Про расход по трассе с полной загрузкой и боксом

По мне в комментарии проехались за расход 8л/100 при 120-140 с боксом на крыше. Справедливо, но лишь отчасти. Уточняю: Во-первых, постоянно топить 140 камеры и дорожные условия не позволяют. Поэтому компьютер показывает СРЕДНИЙ расход при разноскоростном движении ДО 140КМ/Ч(!)

Далее уточненные наблюдения:

- при движении по трассе с боксом и полной загрузкой и крейсерской 110 и редкими обгонами - средний расход 8 литров.

- до 120 с обгонами фур - 8,6.

- когда на обратном пути стал на прямых разгоняться до 140, средний расход за ВСЮ поездку вырос до 8,9л/100км.

Всё-равно получается весьма экономично. Так что если и приукрасил, то немного. Каюсь!))) Это преимущество Ларгуса с ВАЗовским мотором и длинными передачами.

Это мои ОПЫТНЫЕ наблюдения!

Мужики, у кого ВАЗовский мотор, отпишитесь по своим цифрам, сравним, обсудим. А кто не ездил сам - это из области "верю-не верю".

Да, все эти наблюдения были сделаны в конце октября, когда на федеральной трассе ремонтов уже не было.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2019 в России

vladimir
У меня такая же машина, и расход такой же при этих скоростях. Средний расход по трассе М1. 7.6 при скорости 110-120.

У меня 3 Ларгуса с вазовскими моторами 129.
Работают в такси межгород.
Расход большой - пока мотор не прикатается, тысяч до 15-20.
Потом стабильно - 6,5 литра 92го бензина на 100км. Загрузка всегда по 5-6 пассажиров с вещами.
Без багажных боксов.
С боксом больше на 1-1,5литра

Советую ставить ГБО.
Тогда сможешь скинуть расходы на топливо до 130-150рублей на 100км при полной загрузке.
За 0,7млн.рублей - у нового Ларгуса конкурентов просто нет.
Алексей
У меня 3 Ларгуса с вазовскими моторами 129. Работают в такси межгород. Расход большой - пока мотор не прикатается, тысяч до 15-20. Потом стабильно - 6,5 литра 92го бензина на 100км. Загрузка всегда...
Соласен.
Расход у вас низкий. Я обращал внимание, как водят таксисты. Плавный набор скорости и максимально равномерное движение. Оно и правильно: зачем жечь лишний бензин, если ты на авто хлеб насущный зарабатываешь? С частными автомобилями по-разному. Кто-то чересчур экономит, загаживает и убивает двигатели низкими оборотами. Плавить ларгусовские движки вряд-ли кто будет - не та целевая аудитория. Я вот не могу ездить экономично. Примерно литр-полтора на сотню трачу на "удовольствие". Летом по городу получается около 8, зимой 9-9,5л/100. На трассу выезжаю редко.

Алексей
По моим наблюдениям аэродинамический бокс 450л на скоростях до 120км/ч прибавляет около литра на сотню. При большей скорости будет больше, но кто на Ларгусах с боксами так летает? В и инструкции к боксу указано ограничение - не больше 130км/ч.
Правда, что 129-й мотор обкатывается долго. У меня до 10000 был туговат, легко побежал где-то к 15000, после дальней поездки.

Он побежит после 50к.