Лада Largus Cross 2017 — отзыв владельца

Поставил Веста диски
Поставил Веста диски
На рыбалке, на фото друг и коллега с работы
На рыбалке, на фото друг и коллега с работы
Доброго времени и суток всем автолюбителям!

Предыстория:

Мне 33года я из Казахстана с маленького городка, купил Ларгус в 31год я вероятней всего не подхожу в возрастную категорию данного авто.
В общем у нас большая семья 6 человек поэтому нам нужен был вместительный автомобиль в 6-7 местном исполнении. Хотел купить Шевроле Орландо но когда цены были адекватные он стоил 3.6млн тенге 13го года выпуска, с салона в 15 году а я дурак жене говорю через год приедем за нал возьмем.
Через год он стоил тоже 2ух летний 5+ млн тенге. Вот так бывает....  очень было обидно,  отец в тот год купил себе Ларгус Кросс за 2.2млн. 5мест. Пятый человек в Казахстане. Я же к тому времени ездил на Ниссан Цефиро 96г.в. отзыв тут имеется. Посмотрел ну так не плохо вроде, но грезил Орландо.
Были момент я уже решился на Орландо позвонил договорился о наличии поехал это 100+км но ошиблись его забрали и это был последний новый Орландо поскольку производство их закончилось вроде 2014м году.
Я продолжал ездить на Цефирике это уже был 4ый год на нем а в 15году у нас родился 4ый ребёнок мы просто не влазили в него.
На дворе стоял 17год у нас возникли финансовые проблемы пришлось продать цефиро срочно за дёшево.
В эти сложные времена брал Ларгус отца тут то и понравился он со своими плюсами и минусами.
Кудато я в дебри
В общем нужно было максимально свежий и дешёвый жоповоз а это тока Жигуль купил ещё и денег занял четвёрку из под деда 2012года с пробегом внимание 10тыс км. из сеновала.
Помыли отмыли ну новый что сказать когда-то я ездил на жигулях точнее учился ездить.
Как то мы с женой ездили в город Усть-Каменогорск  после нового года всё у нас нормализовалось долг отдали да и заехали в автосалон поглазеть можно сказать.
Тогда в Ларгусы уже во всю ставили Лада мотор, спрашиваю Кросс 7мест есть? Просто так он по лучше выглядит на мой взгляд Кросс. Есть говорят, начинаю спрашивать что да как хотел белый но есть базальт 17года с небольшой скидкой да ещё и К4М мотор как так говорю менеджер мол мы в большом количестве закупаем моторы сборка кстати наша у нас много что собирают Киа, Шевроле, Шкоды итд.
Тут думаю опять откладывать цены растут постоянно. Продаю четвёрку с плюсам быстро ушла молодой парень купил тоже семейный. Просто свежих ввезеных тачек у нас нету а то что есть умирает и запчасти дороговато да и бензин дорожает. Поэтому кто считать умеет берет свежие тачки по карману тазы или иномарки.

О машине
Ларгус Кросс 17года куплена 10 января 18году мотор К4М 7 мест.
По началу после жиги всё огонь очень нравиться абсолютно всё.

Плюсы: Новая, расход для меня не большой, налог маленький, высокий дорожный просвет, мягкая подвеска, внешний вид для меня не плох, вместительная влезаем все, где что увезти привезти проблем нет в общем универсальный, много места я ростом 193см за собой людей не стесняю, запчасти на каждом шагу это я про мой маленький городок, удобная полка сверху для всякого барахла, высокий потолок, не плохая аудио система что колонки что мафон кстати по нему можно просмотреть и ошибки авто и бортовой напряжение.
Про расположение кнопок в минусы ставить не буду дело привычки.

Минусы: их не мало шумноват мотор, качество пластика как везде в современных "бюджетных"машинах, обвес сзади начал отклеиваться, летом в силу того что уплотнительные резинки только на внутренней части двери пыль ложиться на пороги и при открытии эта пыль летит в салон, зимой от обуви в снежную погоду педали покрываются льдом что не безопасно особенно педаль сцепления, задние двери багажника нужно хлопать не приятно. Ещё двигатель в масле потеет из под клапаной крышки вроде не добрался нужно заново подсадить на герметик наверно.

Из того что делал заменил ролик натяжителя ГРМ на 27тыс на ТО не ездил это отдельная история потом напишу, заменил колодки тормозные передние очень плохо о них отзываются и диск тормозной жрут и горят как у меня и свистит, поставил Кашияма (Линкс)вроде абсолютно безшумные.  Покрасил переднюю вставку на бампере серебристого цвета мне её сбили на мойке а что тут скажешь о том что нужно грунтовать перед покраской на заводе и не слышали переклеил обвес на задних крыльях.
Поставил подлокотники, Led лампы в противо туманки, тонировка, Ева коврики недавно взял полностью три ряда и багажник фото добавлю.
Была произведена полная шумоизоляция, двери потолок пол, панель не снимал.
Диски взял б.у. с Весты с тремя баллонами на лето, родные на зиме остались резина Хакапелита 8
Масло каждые 7-8тыс свечи купил но не менял
Может что то и упустил дополню.

Эксплуатация:
Зимой не буксую дорожный просвет помогает в дебри не лезу, на рыбалку тока на Ларгусе это можно было отнести к минусам😁, есть куда всё сложить да по расходу дешевле и яйца на калдобинах не поджимать что днищем ударишься.
В семье машина всем по душе очень много хороших моментов связано с ней привязались. Как мы на море поехали на двух машинах сына к брату посадил полный багажник и лодка и мобильная баня и печка с неё даже камни туда, палатки стулья, вещи. У нас маленький магазин товар привезти тоже на отлично сам я в торговой сфере работаю. Альтернатив не вижу, правый руль больше не хочу не удобно мне, да и Супруга постоянно переживала что я в лоб в лоб приеду.

Пишу с телефона так что не судите строго.
Ни гвоздя ни жезла как говориться!
Обязательно дополню мыслей много да поздновато уже спать пора.
Опубликован 8 месяцев назад

Всем привет любителям "тазов" и просто интересующихся .

Опять отклеился обвес на задних крылья моего "Пегаса" как же сука это бесит, на мойку боялся загнать думал отвалиться совсем.

На днях загонял Ларгуса на СТО не мог смотреть я на грязный весь в потеках двигатель хоть и капот открываешь только на замене масла. Как ранее писал чуть потеет из под клапаной крышки.

Там оказывается делов много, ремень ГРМ надо снимать и за одно попросил обвес этот гребаный опять переклеить, мастер Паша сказал какой именно нужен герметик для обвеса короче сделали а ещё свечи поменял родные ещё в очень хорошем состояние были....