Сомоизлечение моторчика печи отопления

Сомоизлечение моторчика печи отопления

Сделал специально отдельную тему по ремонту моторчика печки😁

В конце прошлой зимы загудел у меня моторчик печи сначала была вибрация потом просто шумел, ну думаю займусь с наступлением тепла.

На СТО отмахивались не хотят морочиться, поскольку в идеале нужно снимать панель или мудрить есть варианты в интернете.

Летом особо не парился т.к. кондером пользуюсь редко и оттягивал ремонт на потом.

Поздней осенью в машине стало неприятно пахнуть сыростью, было решено купить спрей для антибактериальное обработки воздуховодов.

Включаем вентилятор на максимум (рекупирацию) воздух берётся из салона фиксируем кнопку спрея ставим на пол переднему пассажиру, закрываем окна двери и на 10мин оставляем заведеную машину.

Результата не дало, потому что проблема была не в этом позже я обнаружил причину запаха в багажнике я пролил воды и намочил тряпочный трос вот он и воняло.

Но зато вентилятор перестал шуметь, видимо смазался этим спреем и по сей день не шумит.

Надеюсь поможет кому.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России

Всед добра, с наступлением весны в воздуховод отопителя попадает мелкая пыль и всякие соринки , налипает на крыльчатку . И начинается биение , вибрация крыльчатки, я даже думал вентилятор менять прийдётся. Пришла зима воздух стал суше и о чудо вибрации нет, пыль отвалилась с крыльчатки. При замене фильтра отопителя вытаскиваешь касету, заслонки в пол чтобы дули и включаешь на 4 скорось вентилятор, ставим новую касету фильтра. замена перед новым сезоном зима/ лето. уже 3 год хочю сеточку купить в воздуховод руки не доходят.