Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2021

, Уфа
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Купил новый Ларгус Кросс FL в белом цвете. Комплектация комфорт. В эту комплектацию входит кондиционер, подогрев передних  сидений, зеркал, магнитола, передние стеклоподъемники, мультируль и круиз-контроль. Машина обошлась в 865 тысяч рублей. Это стартовая комплектация в линейке Ларгус Кросс. Дополнительно закупился резиной зимней, затонировал и поставил сигналку. Из допов взял анти-коррозийную защиту, сетку и коврики. Почему я взял именно Ларгус Кросс? Прежде всего из-за огромного багажника. Я занимаюсь сервисом по бытовой технике и нужно кучу инструментов возить с собой. Мой предыдущий Логан 2013 уже не вмещав в себя все инструменты, кроме того возить на нем стиралки крайне неудобно. Я человек не искушенный, не ездил там на японцах или немцах, до этого у меня был только Рено Логан 2013 года в старом кузове. Мне очень нравилась там подвеска и надежность.  Поэтому сравнивать буду с Логаном старого и нового поколений, так как у мамы тоже Логан, но в новом кузове. Начнем с минусов.
- Как только выехал из салона загорелась подушка безопасности и не гасла. Пришлось обратиться к дилеру, исправили по гарантии - заменили блок управления подушками. Мелочь, а очень не приятно, особенно на новом авто.
- МКП просто дубовая, как только выехал с салона несколько раз вылетала первая передача, будто бы там еще все не притерлось и что-то хрустит. На логане такого не было никогда и по сравнению с вазовской коробкой  логан конечно выигрывает.
- Так же вой коробки, на первой и второй скоростях его слышно в салоне. Проблеме уже столько лет, а АвтоВАЗ решить ее не может. Хотя справедливости ради нужно сказать, что и на старом логане коробка выла на первой и чуть-чуть на второй скорости.
- Снова коробка, по сравнению с логаном передачи здесь короче и чаще приходится переключать. Чаще приходиться ездить на первой скорости.
- Зазоры в некоторых местах. Конечно мелочь, но все-таки не могу об этом не сказать.
- Так как здесь версия крос, а колеса 16е, то подвеска по сравнению с логановской чуть жестче. Ямы все-таки надо проходить аккуратней, на одной я уже пробил колесо.
Ну а теперь о плюсах, их немало, по сравнению с логаном.
+ Печка просто огонь. Греет просто супер, особенно по сравнению с логаном нового поколения. Моя мама постоянно мучается зимой на новом логане с его хилой печкой, которая очень слабо греет, в купе с подогревом сидений, в машине ОЧЕНЬ тепло.
+ Сидения от XRAY гораздо удобнее и мягче, к тому же они сделаны из какого-то более теплоизоцилиционного материала, оттого кажутся будто в них теплее сидеть.
+ Шумоизоляция гораздо лучше логана, что первого, что второго поколений. Здесь чуваки из АвтоВАЗа реально постарались. Даже при 3000 оборотов двигатель не так слышно, на моем старом логане 1,4 при 3000 оборотов движок просто орал
+ Двигатель шустрый, я не знаю на чем передвигаются все те чуваки, что жалуются на вялую динамику вазовского шеснаря. Для города его хватает с головой, а на трассе чувствуешь себя комфортно и обороты не на небесах, как на старом логане 1,4. Динамики на обгон хватает всегда.
+ Огромный багажник, универсальность. Это особый пункт и плюс. Что еще можно купить за такие деньги в таком кузове новым? Ответ прост - НИЧЕГО. Смотрел обзор Asata CHANEL, чувак рассматривает этот автомобиль будто в вакууме, да у него есть определенные недостатки, но конкурентов за эту цену просто нет. Ближайший конкурент в таком кузове это Пежо Партнер, который стоит в 2 раза дороже. О какой критике здесь может идти речь? Либо мы покупаем Ларгус, либо ищем +700000 рублей и покупаем француза, можно еще Кадди рассмотреть, но цена там просто космос, так что конкурентов у этого автомобиле нет на российском рынке, если мы говорим о НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ.
+ Внешний вид в новом кузове очень прикольный.
+ Отличная магнитола и динамики
+ Энергоемкая и мягкая подвеска, путь и чуть жестче логоновской, но в целом меня полностью устраивает.
+ Поставили другие зеркала, которые гораздо больше и информативней

В целом автомобилем полностью доволен. Основной косяк, как я считаю это коробка, остальное просто на отличном уровне. На видео канал продавца и там конкретно мой автомобиль.

Итак проехал почти 4000 км и есть что добавить про мой ларгус кросс 2021 года.

1) К коробке так не привык, по сравнению с коробкой от старого логана на ларгусе стоит какой-то архаизм. Подтупливание, подёргивание при переключениях никак не дают забыть про мой старый логан, особенно в городе и в пробках. Данная коробка на современные авто ставится не должна.

2) На трассе ларгус чувствует себя как рыба в воде, очень нравится динамика при обгонах, она лучше чем у современного логана с двигателем 1.6.

3) Кондиционер не очень хорошо охлаждает в сильную жару.

Буду и дальше дополнять мой пост, пока в целом автомобиль не разочаровал.

На 5000 поменял масло на Mobil 1 5W40, двигатель стал работать заметно тише, неизвестно, что за дрянь с завода лили, жалею, что не поменял масло раньше.

Снова проблемы с коробкой, иногда бывает, что не включается нормально 3я скорость, корабас как я понял дно полное, буду обращаться к дилеру.

Иногда, при включении двигателя обороты идут вверх самопроизвольно до 4 тысяч, не могу понять с чем это связано. Один раз это произошло, когда выруливал на дорогу и машина сама начала быстро ехать, сказать, что оборался это ничего не сказать....

Как-то я жаловался на дёрганье и рывки при переключении передач. Грешил на прошивку и коробку передач. Особенно это чувствовалось на первой и второй передачах. Оказалось все проще. Виной всему подсос воздуха на клапане адсорбера. На штуцерах клапана и впускного коллектора нужно поставить по три сантехнические резинки 8мм. Штуцер на клапане и коллекторе пропускает воздух, сидит не плотно, из-за этого система работает нестабильно и возникает дерганье. Как только я поставил эти резинки, проблема ушла сразу, будто бы пересел на другое авто....

Продал авто, так как за все полтора года так и не привык к коробке, складывалось такое ощущение, что она развалится на ходу, не переключались нормально передачи иногда. Почитал некоторые отзывы на дроме и понял, что коробка у них слабое место. Возможно, она не рассчитана на такую тяжелую машину, а возможно автоваз это автоваз. К машине так и не привык, не полюбил, а как продал, будто гора с плеч свалилась. Теперь автоваз буду обходить стороной. На своем опыте понял, что мне эта привычка реконструировать и подгонять под себя новое авто после покупки, не очень интересна....

Лада Веста SW Cross конкурент!
Обычная рабочая лошадка.А с коробкой к дилеру обратитесь,ведь машина на гарантии.Жаль,что с АКПП не выпускают.
OFA

Акмолинская область
Лада Веста SW Cross конкурент!
Да прям! Ларгус куда вместительней+бывает семиместный

"О какой критике здесь может идти речь"...
Вот так и живём....

...да нормально всё с коробкой там-водители просто бывают "разные".

У обычного Ларгуса дорожный просвет вполне нормальный. Не лучше купить просто Ларгус, но в комплектации повыше?
Продам уши от мертвого осла.
Пилот беспилотника
Асата))Бармалей,который вчера на ишаке ездил,рассуждает на автомобильные темы Бурунов вон начал обзоры делать.К его мнению то же нужно прислушиваться?

Chikaginsk
Масло поменяй в коробке на нормальное, на заводе льют дрэг. Должно получше стать.
Да шо вы все привязались к этой коробке, как будто вам словно барабанные перепонки разрывает? Максимум, с чем я сталкивался, это когда, чтобы услышать, надо прислушиваться!) Некоторые вообще, если им не скажут, и не знали что у них гудит коробка!)))
Да у меня на Вольво, на купешке, чуть тише, и только за счет шумки! На Весте, ее не слышно именно из за шумки, поэтому автору совет, зашуми в правильном месте и не морочь больше голову!)))
Не рассматриваю этот авто на замену своего авто именно в связи с отсутствием АКПП. Был бы автомат - Ларгус был бы вообще одним из лучших предложений на нашем куцем рынке.
Лада Веста SW Cross конкурент!
Хрен ты в Весту стиральную машину СО СВИСТОМ закинешь! Человек же пишет, что основное желание это огромный багажник для работы. Тут Ларгус вне конкуренции.

Лада Веста SW Cross конкурент!
И рядом не стояла. В Весте не багажник, а пародия. Зато бестолковой пластмассы по бокам багажного отсека напихали на все деньги. Был разочарован этим "универсалом", рассматривал как замену своему японцу, и такой облом.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
19007042
Автор, говоришь что смотрел обзор Асата на этот Ларгус???
Я тебе так скажу. Не смотри никогда больше обзоры этой бородатый тупой обезьяны. Это обыкновенный блогер, которому важно не объективно оценить автомобиль, а чисто ХАЙПАНУТЬ. 😀 Подход такой, будто у нас все к Мерседесам приучены с детства. Типа, белая кость😀 По факту этот Асата сам с аула горного недавно приехал. С осла слез не так давно, и на Приору заниженую слюни пускал😀
Глупые малолетки смотрят и радостно лайкают его матершинную бредятину.
Меня просто блевать тянет от тупости его обзоров🤮
Твои выводы верны, автор. Ларгус-нормальная рабочая лошадка. Не для понтов.
Вятский квас
Пилот беспилотника
Ага одни маты да понты у бородатого.

Новосиб
Asata CHANNEL это больше похоже на шоу, а не на автомобильную журналистику.
Салон, конечно, очень хорош, по сравнению с тем что было - прокатился на тестдрайве, так сразу расхотелось
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Лада Веста SW Cross конкурент!
Попробуйте в СВ погрузить габаритную стиралку, поймёте свои иллюзии.

пежо Партнер конкурент?, а почему не газель Некст?
Партнер, выше класс, соответственно вместительней и дороже
id
chpg
Asata CHANNEL это больше похоже на шоу, а не на автомобильную журналистику.
Почему расхотелось ?

Владивосток-Петербург
Лада Веста SW Cross конкурент!
Не конкурент Веста Ларгусу. У них разные предназначения, если первая - для комфорта, то второй - мегасарай с объёмом салона раза в 1,5 больше Вестовского. Ларгус и практичнее будет, как по салону, так и по ходовке. Тут просто с головой выбирать нужно, отбросив эмоции. Я в 2018 клюнул на Весту СВ Кросс, а сейчас уже все комплектации и отзывы на Ларгус Кросс пересмотрел:)
Пенза
Только при необходимости,для работы,и от нужды ибо это печаль .....(((
Air GJ1
Веста для комфорта?) Ооо...

Ларгус-отличное авто

Если на Ларгусе не могут нормальную механику поставить, то страшно, что там было бы с автоматом :))
12205055
На любую модель АВТОВАЗА, давным давно, нужно ставить 6-ст. мкп. Но там всё сопли жуют!
Dikiy Yeti
ну хз...у товарища был ларгус рабочий 1.6 восьмиклоп.. он не нарадовался на него и ехала как надо и надежна как танк.. Щас в силу причин купил свою под***ную кросс - говорит вообще не едет и жрет как конь...
Северный Казахстан
19007042
Автор, говоришь что смотрел обзор Асата на этот Ларгус??? Я тебе так скажу. Не смотри никогда больше обзоры этой бородатый тупой обезьяны. Это обыкновенный блогер, которому важно не объективно оценить...
".....Глупые малолетки смотрят и радостно лайкают его матершинную бредятину....." Еще Михеев с Павловым в этой быдло-гоп компании.
Мордвин
Трёхгорный
Ездил несколько раз пассажиром в Ларгусе, не разу не возникало чувства, что этой машине не хватает мощности. А многие пишут про слабую динамику... Ну не знаю, 140 на обгон шёл водитель, не скажу что скорость сильно чувствовалась.
Suo Sikki
Нормально бы всё было,но только если б поставили классический автомат.
Ну вот не надо. Воют наши коробки и всё тут. Неужели так сложно сделать, чтобы не гудело.
Курган
А коробка и правда г...., у меня на Весте СВ Кросс на пробеге 55800 развалился дифференциал и пробило корпус сателлитом, дилер говорит не гарантийный случай, хотя гарантия ещё не кончилась.
Впереди судебные тяжбы...
Обзоры уважаю только Мельникова. Имхо единственный достойный в ютубе

Кузов то старый. Морду просто обновили. Как рабочая лошадка норм.
согласен на все 100

В Уфе нет нормального дилера, зачем какие-то перекупы?
АМК
Башкорт-Лада нормальные ребята, часто смотрю их видео. Продают простые машины простым людям без пафоса и снобизма. Для реальной жизни.
смирнофф
"О какой критике здесь может идти речь"...
Вот так и живём....
живите не так..
Ну сделайте)
Ну сделайте)
В смысле? Неужели огромный завод не может побороть эту проблему? Вот была у меня приора новая, так я, в жизни не видел худшего по качеству окраски авто, у меня глаза на лоб полезли, когда через полгода эмблемы стали зеленеть, а сабли хромированные пучиться. Что за хня? Притом японка в возрасте 10 лет и близко не имела таких проблем. Коробка тряслась как в тракторе и выла. И как я, понимаю, сейчас эти проблемы не излечили. А прошло с тех пор почти 10 лет.

АМК
Все верно сказал, ребята в Башкортавто работают честно, о чем многие дилеры давно позабыли.
Андрей
Сосед взял такого , а до этого у него тоже был ларгус но с другими комплектующими , больше было импортных , таже коробка говорил другая была не выла как голодный волк , а сейчас уже не то , все только хуже
realwk
В Уфе нет нормального дилера, зачем какие-то перекупы?
это не перекупы, это нормальные ребята, которые помогли оформить кредит без каско и дурацких страховок жизни, допы они тоже не навязывали и машину можно было взять без них, у них многие покупают авто. у официалов я бы так легко не отделался

В каком купе?
Вентиляция, Кондиционирование.

DenisS
Илья Иваненко
Да кто их лечить будет. Там те же коробки из тех же комплектующих. Половина деталей из порошка. Про допуски никто в жизни не слышал, все методом подбора собирают.

KaizerSoza
Веста для комфорта?) Ооо...
слаще морковки не ели...не говори...
недавно на гранте проехал 2000км и не понимаю почему её боготворят...убогая ломучая колесница, примерно как девятка...зато каждый второй на дроме говорит, что гранта офигеная тачка...
Правильно, что 16 клп мотор взяли.
да я даже как-то не подумал, когда заказывал, короче затупил

Илья Иваненко
зачем? пошлины задрали, конкурентов нет
Правильно, что 16 клп мотор взяли.
Вас забыли спросить, какого цвета брать...
Рустам
Махачкала
Марат из "Асаты" никак не поймёт, что рубль (благодаря "мудрой" политике главы государства) в очередной раз обесценился (плюс чиновники ввели доп.поборы для новых авто). Для него всё из бюджетных авто дорого, но предложить альтернативу из новых авто за ту же сумму он не может. К тому же нет доверия человеку, который рекламирует лохотроны, из-за которых рушатся семьи и люди теряют крупные суммы денег.

В минусах написал - жесткая подвеска, аж колесо пробил, а в плюсах написал - энергоемкая и мягкая подвеска.... Где правда брат?
Г. Форд

Калининград
На новом автор менять зеркала это верх совершенства данного автор!
Я перевозил два раза в Весте св стиралку. Без проблем.
Спасибо автору за отзыв. А асату смотреть не надо. Этот человек рекламирует лохотроны, а мы потом должны верить его выводам об авто? Он мне напоминает эдварда била, а с ним вчера известно что случилось. Также и асата закончит тем, что будет ездить на 10 летней приоре к себе в аул.

Я перевозил два раза в Весте св стиралку. Без проблем.
Стиралки бывают разные. Если твоя помещается, то не факт, что другая также поместится без проблем и гемора. У весты сложнее грузить

Сургут
Я вот читаю и не понимаю какая КПП у вас стоит? Ваз или рено

Артур Ганин
Обычная стандартная стиралка. Тут просто надо понимать,что это не грузовик, и не предназначена эта машина для перевозки габаритных грузов. Для семейных дел достаточно багажника Весты св. Но и спорить,что Ларгус удобнее для перевозки груза и вместительнее глупо, это факт. Вобщем обе машины практичные,кому что больше по дизайну нравится. Мне Веста)
Я вот читаю и не понимаю какая КПП у вас стоит? Ваз или рено
ваз

Ринат
Туймазы
Поздравляю автора с покупкой! 01.04. Пришлось ехать в командировку на новом ларгусе в максимальной комплектации не кросс, в обе стороны 150 км,сидел на заднем ряду, в машине вместе с водилой 7 чел, что могу сказать лично: шумки нет, сзади трясло учитывая весенние дороги, тяги по моему хватало пробег был 170 км, на втором ряду кто сидел сказали втроем не комфортно, тесновато, мне же на 3 ряду тоже было не айс, хоть рост и 170см, ноги нормально не согнуть, не было по сравнению с предыдущим ларгусом ручки сверху чтобы держаться, ехали по разбитой местами дороги, подвеска отрабатывала нормально, ничего не гремело, сверчков в салоне замечено не было... Водила сказал по приезду, тачка жрет бенза, ну следовательно пробег то маленький обкатка.. В общем как то так...

Ринат
Туймазы
Вот

Тёмыч
Земляку Привет!Ваш выбор -Это ваш выбор.Но я бы взял бы ,лучше Виша или Исиса с Аукциона.В Бюджет 900-950 вполне себе отличного можно взять.

Ульяновск
Лада Веста SW Cross конкурент!
Что вместо мозга у людей, которые так думают???
Конкурент это схожий по характеристикам и цене автомобиль.
В Весте есть 7 мест?? Тоже нет!
Тогда какой это конкурент? Ни одного человека не знаю, кто купил Ларгус, выбирая между Ларгусом и Вестой.
Совсем не конкурент нисколько..
P.S.: - у самого новый Ларгус FL, купленный для работы. В сторону Весты никогда б не посмотрел...

Ульяновск
Попробуйте в СВ погрузить габаритную стиралку, поймёте свои иллюзии.
Попробуйте туда закинуть холодильник 1.9 метра, а потом просто легко закрыть заднюю дверь. Невозможо на Весте. На прошлом Ларгусе (сейчас у меня такой же как у автора) я это делал легко, а еще в салоне привез однажды 3 межкомнатные двери (2 метра длиной).
ikuyanov
Что вместо мозга у людей, которые так думают??? Конкурент это схожий по характеристикам и цене автомобиль. То есть в Весте объем салона больше чем у Киа Соренто, да? А в Ларгусе больше аж на 250 литров....
цвет огонь 👍

zogar-zag
правда посередине) спереди мягкая, сзади жесткая)

Лада Веста SW Cross конкурент!
Там есть багажник? Человек же пишет, что для него очень важен объем багажника
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Suo Sikki
Нормально бы все было. Сами не делаем и это радует) Прикрутили бы яповский.

Я перевозил два раза в Весте св стиралку. Без проблем.
Ты перевозил свою из магазина разок, а человек каждый день по работе их катает.
zogar-zag
я сравнивал подвеску в минусах с подвеской логана. Если сравнивать с ней, то она чуть жестче, но если говорить не в рамках сравнения с логаном, то подвеска очень неплохая и энергоемкая.

Миасс
Сообщений: 2018
19007042
Согласен, если смотреть обьективные обзоры то это Энергетик Сергей например.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Согласен, если смотреть обьективные обзоры то это Энергетик Сергей например.
Полностью согласен. Энергетик один из адекватных обзорщиков автомобилей.
Залейте в коробку Мотюль и тишина!!!
Рембрандт Вангогов
19007042
Ох, хорошо опрелил блогера!!! Полностью согласен! Примерно в этом же духе как-то оставил комментарий под его видео в Ютуб. Неделю потом смотрел на злобные комменты в ответку. В последнее время много автогурманов нарисовалось. Все, что дешевле мажор-тачил, все у них г...!
Рембрандт Вангогов
Ага! Самое интересное в этой ситуации, что "автогурманы" эти только в комментах такие все из себя снобы, аристократы типа... А по жизни велосипед водят или какой нибудь хлам ушатанный 😀😀😀
Стерлитамак
Привет земляку, с покупкой!
Расскажи пожалуйста про башкорт авто подробнее, сам рассматриваю вариант через них машину брать, можно в лс, какие то подводные камни есть?

Антон Черняк
В этом году покупал себе Ларгус Кросс, но со старой мордой. Мотор и коробка такие же.
Мои ощущения по коробке - какой вой? Ничего такого даже близко в моей машине нет.
Мотор - тянет если крутить выше 3000. Иначе вялый и скучный, даже в подъёмы не всегда забирается без потери скорости на высших передачах. Но если крутить - всё весело и с огоньком. С небольшой загрузкой ездить вполне комфортно, а вот с максимальной - не ахти... Ну вот съезжу к к онцу лета в Карелию с полным салоном, автобоксом на крыше и прицепом - отпишусь у себя как оно вышло )))
Шумоизоляция. Нет её там, жалкие кусочки кое-где наклеены. Делал себе полную шумку и стало хорошо.
Razdva2
Привет земляку, с покупкой!
Подводные камни - комиссия за кредит 35000 рублей. Но они сами об этом предупреждают. Если за наш брать, то все ок

Стерлитамак
Артур Ганин
Отлично, спасибо, сам жду Весту кросс
ПАЛАСИО
Да я так и сделал, простого взял люксового, на крос версии расход топлива выше, а на простом я до 4.8 выбивал по трассе на 95 м.
Клиренс там не ахти выше, на простом ларгусе клиренс и так не мвлый зачем переплачивать.
Для бездрожья у меня есть Нива 2131 вот там клиренс так клиренс и полный привод.
Мордвин
21129 тащит отлично сам на таком катаюсь ненарадуюсь очень нравится машина а главное очень надежная.

сергей
А зачем?

сергей
А зачем?
Затем, что 6 - ступеней это лучше чем 5 ступеней, экономичнее. У всех производителей есть такие КПП давно, а АВТОВАЗу не надо?!
Игорь
Жесть....не дай бог

п к
на солнце когда постоит, пластик воняет? заходил в салон, открыл дверь, вонь ужасная была
п к
У меня вроде такой проблемы нет, хотя пластик там конечно дешевый, резких неприятных запахов не заметил

Пименов Александр
Белово
А в чем правильность?
cabina net
Нормально бы всё было,но только если б поставили классический автомат.
Да классический автомат зашёл бы на раз и продажи увеличились на порядок.
У меня новый Ларгус ,брал 2021 в ноябре,не кросс, пяти местный,16 кл. Пробег 5000,что про машину можно сказать, вроде бы все устраивает,ну да динамика не такая как у гранты,так как гранта легче,расход 9.5 литра показывает,да плохо нету ручки на потолке у переднего пассажира, дилер сказал что это завод изготовитель посчитал нужным,так как на дверях подлокотник сделали по лучше.

Всем добрый вечер, купил себе новый Ларгус 2021 в ноябре, пяти местный,16 кл. Машина вроде бы нормальная,коробка не гудит, ну да динамика чуть по слабже чем у гранты с таким же мотором,оно и ясно Ларгус тяжелее,в гранте коробка гудит а здесь нет,про ручку на потолке для переднего пассажира дилер сказал что это завод изготовитель посчитал что не надо ставить,так как подлокотник сделали на двери нормальный. Пока на гарантии лесть в нее не буду,а так много чего сделать надо, камера заднего вида не очень,противотуманок нет, пробег уже 5000 ,лью 92, расход 9.5 показыват. Установил только накладки на ковролин,в салоне и в багажнике.а так в целом авто доволен. Брал в Астрахани 1360к стоила,это если за наличку,
Дополняю свой отзыв,надо как нибудь навигатор ещё настроить,или прошивка новая нужна,в некоторых сёлах улицы не показывает,дубль ГИС и Яндекс показывает,а этот нет,или саму мультимедиа на новую заменить, заказать с Али экспресса и самим все сделать

Продажа Лада Ларгус Кросс 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!