Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2012

, Элиста
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Привет всем владельцам Лады Ларгус и тем кто ещё думает приобрести себе автомобиль для семьи и мониторят отзывы о том или другом авто. У меня Ларгус 5-ти местный, 16-ти клапанный люкс. Давно хотел купить себе машину в кузове "Универсал". Раньше был Запорожец 40-ка, "Москвич-412", ГАЗЕЛЬ пассажирская- в общем наш производитель, а тут летом 2012 году  прочитал что автоВАЗ начинает выпуск нового авто ЛАДА ЛАРГУС. Начал сразу искать по нету как оно выглядит, его ТТХ, и если честно сначала машина не внушила доверия, т.к. изначально на ней планировалось устанавливать ВАЗовский движок, ЭЛЕКТРОусилитель руля- вобщем таже ПРИОРА только с увеличенным багажником, но к моему удивлению над производителем возобладал здравый смысл и машину стали выпускать с нормальным двигателем и что не мало важно с ГУРом, а потом когда прочитал, что там нет практически ничего отечественного, все сомнения рассеялись. Я нивкоем случае не хочу сказать что у нас в России всё производится со знаком (-), это далеко не так, но вот автопром у нас, мягко говоря, слабенький. В общем сразу поехал заказывать себе машину. Оказалось что ЛАРГУС оценил по достоинству не только я. В салоне мне сказали что очередь на этот автомобиль на три месяца вперёд, а количество поступаемых авто в месяц всего две единицы. Машину заказал, но начал прозванивать официалов в ближайших городах, с надеждой, может там ситуация получше, но и там говорили тоже самое. В общем машину купил через два месяца, и то кто-то отказался от своей очереди( если это было связано с отказом от автомобиля в пользу другого, то этот кто-то дебил), но я считаю, что я ещё очень быстро ее взял. Через 5000 эксплуатации поехал заменил масло в двигателе и масляный фильтр ( на сервисе мне не дали гарантии, что с завода залито масло которое положено, а пробег до первого ТО в 15000 меня как- то не вдохновил). Залил ЭЛЬФ синтетику и до первого ТО ездил и улыбался. Сейчас на спидометре 43000 км пробега, машине 2,5 года. За это время менял только резину с лета на зиму и обратно и поменял через 35000 свечи и передние тормозные накладки. Движок приёмистый, скорость набирает быстро, в управлении машина идеальная, на трассе от встречных фур не отпрыгивае, идёт уверенно.  Зимой печка греет нормально, только обдув боковых водительских стёкол в сильный мороз не очень. Ещё один, не очень большой недостаток, но всё же, заниженная коробка. Может на 8-ми клапаннике это нормально, а вот 16- клапанник просит 6-ю передачу. Максимум с какой скоростью можно ехать, не убивая движок, это 120 км/час, а вообще машина надёжная. Ещё мне не внушает доверия  что производитель даёт гарантию на ремень ГРМ в 120000 км., там же Мегановский движок, а на Мегане насколько мне известно ремень ГРМ меняют через 70000. Я подозреваю что АвтоВаз специально даёт такую гарантию, так как гарантия на машину 100000, а если ремень порвётся через 101000, то они скажут что мы не приделах гарантия кончилась, а 100000 ремень ГРМ в принципе выходить сможет. Так что буду менять через тысяч так 70. Я слышал, что на ВАЗе собираются ставить на Ларгусы Приоровские 16-ти клапанники, так ребята не делайте этого, испортите машину, либо доработайте свой движок.
Да, по расходу топлива - летом по трассе на 92-м бензине с полной загрузкой 7,6 л., а с кондёром 8,2 л., город лето 9 л.( но городской расход зависит от размеров самого города и населённости). Зимой расход вырастает где-то на литр. В принципе пока и всё, если будет что-то интересное напишу.  Всем желаю ни гвоздя ни жезла, и чтоб машина только радовала.

Приоровский-то движок получше будет старореношного.

Сообщений: 20547
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Alexandrik:

удачи

Шайссeburg
а потом когда прочитал, что там нет практически ничего отечественного, все сомнения рассеялись. ----------- Да на калинах с грантами тоже мало что есть отечественного сейчас.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

realwk:
Приоровский-то движок получше будет старореношного.
Alexandrik:
Кому верить? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сообщений: 20547
ресурс меньше, цена ремонта выше
Бредишь, логановские движки в лёгкую ходят по 400 тыс.
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-
Сочи
Да, после Запорожец 40-ка, "Москвич-412", ГАЗЕЛЬ - Ларгус просто супер иномарка! )))))
Мой отзыв: Лада Ларгус

В. Новгород
ресурс меньше, цена ремонта выше
Реношные движки ходят свободно более 400 тыс . http://www.kolesa.ru/article/s... Отзыв о Renault Logan

Продажа Лада Ларгус 2012 в России