Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2013

Название: стандарт
Цвет кузова: Венера
Цвет салона: Черный
Салон: стандарт
Ходовая часть: Дорожный просвет как у кроссовера)))
Всем доброго времени суток...

Хотел поделиться с людьми  отзывом о машине Лада-Ларгус.

Сразу хочу сказать, что это первый мой отзыв, и я хотел бы поделиться своими выводами..

До этого у меня были следующие  машины Ваз 2111, Поло, Газель сейчас есть.

Как все любят начинать с мук выбора автомобиля.... Дак вот мук этих не было совсем.
Конкурентов у этой машины нет. Рено Кангу и Ситроен не рассматривались в принципе, цена 800 т.р  дорожный просвет 14 см. Старые Вазы 2104 слишком короткие так же как и Приора)

Машина покупалась для дела и покупалась в самой простой комплектации (а хотел я фургон, таких машин не было на тот момент). На дворе был октябрь 2013 года и действовала тогда вторая волна утилизации, и была куплена под смешные 6% годовых, + было оформлено каско с франшизой в 10%( на 3 года, на двух водителей причем у одного из них был стаж всего 2 года и обошлась всего в 56 т.р)

Кредит я брал в "Сетелем" банке, исходя из личного опыта делюсь советом, выбирайте любой другой банк. Прикинули мне платеж 12 т.р в месяц, меня устроило, соответственно вся эта покупная чехарда у дилера Ваза выбивает из колеи, и именно в этот момент тебя ловят на ЛОХа.(Как это происходит: кредитный эксперт сидит на 3 этаже, страховой на 1 этаже, касса на втором этаже, соответственно распишись тут, сходи туда, принесите то. Именно в этот момент кредитный эксперт  включает в сумму договора личную страховку плюс 45 т.р.) От страховки я отказался только через 2 месяца потому, что письмо надо написать почтой в Москву в основной офис страховой, после чего они в течении 45 дней принимают решение, причем они еще и говорят что письмо не получили, благо было заказное с уведомлением и это быстро поставило их на место).
Еще одним моментом, о котором я узнал позже, что этот банк является ООО, я такое первый раз встречаю.

Покупка Ваза, есть покупка ВАЗА, с какой светлой грустью я вспоминал дилера ФВ, у которого я просто сидел и кофе пил, а не носился по этажам заполняя всякие бумажки, уж не говоря о всяких там буклетиках, футболках и тд.)

Купил я Ларгус цвет "Венера" комплектация стандарт, из прелестей только подушка и обогрев заднего стекла.

Выбросил сразу все сиденья, кроме водительского))).

1. Основным плюсом этой машины является то, что в ней можно перевозить длинномеры 3 метровой длинны. Это настоящий рай для мебельщика, кто в теме, поймет: хром трубы, профиль для шкафов купе, все это помещается на раз. Длинная база.
Просто не реальные грузовые возможности по объему.

2. Подвеска для наших дорог (иногда еду на поло и забываю сбросить скорость, где обычно на ларгусе даже кочек не замечаю, дак буханье подвески сразу приводит в чувство, не на той машине едешь)

Занос на этой машине развивается плавно все очень легко контролировать, для начинающих водителей самое то.
3. Движок не смотря на свои 84 л.с тянет отлично благодаря удачно подобранным придаточным числам в коробке (тут многие скажут, что пятая могла бы быть подлиннее, но конструкторам виднее)

4.Большие зеркала, высокая посадка. Ровный пол (отсюда недостаток в виде запаски под днищем, но где она там я не знаю, за 2 года не разу не воспользовался)

5. Лучшая машина для работы в России для службы доставки, таксистов, мебельщиков, и просто для любителей больших сараев (выбросите на помойку Ситроен Берлинго и Рено Кангу ценой 800 т. р с дорожным просветом в 14 см на пустой машине)
Логан старый кузов стоит в среднем на 100 т. дороже, на момент покупки цена Люксового Ларгуса была 479 т. р со всеми допами и 7 местным кузовом, коллега по работе купил для жены тогда Сандеро в нетоповой комплектации за 570 т.

6. Проклеил крышу, чтобы тепло не уходило (сарай то здоровый, делал так еще на 11)
машина кстати очень теплая (единственно в стандарте есть косяк, на двери где стоит ограничитель отсутствует заглушка резиновая, и при боковом ветре, получаем поток воздуха  между дверью и крылом, далее через динамик прямо на левую ногу водителя) дело копеечное исправить.

7. Большие крепкие не крашенные бампера.

8. Расход на этой машине  от 8-13 литров, в зависимости от загрузки (коротковатая 5 передача). Много это или мало судить вам, кому много переводите на газ) На поло у меня средний расход около 7 литров.
Ездить больше 120 не комфортно из-за 5 передачи, в "За рулем"  даже меняли придаточное число на 5 передаче, но овчинка выделки не стоит, экономия  по топливу окупается через 100 тыс км., кому интересно сами найдете)

Теперь о минусах, их будет не много и касаются они всего логановского семейства.

1. Выбросите заводские дворники сразу (дрянь редкостная)

2 Форсунки омывателя полная дрянь, лучше чем у фольцвагена не встречал фарсунок.

3 Эргономика салона это чистый логан, все этим сказано: дотянись туда, поверни тут  и т.д. и т.п.

4. Управление печкой: руки бы оборвать тому, кто так придумал (нельзя что ли было сделать, чтобы при всех режимах дуло на боковые стекла.)

В августе 2014 была куплена Газель и Ларгус был переведен в разряд машины для шашлыков и мелкой доставки. Сейчас у машины пробег 36 тыс. км
Из поломок только лампочки ближнего света, перегорают каждые 10 тыс . км) стоят заразы 11 рублей (мороки больше, причем ставил и филипсы - горят также), возможно из-за того, что катаешься постоянно с включенным светом.

В настоящий момент машину продаю, езжу на поло, газель работает, а эта просто так стоит. Купил бы я эту машину еще раз? да.
Люблю большие сараи( как говорит жена "опять очередной кубик себе присматриваешь")
Теперь образ идеальной машины для меня это Универсал, желательно с панелью фольца и подвеской от логана. Вышла новая Октавия Скаут, нравится, красивая, но подвеска там жесткая, как на поло, и  цена  у нее, епама рама, не для наших доходов.

За отзыв прошу сильно не ругать, в школе был честный Трояк по русскому языку.

7862775, Челябинск
20014771, Санкт-Петербург
Автомобилист, Иркутск
Petr, Магнитогорск
Виктор Александрович З

Коробку туда надо другую срочно !!!

Плавск
Теперь на ларгусах вазовские движки?
Мой отзыв: Nissan Note 2013

За сколько выставил?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

златоуст
Забыл написать, что релинги ставил сам, купил за 3 т.р и поставил, дело 5 минут. в Сервисе за это *****или 8 т.р плюс оплата установки не менее часа.( там 5 болтов). А насчет коробки, когда груженый идешь, короткая 5 передача самое то.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

златоуст
Выставил за 410 т.р здесь на дроме есть объява. Движок там Логановский 1.6 8 клапанов.

омск
Удачно продать!да и форсунки омывателя везде з***....ьские.кроме лады.

не плохо написал

maks22:
не плохо написал
Поток бессознательного..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Тульская область
на счет зеркал перебор, они маленькие, а а/м очень громоздкий обзорность плохая.

Н Новгород-Киев
за признание трояка по русскому - пятак!

владимир
за пол ляма это не понимаю людей
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

За отзыв 5-к.
Алибба:
Да зеркала у них неудобные. Машинка все-таки широкая. Правое особенно геморройно подстроить.
std1kk:
Логан старый кузов стоит в среднем на 100 т. дороже.
Вот из-за чего так?
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алибба:
Вот когда с вами рядом останавливается ЛОГАН, вот тогда ты понимаешь, что зеркала у тебя Здоровенные).
Или посмотрите на зеркала инсигнии) для примера.

Да правое зеркало не очень, но терпимо. Ну уж если вам совсем никак парковаться можно на алике купить за 600 рублей парктроник или за 1 т.р камеру).

dese88wn:
за пол ляма это не понимаю людей
Если вы все прочитали с начала, то критерий выбора машины описан сверху, машина покупалась для работы и отработала себя и свою цену на 150%.

Живу я на Южном Урале г Златоуст, перевал Европа Азия. Горки, плотный трафик из фур, так что правый руль совсем не рассматривал. Жил бы в степях Хакасии можно было бы и мазду бонго купить_).

Для ***ы у меня извините есть ВФ поло со всеми приблудами).

pazik124:
Поток бессознательного..
А что писать то. Машина работает, ездит ничего не ломается, функцию свою выполняет.
Минусы я указал. Где то в немецких журналах был тест Дачия универсал( ларгус) против Ситроена пежо, рено форда. Дак там он эту компанию уделал на раз два. Гугл вам в помощь. Вы цену машины посмотрите всего 460 т.р. посмотрите Кангу или Ситроена или Форда коннект и все встанет на свои места.

Питер
Да правда конкурентов НЕТ, 7-ми местный сарай за эти деньги один. Да кпп не хватает шестой, да эргономика своеобразная но цена решает закрыть глаза или нет.

Автор,дык если пишешь,что,"купил бы её ещё раз-да"...дык не продавай....))...продай поло..)))

Тульская область
[quote=std1kk]
Или посмотрите на зеркала инсигнии) для примера.

ну а развод по цене с Логаном сделан специально, это же ЛАДА). Лада должна стоить дешевле.[/qu[quote=std1kk]
Или посмотрите на зеркала инсигнии) для примера.

ну а развод по цене с Логаном сделан специально, это же ЛАДА). Лада должна стоить дешевле.[/quote]
Такие зеркала, на логане , дастере, сандро, ларГУСь,, а на картинке у вас логан первого поколения там были ещё меньше

std1kk :
Да нет, парковаться-то нормалек, тут можно если че и головой повертеть. А вот по трассе в плотном потоке перестраиваться, не совсем гуд.

Дальнее Замкадье
В то время я еще помимо на геце служебном гонял, вот что-что а там обзорность зеркал меня
порадовала.

Сибирь
Виктор
Дрыгатель 1,6 слабоват для него, но вот салон объемный,микроавтобус просто )

ДА ДА и коробку автомат ну панель хотя бы с бэхи, а так кузов, салон, габариты самое оно для России.
тазик
хорошая авто с комерческими возможностями.автомат ему нужен 100%.только5.

Забайкалье
Сумбурный какой-то отзыв. Четыре поставил.
RZJ120

Artoba:
Жене пообещал, что поло не продам в течении 10 лет. осталось еще 7 лет подождать.)))))

std1kk:
Ну понятно...жена-эт свЯтое..))))))

далекое замкадье
Dimmens:
и жрать бы он начал как дастер
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-:
и жрать бы он начал как дастер
Для всех тех кто боится, что машина жрет переводите его на ГАЗ.
Лично у нас в области на Новатеке дают скидку в 12 % на газ для тех кто перевел машину на газ в их конторе. У самого Газель на газу. Для тех кто боится Газа, могу сказать только одно, бесплатного 4х4 не бывает, если полный привод то расход сразу плюс 30%.

Достатчно объективно, а что касается размера зеркал думаю все дело привычки, в ларгусе даже не сидел, но по виду и отзывам нравится хоть я и законченный прулист, скажу что не всякий пруль верх эргономики и совершенства свои недостатки есть и на прулях, главное чтоб авто было надежным и справлялось со своими функциями, судя по высказываниям автора корча отбила затраты,а это немаловажно! За объективность 5!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Так себе..
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Автор, Вы большой молодец! С твердой жизненной позицией, работал я вашем Златоусте, классный городок и про грузовой трафик на трассе верно подмечено!(Сам живу в степях Хакасии)))!) Удачи в продаже! Да и в жизни! За отзыв пятак-мне понравился!

Клиренс Рено Кенго 184 мм в пассажирской версии ( у грузовой больше), у КИА Спортэйж даже меньше, а КИА паркетник. Так что Ларгус рядом с Кенго - пузотёрка. Если наличие 7 мест не обязательны, то Кенго намного " вкуснее.

zavgarr:
Вы видели ценники на Рено кангу) базовая версия стоит 899 тыс рублей. Да она пустая как хз знает что и низкая пузотерище, во дворе стоит у соседа).https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo.html вот ссылка, если не верите. Не смешите мои подковы. Ларгус люксовый можно купить за 623, а эта голая хренатень стоит 900 тыс.. Вы меня извините то, что вы написали это бред.

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus