Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2015

Двигатель: бензин
Название: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Цвет салона: темный
Салон: Бортовой компьютер. Регулируемая по высоте рулевая колонка. Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой. Электростеклоподъемники все. Подогрев передних сидений Кондиционер Аудиосистема
Кузов: Противотуманки, рейлинги.
Ходовая часть: Литые диски
Двигатель: 105 лс.
Доброго времени суток, хочу поделиться своим мнением о Ларгусе. Купил в январе этого года, в максимальной комплектации, причина покупки- вложить деньги (что бы не сгорели, помните что творилось?) ну и конечно данный автомобиль был мне симпатичен и необходим, так как имею частный дом, дачу. Да и захотелось просто новый автомобиль, а то всю дорогу б.у иномарки....Радость от покупки ушла в первые же дни, начала болеть спина, никак не мог настроить под себя сидение, у меня рост 192, вес сто, не могу найти удобное положение и все тут! То колени затекают, то спина-колом. Явно не хватает регулировки руля. Дальше-больше, начал бесить замок зажигания, в который чертовски трудно попасть ключом. Так и не привык к нему. Не смог привыкнуть и к обогреву сидений, который грел когда ему вздумается, включать-выключать его-целая пытка. Магнитола плохонькая, очень сложный блютуз, да и на отдыхе не послушать, выключается через несколько минут. Отвратительный переключатель поворотов заставляет себя передергивать многократно за один маневр, все время норовит выключить поворотник. Сзади тесно, теснее чем в Логане. Про кнопки управления стеклоподъемниками  отдельная песня, кто их там разместил, не знаю, но уверен что его вспоминают все ларгусоводы нехорошими словами. В общем вся эргономика водительского места-нелепая. Да! Одно из призовых мест по неудобству расположения надо отдать джойстику электропривода зеркал, его замечательно спрятали.  Шумоизоляция минимальна, голова болит от гула,особенно если ехать далеко. Педали расположены так что за них постоянно цепляешься. Прекрасный 16 клапанник напрочь удушен кпп, по крайней мере мне достался автомобиль который "не едет". Обогнать кого то-целая проблема, по трассе в даль на нем ехать невозможно. На спидометре 110 - на тахометре 4 тысячи оборотов-мотор буквально разрывается, это неправильно. Если ехать быстро, то расход по трассе больше чем по городу. Из хорошего в этом автомобиле для меня оказался большой, даже огромный объем багажника,да и подвеска мягкая и удобная. Качество сборки тоже приятно удивило, автомобиль собран хорошо, большинство деталей импортные. Мой вывод: кому для работы, или по хозяйству вариант неплохой, также он порадует неискушенных автолюбителей, пересевших на Ларгус например с ВАЗовской классики. Кто имел счастье владения неплохой иномаркой от машины ничего приятного не получит. Хотя автомобиль для своего класса весьма качественный и функциональный. Но тех денег что за него просят, на мой взгляд-он не стоит. Избавился от него с пробегом 6 тысяч, в идеальном состоянии...  и вздохнул с облегчением, честное слово.

Олег
Энгельс
А чего от него ждать? Это авто для коммерсантов-торговцев, лук и репу на базар возить. Ни для чего другого он не пригоден. Везли на таком в Румынии в аэропорт. Действительно, от рева мотора на скорости 100 уши закладывает. Дешевле просто нельзя придумать было.

5 за фургон

Дмитров
Прежде чем купить нужно хоть малейшую информацию узнать про авто
Machete
за скока покупал?
д. Стрелковка (Жуковский район)
По всему видно - искушённый водитель...
Надо было X6 брать! Или Марка... ;-)))

нормальное авто для тех у кого много картохи. Но выше чем на кол не тянет
Волжский
Нах ты её покупал-обычный автомобиль для нищебродов, коих в нашей стране 70 процентов населения. Не под твои запросы.

"теснее чем в Логане."
Ты Ларгуса видимо только на картинке видел, сказочник.
Лови заслуженный "кол"!
Эвалд
У меня друг себе дачу строит.
Купил этого монстра и доволен... Его не жалко))))

Сзади тесно, теснее чем в Логане.-не вижу,но пишу.
Рубцовск
"Избавился от него и вздохнул с облегчением..." , а что взамен взял ?
Надо было посидеть в салоне , покрутить тумблеры , прокатится на тест драйве наконец...Секс дело добровольное , кто то покупает и закрывает на всё глаза , кто то дальше ищет.

волгоград
вложить день в ларгус?не лучший вариант)))надо было в недвижимость вкладывать,на ларгусе один раз проехался,по моему это тот же логан.

Деньги сгорят ухаха , представил картинки не купил таз, бац деньги в кошельке запылали))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Воронеж
если нужен багажник присмотрись к рено кангу например каблучек такой оч неплохой

Воронеж
а так это и понятно что таз он и есть таз норм манину упаганили

Н-ск
Ходил - ходил вокруг него два года назад, да так и не решился.
Крепко отбили охоту волжские автомобилестроители.

Собрал почти все недостатки. Но )
автор:
Включил - греет, выключил - не греет. Пальцем не глядя нахожу, проблема только с выключением пассажирской попогрейки.
автор:
Магнитола плохонькая... и на отдыхе не послушать, выключается через несколько минут.
Для вас старались, чтобы аккум не садился. Если выключается - значит так подключена, через блок салонного света.
автор:
Ну да, руль возвращается - переключатель отщелкивается. Я думал это нормально, внимания не заострял.
автор:
Сзади тесно, теснее чем в Логане.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Может крыша выше - поэтому кажется что Уже.
автор:
Настроил и забыл - никаких проблем. Даже не помню где у меня блок управления зеркал был на свифте, под рулем что ли.
автор:
Сдается мне, вы ещё машину-то не обкатали, а уже на 4 тыс.об. гоняете. В такое соотношение оборотов и скорости на обкатанном 16клопом ларгусе не верю. Но коробка своеобразная.
В общем вся эргономика водительского места-нелепая. Да! ©

Москва (Кемерово)
Эконом класс, а что вы хотели. С Дастером таже песня, на работе был. Для города абсолютно бесполезен, передачи такие же короткие. После Нивы, Шнивы, Уазика нормально, но если был в хозяйстве комфортабельный паркет, то удовольствия данный авто не доставит, а радость того что он новый пройдет через пол года. Одним словом всё это "рабочие" машины - мечта дачника. Себе бы не взял.

Москва (Кемерово)
За честный отзыв 5.
Дмитрий
"Вкладывать" деньги в покупку техники это не выгодно при любых обстоятельства.
Про блютуз, вообще без проблем работает.
Про б/у иномарки. были у меня иномарки (форд фокус 2, это последняя), качество на ларгусе не хуже, а расходы на б/у не соизмеримо были больше
Про 4.000 оборотов и скорость 100 км, люди меняют шестерню 5 передачи и 105 км при 3.000 оборотов.
Места что спереди что на втором ряду и даже на 3 ряду вполне достаточно, машину вожу я и жена (я 100 кг жена 50) и ни у кого ничего не затекает.
Про эргономику (сигнал, стеклоподъемники и прочее) тоже бесило в начале, а сейчас привык, даже удобным кажется.
Про шумоизоляцию, это смотря с чем сравнивать (если с фордом 2 то особой разницы не почувствовал.
Дмитрий
Как многодетному отцу автомобиль вообще незаменим.
Vanechka:
За честный отзыв 5.
Не скажу что честный, эмоциональный - да, но не честный.
Геннадий
Прекрасная альтернатива любому тазу. Но с б/у иномарки лучше опять на б/у иномарку, только поновее..

НСО
[quote=Дмитрий]"Вкладыва ть" деньги в покупку техники это не выгодно при любых обстоятельства.
Про блютуз, вообще без проблем работает.

только для работы данный аппарат

Sanтило:
Ларгусоводы пишут 4000об это ~130км/ч. И главные пары в коробках разные стоят в зависимости от кузова и двигателя.

НСО
[quote=Scout66]Никто ж насильно брать не заставляет. Хочешь - меняешь шестерню, хочешь нет. Тем более что даже коробку снимать не требуется, меняется из-под крыла. Не вижу связи между дачей и вд, грибами, ягодами и рыбалкой. Без дачи с этим списком никак не обойтись? Вон дастер есть для этого.

Ну на дачу ездят чтоб только картошку тяпать, по твоему? И до многих дач еще доехать надо, если дождик брызнул! Да Дастер нафиг не нужен за такие бабки под миллион, уж лучше японца б/у взять и ездить как человек! Да пусть хоть что они пишут, как только они пошли взял у меня знакомый и в грудь пяткой бил что не машина а зверь, чуть ли не Лосось, объедит любой тазик, на тот момент у меня была Приора универсал и постоянно подкалывал меня с ней, ну мне это надоело и встали мы с ним вечерком за ТЭЦ 5 народу не было на дороге пусто, к слову у всех 16v и что вы думаете, объехал я его как стоячего и с места и с наката, я понимаю что эти машины не для этого изобретались, но факт есть факт! А летом поехали на Горный так он все время отставал и ныл, что обороты высокие двигатель орет, бенз вылетает в трубу, а толку нет!

ne_s_dv:
"Дальше-бо льше, начал бесить замок зажигания, в который чертовски трудно попасть ключом." - пробовал трезвым за руль садиться?
Автор бредит, там нормальный замок, я сажусь завожу - все на автомате делается, никаких проблем. Родственник 190 см садился, настраивал под себя удивлялся, как места много. Вожу коллегу 2 метра, тоже что то не жалуется, сзади не тесно никому, и третий ряд тоже просторный. Недостатки у машины имеются, но автор гонит конкретно.

Sanтило:
Хотели 4вд - вот дастер, но он почему-то вас не устраивает. Дорого? Ну купите ниву/шниву/патриот, ничего дешевле 4вд из новья нет. Возьми японца если хочется, какие проблемы.
По скоростным характеристикам вы уже высказали свои претензии знакомому? Для остальных это не новость.

А замок зажигания в самом деле овно. Неудобный, и ключи постоянно о панель бьются. В ниссане террано так же
Ноут 1,6 '12

Жесть конечно, как в голову вообще пришло это купить...

НСО
[quote=Scout66]На дачу ездят явно не для того, чтобы ходить за грибами, ягодами и на рыбалку. Для этого дача не нужна. И если вам машина не позволяет доехать до дачи, то либо машина не та, либо дача. В любом случае виноват хозяин.

Если дача за городом, это само собой вытекает! Ну не нравится мне Дастер внешне, убожество какое то, это чисто мое мнение ни кому не навязываю! Если уж новую ВД машину и за эти деньги, то лучше уж Патрик рама и честный ВД и салон в разы больше!

СПб
Такое ощущение, что автор за стоимость Ларгуса надеялся получить среднего немца/японца. А так не бывает.
В целом, почти все написано верно, но это реально придирки. Эргономические просчеты есть практически во всех машинах. У мерса например один единственный подрулевой переключатель, перегруженый функциями, но никто ж не говорит, что из-за этого на МВ невозможно ездить! Кнопки стеклоподъемников "как на Логане" есть и в других, более дорогих машинах. Сигнал в торце левого подрулевика - поверьте, тоже не изобретение инженеров, разрабатывавших Логан.
Совет вложить деньги в недвижимость просто супер: учитывая цену Ларгуса - это откровенный бред.
И что касается тесноты сзади. Тут автор абсолютно прав: несмотря на более длинную базу, точки крепления задних сидений у Ларгуса расположены там же, где и у короткого Сандеро, т.е. смещены вперед. Сделано это для того, чтобы на третьем ряду семиместного варианта были полноценные места. В пятиместном, естессно, всё точно так же. Поэтому в Логане больше места для ног, как бы это ни казалось странным, сравнивая базу этих машин.

Избавился,ну и дай бог,как грица..)))
Дмитрий
[quote=Sanтило][quote=Дмитрий] "Вкладыва ть" деньги в покупку техники это не выгодно при любых обстоятельства.
Про блютуз, вообще без проблем работает.

Ну нормально взять новую машину чтоб менять шестерню в коробасе, нафиг вообще такая машина нужна?! И для дачи она нафиг не нужна как тут пишут, для дачи надо чтоб ВД было, грибочки, ягодки, рыбалочка! В городе 90% времени один катаешься, вот и напрашивается вопрос, зачем она вообще нужна?[/quote]

Такая коробка рассчитана на то чтоб возить 7 человек (полная загрузка) + еще запас на прицеп
поэтому люди и меняют шестерню в коробке (цена вопроса 5 т.р.)

Про блютуз, вообще без проблем работает.

Правильно,ходи пешком. Про ВД говоришь пишут.. ну на заборе тоже много чего пишут,99% пишущих на 4вд никогда не ездили...А шестерню меняют те,кто по трассе много ездит. Не хочешь не меняй.

Дальнее Замкадье
А че ж брал тогда, если эргономика не устраивает? По логанам давно уже все расписано.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

[quote=Fedot512][quote=Sanтило ]

Intruder
Надеюсь,избавившись от этого ты взял марк?Сколько вам говорили берите марка!Авто вечный!Надежный!Нет им надо только новую и только левый руль...Заслуженное наказание!За отзыв 5 за авто только 2...

komarof petr:
Прежде чем купить нужно хоть малейшую информацию узнать про авто
Вернулся,начну по порядку: Инфу собирал в инете,повелся на хвальбы со стороны тазоводов, разочаровавшись выложил это,дабы предупредить народ.
ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Леш,думал у нас наконец то начали выпускать что то нормальное...извини, ошибся....))))
Мой отзыв: Лада Ларгус 2015

102Вадим:
Сзади тесно, теснее чем в Логане.-не вижу,но пишу.
Нет. Вижу. В Курске большинство такси-Логаны,так вот там -больше места.
Сергей:
"Изб авился от него и вздохнул с облегчением..." , а что взамен взял ?
Вольво, 80 ку, 9 года. Доволен как слон. С небольшой доплатой получил массу удовольствия. Даже нельзя сравнивать эти машины. Плевать на яд со стороны ларгусоводов. А видно я их крепко зацепил)))

Игорь Шереметев:
Согласен а все сто. Тут я лох. Конкретный. Без сарказма.
Дмитрий:
Не скажу что честный, эмоциональный - да, но не честный.
В чем я Вам соврал? Да и эмоциональный тоже, не пойму в чем ложь,поясните.

Ларгус был или нет? Отзыв бредовый.
Был. Честно был. И сам юзал.... документы показать? Бредовый говорите? Может быть,может быть. Но сподвиг меня на этот "бред" не менее достойный автомобиль. Вижу тут правду не любят, бредом называют)))
Уставший:
Конечно гоню))) Чиста конкретна. Семки есть?

Уставший:
Конечно гоню))) Чиста конкретна. Семки есть?
Intruder:
Надеюсь,избави вшись от этого ты взял марк?Сколько вам говорили берите марка!Авто вечный!Надежный!Нет им надо только новую и только левый руль...Заслуженное наказание!За отзыв 5 за авто только 2...
Intruder:

Курск
Парни, спасибо всем за комменты, вижу что кого то огорчил, извините,но высказал свою точку зрения,только и всего. Да, имею большой опыт владения иномарками, так вот после Ларгуса-окончательно и бесповоротно зарекся брать наше, кому чего не ясно еще раз пожалуйста внимательно прочтите отзыв. Напомню, что я не вижу в Ларгусе откровенное г, есть ряд недоработок, некоторые намой взгляд-большие...вы целом то машинка для своего класса -неплохая, а как для работы-вообще бомба! Настаиваю на одном-неудобная до жути, сырая по ходовым качествам (не едет!) и стоит неимоверно дорого! Поверте за эти деньги можно взять авто намного достойнее....пусть и не новый. С уважением, Алексей.

Курск
Отдельное Спасибо ВАЗовским менеджерам,хотя бы за то,что отреагировали. Может быть чего и изменится.

каждому своё

Логан есть логан, хотя и функциональный.... Нельзя от него требовать, как от иномарки. Лучше жигулей и зубил, но всё равно ужасное чудовище, без намёка на комфорт.

[quote=Sanтило][quote=Fedot512 ][quote=Sanтило ]
Ну ты спец нашелся на ЛарГусе! Вот ты походу на заборе и прочитал про ЛарГуса и купил, ездий и улыбайся в своем катафалке)))))[/quote]
Нет не на заборе, в первый раз я Логан МСV, и Дачу Логан MCV увидел когда на Украине был. Машинка понравилась, но у нас их тогда не было.
Потом ВАЗ стал их собирать у себя под названием Лада Ларгус. Через год после начала производства купил. И не жалею, машинка отличная, места-вагон. Кстати,сложив задние сидения, ты в мешке в этот "катафалк" и вдоль и поперек поместишься, чтобы до леса доехать)))
Вольвовод46:
Нет. Вижу. В Курске большинство такси-Логаны,так вот там -больше места.
Может вы не разобрались в назначении автомобилей ? Ларгус- возить, грузить, зарабатывать. Вольво-только возить своё тело. Если вам изначально не нужен был практичный автомобиль как ларгус.....зачем же вы тут столько грязи вылили ?!?, и теперь прикрываетесь фразой "хочу предостеречь окружающих от покупки"

[quote=Fedot512][quote=Sanтило ][quote=Fedot512]
То что автор там написал-это его придирки и откровенный бред. К любому авто привыкать надо и знать его особенности.[/quote]
Дорогой Федот! Я уважаю Ваш выбор и Ваше мнение. Более того, я уважаю личное мнение каждого человека, независимо от того согласен с ним, или нет. Всегда стараюсь понять человека излагающего свою точку зрения, придерживаясь при этом общепринятых норм вежливости и культуры. Даже в интернете. Так вот я считаю что не человек должен подстраиваться под автомобиль, а наоборот!Мое мнение- Автомобиль должен подстроиться под хозяина. И поверти мне есть чем его обосновать. Я не хочу подстраиваться под автомобиль за который я отвалил 537 тыров+ двадцатку за допы. Для меня это дико. Если вы это считаете бредом, то извините, любезный, на этом наш диалог с моей стороны закончен. С Уважением Алексей.
Вольвовод46:
ЦИТИРУЮ " после ларгуса-окончательно и бесповоротно зарёкся брать наше .." Вы француз что ли ? Какое наше ? Или вы не знаете кто ларгус разработал ? И что там на вазе на эту машину поставили раз вы называете его нашим ? Эмблема наша, возможно чуть изменен бампер, возможно чуть больше просвет...............что ещё в нем нашего ????

Сергей:
Сергей, по вашему получается человек должен ездить на машине с кузовом универсал не претендуя на комфорт? Вы знаете, у меня свой грузовик, небольшой японец, и мне в нем комфортно, а до этого у меня была газель, так что я должен был мучатся на ней, при практически одинаковом заработке? Народ, я поражаюсь вашему яду, стоило пойти вразрез общего мнения так налетаю на шквал народного негодования)))
Вольвовод46:
Народный гнев он такой :), а что же ты хотел? за народную машину получил народный гнев

[quote=Вольвовод46][quote=Fedo t512][quote=Sanтило ]
Я не хочу подстраиваться под автомобиль за который я отвалил 537 тыров+ двадцатку за допы. Для меня это дико. .[/quote]
А придется. Даже если бы за миллион авто взяли.
И как вы Ларгус покупали, с закрытыми глазами что ли?

В целом-то все верно написано, пусть потенциальный потребитель откажется от покупки или согласится с недостатками.
Пробег так и не озвучен.

Вольвовод46:
Вернулся,на чну по порядку: Инфу собирал в инете,повелся на хвальбы со стороны тазоводов, разочаровавшись выложил это,дабы предупредить народ.
Да в интернете непредвзятый отзыв найти сложно. В основном пишут целиком хвалебные отзывы, а это неверно. Отзыв все-таки должен быть адекватный, раскрывать все + и - авто.

молодец что продал ! удачи
Волжский
Алексей, машины делают, только хуже они чем японки и европейки просто странно, как вы отдавали немалые деньги за этот продукт, знаете, у меня тоже ларгус , отзыв тут же, машиной доволен, только сложно искать в ней претензии на большее-это работяга по завышенной цене. Сказать честно-отзыв сыроват, удачи Вам с вольво, сам мечтаю об ауди, только понимаю- не в этой жизни. Удачи Вам, пишите и побольше фото!!!
Волжский
Лёш, золотые слова, жаль, не читают их бедные менеджеры таза, хотя ,читают наверное, да пох!

Роман_Николаич:
Спасибо, Роман Николаевич, здесь я полностью разделяю Ваши взгляды. У меня было много машин, начинал с ЗАЗ 966 (30 л.с) который перебрал в свое время от и до, он тоже в чем то хорош, в чем то не очень))) Была и "классика" и "зубилы", первая иномарка-Вольво 740, после этого я на отечественное даже не смотрел. И тут дернул черт купить хоть раз в жизни новый автомобиль. А тут еще чертовщина с деньгами, доллар то улетает, то падает, вот и заказал я в Курск Ладе новый Ларгус, который покупал не глядя, основываясь на отзывах в инете, да на мнении случайных людей,уже счастливых владельцев- " Уважаемый! Ну как машина то?"-"Нормально&q uot;...Имелось что то около 500 тыров... Новую иномарку я за эти деньги позволить не мог, разве что китайца, или нексию, а тут думаю, почти Рено, да еще универсал! Окончательно сбило с толку что сам президент АВТОВАЗа на таком ездит, да еще всех манагеров на него пересадил, ну думаю-надо брать! Почему не глядя? Да просто потому что их НЕБЫЛО. Не одной машины. Все расхватали. КурскЛада пустая стояла.... На тест драйв то очередь, то менеджеры заняты, короче первые 6 машин что пришли в январе были макс.компл. его я и схватил.... Пишут что я грязью машину полил, а я всего лишь высказал свое мнение, да не самое лестное, но и грязью машину я не поливал, нормальная рабочая лошадка, которую второпях напичкали чем смогли и влупили заоблачную цену. В простой комплектации, для хозяйства-ей цены нет! Стоила бы она тысяч 350, оставил бы как второй авто, и возил бы в ней цемент, комбикорм, и прочее, пофиг на комфорт! А тут просто не смог смериться с мыслью ЗА ЧТО??? Я отвалил столько денег? Вот и все))) Спасибо еще раз.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Леш, спасибо что отнесся с пониманием, представляешь, стал читать твой отзыв и вспомнил! По манере написания вспомнил! Я и его очень хорошо запомнил, из многих что читал перед покупкой! Я еще тогда обратил внимание что ты моего роста, а видишь, мне вот в нем неудобно, хоть убей...отсюда и раздражение поперло....
Вот видишь друг, сколько людей-столько мнений, тебе она нравится, мне не очень))). Искренне рад за тебя. Жму руку!
Удачи!!!

Вольвовод46:
Спасибо, Роман Николаевич, здесь я полностью разделяю Ваши взгляды. У меня было много машин, начинал с ЗАЗ 966 (30 л.с) который перебрал в свое время от и до, он тоже в чем то хорош, в чем то не очень))) Была и "классика" и "зубилы", первая иномарка-Вольво 740, после этого я на отечественное даже не смотрел. И тут дернул черт купить хоть раз в жизни новый автомобиль. А тут еще чертовщина с деньгами, доллар то улетает, то падает, вот и заказал я в Курск Ладе новый Ларгус, который покупал не глядя, основываясь на отзывах в инете, да на мнении случайных людей,уже счастливых владельцев- " Уважаемый! Ну как машина то?"-"Нормально& q uot;...Имелось что то около 500 тыров... Новую иномарку я за эти деньги позволить не мог, разве что китайца, или нексию, а тут думаю, почти Рено, да еще универсал! Окончательно сбило с толку что сам президент АВТОВАЗа на таком ездит, да еще всех манагеров на него пересадил, ну думаю-надо брать! Почему не глядя? Да просто потому что их НЕБЫЛО. Не одной машины. Все расхватали. КурскЛада пустая стояла.... На тест драйв то очередь, то менеджеры заняты, короче первые 6 машин что пришли в январе были макс.компл. его я и схватил.... Пишут что я грязью машину полил, а я всего лишь высказал свое мнение, да не самое лестное, но и грязью машину я не поливал, нормальная рабочая лошадка, которую второпях напичкали чем смогли и влупили заоблачную цену. В простой комплектации, для хозяйства-ей цены нет! Стоила бы она тысяч 350, оставил бы как второй авто, и возил бы в ней цемент, комбикорм, и прочее, пофиг на комфорт! А тут просто не смог смериться с мыслью ЗА ЧТО??? Я отвалил столько денег? Вот и все))) Спасибо еще раз.
Да не за что, че там). Логан, как рабочая лошадка, самое то - не подведет, а притендовать на что-то большее там и не стоит, т.к. изначально выпускалась для стран 3-го мира. Сам владею Sandero, с задачами по перевозке мелкогабаритного груза и людей вполне справляется, остального я от нее и не ждал изначально.
Вольвовод46:
Спасибо, Роман Николаевич, здесь я полностью разделяю Ваши взгляды. У меня было много машин, начинал с ЗАЗ 966 (30 л.с) который перебрал в свое время от и до, он тоже в чем то хорош, в чем то не очень))) Была и "классика" и "зубилы", первая иномарка-Вольво 740, после этого я на отечественное даже не смотрел. И тут дернул черт купить хоть раз в жизни новый автомобиль. А тут еще чертовщина с деньгами, доллар то улетает, то падает, вот и заказал я в Курск Ладе новый Ларгус, который покупал не глядя, основываясь на отзывах в инете, да на мнении случайных людей,уже счастливых владельцев- " Уважаемый! Ну как машина то?"-"Нормально&am p;q uot;...Имелось что то около 500 тыров... Новую иномарку я за эти деньги позволить не мог, разве что китайца, или нексию, а тут думаю, почти Рено, да еще универсал! Окончательно сбило с толку что сам президент АВТОВАЗа на таком ездит, да еще всех манагеров на него пересадил, ну думаю-надо брать! Почему не глядя? Да просто потому что их НЕБЫЛО. Не одной машины. Все расхватали. КурскЛада пустая стояла.... На тест драйв то очередь, то менеджеры заняты, короче первые 6 машин что пришли в январе были макс.компл. его я и схватил.... Пишут что я грязью машину полил, а я всего лишь высказал свое мнение, да не самое лестное, но и грязью машину я не поливал, нормальная рабочая лошадка, которую второпях напичкали чем смогли и влупили заоблачную цену. В простой комплектации, для хозяйства-ей цены нет! Стоила бы она тысяч 350, оставил бы как второй авто, и возил бы в ней цемент, комбикорм, и прочее, пофиг на комфорт! А тут просто не смог смериться с мыслью ЗА ЧТО??? Я отвалил столько денег? Вот и все))) Спасибо еще раз.
Вот читаю ваши слова..., ну так и скажите, увидел что доллар начал расти побежал купил то что еще можно было купить и то что было в наличии, типа вложить деньги, не было бы ларгусов в наличии купил бы самое дешевое рено и потом также бы рено облил грязью или китайские авто... Уже слепой и глухой и даже 5-ти классник знает для каких целей покупают ларгус, только один вы в этой стране не знаете для чего он нужен. Даже в салоне менеджеры советуют хотите чуть покомфортнее авто возьмите приору универсал в люксе, хотите большой салон берите ларгус... Только опять вы один этого не услышали. А что за фраза " эту машину второпях напичкали чем смогли" ???? Что в ней добавил автоваз по сравнению с тем когда этот автомобиль был рено ? В каких торопях ??? Автоваз взял готовый автомобиль, чуть изменил и продаёт. Что там можно было изменить ? Не убиваемую подвеску рено ??? Или в три слоя шумкой закатать ? И автомобиль этот не сырой, а давно выпускается в Европе. Может мы просто зажрались ? Теперь про "заобачную цену"..... на какой новый автомобиль нет заоблочной цены ? Может лексус или мерседес выставляет низкие цены ? Цену на уаз патриот в максималке знаете ? Или приору в люксе ? (кстати чуть дешевле ларгуса) Нет сейчас низких цен.

Нет сейчас низких цен.
Цены на машины вообще оправданы только тем, что функционеры гребут за них нехилые бабки. Слышал такую мысль одного автоэксперта, что себестоимость "самого дорогущего" СЕРИЙНОГО автомобиля, продаваемого в РФ, не превышает 1 500 000 рублей. Опять же "самый дорогущий" понятие растяжимое, но тем не менее порядок цен.

Дальнее Замкадье
... порядок цен можно выстроить.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Интересно, а какие социальные группы населения РФ вы еще выделяете и главное как они у вас называются?, одни значит "нищеброды" продолжите уже список ....

Евгений Зубков:
Ну...это он наверно так пошутил.....вообще то Леха-нормальный мужик, грамотный. Я не в коем разе не считал себя нищибродом покупая машину за 560 тыров (с допами) Надеялся что вот наконец то, наши стали делать нормальный, комфортный универсал.... Получился универсал повышеной работоспособности, без намека на комфорт. Еще раз для тех кто считает Ларгус хорошей машиной-Ребята! Вы не ездили на хороших!!! За таки деньги можно взять тааакого "японца"-упадете в обморок! И прекращайте туповато троллить на тему "а чегошь не купил"...Покупал, владел, еще раз повторю-захотелось новый автомобиль...да еще с такими соблазнительными параметрами....Не оправдал он моих надежд, увы. Но вцелом машина не плохая, в своем классе. Поразило соотношение цена-качество (в данном вопросе-комфорт), не стоит она этих денег, хоть для кого.
Дмитрий
К вопросу приобретения автомобиля, я покупал люкс за 463 300 рублей, сейчас эта же комплектация стоит 595 700, за почти 600 т.р. я бы сейчас наверно не купил бы его, за такую сумму подобрал бы более подходящий автомобиль.
НО! за 460 я его купил и он меня устраивает, подойдет время поменяю на что-нибудь другое, но за 600 косарей точно не куплю новый ларгус, и не потому что машина не нравиться, потому что ЦЕНА не нравиться.

Дмитрий:
У меня все так же, с нынешних цен в шоке. У меня семиместный люкс за 477.

Дмитрий:
Мудрый комент....прямо тронут... Добавлю-Даже за "те" деньги-несоизмеримо дорого......Куда уж говорить о нынешних 600 к.....Я если покупаю люкс-то и надеюсь на люкс, а не на то что нам всем впаривают за эти деньги......А некотрые меня ругали...))) Типо зажрался говорили...вот и все встало на свои места......Не стоит этот автомобиль этих денег, не стоит! что я изначально утверждал...

Пенза
Я покупал ларгус за 470тыс руб в люксе. Бесспорно что зафира и шаран намного лучше, но и ценник у них существенно отличается. Ларгусу по наследству от Логана перешли все недостатки, но и плюсов получил он много. Таксисты любят Логан за его надёжность и неприхотливость, все эти качества также достались ларгусу. В общем бюджетный вариант, который уже завоевал Российский рынок.

Пенза
ЛАРГУС
   Круче тачки есть, не спорю.
Но хорош и Ларгус мой.
Я на нем гоняю к морю,
В город езжу всей семьей.
   Он на многое способен,
Без напряга в гору прет.
Он вместителен, удобен,
И не слишком много жрет.
   Сам я рад, супруга рада,
Рада маленькая дочь.
А куда-то теще надо -
Никогда свозить не прочь.
   В общем, дешево, сердито.
А всего важнее, друг,
То, что я не брал кредита,
И не должен всем вокруг.
   Объясните мне, крутые,
Не возьму никак я в толк:
Ваши попы золотые,
Чтоб всю жизнь возить их в долг?

а с чем вы сравниваете?
я лично не нашел ни чего альтернативного! альтернатива только пруля из попонии
но в эти деньги, будет тоже шарабан пустой типа пробокса, ну возможно и на автомате...
но как его через 3-5 лет эксплуатации продавать?! тем более в европейской части РФ..
их европеек, так только Б/У в эти деньги с конскими пробегами... и опять же из этой серии..
типа рено фиат опель....
так что вы не правы что авто не стоит своих денег!
считаете по другому? приведите аргументы!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

пушкин...курит
dmx8103:
Л АРГУС
   Круче тачки есть, не спорю.
Но хорош и Ларгус мой.
Я на нем гоняю к морю,
В город езжу всей семьей.
   Он на многое способен,
Без напряга в гору прет.
Он вместителен, удобен,
И не слишком много жрет.
   Сам я рад, супруга рада,
Рада маленькая дочь.
А куда-то теще надо -
Никогда свозить не прочь.
   В общем, дешево, сердито.
А всего важнее, друг,
То, что я не брал кредита,
И не должен всем вокруг.
   Объясните мне, крутые,
Не возьму никак я в толк:
Ваши попы золотые,
Чтоб всю жизнь возить их в долг?

курган
здравствйте вот сижу четаю уже 3ий день про ларгус и не как не пойму брать или нет,я много мотаюся по городам по работе.сколко людей столько мнений

курган
25072015г собираюся за ларгусом 5и месным люкс ток вот уже и не знаю начитался всякого что лутшье взять ларгуса или дастер

Начнём с того что это не жигули а Dacia MCV, то есть логан универсал. Я его брал после FF-2. После первой поездки настроение было не очень хорошее. Но я знал для чего его брал. После года эксплуатации вернутся на Фокус не хочу! Возить свою попу в комфорте - это здорово но часто нужно перевезти что то негабаритное и по плохой дороге то Ларгусу даже за эту цену конкурентов нет ! Просчётов в эргономике конечно много . Но если всё сделать как на Вольво то естественно и цена будет как у Вольво! Поверьте ко всем недочётам привык где то за месяц, сейчас всё включаю и выключаю не глядя , в том числе подогрев сидений и регулировку зеркал.Для хозяйства самое оно!
роман
В 2013 году брал себе двухместного ларгуса, ездил 2,5 года , пробег был при продаже 45000т.км. Строил дачу , возил грузы, так получилось, что замены масла были после 22000-23000т.км пробега. За все время из ремонта (замена двух шрузов) К авто вообще не было бережного отношения. К примеру. 700-800 км перевозил камни весом около 1500кг. ( на прицепе) Машину насиловал так , что любая другая высосала столько денег. Надо понимать для чего берешь авто. Прошлой осенью продал, т.к стройка высасывает все что есть. Зиму пытался перебиться на 2109,2115. Да чтоб еще я сел на это счастье, не дай бог. На весну были планы взять японского пикапа, но наше государство внесло свои коррективы. Неделю назад взял в салоне новый ларгус пять мест. В выборе поддержанный японец или ларгус даже не колебался. Поддержанную технику брать остерегаюсь. ДА сзади мало места для ног пассажира, я и супруга высокие. Но моя посадка вроде полулежачего отдыхающего, если бы моя жена умела ездить на механике , проблем бы не было ,т.к ее позу я называю истукан, я думаю меня понимают. ИТОГ: хотите практичную , не убиваемую тачку берите Ларгус, а для удобства нужно иметь вторую машину.
Вставлю свои пять копеек. почти похожая ситуация как и у автора, катался на америкосе, конечно после него ларгус - слезы, но пришла пора выбора между красивой ***овозкой и ларгусом. пришлось забыть про подсветку замка зажигания и электропривод шикарнейщих кресел в хре* знает в скольки направлениях)))
только в отличии от автора я знал что это такое, и с чем прийдется попрощатся)))
Вставлю свои пять копеек. почти похожая ситуация как и у автора, катался на америкосе, конечно после него ларгус - слезы, но пришла пора выбора между красивой ***овозкой и ларгусом. пришлось забыть про подсветку замка зажигания и электропривод шикарнейщих кресел в хре* знает в скольких направлениях)))

В. Новгород
Youri:
Ходил - ходил вокруг него два года назад, да так и не решился.
Крепко отбили охоту волжские автомобилестроители.
Ларгус 1.6 16 кл комплектации люкс выпуска декабря 2013 г как ни странно технических проблем не было и пробеге 35 000 менял только лампочки . За комплектацию люкс прибил бы вазовских работничков . До этого ездил на Логане комплектации люкс где были тканевые вставки карт дверей , с завода стоял салонный фильтр , красивая обивка сидений а в Ларгусе это начисто отсутствует а задрипанную обивку сидений грязно серого поганого цвета и качества пришлось маскировать чехлами и в сравнении с Логаном Московской сборки Ларгус собран не очень аккуратно что можно продемонстрировать на фото порогов .

Продажа Лада Ларгус 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus