже не лежала.

   Многие скажут,мол логаноподобные страшненькие,да я и не спорю,но хотелось целочку,да и платформа эта по надёжности вызывает уважение-у отца Логан. Покупал,переплатив манагеру 15 штук,чтоб не ждать.
Манагер,сцуко,заставил доплатить 1350 рубасов за полку-шторку,да и куй с ним. Допов других не вешали,кроме как типа за дополнительную антикоррозионную обработку. Ничего они не делали,всё это делалось на ТАЗе.
Сегодня,15 01 2015,красота прошла 35600 км.
   Плюсы-подвеска,да,это вандефул,салон-ни скрипов,ни хрена,тормоза,дрыгатель-ровная,тихая работа,к счастью ни обороты ни плавают,ни чего. Печка-хорошо.Динамика-в городе из за короткой коробки нравиться,на трассе ,конечно похуже,ну люблю я придавить,в общем тут,конечно,сливает она приоре. Сигнал,стеклоподъёмники не на месте,это да,только знаете,я привык,а по сигналу-даже удобно. По печке,добавлю, прогревается салон чуть подольше чем у логана,но это и понятно-его объём больше. Радует,что все магистрали и коммуникации под днищем машины проложены в специальном тоннеле и подштамповках,если по камням не прыгать,ничего им не будет.  
  Просторно внутри-мой рост 191 см-нормалдос,коробка работает,как затвор у винтовки,огромный багажник, он по работе мне нужен,я устанавливаю окна,инструмент и всё такое.Клиренс,поверьте,отлично,то,что база длинная,это факт,но залазит машина куда я захочу,без фанатизма,конечно. По работе часто приходится перевозить трёхметровые пластиковые панели-залетают со свистом,но надо аккуратней,дабы не поцарапать салон. Машина длинней логана на 19 сантиметров,а багажник больше намного,правда задние сиденья,как и в сандерке на 5 сантиметров придвинуты к передним,ну это чтоб удобней залезать на галёрку в семиместке было.
  Минусы-пресловутые уже высокие обороты,6 передачу просит,ну и топорный дизайн ,только я не избалован-до неё была 99 и вектра.Неудобно расположены кнопки обогрева передних сидений,а также джойстик регулировки зеркал,я иногда пользуюсь им при парковке-когда плохо видно низ машины. Довольно длинноходные педали тормоза и сцепления,но это уже не минус,а скорее особенность. Некоторые пишут про конденсат от кондиционера в ногах переднего пассажира, у меня пока такого не было,капает под машину.
  Что сделал с машиной-после 15000 км прошивка от паулюса,реально стала поживее,да и не дрочит под кондёром.
Установил навигатор,камеру заднего хода,видеорегистратор,активный сабвуфер супра-не окрестных кошек шугать,а для души,разорился на декор крышку дрыгателя,дорого,да но вот если захотел,то звиздец-всё таки,конечно,люблю я её.Поменял акустику-спереди и сзади пионеры тс 1339,а так же поставил гидравлические подъёмники капота от нивы.
  Неисправности-тут была одна мулька,на гарантии крякнул акуум-2 банки закурили.Я к дилеру,они мне -ты нас лечишь,но потом все решилось-заменили,поставили бош,но мозк их трахал я им месяц,ну ,тут уж АВТОВАЗ,куй-ли.Меняли масло с напарником ,смотрю-пыльник на правом шрусе рваный,сняли гранату,смотрим чистая, смазка -то же,не много проехал видимо,поставили пыльник от калины-вроде нормально,да и не хрустела она,кстати,гранаты там не от логана. Неудобно менять масляный фильтр-крайне желателен съёмник.  
  А ещё слетел тросик корректора левой фары,ну тут Игорь поправил мне эту беду.
Ещё поставил ей дхо-меньше лампочки гореть будут,да и габариты забываешь включить,а гайцы тормозить не забывают. Когда ставил салонный фильтр,об этом слышало всё гаражное общество.
  Далее-расход летом с кондёром,если педалируешь-9.5,зимой с прогревами-10.2-10.1 ну тут зима у нас в в Волгограде в общем мягкая,а вот дороги-как будто ТУ-22М3 отбомбился,дай бог здравия ходовке.
  Дело было прошлый год в июне,с работы едем с товарищем,остановились пивка взять,ну люблю я это,Валера пошёл,а я в машине сижу,тут сзади стоит форд фьюжн,садится в него симпотная шлёндра и не снимая со скорости ебаш...ит меня в зад. Ну тут у меня левая нога дёргаться начала ,с машины я вышел,фройлен то-же,кудах-тах тах,мол я порядочная женщина,мужу не изменяю,дети и так далее,я смотрю дама и правда ответственная ,с Душой,машине ничего ,на бампере сверху только бугорок миллиметров 5,я говорю- без ГАИ-1500 рублей,а она-может 1000,ну на своём я настоял попили по трёшке литров светлого эля,а на утро поехал я заказал накладку заднего бампера-ничего не заметно,слава богу.
  По весне думаю,надо всё таки поменять шестерёнки на 5 передаче-обороты очень высокие,125 км ч-4000 оборотов,это много.Заодно может и расход чуть упадёт.Минус такого решения-коробка потеряет свою эластичность,короче,надо решать.Как только перегорит лампочка,сразу поменяю на что-то другое-от ближнего света я не в восторге. Чехлы,которые ставил после покупки машины не нравятся,буду менять на эко-кожу.
  Что ещё-масло,фильтра меняю через 10000,лью синтетику Мобил1 или Эльф,на 25000 поменяли передние тормозные колодки,на 30000-свечи денсо,до прошивки заправлял машину 95 бензином,прошили под 92-стал лить его.
До сих пор не затонировал машину-стыд то какой,так и езжу,как пенсия,в аквариуме.
             Так же весной буду менять родной летний Амтел планет-это ваще жесть,по осени прикупил Матадор элитт3  
мп44 ,размер 205 60 р 15 ,отдал 9900,сейчас уже 11300,цены,конечно не падают. На 16 дисках машина смотрелась бы лучше,но это опять неси бабло,так что будем ездить на 15.После покупки машины хотел было сделать шумку,но потом понял ,терпения на эту работу,возможно не хватит,а как попало делать не хочу,да и дополнительно 40 кг не добавят машине прыти,езжу в основном по городу,а на такой скорости шум не мешает.
   про скорость-разгонял машинку до 180,больше не пошла,да и дороги в Волжском,да и в Волгограде и в области-  жопа.    
   Вообще её крейсерская скорость 120-130 км ч.
   Многие про это писали,ну,повторюсь-был звук спереди справа,как будто стойка на исходе,только рано думаю,в общем снял я бачок омывателя и проложил под него кусок толстой резины-звук исчез. Я не считаю это косяком,просто наш автопром привил людям способность,а иногда и маниакальное желание допиливать свои любимые или не очень брички напильниками,ну что поделаешь,это так. хорошо,когда человек делает это с удовольствием,а с другой стороны подобные недоработки есть на практически любой машине,вне зависимости от места сборки. И всё таки,пока наша сборка похуже,но,не критично.
   Хотелось бы ещё посоветовать покупать по мере возможности оригинальные расходники-когда менял на передке тормозные колодки,не обратил на это внимание,в итоге неприятный скрип,оттормаживаешься на светофоре и чувствуешь себя чудаком на букву М, ХОТЯ ВРОДЕ ЭТО И НЕ ТАК. Ладно,опыт приходит с годами.
Ну,как то так.  Итог-ЗНАЕТЕ,МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ МАШИНА!!!
   Далее небольшой отход от темы... Стоят ли машины тех денег которые в нашей стране за них люди платят-однозначно-нет!!! Государство,спасая автоваз взвинтило ввозные таможенные пошлины,в итоге завод принадлежит по сути,Рено , а ценники в магазинах взбираются к звёздам,креативный подход,понимаешь.
   Хочу попросить не судить строго за орфографию и манеру изложения,я с компьютером,мягко говоря, далеко не на ты...
   Нисколько не хотел обидеть владельцев девяток, приор, калин, а также людей, ездящих на автомобилях с правым расположением руля-поверьте не стоит из за этого срать кирпичами-мы все живём в одной стране!
Желаю в новом году всем крепкого здоровья,достойно оплачиваемого труда,а также мира и счастья,а АМЕРИКЕ и ГЕЙРОПЕ-КАТИТЕСЬ КОЛБАСКОЙ ПО МАЛОЙ СПАССКОЙ!!!
  Отзыв постараюсь дополнять.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 2528
АКБ Bosch с завода стали ставить?
9
8
Ответить
   
Сообщений: 590
Отзыв отличный, но что у нас за менталитет такой,ругать запад и при этом пользоваться их продукцией.Так то ларгус корни с Европы имеет,т.с. разработан ,,гейропейцами,, :-)
33
28
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
102Вадим:
Отзыв отличный, но что у нас за менталитет такой,ругать запад и при этом пользоваться их продукцией.Так то ларгус корни с Европы имеет,т.с. разработан ,,гейропейцами,, :-)
ну они же ругают нас и пользуются нашими ресурсами, не краснеют :)
46
18
Ответить
Хозяин
Октябрьский
Менеджер красавчик!Надо было не на 15 а на 25 развести-))))
20
8
Ответить
  
Сообщений: 8366
двс слабый для него( и цена неоправданная
15
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи с машиной
6
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи в дальнейшем
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
4
Ответить
  
Сообщений: 289
Омерика и гейропа, от них все проблемы, а сам ездишь на бывшей гейропейской машине дачиа, и цены говоришь из-за пошлин ****аны!
так кто ж виноват, геи и омереканцы что Россию медвепуты обдирают
пять за машину, работяга
33
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Наш человек +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
vitaleos:
Омерика и гейропа, от них все проблемы, а сам ездишь на бывшей гейропейской машине дачиа, и цены говоришь из-за пошлин ****аны!
так кто ж виноват, геи и омереканцы что Россию медвепуты обдирают
пять за машину, работяга
правильно, медведопуты негодяии - даёшь Россию без пошлин, огромный полигон для праворукого и литовского хлама, барыги счастливы, гейевропейцы и азиаты писают кипятком, свои помои не надо под пресс скидывать, ведь можно этим рылам не мытым продавать за дорого, благодать! И в правду зачем нам своё производство, зачем мотивировать гейевропейцев и азиатов строить заводы в России, надо быть страной торгашей, ведь главное что бы барыги были довольны!
Автор солидарен с пожеланиями для "любымых" гейевропейцев и омерики!
43
26
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Нормальный сарай с нормальной вместимостью,цену бы на сотню ниже и вместо калиноприор унивеверсалов пошли на ура..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
15
1
Ответить
Юрий
Шумиха
Нужно такие отзывы отправлять обратно автору на доработку, чтоб вместо матов-заменителей поставил слова, говорящие о знании русского языка и уважении к читателям.
16
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 199
Livermor:
правильно, медведопуты негодяии - даёшь Россию без пошлин, огромный полигон для праворукого и литовского хлама, барыги счастливы, гейевропейцы и азиаты писают кипятком, свои помои не надо под пресс скидывать, ведь можно этим рылам не мытым продавать за дорого, благодать! И в правду зачем нам своё производство, зачем мотивировать гейевропейцев и азиатов строить заводы в России, надо быть страной торгашей, ведь главное что бы барыги были довольны!
Автор солидарен с пожеланиями для "любымых" гейевропейцев и омерики!
ули ты хочешь ща все шпикулянты пахать не хотят пригнал бричку продал опять метнулся пригнал так пол раши жило ща хвоста подкрутили на завод идти работать надо. кто хочет? никто канешно как пел Цой и никто не хотел руками жар загр*****. а то что с заводов пенсии платят старикам всем *****у главное своя **** в тепле.
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
мужику пятак работяга сразу видно. тачка что бы радовала. и гари в аду фша с геропой!))))
15
9
Ответить
123
Барнаул
Livermor:
правильно, медведопуты негодяии - даёшь Россию без пошлин, огромный полигон для праворукого и литовского хлама, барыги счастливы, гейевропейцы и азиаты писают кипятком, свои помои не надо под пресс скидывать, ведь можно этим рылам не мытым продавать за дорого, благодать! И в правду зачем нам своё производство, зачем мотивировать гейевропейцев и азиатов строить заводы в России, надо быть страной торгашей, ведь главное что бы барыги были довольны!
Автор солидарен с пожеланиями для "любымых" гейевропейцев и омерики!
+ 5 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
16
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Volody55:
ули ты хочешь ща все шпикулянты пахать не хотят пригнал бричку продал опять метнулся пригнал так пол раши жило ща хвоста подкрутили на завод идти работать надо. кто хочет? никто канешно как пел Цой и никто не хотел руками жар загр*****. а то что с заводов пенсии платят старикам всем *****у главное своя **** в тепле.
Мало кто это понимает, большинство живут одним днём.
9
 
Ответить
  
ГОРОД
Сообщений: 471
Как то все нескладно написано,грубо что ли,но прочитал,зацепила манера изложения,хотя сама машина мне не очень интересна.
Все мы говорим,да слушать-то некому
17
1
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
спасибо!
Livermor:
мужику пятак работяга сразу видно. тачка что бы радовала. и гари в аду фша с геропой!))))
1
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
спасибо!
Livermor:
мужику пятак работяга сразу видно. тачка что бы радовала. и гари в аду фша с геропой!))))
спасибо,и вам всего наилучшего
maks22:
удачи в дальнейшем
1
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
полностью с вами согласен!
Serj43:
Нормальный сарай с нормальной вместимостью,цену бы на сотню ниже и вместо калиноприор унивеверсалов пошли на ура..
3
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Его по гарантии меняли.
Ray48:
АКБ Bosch с завода стали ставить?
1
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
спасибо Вам!
Алекс56 рус:
удачи с машиной
1
3
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
а под капотом для аммортов что-то делал или просто просверлил отверстия и тупо воткнул?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
тяжко читать
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
для работы тоже такого взял, нареканий нет уже 11 намотал с ноября
1
1
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
рассверливаешь непосредственно на капоте,а где крыло убираешь родные болты и вставляешь амморты.
nogent:
а под капотом для аммортов что-то делал или просто просверлил отверстия и тупо воткнул?
1
2
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Да,грубовато написал,а для работы она попрёт,удачи!
Саша56:
для работы тоже такого взял, нареканий нет уже 11 намотал с ноября
2
2
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
[quote=ЛЁХА НОРМАЛДОС]рассверливаешь непосредственно на капоте,а где крыло убираешь родные болты и вставляешь амморты.

понятно,еще вопрос-капот ведь легче чем на 10-ке.одного амморта не достаточно поставить как раз на место родной железки?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
1
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
отзыв без соплей, всё по делу
5
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
[quote=nogent][quote=ЛЁХА НОРМАЛДОС]рассверливаешь непосредственно на капоте,а где







[quote=nogent][quote=ЛЁХА НОРМАЛДОС]рассверливаешь непосредственно на капоте,а где крыло убираешь родные болты и вставляешь амморты.

понятно,еще вопрос-капот ведь легче чем на 10-ке.одного амморта не достаточно поставить как раз на место родной железки?[/quote]
до меня это делали десятки людей-логан,сандеро,ларгус,кап от просто поведёт,да и цена этим фигнюшкам два месяца назад была 390 за пару.














знаешь,он довольно мощный ,то естьбудет весипонятно,еще вопрос-капот ведь легче чем на 10-ке.одного амморта не достаточно поставить как раз на место родной железки?[/quote]
2
2
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Вам стало бы от этого легче
Хозяин:
Менеджер красавчик!Надо было не на 15 а на 25 развести-))))
6
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Маты , читать невозможно.
5
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Катался на Ларгусе на днях. Понравилась мягкая подвеска и легкий руль.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
DAvolniy:
Катался на Ларгусе на днях. Понравилась мягкая подвеска и легкий руль.
Да,в общем так.
1
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Отзыв 5. Разумный выбор. Автомобиль оптимальный в своем классе. 7-ми местный универсал. (3 ряд легко снимается) Удобная загрузка. Зарекомендовавшая себя логановская надежность. Нормальная внешность для своего класса. Удачи в эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
4
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Кто подскажет: люк бензобака никак не блокируется и крышка бензобака откручивается без ключа - подходи открывай люк и крышку и бензин сливай. Как эту недоработку исправить? Может отдельно продают крышку, которая открывается ключом (как на Логане или Сандеро)? Или можно сделать блокировку крышки люка бензобака (как на всех авто рычажок из салона)?
 
 
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Виталий:
Кто подскажет: люк бензобака никак не блокируется и крышка бензобака откручивается без ключа - подходи открывай люк и крышку и бензин сливай. Как эту недоработку исправить? Может отдельно продают крышку, которая открывается ключом (как на Логане или Сандеро)? Или можно сделать блокировку крышки люка бензобака (как на всех авто рычажок из салона)?
Именно-крышка.от.логана.Уже.по ставил.Блин-пробел.не.работает .
2
 
Ответить
Антон
Омск
вопрос: движок ременной и при обрыве гнет клапана как на приорах?
1
 
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Антон:
вопрос: движок ременной и при обрыве гнет клапана как на приорах?
Да.Сталинград.будет.
 
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 247
5+ за отзыв! Кратко и точно рассказал о всех достоинствах и недостатках авто. Но, автор, неужели нельзя обойтись без мата?
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
123:
+ 5 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Я вот тоже думаю брать ларгус,надоело ездить на обмылках европейских,а про праворуких я вообще молчу,у них своя религия их не трогаем
2
3
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Что Вы травите. Поставьте свежую компакт-кассету. МК-60 НАПРИМЕР.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 557
Мне отзыв понравился и по сути,и по образному языку.Обратил внимание,что автор влюблен в свою машинку и это правильно.Мы тоже своего Ларчика любим и он нас не обижает.Приобрели почти в это же время-в декабре 2012г.Пробег 46600.Езжу по делам с небольшим грузом,а летом в отпуск всем семейством и никаких забот,влезут ли вещички.
2
1
Ответить
Denoksa741
Красноярск
забавное изложение информации, но в целом читаемо. За отзыв 5, удачной эксплуатации.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Ларгус 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром