Добавлю 5 копеек про обдув переднего стекла и подогрев заднего.

Добавлю 5 копеек про обдув переднего стекла и подогрев заднего.

Лада Ларгус Кросс 2016

, Беларусь, Минск

В моём Кроссе нет обогрева переднего стекла. А обдув таки весьма посредственный. В тёплое время года в дождливую погоду ветровое стекло изрядно потеет, а обдув справляется плохо. Если включить кондиционер, то стекло начинает отпотевать достаточно бодро, но если его выключить, то начинает так же бодро запотевать назад. В Гранте, надо сказать, печка и обдув были отличные. А здесь в этом плане гораздо хуже. Также в морозы приходится долго ждать, пока стекло оттает. Пока печка раскочегарится, пока обдув его обдует…

Про печку. Были этой зимой приличные морозы. В принципе, печка греет. Но, на мой взгляд, слабовата. Тем более, для такого сарая. В нашем климате, в принципе, сойдёт. Однако, как она будет справляться с 30-40 градусными морозами - не знаю. В то же время подогрев сидений временами выручает. Хорошо бы ещё иметь подогрев руля, но нету.

Насчёт остальных подогревов. Подогрев заднего стекла есть, но только одной створки. По большому счёту, вторую греть бесполезно, ибо на ней нет стеклоочистителя. Потому вторая створка у меня обычно заляпана грязью до полной непрозрачности. Поначалу искал, а где же включается подогрев зеркал. Оказалось, что вместе с подогревом заднего стекла, т.е. одной клавишей. Зеркала и в самом деле греются - не нужно отскребать ото льда.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2016 в России

Кузбасс
в ларгусах заткнуты выходы воздуха из салона, находятся сзади под бампером, надо войлок убрать и запотевания уйдут.
VeryBald
murdaal
Спасибо. Как потеплеет - попробую.

Дастер в тепловизоре. Возле заднего колеса за бампером должны быть решетки вентиляции
Ноут 1,6 '12

Справа в ноги пассажира дует, а водителю дует под обивку в центральный тоннель ) Справа лобовуха греется хуже
Ноут 1,6 '12

Справа сзади ноги пассажира. Сопла стоят под передними креслами возле центрального тоннеля, ближе к переду
Ноут 1,6 '12

при минус 30 - на тройке воет печка, лоб тепло, бока-двери холодно, левая нога водителя -замёрзла ***т. Поэтому, с осени до весны -всё время воет печка (шумный моторр), ибо стекло и боковые -запотевают быстро.
Читал на ларгус форуме, что вытащить войлок с вентиляций -меньше потеет, зато при минусах тепло быстро вылетает без этих "валенок".
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Denis
У нас на Ларгусе в -35 тепло. Стекло конечно снаружи обмерзает в снег, приходится скребком останавливаться чистить. Мы в холода закрываем радиатор картонкой и купили автоодеяло и все хорошо. Подогрева сидений в моей комплектации нет, но зимой всегда в термобелье, так что не напрягает.