Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2021

Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Пробег: 750 км
Доброго времени суток.
Напишу немного о своем приобретении Ларгус Кросс FL в комплектации Люкс 5 мест.
Автомобиль получился на выходе сырой (сугубо мое мнение основанное на том что вижу и слышу)
По пунктам.
1. Зазоры капота не выставлены с завода ровно (с правой стороны по ходу движения больше, с лева меньше)
Бросается в глаза. Устранить просто и легко не получится (или нужно будет срывать краску с болтов на креплениях крыльев) что потом негативно скажется при продаже авто.
2. На пробеге 50 км обратил внимание что машину тянет в лево (заехал к официалам сделали развал !!! ВСЕ БЫЛО КРАСНЫМ ЦВЕТОМ !!!) Официалы устранили по гарантии...
3. Комплектация ЛЮКС но кнопки на мультимедийном руле в темное время суток ТУПО НЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ :) Равно как и кнопки включения света в салоне и регулировка зеркал!!! Оказывается кнопки на руле подсвечиваются только в комплектации ЛЮКС ПРЕСТИЖ. :) Итить колотить. :)
4. И вишенка на этом торте :)) При движении на  3-й передаче вибрация по кузову (ТРОСИК) шум которой слышен в салоне.
При обращении (первом) в официалам мне заявили что типа шум не является дефектом :))))) СЦУКО машина за 1008 000 и это все при пробеге от 50км до 720 км
В общем и целом буду скорее всего писать претензию салону и в случае отказа от устранения всех выявленных дефектов буду возвращать автомобиль (14 дней еще не прошло).
Столько пафоса и рекламы а в итоге купил сырой автомобиль. Осадок крайне неприятный...
В случае устранения косяков буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
При покупке авто и выявлении всех косяков вспомнил старый анекдот про невезучего чела. :)
Жил крайне невезучий мужик, и вот жена решила скрасить его невезение полётом через океан в другую страну.
Он как услышал начал кипишевать что мол она его смерти хочет, на что жена с уверенностью заявила что шанс самолету потерпеть крушение 1 на 1 000 000 :) (в общем убедила лететь)
Мужик садится в свое кресло в самолете и начинает до взлета молиться. Сосед в кресле рядом недоуменно его спрашивает, Мол мужик ты чё? Всё норм... На что невезучий говорит -Поживем - увидим.
Самолёт взлетает и пролетает над океаном. Все пока что в норме мужик уже начал успокаиваться. Тут в салоне загорается табло -ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ и в салон заходит милая стюардеса и улыбаясь говорит...
-Дамы и господа, сейчас наш самолёт произведет посадку на безупречную гладь океана, Вам всем будут выданы спасательные жилеты, и свистки для отпугивания акул...
И тут наш невезучий герой поворачивается к своему соседу и говорит.
-Ну что я говорил??? А теперь или акула глухая попадётся или свистка не достанется... :))))
Опубликован неделю назад

, пробег 750 км

ульяновск
Напрашивается поговорка.Бачили очи что куповалы. Еште хоть повылазьте. По русски говоря. В салоне куда глядел? или пьяный был ? как зазоры можно не увидеть.
vasla64
В салоне сказали что устранят так как ставили упоры капота поэтому так вышло

Артур, вы серьезно думаете, что это проблемы?
По-моему, вы хотели придраться-придрались. А вы вкурсе, что на равчиках и на аутлендерах и еще много на чем тоже нет подсветки клавиш стеклоподъемников? А там цены то 2млн+...
Сдавать авто в салон из-за такой ерунды, что правится на раз? Ну ок. А альтернативы то какие за эти деньги ларгусу? Ну хоть один авто назовите НОВЫЙ.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Freedom
Если в люкс престиж есть такая возможность то теоретически там должны быть все крепления под фишки и под лампочки можно самому закусторить. Так мысли..
АМК
Срочно сдавать обратно и взять Аутлендер или Пробокс. На оставшиеся деньги напечатать альманах анекдотов и продать весь тираж. Данное собщение читать строго с лева на право.

для своих целей машина хороша
10121945
Новоуральск
Spelare
Артур, вы серьезно думаете, что это проблемы? По-моему, вы хотели придраться-придрались. А вы вкурсе, что на равчиках и на аутлендерах и еще много на чем тоже нет подсветки клавиш стеклоподъемников?...
Потому что у автора "в лево и на право"

Покупал ниссан патфиндер европейской сборки новым в 2010 году.. текло масло с поддона.. задняя дверь не закрывалась ( забыли прикрутить половину гаек на замок) на первое то приехал на эвакуаторе дурканул топливный насос. Не было резинки в клапане управления турбиной ..вишенка на торте к зеркалу автозатемняющемуся не проложили проводку.. и это было только начало.. ниссан даже автоваз может испортить..

фото где зазоров?
Пенза
автор молодец, за отзыв пять. Возвращай авто салону, нечего под них прогибаться. Пока не будет возвратов, качества не получим. За анекдот отдельное спасибо.
Spelare
на кодиаке в бомж комплектации есть светодиодные фары, подогрев всего и все подсвечивается
andrey_tmn
криво стоящий капот и сбитый сход-развал наводят на некоторые подозрения...

Сургут
Maxim
И стоит сейчас бомж-кадиак, как 2 ларгуса.

Maxim
Нет там ничего, кроме подогрева зеркал и передних сидений. Только за доп. плату.
Нижний Тагил
Акула глухая - поржал от души. А по машине не смешно за свои деньги.
Яков_86rus
И стоит сейчас бомж-кадиак, как 2 ларгуса.
он и раньше стоил как два ларгуса

у меня есть. пара пакетов за 100 тр
сергей.1
фото где зазоров?
выставил фото зазоров
Spelare
вижу две другие проблемы на новом авто посущественнеею
1. разные зазоры капота и до сих пор машину слегка тянет в право
2. шум в салоне при движении на третьей передаче. (похоже на вибрацию троса по пластику)
Этого более чем достаточно.

Артур
допустим я не вижу серьезной проблемы в отсутствии подсветки кнопок руля и освещения салона. вижу две другие проблемы на новом авто посущественнеею 1. разные зазоры капота и до сих пор машину слегка...
машина скорее всего повреждена до Вас.

херакнули её где-то

2:5090/24
Зато поставили упоры капота - самое бесполезное что есть в авто..
На заводах тоже косячат.Требуйте обмен авто,или возврат денех.

Ездил на тест драйв Ещё "старого" Ларгус Кросс, друг хотел купить, но ему фургон не особо был нужен, поэтому пиокатившись на Поло, он взял его. А я ещё раз убедился, что Ларгус для работы хорош, но мне не нужен совмем

Про расход с досады написали, я так понимаю...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
мокша
Про расход с досады написали, я так понимаю...
Нет, пока что такой расход. Сказали обкатка ДВС поэтому возможен расход выше нормы
EsaulZ
С коробкой надо заставить дилера разобраться и ездить. Миллион за Ларгус, это, конечно, немало, но курс рубля такой. Ездил на тест драйв Ещё "старого" Ларгус Кросс, друг хотел купить, но ему...
Вот я и пытаюсь это сделать. Сегодня меня заверили что заказали троса на заводе и произведут замену по гарантии. Так же заверили что постараются устранить проблему с зазорами и тем что машину ведёт в сторону. Хотя в последнее верится с трудом.
Правильно, нужно требовать до последнего, иначе "сядут на шею и ноги свесят!". В марте забирали весту с салона и стоял один из первых, новый ларгус, так у него задние двери одна в лес, другая по дрова. У отца уже второй ларгус и претензий никогда к кузову небыло, а тут прям ощущение, что собирали пьяные роботы или... Осенью отец хочет взять нового ларгуса и есть предчувствие, что претензии теперь будут(((

Вятка
Для возврата необходимы "Существенный недостаток", или нахождение в ремонте по гарантии более 45 дней в течение года.
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
Ну не знаю, претензии-то вполне адекватные у человека - кривые зазоры, вибрация, а ему советуют забить, ведь "и так сойдет".

EsaulZ
Курс рубля да, ценники на Ларгус же в баксах, полуРено ))))

UGEN43
Юристы поправят, если я в чём-то ошибся.
Вернуть новый автомобиль можно в течение 14 дней после покупки, если в этот срок обнаружен любой недостаток, любой, даже незначительный, дефект. Согласно Закону о защите прав потребителей, при выявлении недостатков, если они не оговорены в договоре, в течение 14 дней с момента получения автомобиля (а не продажи), следующего за днем передачи ТС, вы вправе вернуть новый автомобиль в автосалон и потребовать возврата денег.

Жирным шрифтом я выделил то самое «правило 14 дней» и указание на перечень товаров, не подлежащих возврату, который никто не замечает. Так как перечень в законе не расписан и не сказано, где его найти, люди делают ошибочный вывод, что машина подпадает под общее правило.

А перечень этот утвержден Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463. В его пункте 10 сказано, что не подлежат возврату или обмену: автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

Получается, просто так вернуть новый автомобиль нельзя. Такое возможно, только если в нем найдутся поломки, недостатки. Тогда на возврат дается 15 дней.

vasla64
Итить колотить. Все такие умные задним числом. Объясню просто.
Приехал в салон в 9:30 утра, промурыжили там меня до 19;20 и только потом мне наспех выдали автомобиль. Зазоры я увидел но получил отговорку что сейчас уже поздно, так как ставили газовые упоры то скорее всего сместился капот. При моем следующем визите все устранят. Теперь понятно куда смотрел?
Здравствуйте!
Нормально, музыку по-громче)

Пенза
Зачем лезть в механизм который хорошо работает?- это к хозяину машины! Зачем лезть в механизм если сделать его лучше не можешь?- это к Дилеру!! По идее зазоры стояли с завода не ровно или нет сейчас установить не возможно! Так как Диллер установил упоры капота!!!! И они производителем автомобиля как я понял не предусмотрены! Доказать обратное сейчас наверное не возможно!!! По тросам кпп конечно интересно как именно на 3 передачи идёт резонанс?, если все троса идут одной пачкой или связкой! Странная ситуация! Да на новой машине!!!)))) Мордочка у машины получилась интересная, лучше чем была! Давайте фото салона, вдруг и там изменения произошли!!!!
Рецепт прост:едешь во Владивосток покупаешь авто из Японии 5-тилетку (которая лучше по всем параметрам) и реально кайфуешь .
Прям ларгус обновленный увидели и бегом свои милионы несете в салон не задумываясь..... Что мешает его на тест драйв взять ? , что мешает все функции все подсветки всех кнопок еще в салоне посмотреть.? . Жалуетесь что машина дорогая, но бегом бежите упоры капота ставить....Что помешало сначала принять свой авто, а потом остаток суммы вносить ?

Артур
Это хорошо. Аппарат то по сути надежный, уж этого не отнять.

Владивосток-Петербург
Я уже год сужусь, весь "банкет" (суд, расходы, экспертизы) за мой счёт, как пострадавшей стороны (нормальное явление?!) первая инстанция на 100 % признала мои требования, но АвтоВАЗ подал жалобу, теперь жду аппеляцию.
Складывается ощущение, что эта корпорация живёт в зазеркалье с противоположным чтением ЗОПП и мнений потребителей, да и своих работников тоже.

Владивосток-Петербург
UGEN43
Юристы поправят, если я в чём-то ошибся.
Так то оно так, но поверьте моему опыту, что даже нарушение сроков гарантийного ремонта - это лишь начало долгого пути судебного процесса, а не 100% основание для быстрой замены/возврата авто в претензионном порядке.

Air GJ1
Купил я В.Кросс СВ 3 года назад, думал за это время АвтоВАЗ научится со своими дефектами работать...Судя по Вашему отзыву "а воз и ныне там". Я уже год сужусь, весь "банкет" (суд,...
Судя по скрину:
Каждую неделю умирают? Т.е если возьмем даже 10 лет, то за это время умерли на заводе ~ 520 человек . В цеху +50 градусов? Что там делают? Раскаленный металл по цеху пускают?
Новые запчасти на любое авто
Дружище, соболезную. И как тебя вообще угораздило на это фуфло повестись. Если кредит, то конечно, понятно. Но если лям своих кровных выложил за этот кусок*****а, то блин..... Я под работу взял с пробегом 120000 за 350к два года назад - вот это красная цена ларгуса чтобы он ишачил и приносил деньги. Вы зачем "под семью" их берете я в принципе понять не могу.

Air GJ1
Полностью согласен.
ТС желает вернуть ...

Дмитрий 2008
Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации». Жирным шрифтом я выделил то самое «правило 14 дней»...
Кое-что понятно.
Дальше что? Ваши предложения ТСу?

Макс Белов
Другими словами, тот кто купил ее новой он лох и повелся на фуфло? А ты купил за 350к бу 5-7 летнее крутой и умный? А почему ты не тот, кто донашиваешь фуфло за прежнем владельцем?
Новые запчасти на любое авто

Я тут тоже поставил упор капота и зазоры ушли. А вот развал ушел явно не от пневмоупора, скорее оттого, что на скорости 60 въехал на поребрик, когда выехавший с прилегающей решил перестроиться через два ряда в левый, где ехал я. Блин, и кнопки на руле и салонном свете не подсвечиваются. Куда на производителя жаловаться?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Макс Белов
Сколько вложили за эти два года?

droopy_54
Что-то я не припомню, чтоб Патфайдеры собирались на автоВазе.
сергей
KOSAK058
у меня так же на 3 передаче слышно дребезжание, которое сильно раздражает. Обращался к дилеру, отфутболили.

Maxim
На кодиаке в бомж комплектации галогены стоят. Диодные фары можно доставить пакетом.

Nachtwandler
ну да, пакет стоит, что не меняет в корне саму комплектацию бомж))

Maxim
ну да, пакет стоит, что не меняет в корне саму комплектацию бомж))
Пакет - это не в базе

сергей
Надо идти и долбить их снова пока не поменяют. Это заводской дефект

Пакет - это не в базе
скажу проще: я зашел на сайт, увидел цену и то, что стоит в конкретном авто. Забронировал и через три дня купил. На оплату и оформление договора ушло минут 40. И уехал. Просто спросил менеджера, есть ли светодиодные фары и обогрев всего и все.

И?

Андрей