Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2019

Лада Ларгус Кросс 2019 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Ларгус Кросс - это компромисс. Вместительный универсал с высоким клиренсом и большими колесами. Немножко кроссовер, немножко легковая, немножко автобус. По совокупности этих достоинств равных на рынке в своем ценовом сегменте не имеет.

Эксплуатирую больше года. Брал новым, у официального дилера. Мотор уже вазовский, 129.
До этого ездил на шестнадцатиклапанной десятке, которую тоже брал новую. Сравнивая эти две машины, могу сказать, что Ларгус - это, конечно, уже иномарка, хоть и утилитарная. Единственный минус по сравнению с десяткой - худшая динамика (электронная педаль газа, экологически задушенный мотор).  Но по комфорту и управляемости это намного более высокий класс.
Приятно удивила штатная музыка. Во-первых, магнитола обеспечивает четкое подключение телефона и работу хэндс-фри, также хорошо ловит радио и есть слот юсб для флешек. Динамики и акустика в салоне вполне пристойные, Для непривередливых слушателей более чем достаточно (а привередливые ставят дорогие динамики и усилители, но, к сожалению, слушают на полной громкости отнюдь не Баха и Вивальди).
Звукоизоляция как у бюджетных иномарок. Надо сразу ставить подкрылки.

Задний диван стоит высоко, позволяет задним пассажирам смотреть вперед поверх спинок передних кресел, но неудобства доставляют замки ремней, которые жестко выпирают из подушки. Реальная досада для пассажиров.

Кондиционер в жару справляется, если включить рециркуляцию, то достаточно быстро охлаждает салон. Печка могла бы быть помощнее, но у нас на юге особых холодов не бывает.

Фары, пожалуй, не особо лучше десяточных, но хорошо светят противотуманки.
По трассе разгонял до 160, идет уверенно, Но набирает скорость вальяжно, в общем, десятку не обгонит ) По расходу топлива тоже попрожорливее десятки, но это понятно.

Передаточные числа коробки заточены под экономную трассовую езду: на 100 км/ч на пятой 2500 оборотов. Явно не хватает тяги на второй передаче, это реально минус, Где на десятке я спокойно выезжал на второй, на Ларгусе приходится подтыкать первую.
На реновских двигателях и реновских коробках было наоборот - тяга норм, но по трассе перекрут.

Всем добра! Пишу небольшой технический отчет о поездке в Крым на Ларгусе.

Выехал из Пятигорска в направлении "Крымский мост — далее Керченский полуостров". Была идея обследовать доселе неизвестную часть Крыма на предмет моря, пляжей и условий рекреации. В прниципе, никаких точных ориентиров не имелось, решили просто проехть по восточному берегу.

По машине: багаж влазит ВЕСЬ. Это именно то, что надо для путешественников.

Так как путь предстоял по загруженным летним трассам, выехал вечером воскресенья, в полвосьмого, чтобы краснодарский участок пройти ранним утром....

Что интересно, с места со второй тронуться не получиться, сразу "чек" загорается 😊. Ну да ладно, это такая умная коробка.

У коробки есть интересный ползучий режим.
На первой отпускаешь полностью педаль газа и машина потихоньку ползет со скоростью где то 5км/час.
В пробках офигенно, а на Кроссе с таким ползучим режимом можно реально ползать по хорошим таким грязям.
Вытаскивает (спасибо просвету Кросса) и не глохнет.

У магнитолы есть ещё режим определения ошибок двигателя и его систем. Полазий в настройках и найдешь. Никакого ELM не надо.
Магнитола отличная (новая такая кстати - 16тыс.р. стоит).

Что ещё.
В движок лей только минимум 95 бензин.
Он под него рассчитан, в автосалонах обманывают ради маркетинга.
Да, чуть подороже, но на 95 и расход на 1 литр меньше, по сути по деньгам тоже самое получается.
И движок ходит дольше, свои 300тыс.км отхаживает спокойно, дальше не знаю, я свои уже продавал с таким пробегом.

Ну и масло, конечно лей не Лукойл, ну его!

129 движок поедет после 15тыс.км. Динамики достаточно и со второй вытягивает без проблем. Что интересно, с места со второй тронуться не получиться, сразу "чек" загорается 😊. Ну да...
минимум 95-й?? А так 98-й заливать??
Продам уши от мертвого осла.
Для коммерческих перевозок самае оно

Лучший вариант из нового за такие деньги. А еще и надежный, как АКМ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Для информации пол мира и именитые бренды покупают основу для масла у Лукойла.
Для информации : Нефть Urals (РФ) - является более тяжелой нефтью ( более плохой) , чем Brent (Арабы) , пол - мира этого не могут не знать. Поэтому и наш бенз - так себе, и поэтому наша база не может быть лучше, чем из нефти Brent. .
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Idemitsu Zepro 5/30 лью, отличное масло, до -27 старт, как летом. -35 на секунду дольше крутит. Думаю, смысла искать что-то лучшее - нету
14020261
Лукойл- тоже был против, думал дешевка, копните глубже про это масло. Я сам обычно ездил на Мотюль, мобил и тд. составы с Лукойлом у них часто одинаковые , а то и хуже ( кокретно я лью genesis armortec), движка всегда чиста, компенсаторы не стучат, в жару водичкой не становится. Поэтому не обоснованный выброс в сторону этого масла. ( и да, в состав многих масел Luk входит как база, а потом уже именитые фирмы добавляют свои присадки)

Отличный аппарат! 5
Для информации пол мира и именитые бренды покупают основу для масла у Лукойла.
Это тебе по 1 каналу РашенТВ вчера рассказали?
Эти расскажут😄
Абсолютно верно👍
Шта?! Не Лукойл?!...откройте Ойл-клуб,староверы,Лук уже давно в лидерах .
Владельцы новых Мерседесов и Тойот - прямо в очередь выстроились за маслом Лукойл😄
ПАЛАСИО
минимум 95-й?? А так 98-й заливать??
Да хоть 100 заливай, этот движок и газ спокойно переваривает.

🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Все верно человек выше написал, когда БМВ и иные бренды с очень прихотливыми к маслу моторами будут лить его с конвейера и рекомендовать его лить своим ОД, только тогда я поверю, что масло стало лучше, чем моча из 90-х. А пока, увы, только именитые бренды

Шта?! Не Лукойл?!...откройте Ойл-клуб,староверы,Лук уже давно в лидерах .
Лук - просто приемлемо. На нем можно ездить, но он уступает лидерам рынка Тотал, Эльф, и т.д. , причем значительно. Я перестал читать ОйлКлаб после их тестов, где Идемитсу слилась при -25, типа маргарин. Ну-ну, лучшего для зимы масла не пользовал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Да хоть 100 заливай, этот движок и газ спокойно переваривает.
Хм, газ как раз не даёт тех отложений, которые отмывает масло )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Тольятти
Им типа статус не позволяет покупать дешево и качественно)
Алексей Чебеков
Идемитсу обычный середняк,ничего удивительного.

Валеррий
Идемитсу обычный середняк,ничего удивительного.
Возможно, но легкий запуск в -35, отличная мойка (масло темное через 8.000км), непопулярность у кустарщиков - что еще мне нужно? Я и не топлю за него, как за элитку. Но оно очень популярно у народа не просто так. Хоть и его пытались запороть псевдо-тестеры продажные с Ойл клаба
А автомобиль то в чем провинился, за что так его?
по цене они далеко не низ рынка, прозондируйте ( кастрол магнатек, мотюль 6100 и лук армортек по одной цене), а вот по качеству... Ничего не хочу рекламировать, сам был скептиком, но лук себя зарекомендовал

видимо, автопроизводители плохо живут
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Алексей Чебеков
А смысл им его запарывать?

Валеррий
А смысл им его запарывать?
Не только его. Много чего запороли. Не запороли только Луку)) Как в РФ продвигают "свое" - неудивительно. Вот почему я после суток простоя 7:00 приехал, 7:45 на случае. сутки начал первый раз заводить ( никаких прогрева и уборки аккума в тепло) в - 35 БЕЗ намордника на решетку радиатора завелся за 2.5 секунды, а у них оно уже при -25 превратилось в гель? Из такой же жестяной 4L банки. Не верю я этому сайту, проплаченка полная
юрий ерёмичев
У меня Логан с акпп. Я тоже доволен очень. Знаю Ларгуса переделываю на акпп. Это вообще уникальное предложение на нашем рынке. С фарами справился быстро при помощи светодиодных линз. Ставиться за место штатных ламп. Правда с обманки иначе только дальний.. Вот такие ПТФ себе можно врезать и светить будут гораздо ярче и самоочищаться от набегающего воздух
Извините что вклинился не по делу. Такое предложение .Дром ! А давайте скинемся сайтом и купим масел так 30 всяких разных брэндов и в лабораторию их .Не в движки и потом тут субъктивщина….,а вот в лабораторию и развеим миф о Кастролах Идимицух.
Лью в х-трэил с рождения дешёвый бренд-5W 40 -даже названия не читаю...136 тыс как ездила так и ездит. Сосед на такую же машину льёт Кастрол -проехали примерно одинакого -как ездила так и ездит.
Давайте замутим проверку масел брендов и каку-надо один раз миф развеять

Сущий бред.

Абсолютно верно👍
Ещё один диванный нефтяник.

Сущий бред.
Про что? Про нефть? Так Брент стоит намного дороже из-за своей чистоты. Не бред

adeev
Ещё один диванный нефтяник.
Ты бы хоть в Википедию заглянул. Я понимаю, ты патриот ( наверное) , но надо уметь принимать горькую правду. Это искусство))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

И обязательно парочка представителей фангрупп от Нашего и Импортного. Чтоб точно без нае... обмана)
Стг на этих лампах есть?

Про акустику-поржал))!
Пилот беспилотника
Масло,масло,люди раньше в жигули да москвичи м8 заливали,и по 200 тысяч проезжали и не парились.
Пилот беспилотника
В гидраче залита вода. В дворники тосол. Ну само собой в охлаждайке вода,Что в движке хозяин не помнил-чёт лили с трактора.А чё ?-да х з
И искромётная фраза- " Ну чё ? Ну едет же ! Чё ей будет то? "
А вы тут трёте за какие то Кастролы с мидуницами….Совесть то имейте!

Алексей Чебеков
В этом вся и суть , что на заборе тоже много чего пишут......
Ну и ещё ,так про масла и шампуни. Сравнение очень близкое -Там масла всяких жожоба,сиквои и прочих всяких офигительных там ягод клюквы итд итп ( кто бы их собирал чтоб выдавить и в шампуги накачать )
дак вот Мыло уже лет 50 просто "обрекламливают" всякой шнягой -каротины,чишуя карася,молоки селёдки,трын трава и прочая ересь-Бабы писчат и отдают деньги. Краска для волос туда же.
Для мужиков уже лет 50 своя замануха -масло для машин....И не пинайте....Предлагаю купить 30 самых известных и в лабораторию-исследования очень дорогие ,но мы скинемся и дадим бабла чтобы раз в жизни узнать правду....

adeev
В этом вся и суть , что на заборе тоже много чего пишут......
Спецом еще несколько других источников почитал - везде примерно одно и то же. Может поделитесь инфой? Я не собираюсь быковать, я за правду. С удовольствием почитаю. Только не блоггеров, а что-то нибудь серьезное

Алексей Чебеков
Тема не про перегон нефти , а про авто.
Дорофей
Аграрное
этот ларгус жрёт в городе 12л трасса 9!......
Пилот беспилотника
Я себе из деревни разок подкупил Гольфа 3 -так чисто за пузырь чтоб со двора вывезти и пацанам отдать по полям гонзать В гидраче залита вода. В дворники тосол. Ну само собой в охлаждайке вода,Что в движке...
Дело в том,что раньше ни мобилов, ни кастролов не было.Были простые,надёжные моторы.Ну и,что русскому хорошо,немцу смерть,ещё никто не отменял))

Юрий Марк
Про расход по городу ты загнул)))
Д
Сам думаю рабочею такую брать, жаль автомата нет, просто с кем не разговаривал авто только хвалят.
Для работы вариант оптимальный.
По маслу, лей что рекомендует производитель и у од. Дешевле так пока гарантия, чем потом по судам бегать
Cosmos00
Д
Для работы вариант оптимальный.
Вот я себе рабочую такую взял в январе. Хвалят-не хвалят, но для рабочих перевозок альтернативы просто нет.
Хотя сама по себе машина откровенно плохая. Плохо все, кроме работы подвески на неровностях (в движении она тоже работает плохо). Семью бы свою возить не стал. Пока на учет ее ставил, пропало желание вообще садится в нее. Отдал своему сотруднику и все. Пока не сломалась (пробег где-то 5 тысяч), хотя один раз потеряла обороты, на газ перестала реагировать, после перезапуска прошло.
19033802
"Ну и масло, конечно лей не Лукойл, ну его!"

А что не так с лукойл-синтетикой 5w40? На ойл-клубе вполне себе нормально оценили. Любое масло просто надо менять почаще.
Ухта
Андрей Гребенев, не пиши, чего не знаешь. Более тяжелая нефть не значит, что она более плохая, она другая. Бензина из Urals получается меньше, зато соляры больше. Иногда, в зависимости от спроса на соляру, цена Urals превышает цену Brent.

Андрей
А кто сказал, что мерседесы и тойоты покупают умные люди? Были бы умными покупали Лады, УАЗы и ГАЗы. А так на лохах вся экономика держится.
Алексей Чебеков
"Все верно человек выше написал, когда БМВ и иные бренды с очень прихотливыми к маслу моторами" - вы представляете на сколько качественные у нас машины, если они в такси в свое время по 300 - 400 тысяч отхаживали на битуме.
Алексей Чебеков
Лью Лукойл минералку. У меня в отзыве есть состояние поршневой.

Алексей Чебеков
Масло темнеет не от того, что он моет. Это высыпается пакет присадок. Вот Ваш Идемитцу при работе в районе ШПГ при высокой температурt, которая является нормой для современных двигателей.
Удачный
Для информации пол мира и именитые бренды покупают основу для масла у Лукойла.
Не знаю,кто там у кого что покупает, но основа масла (sae) одна во всем мире. И разные производители просто льют свои пакеты присадок. Так появляется масло,одобренное Тойотой,Киа,Хендаем и тд и тп. Кстати, фирма Лукоил заключили контракт с фирмой Шел. Получается Лукоил с Шеловским пакетом присадок.
Рубцовск
У вас там в барнауле полюс холода ? Сколько дней в году -35С бывает ? 😂😂😂

Finotdel
Номера с регионом 777 выдавали в Крыму сразу после присоединения.

Стг на этих лампах есть?
Да шикарное СТГ

Да шикарное СТГ
Это на стене сарая днём пол не ровный

Продажа Лада Ларгус Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!