ВАЗ Largus - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Это вообще комедия )))) Когда я открыл коробку фильтра выпала к нему инструкция. Боже мой, там столько манипуляций нарисовано, что то отклеить, что то приклеить, СМАЗАТЬ МАСЛОМ ))))). Один хрен я не понял что к чему, писали инструкцию видать пьяные рукожопые французы. Это пипец, я даже не поленюсь фото загрузить что бы нормальные люди поржали !!! Бумагу самого фильтра, бумагой назвать нельзя, это синтепон растянутый до дыр. А я то думаю почему в салоне всегда пыль )))).

Всем привет!!! Прокатился Тюмень – Ливны (Орловская область) – Махновка (Суджанский район Курской области) – Ливны – Тюмень – Ливны – Махновка – Ливны – Тюмень - Новый Уренгой.

Успел сделать две замены моторного масла и масляных фильтров, разик поменял воздушный фильтр и сливную пробку поддона, обкатал родную летнюю резину, приподнял проставками передние сиденья, сделал крепления для смартфонов, сделал поперечины на рейлинги, повесил видеорегистратор, покрыл заднюю часть «госномера» герметиком. Посчитал расход топлива в почти летнем режиме и за весь пробег в 20000 километров....

Сгонял в Крым по работе. Намотал 10000 км. Машинка не подвела, загруженный инструментом "летел"низенько 120-130 км.ч. В день "проходил" 1000 км в легкую. Расход газа 10 л.на сотню. Говорят ,что на газу мощность падает,я не заметил. На обгон отлично хоть и груженая. Спина не затекает. Был у меня Санта фе, так там через 300 км весь затекал. В крыму поездил по серпантинам ,заезжал на Ай петри. Проехал весь Крым вдоль и поперек. Обратно доехал за 4 дня. Машина хорошая-не ломается,задачи возложенные на нее выполняет....

Привет, Дром!

Как я писал ранее, в один прекрасный момент у меня в машине друг за другом в течение месяца отмерли подсветка номера сзади, доводчик дворника, сам дворник и под конец замок задней двери. Ни один предохранитель при этом не пострадал.

Давно хотел поделиться фотками, и вот я их нашел. Как всегда, фоток самого процесса починки нет, есть только фотки безобразия, которое творилось внутри гибкой гофры задней левой двери. Полагаю, что это коснулось не только меня, так что не торопитесь менять мотор дворника или лампочки подсветки, это же Ларгус, там все намного проще....

Привет, Дром!

Как я уже писал, на Новый 2019 год я затевал большой ремонт и менял всю переднюю подвеску с приводами. Прошло полгода, настало время для очередного большого ремонта. Сегодня будет часть 1.

Поднакопил немного денег, приехал из длительной командировки и занялся машиной.

Поскольку у меня еще с нового года держалась в уме замена задних стоек, сцепления, тормозных дисков (и может быть колодок), за полгода к ним прибавился ГРМ и пластиковые втулки рулевой рейки. Начать решил с задних стоек и тормозов....

Сегодня первый день лета 2019 года.

Пробег 160000 км.

Заехал на станцию поставил родной вспомогательный ремень, лежал всё это время в багажнике. Ремень Dayco в отличном состоянии, но поутрам свистит и в мороз и в жару. Родной засвистел тоже значит натяжной ролик китайское гуано. А ведь хотел оставить заводской. Вот пишу , что заводские запчасти менять не надо пока они хорошо работают, а сам взял и поменял(умом Россию не понять))).

Свечки поставил Денсо японские, (а может быть и нет))) посмотрим как себя покажут....

Прошло полтора года после покупки, хочу немного подитожить:

По поводу двигателя:

То ли двигатель после обкатки стал лучше, то ли я приноровился, но в общем и целом могу сказать: с двигателем я подружился. Стал заливать только 95 бензин, стал чаще крутить выше 2 тысяч оборотов.

После 2000-2500 тысяч оборотов машина живенько разгоняется.

Поломок никаких нет, ТО1 прошел. Езжу на машине мало, особо поломкам взяться неоткуда.

Расход по трассе 6.5, по городу 8. Один раз по трассе было 5,6, но повторить не получается.

Добрый день всем читателям дром и моего отзыва!

На 160000 км решил снять и на 161000км снял с а/м газовое оборудование и продал.

Оборудование Ловато ЕГО прошло 120000км не делал с ним ничего, только фильтр чистил о чём писал выше. Дальше с ним светят одни расходы:

1. замена мембраны редуктора, регулировки и т.д.,

2.оформление документов на ГБО и освидетельствование балона.

3.неизбежный конец сёдел клапанов.

4. Газ стал отвратительного "качества" по 26 руб. за литр это конец эпохи экономии на газу.

26р*10л=260р на 100км на пропане

40р*8л=320р на 100км на бензине

320-260 =60р....

В предыдущем дополнении фото родного ремня пробег 112000. Как новый, а может и лучше))

Последние два раза заливал масло аджип, теперь оно называется ени 5 w40 двигатель работает однозначно мягче чем на эльфе, гидрики даже на холодном двигателе не слышно.

С фильтром газового оборудования получился казус. В общем поставили мне LPGTECH Perfect Blue - это отличный фильтр, но сменных картриджей на него нигде не купишь.

Общем проехал тысяч 20 новый не нашёл промыл ацетоном, стал дальше ездить, ещё 20 проехал опять помыл продул и дальше поехал, в общем так уже 110 тысяч на нём катаюсь, конденсат сливаю, промываю, продуваю и езжу....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus