Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2014

Лада Ларгус 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте. Давно читаю чужие отзывы и решил написать свой. Цены конечно уже морально устарели, но вдруг кому будет интересно. Купил Ларгус в мае 2014 года взамен ВАЗ 21043. Выбирал долго и знал чего хочу от машины. Большой салон (удобная трансформация сидений и задние двери), довольно резво таскает прицеп (и может с ним остановиться в отличии от ВАЗ 21043), ГУР, подогрев сидений и разные другие штучки доселе незнакомые ВАЗам. Соотношение цена-качество мне показалось оптимальным. Всё, что не устраивало в "четвёрке" в Ларгусе отсутствует. За год эксплуатации (пробег 17000) машина не разочаровала. Теперь обо всём по порядку. Весь май 2014 года мониторил у дилеров наличие нужного мне автомобиля. В Новосибирске официальных дилеров 4. К трём ездил, а к четвёртому хватило и звонка (то все менеджеры заняты, то машины ещё в пути). Прокатился на тест-драйве машина приятно удивила как преодолевает ж.д. переезд и звукоизоляцией двигателя. Искал цвет серый базальт и комплектация люкс 7 мест, 16 клапанов. На тот момент выпускали три цвета- белый, серебристый и серый базальт (хотел чёрного или тёмно-синего). Двигатель конечно 16 клапанов. Комплектация люкс ввиду наличия попогреек, кондея и разной ещё всячены была выбрана однозначно. Разница в цене между семи и пятиместным была 19 тыщ, поэтому решил не заморачиваться и взять 7 мест (помимо дополнительного ряда сидений, как сказано в техописании грузоподъёмность больше, и задние форточки открываются- короче сплошные плюсы). Из трёх салонов машины в наличии нужного цвета и комплектации были только в одном. Как только требуемая для покупки сумма была собрана позвонил в салон. Ребята в салоне молодцы, говорят приезжайте завтра выберете (было 3 варианта) и сразу уедете на ней. Собрались с женой и поехали к открытию, салон находится на другом конце города (благо есть ещё одна машина в семье). Короче говоря в 10.00 мы зашли в салон, посмотрели машинки выбрали одну понравившуюся и в 13.00 я уже на номерах мчал домой. Могло получиться и раньше но мрэо гибдд которое находиться в одном здании с автосалоном успело закрыться на обед, пока оформляли в салоне машину. Ну вот я счастливый обладатель Лады Ларгус! У официалов не стал брать ни чего. Текстильные ковры в салон заказал в ателье, специальные для семиместного авто (3000 рублей). Сигнализацию "Пандору" поставил с функцией дистанционного запуска в специализированном центре (9500 рублей). Резиновый ковёр в багажник заказал по почте (1500 рублей). И все доработки. Ах да, ещё заменил штатные дворники на другие. Заводские совсем плохо чистили. По моим прикидкам экономия примерно 5000 рублей. В процессе эксплуатации кое-что переделал. Насмотревшись на всякие опыты с тюнингом решил создать свой эконом вариант. И вот что получилось. На мой взгляд в море ларгусов будет отличаться.

Лада Ларгус, 2012
, Кемерово

малоинформативный отзыв

Нормальная мордашка получилась.

Столица сибири
ставлю 4 , тоже думаю о таком.
с чего спойлер бампера поставил? случайно не с лансера последнего?

Фамилиё зачётная))
Подписьсьсьсььь:))
F20B 150 л.с.

DOM154:
Фамилиё зачётная))
Это по ходу не фамилия, это - местоимение:) Вдруг вопрос возникнет: чей такой Жора? А так сразу всё понятно.

Астрахань
Под такую мордаху диски требуются и порожки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кропоткин Краснодарский кр
хорошо, что не черную взял.....а то как бы катафалка получалась. Про информативность руля, парусность и жор не спрашиваю.

в своем классе и принадлежности +цене это сейчас вполне достойный практичный автомобиль..

Зерноград,Ростовск
Ни цены!!( за сколько взял), ни мощности!! Короче Жору ждёт полная ****!!

DAvolniy:
Под такую мордаху диски требуются и порожки.
Вчера видел рабочий ларгус-фургон (сзади нет стекол) с раздвижной лестницей на верхнем багажнике и на низкопрофильном литье. Редкостная хрень получилась
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сообщений: 12074
отзыв где о машине?
Екатерина
Как машина в эксплуатации? Чтот за год повылазило, сюрпризы? Ничего не понятно, что за машина.

СПб
А собсно, о чем отзыв? О покупке? Так не пойдет - 2

Дальнее Замкадье
Продолжай, это только история преобретения.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Какое имя автор себе придумал,такая и машина.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

отзыва нет

Прошло полтора года с момента покупки,а отзыв только покупке.Зачем скрывать фамилию и номер машины? Раньше это делали с "японцами",чтобы писать в рекламе "без пробега по РФ",а здесь то зачем?

Нижний Тагил
Это не отзыв, а какой то краткий ликбез... Кому интересно что ты сигналку "пандора" установил, ваще непонятно? А тюнинг рожи, это просто пи-ц - как в песне Шнурова "Любит наш народ всякое г-но". Здесь люди ждут тех. характеристик от владельцев в реале, а не по брощюре а ты авто "колхозишь" и ерунду всякую пишешь.

Продажа Лада Ларгус 2014 в России