Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Про актуальное, про расход топлива

Про актуальное, про расход топлива

Лада Ларгус Кросс 2021

, Москва
Пробег: 7 200 км
Темы: Эксплуатация

Сразу оговорюсь, что машина на штатных дисках и штатной летней резине, никаких изменений нет. Не делал чип-тюнинг и так далее, как с завода вышла, так и есть в плане борьбы за расход.

Купил себе ELM модуль с "голубым зубом", поставил программу на телефон и начал смотреть где же мы едим топлива много, а где не очень. В принципе все логично и понятно, все результаты более чем предсказуемы. Да, использую бензин 92.

Итак, описание нескольких поездок.

1). Вечером поздно, пробег 21.9 км, потратил 1.9 литра, средняя скорость 37 км/ч, средний расход 8.5. Ехал по экономайзеру, старался экономить топливо. Машина пустая.

2). Утром рано, пробег 17.9 км, потратил 1.6 литра, средняя скорость 33 км/ч, средний расход 8.8. Ехал по экономайзеру, старался экономить топливо. Машина полная людей.

3). Вечером поздно, пробег 22 км, потратил 2 литра, средняя скорость 37.7 км/ч, средний расход 9. Ехал по экономайзеру, старался экономить топливо. Машина пустая.

4). Утром в пробки, пробег 12.8 км, потратил 1.9 литра, средняя скорость 13 км/ч, средний расход 14.5. Просто ехал, не динамично. Машина полная людей и вещей.

5). Утром, но против основного движения, пробег 17.5 км, потратил 1.7 литра, средняя скорость 28.1 км/ч, средний расход 9.8 литра. Ехал относительно "резво". Машина пустая.

Итого что видно по описанным поездкам. Загрузка машины влияет слабо, важны именно пробки. Также влияет насколько динамично едешь, но уже не столь заметно как ситуация на дорогах.

По показаниям экономайзера видно, что расход небольшой только при движении на передачах 4 и 5, при этом газ нужно нежно-нежно гладить, ни в коем случае не нажимать.

Собираюсь еще покататься по трассе, смотря на экономайзер, чтобы измерить расход при разных режимах движения и вычислить оптимальный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус Кросс 2021 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром