ВАЗ Largus - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

вот уже скоро будет 4 года.

автомобиль только радует!

правда произошла неприятность.

отвалились 2-а крепежа резонатора-отвалились по сварке.

временно прикрутил проволокой!

Как поеду менять шестерни 5-ой передачи-восстановлю.

решил поменять-т.к. ехать в дальняк летом. А вот крутить двигатель до 4т.об. не хочется ,

чтобы ехать со скоростью 120км/ч

за всё время владения ушатал лишь левую шаровую.

Эпизод первый. Независимая экспертиза.

Итак, почитав соседние отзывы и найдя немного свободного времени заехал в сторонний сервис и попросил сделать осмотр передней подвески. Сервис в соседнем городе и не является оф.дилером лада. Так вот, их вердикт: замена рулевых наконечников и правой шаровой опоры. Мне как человеку неискушенному в деталях и ремонте было предложено это дело поменять у них там (общая сумма вместе с работами набегала примерно в 3 тыс), но покуда авто на гарантии решил поехать к оф. дилеру.

Эпизод второй....

Итак, позади 2 года эксплуатации, почти 50 тысяч км, поездка в Абхазию и по Башкирии.

Каковы итоги?

1) По поломкам и ремонтам: пару раз менял лампочки ближнего света, недавно съездил на регулировку развал-схождения и два раза выправлял диски (привет Росавтодору!). Лобовое стекло поймало камушек, чуток треснуло..неприятно. Вот и все, как ни странно для российского авто.

2) По ощущениям поведения машины в целом: вот она едет, едет и все тут. Я думаю это скорее дело привычки. Если и раньше после перехода со старенькой 99ки на новое авто ощущения были "радикальными", то теперь свыкся, все кажется привычным....

Дверные уплотнители

Случайно наткнулся на ларгус шопе на междверные уплотнители с шеви нивы. Судя по отзывам на трассе в машине становится тише. Решил себе поставить такие же, но по сути не очень то я и почувствовал разницу. Шумы все равно есть, но это нужно сравнивать с другой такой же машиной без уплотнителей. На ларгус шопе такой висит за 350р+ ещеё доставка. Как то дороговато получалось, но очень хотелось попробовать)) В итоге нашёл на интернет магазине yulsun за 320руб вместе с доставкой!))

Клеятся легко и прочно....

Полетели два с половиной года эксплуатации Ларгуса.

Что произошло со времени написания последней заметки?

Мотор работает, колеса крутятся, руль рулит. Машина радует своей стабильностью, вместимостью, выносливостью.

Все так же стабильно два раза в год провожу самостоятельно тех обслуживание машины.

Весной: замена масла, фильтров (масляного и воздушного), ревизия подвески, тормозных колодок.

Осенью: замена масла, фильтров (масляного, воздушного и салонного), замена свечей, ревизия подвески, тормозных колодок....

ТО3 прошел!

за все время сдохло две лампочки, аккумулятор по гарантии должны поменять, уже заказали

так же чутка херовничал выключатель дворников, тоже заказали поменяют по гарантии, колодки еще переднии сменил… в остальном все отлично работает!

ИМХО очень неплохо все!

Всё началось с такой фразы: А поехали посмотрим Мамаев курган в Волграде?!

В итоге съездили к родственникам в Волгоградскую область а на обратном пути рванули в сам Волгоград! Мечта детства сбылась - увидел в живую монумент "Родина Мать", оно того стоит...

Так вот, к чему я... После замены 5 передачи, не было возможности прокатиться на дальнее расстояние, что бы оценить возможности новых шестерёнок. Пройдя 1700 км по разным дорогам, теперь есть что сказать.

Тяга

при 3000 оборотах по спидометру 110км/ч, по навигаторам(проверял на двух) 105км/ч....

Устал слушать вытье коробки, психанул, купил два тюбика ХАДО для МКПП и влил в коробку, благо, яма не нужна для этого...Вроде как стало потише в половину...Т.е. звук я слышу, ибо жду его, но иногда на накате звука нет...Еще хочу попробовать сменить масло в коробке на "по гуще" - может поможет...

Приветствую всех читающих отзыв о Ларгусе!

И так пришло время проведения очередного тех.обслуживания автомобиля, а так же кое-каких улучшайзингов.

При покупке машины была такая мысль, что автомобиль хоть и собран в России, но имеет иномарочные корни, и по сути ломаться должен меньше. По этому я был уверен, что проводить плановые работы буду сам, однако моё мнение сменилось здравым смыслом:)

После неприятных моментов описанных постом ранее решил обратиться к официалам с целью сохранения гарантии. Предварительно купил масло, которое заливали на первом ТО - Синтетику Shell Helix 5w-40(1600р за 5л)....

Сижу думаю, что бы такое написать?!

а писать то не чего! слава богу тюфу тьфу тьфу!

но вот ту вспомнил... за 40000 стал подглючивать переключатель дворников... видимо постепенно сдохнет..

упырь не известной наружности во дворе разбил мне задний фонарь и скрылся.... оформлять страховку не стал, так как нет времени и цена вопроса 2000 рублей!

купил фонарь фирмы DEPO, скажу так покупать его не стоит, он не корректно подходит, зазоры не сходятся... при возможности найду оригинальный и поменяю..

в остальном все в норме, как работало так и работает!

буду готовиться к то на 45000

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus