Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2021

Лада Largus Cross 2021 — отзыв владельца

, Москва
19487
64
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
334
голоса
4.9
5 — 307 пятёрок!
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 2 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Пижон
Пижон
3 года назад продал обычный 7-ми местный Ларгус, теперь взял 5-ти местный Кросс.
Мои ощущения что изменилось:
- Салон тот же самый, только дурацкие оранжевые вставки в салоне. Дурацкие потому, что цвет очень тусклый, неприятный. На фотографиях на сайте Автоваза он намного интереснее смотрится )));
- Мотор стал менее тяговитый на низах (прежний был француз 16-ти клапанный, нынешний делает Автоваз и тоже 16 клапанов);
- Коробка - вот это супер. Мне очень не хватало длинных передач на трассе, а сильно груженым я обычно не езжу. Но посмотрим как будет тянуть с прицепом...
- Увеличенный клиренс - то что нужно, равно как и пластиковый обвес по кругу и черные бамперы.

Ларгус без доработок это "очень странный предмет", поэтому накупил я ему целую кучу пластика и резиночек сразу же, брал в Ларгус шопе, он у меня рядом с домом. Весь багажник был завален мелкотней. Делал шумку, тонировку назад, на передние боковые стекла атермальную пленку, чехлы надел - дети загаживают тряпочные сиденья невероятно быстро. Камера заднего вида, зеркало с монитором, видеорегистратор.
Да, летний комплект колес покрасил в белый цвет - буду пижонить в теплое время года!
Купил в машину органайзер, чтобы иметь ровный пол и возможность спать в машине. Спальное место должно получиться в итоге более 2-х метров длиной, более чем достойно. Можно как следует выспаться в долгой поездке.
Ну и напоследок взял себе блокировку дифференциала, но поставить пока не успел. Смотаюсь в Карелию и обратно, потом буду устанавливать. Пока, если что, придется обойтись браслетами на колесах, если встречу сложные участки дороги.

Из забавного - брал машину в снегопады, так салон продавал её на летних колесах ))) Приколисты, блин. Пришлось купить комплект и приехать забирать машину уже с полным комплектом зимних колес. Брал диски КиК и резину Виатти. Кстати - гребет по снегу и льду вполне достойно, меня полностью устраивает.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Съездил с семьей отдохнуть на границу Карелии и Ленинградской области, недалеко от города Приозерск на Карельском перешейке. Туда и обратно шёл по платнику, старался держать скорость в районе 110 км/ч, комфортно на 5 передаче. Привез средний расход всего 8.3 литра на сотню. В машине 4 человека и собака, сверху автобокс на 550 литров с личными вещами. Сзади прицеп с парой сотен килограмм снаряжения.

По-моему с расходом всё отлично у Ларгуса )))

, пробег 17 000 км   

Вернулись из поездки на Кавказ. Ездили втроём, 2 взрослых и один ребятенок. На машине стоит 550 литровый автобокс, личные вещи "экипажа" там.

Проехали порядка 5500 километров за 2 недели. Перед поездкой поменял масло и фильтр, после поездки сделал ТО1 :)))

Расход средний 8.4 литра 92 бензина, что не особо много учитывая постоянно работающий кондиционер и регулярную езду по горным дорожкам. Да и ехать в экономичном режиме я даже и не пытался, ехал как ехалось.

Страна большая, прекрасная, море Каспийское - теплое....

, пробег 14 700 км   

Сразу оговорюсь, что машина на штатных дисках и штатной летней резине, никаких изменений нет. Не делал чип-тюнинг и так далее, как с завода вышла, так и есть в плане борьбы за расход.

Купил себе ELM модуль с "голубым зубом", поставил программу на телефон и начал смотреть где же мы едим топлива много, а где не очень. В принципе все логично и понятно, все результаты более чем предсказуемы. Да, использую бензин 92.

Итак, описание нескольких поездок.

1). Вечером поздно, пробег 21.9 км, потратил 1.9 литра, средняя скорость 37 км/ч, средний расход 8.5. Ехал по экономайзеру, старался экономить топливо....

, пробег 7 200 км   

Вовсю занимаюсь проработкой маршрута первой большой поездки в этом году (поездка в Приозерск на неделю таковой не считается ))). Еду с другом и старшим сыном. Маршрут следующий:

Москва - Воронеж - Каменск-Шахтинский - Ростов на Дону - Ессентуки - Терскол - Нальчик - Владикавказ - Дербент - Элиста - Волгодонск - Воронеж - Москва.

Собираемся попить настоящей минеральной воды в Ессентуках, а не той пакости, что продают под её видом в магазинах страны. Обязательно искупаться в минералке в станице Суворовской....

, пробег 5 600 км   

Ставил в субботу на машину летние колеса. Штатные ларгусовские диски R16 и резина от завода. Покупал машину в последние московские снегопады и приехал в салон (продают зимой на летней резине!) с комплектом зимних колес. У дилера мне колеса поменяли и я радостный уехал.

Летние колеса сдал в шинный центр "Колесо" на Дмитровской шоссе в покраску. Пусть машинка будет летом кататься на нарядных белых дисках. Пижонить так по полной )))

Колеса покрасили, собрали обратно и отбалансировали. Сунул их в гараж до тепла....

, пробег 5 100 км   

Вот теперь облик машины можно считать законченным. Белые колёса, глухая тонировка, только автобокса не хватает - но просто так его возить резонов никаких. Думаю на счет заднего спойлера, чтобы при открытых дверях в салон не текло и запаски на заднюю дверь... Ну и дополнительные фонари при случае можно поставить, с ними машина однозначно лучше смотрится.

, пробег 5 050 км   

Достал меня облой на пластике и острые углы! Окончательно это случилось, когда я высовывая руку в окно ободрал палец до крови о дефлектор окна (это дополнительная деталь и не от Автоваз, но проблемы все те же самые). В итоге купленный в Леруа Мерлен кусок шкурки за 30 рублей и 10 минут времени помогли избавиться от этой дряни везде, где я смог додуматься проверить. Все дефлекторы, внутренняя поверхность дверных ручек спереди (внутри салона), зеркало (тоже нештатное, с монитором), карманы передних дверей, бардачок и так далее и тому подобное.

Расходов минимум, а удовольствие на максимуме )))

, пробег 4 850 км   

Съездил на установку блокировки (пока не тестировал, в городе просто негде!) и там обнаружили подтекающий расширительный бачок ГУР. Еще сопливился сальник первичного вала коробки, но его просто заменили без разговоров.

И вот течёт бачок. Сверху весь сухой и красивый, а если рукой снизу пощупать - весь в масле. Стоит он на самом верху, забрасывать его маслом просто некому. Казалось бы, что тут думать?

Приехал в АвтоГермес и диагностика проблемы, ДИАГНОСТИКА!!!, заняла у этих крайне продуктивных "товарищей" целых 3 часа!...

, пробег 4 800 км   

Сразу оговорюсь, что спать по-человечески можно только на горизонтальной поверхности с вытянутыми ногами. Иначе это не отдых, а мучение какое-то. При моем росте в 188 см это означает, что длина спального места должна быть в районе 2-х метров, для комфортного отдыха.

Да, жить неделями в машине не планирую ))) Спальное место нужно для того, чтобы при долгих поездках не метаться по мотелям, а встать на первой же стоянке для дальнобойщиков когда устал и как следует отдохнуть. Не пить мегалитрами кофе, не грызть какие-нибудь семечки килограммами в попытке проехать ещё чуть-чуть рискуя всё-таки задремать и попасть в аварию, а просто выспаться, раз организму это действительно требуется....

, пробег 4 600 км   

Прокатился пару тысяч километров, в основном по М11. Впечатления следующие:

1). Очень длинные 4 и 5 передачи. Экономить топливо при постоянной скорости движения хорошо, но для обгона нужно переходить на более низкую передачу. Впрочем - это не проблема.

2). Шел все время 120-130 с огромным автобоксом на крыше (550 литров) и прилично загруженной машиной. Автобокс воет на ходу при скорости выше 100 км/ч, сволочь. Расход топлива 8.2 литра на сотню. На зимней резине и с дополнительным сопротивлением вроде неплохо, да и скорость не для супер экономии....

, пробег 4 200 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12378
Москва
Жаль,что французский двигатель не ставят.
45
25
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
На самом деле и текущий дрыгатель француз по происхождению, но сделан уже на Автовазе. Пока у меня к нему нареканий никаких )))
20
73
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Ваш 127 мотор - это продолжение приоровского движка.
94
4
Ответить
Twilight
Кострома
Антон Черняк
На самом деле и текущий дрыгатель француз по происхождению, но сделан уже на Автовазе. Пока у меня к нему нареканий никаких )))
Ну да, нареканий нет... заводится с трех оборотов с новья! Шумный очень. Французы тихие, тяговитые, заводятся с пол тычка.
25
35
Ответить
Борей
Пенза
Поздравляю! Хотелось бы отдельно почитать про блокировку, будет пост?
29
4
Ответить
  
Сообщений: 272
Что скажете про 3д коврики, хорашая вещь или не очень?
4
10
Ответить
А Б
Имхо стоило уже новый Ларь подождать.
32
6
Ответить
Com
Челябинск
Ништяки зафотай, органайзер и спальник.
15
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хороший универсал.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
19
4
Ответить
Я все в сомнениях менять свой Ларгус 14 года на НОВЫЙ ФЛ, или нет.... Вот только двигатель вазовский и смущает. Француз 16кл. ни разу не подводил, заводился в любой мороз, ни потеет, ни шумит, масло от замены до замены, свечи ещё родные стоят))). Сегодня был в салоне, подивился экономии ВАЗовцев, коврики какие то жидкие, шумки двигателя нет даже в люксе... Только зеркала и порадовали(
21
10
Ответить
andreas
Гатчина
Другу покупали ларгус и я выгонял с салона в г Костанай, потом гнали в Алматы. За свои деньги норм машина. Поездив до 70,000 км начались мелкие проблемы, друг продал. Потом купил новый и сразу начал жаловаться на движок. Прежний как раз был 16 клапанный француз. В итоге вторую машину продал спустя 2 месяца
18
18
Ответить
Саша
Оренбург
для тех у кого брат, сват, знакомые знакомые итд. движка стоит 129 проблем нету простой и усовершенствованный двигатель. пробег 130.000 на днях поменял ремень грм и помпу. стоит гбо 4 поколение ловато. ходовку делал на 100.000 км только перед. вам не 5-7 лет отвечайте за себя, а не за других.
47
10
Ответить
andrey4343
Что скажете про 3д коврики, хорашая вещь или не очень?
На драйве уже сто раз обсуждали. У меня такие уже несколько лет. Основная к ним претензия, трудно мыть, без керхера никак. А так, вроде ничего)))
6
1
Ответить
А Б
Имхо стоило уже новый Ларь подождать.
Да фиг знает, что завтра будет. Вдруг фантики опять обесценятся. Есть деньги, бери сейчас.
14
6
Ответить
Сергей Евсеев
Я все в сомнениях менять свой Ларгус 14 года на НОВЫЙ ФЛ, или нет.... Вот только двигатель вазовский и смущает. Француз 16кл. ни разу не подводил, заводился в любой мороз, ни потеет, ни шумит, масло от...
Подогрев лба не порадовал? И всех сидений. Или в твоём регионе это не актуально?
10
5
Ответить
   
Сообщений: 528
Для удобства сзади- сделай увеличенный наклон спинки. Глянь в инете как. Семья скажет спасибо.
11
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Антон Черняк
На самом деле и текущий дрыгатель француз по происхождению, но сделан уже на Автовазе. Пока у меня к нему нареканий никаких )))
Да обычный приоромотор там. Вроде особо на них не жалуются.
20
3
Ответить
А можно фото багажника с органайзером?
3
1
Ответить
Денис Преображенский
Продолжайте отзыв.
6
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Спальное место в авто это главный плюс! Поэтому универсалы в предпочтении, конечно хотелось бы 4вд и 7 мест.
5
3
Ответить
21724329
Гусь-Хрустальный
Интересное решение белый салон. А что дети не загадят?
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1136
а что на счет фото? где они?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
1
1
Ответить
10428207
Мiхалыч
Ваш 127 мотор - это продолжение приоровского движка.
Не соглашусь. Там 129 мотор от Весты стоит. Именно он сделан под стандарты Рено-Ниссан. 127-й в платформу В0 не встанет.
Ну и по мелочи они различаются. У 127-го компрессия 11, а у 129-го 10,5. Как следствие разные требования к минимальному октановому числу. Моментные зоны моторов тоже различны.
13
4
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Twilight
Ну да, нареканий нет... заводится с трех оборотов с новья! Шумный очень. Французы тихие, тяговитые, заводятся с пол тычка.
Честно говоря мне плевать, заводится он с "полоборота" или с трех оборотов. Главное чтобы делал это надежно. Пока - нареканий у меня нет.
14
2
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Борей
Поздравляю! Хотелось бы отдельно почитать про блокировку, будет пост?
Обязательно. Мне самому интересно как машина с ней пойдет.
3
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
andrey4343
Что скажете про 3д коврики, хорашая вещь или не очень?
Мне понравились. Главное что накопившаяся вода, когда пытаешься вынуть коврик и вылить воду, не перекатывается единой массой и выплескиваясь за края, а сидит себе по ячейкам и никуда не перетекает. Вынимать/выливать - удобно.
1
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
А Б
Имхо стоило уже новый Ларь подождать.
Вот не хотел я новый. Не вижу смысла переплачивать за изменения. Хотя есть там приятные вещи, но я без них легко обойдусь.
5
5
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Com
Ништяки зафотай, органайзер и спальник.
Будет отдельный пост об организации спального места, когда доделаю его до конца.
3
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Саня Иванов
Подогрев лба не порадовал? И всех сидений. Или в твоём регионе это не актуально?
В моем только обогрев передних сидений есть.
Актуально бывает, но редко. Так что обойдусь
1
1
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Денис Шимелис
А можно фото багажника с органайзером?
Будет отдельный пост попозже
1
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
21724329
Интересное решение белый салон. А что дети не загадят?
Ну кожа странного животного породы "эко" моется салфетками запросто. Надеюсь не сумеют загадить так, чтобы не получилось отмыть.
2
 
Ответить
А Б
Антон Черняк
Вот не хотел я новый. Не вижу смысла переплачивать за изменения. Хотя есть там приятные вещи, но я без них легко обойдусь.
Ну.. хозяин-барин )
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
Про самоблок тоже очень интересно почитать отзыв. И какой расход по Москве и какого бензина 92 или 95?
2
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Самоблок сначала поставить нужно и потестировать, прежде чем писать )))
Расход - пока не очень понятно. Заливаю 92-й бензин, пока расход в районе 10.5 литров по Москве. Но я только-только накатал первые 2000 километров, это не слишком показательно. Вот съезжу в Карелию, выложу какой расход по трассе.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А Б
Имхо стоило уже новый Ларь подождать.
Я взял новый для работы, отзыв скоро будет
13
 
Ответить
Денис Преображенский
В нашей нищете, люди вынуждены чего то придумывать для автопутешествий, как то приспосабливаться. Вместо того, что бы просто купить подходящую для своих целей машину. У автора неплохо получилось. Пятёрка.
7
1
Ответить
vladimir
Москва
Антон Черняк
Вот не хотел я новый. Не вижу смысла переплачивать за изменения. Хотя есть там приятные вещи, но я без них легко обойдусь.
В новом ларгус гораздо лучше сидения, это снижает усталость в дальней дороге, и шумки больше, машина тише стала.
2
1
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Денис Преображенский
В нашей нищете, люди вынуждены чего то придумывать для автопутешествий, как то приспосабливаться. Вместо того, что бы просто купить подходящую для своих целей машину. У автора неплохо получилось. Пятёрка.
За пятерку спасибо.
А какая машина подходит для моих целей? Toyota Sequoia? Клевый бегемот, намного комфортабельнее Ларгуса. Вот только жрёт как самосвал и запчасти на нее сложно найти на просторах матушки России.. Вот поеду я в Кабардино-Балкарию или в Дагестан, ну или в Магнитогорск и случится что-то по дороге. Где искать запчасти и людей знающих эту машину? А тут все просто и понятно, дешево и сердито. Какой-нибудь замечательный универсал от Volvo? Те же проблемы.
Не убежден что их комфорт перевешивает все минусы, вроде цены.
9
1
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
vladimir
В новом ларгус гораздо лучше сидения, это снижает усталость в дальней дороге, и шумки больше, машина тише стала.
Честно я не увидел в салоне разницы между сиденьями в моем Ларгус 2021 года выпуска, но до рестайлинговым и новым. Насколько я понимаю стоят одни и те же сиденья.
А шумки у меня один хрен больше ))) Мне машину зашумили полностью, никакой завод так никогда не сделает.
5
1
Ответить
Денис Преображенский
Антон Черняк
За пятерку спасибо. А какая машина подходит для моих целей? Toyota Sequoia? Клевый бегемот, намного комфортабельнее Ларгуса. Вот только жрёт как самосвал и запчасти на нее сложно найти на просторах матушки...
Вот я про это и говорю. Всё упирается в нищету, "благодаря" кремлёвцам.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Висела у меня раньше запаска снаружи на багажнике. Тоже largus только не кросс. Недостатка 3: 1 при открывании правой двери, на которой висит кронштейн запаски -надо держать дверь, то колесом бьёт по правому заднему фонарю. У меня фонарь потрескался, я его паял горячим пистолетом.
2. Когда сидят пассажиры на третьем ряде, и при этом есть что-то в багажнике, всё это давит на двери багажника на котором висит запаска- начинает мигать свет в салоне, + индикатор сигнализации- дверь плохо закрыта.
3. Через полгода этот кронштейн покрылся ржавчиной. В итоге я его снял и езжу вообще без запаски ( в штатном месте стоит газовый баллон). Как показывает мой водительский опыт (стаж 19 лет) -колесо спустило резко и совсем раз в 5 лет. Остальные случаи -подкачал, и едешь дальше.
 
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Спасибо за описание! Бьет колесом по фонарю это неприятно...
Третий ряд сидений не брал, мне оно без надобности. У меня органайзер стоит в багажнике, места для дальних пассажиров нет. А вот идея переставить прицеп на такие же как у Ларгуса колёса и возить с собой 2 запаски имеется.... Да и красиво выглядит, особенно на кроссе.
Ржавление нашими руками сделанного железа "обвеса" это проблема. Решаемая, подозреваю, только тотальной пескоструйкой и покраской прямыми руками и хорошими материалами. Впрочем это не проблема.
Но пока не решил, буду ставить или нет. Подумаю еще...
 
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
10428207
Не соглашусь. Там 129 мотор от Весты стоит. Именно он сделан под стандарты Рено-Ниссан. 127-й в платформу В0 не встанет.
Ну и по мелочи они различаются. У 127-го компрессия 11, а у 129-го 10,5. Как следствие разные требования к минимальному октановому числу. Моментные зоны моторов тоже различны.
Да, вы правы, я немного цифры попутал.
 
 
Ответить
 
Соликамск
Сообщений: 237
С ВАЗовским мотором можно ставить ГБО, будет существенно экономнее при больших пробегах.
 
 
Ответить
У меня 13года,двигатель Рено газ стоит с рук брал не знаю какой пробег был.Пробег 117тыс.был когда установка стояла.Сейчас 300тыс.почти.Ниче бегает.8и клапанный
4
 
Ответить
Антон Черняк
автор
Москва
Осташ
С ВАЗовским мотором можно ставить ГБО, будет существенно экономнее при больших пробегах.
Газ поставить можно, спору нет. Но вот выгода от его установки мне кажется незначительной. Слишком высокая цена на газ + редкие заправки.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Ларгус Кросс 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром