Продан.

Лада Ларгус Кросс 2016

, Беларусь, Минск
Темы: Продал!

Пришлось продать Ларгуса в связи с переездом с другую страну. Самое смешное, что в связи с колебаниями курса российского рубля, я его продал менее чем на 1000 USD дешевле, чем купил, отъездив почти полтора года. И, в принципе, как я сейчас понимаю, даже несколько продешевил. В Минске, как оказалось, никто с Ларгусами особо расстаться не желает, а спрос на б/у есть.

Очень жаль, что нельзя было его перевезти с собой, так как в Канаду разрешён только ввоз авто, выпущенных для рынков США и Канады и олдтаймеров. В целом, подводя черту под владением данным авто должен заметить, что, несмотря на очевидные недостатки в виде слабого двигателя, плохих сидений, шума в салоне на скоростях выше 90 км/ч, автос за свою цену уникален. Двое моих знакомых, поездив со мной, так впечатлились, что купили такие же Ларгусы Кросс, только семиместные.

Таки забыл отчитаться о поездке в РФ. Отчитываюсь. Месяца за 3 до отъезда таки устроил небольшой автопробег по маршруту Минск-Псков-Ленинград-Новгород-Минск. В поездке Ларгус показал себя вполне достойно, в том числе и на ужасной дорожке между Новгородом и Шимском. Однако один диск пришлось после поездки править. Вообще стоковые литые диски на Кроссе оказались довольно таки мягкие и ровнять их пару раз таки приходилось.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2016 в России

Berlin
Интересно с Белорусии почему-то все в Америку Канаду уезжают а не в европу ближайшую

VeryBald
Это, я полагаю, не совсем так. По всей видимости, большая часть уезжает в соседние РФ и Польшу. Просто процесс этот обычно постепенный. Люди сначала едут поработать, а потом приживаются, получают вид на жительство или гражданство, при этом сохраняя связи со страной исхода. В Канаду и США уехать сильно сложнее, потому в год туда может несколько сотен уезжает, тогда как в ту же РФ переезжает несколько тысяч.

VeryBald
странно, а почему? бывал в Беларуси проездом, настолько понравилось, что захотелось переехать на ПМЖ. И Москвы, где есть своё жилье и далеко не бедствую. Или я что то, как турист, не понял?

Е М
Ну как бы в РБ хорошо жить, когда есть деньги и связи. Если нет хотя бы чего-то одного, особенно второго, то жить будет мучительно больно. 200 USD в эквиваленте это вполне реальная зарплата для Минска. Для периферии это будет даже весьма неплохая зарплата. Ну и прессинг очень жёсткий перманентно на людей давит: ты вечно в неоплатном долгу перед слугами народа и вечно в чём-то виноват.
Ну и нужно понимать, что всё это весьма относительные вещи. Из Украины и Молдавии народ гораздо бодрее едет. Тут украинцев уже, наверное, больше, чем китайцев.

VeryBald
ну вот, взгляд триста и взгляд изнутри - немного разные )
1) считал, что беларусы получают в среднем 500 долл в эквиваленте
2) видя, как МВД и ГАИ совсем не пристают и почти не видно их, считаю, что власть граждан обрегает, а не доит
3) продукты очень вкусные и натуральные
4) по максимуму, что возможно - СВОЁ производство (и обувь, тряпки, еда, шампуни мебель тв и т.д...) мне это импонирует, я человек труда и труд уважаю
5) симпатично, что не пустили в РБ всякий сброд чужеродный. Считаю, что каждый народ должен жить в своей стране, своей культурой, своим народом. Повальный хаос со смешиванием в ботвинью мне не интересен. Если мне захочется посмотреть, как живут и выглядят негры, арабы, азиаты - я туда на ПМЖ не поеду, а поеду туристом, на экскурсию. И именно СОХРАНЕНИЕ видов и культуры, кулинарии, обычаев на отдельных частях планеты отдельными нациями - и есть ГАРМОНИЯ.
Представьте, что вы повели детей или сами пошли в зоопарк посмотреть РАЗНЫХ зверей и птиц, которые каждый по своему интересны... а вместо этого там будет один смешанный вид слоножирафомедведебык... в овсех вольерах. Интересно? нет. Арабы азиаты и негры к себе инородцев то не особо пускают! хотят иметь СВОЙ дом ,без квартирантов и сохранить свой вид. Почему же из дома белого человека делается проходной двор, бордель, непонятно что...
Тем мне БЕЛАРУСЬ и понравилась, что она БЕЛАЯ РУСЬ - там практически все вокруг - белые, русские! И русская культура, язык. Террорист Ульянов в 1917-18 году УКАЗАМИ выдумал украинцев и беларусов, но это - гражданство, а население то - русское, с небольшим % евреев татар греков и прочих обрусевших... но в целом РБ - русская и белая. Мне, как русскому из РФ, это мило. И в РБ я чувствую сея более дома, чем в Москве с азиатами и Кавказом. Даже мысли о ПМЖ появились. А Вы пишете про китайцев! удивился. Не видел их.
6) деньги у меня есть, связей нет. Но в РБ , надеюсь, законность вполне высока, чтобы спокойно жить без связей?
Е М
ну вот, взгляд триста и взгляд изнутри - немного разные ) 1) считал, что беларусы получают в среднем 500 долл в эквиваленте 2) видя, как МВД и ГАИ совсем не пристают и почти не видно их, считаю, что...
Я думаю, что за политоту здесь могут и почистить, поэтому, наверное, развивать эту тему не стоит. Однако, мне думается, что вы находитесь в плену некоторых иллюзий. В РБ мало кавказцев и прочих только потому, что им там нечего делать, и они тупо не хотят туда ехать. А так принимают всех в принципе. Если посмотреть на статистику миграции, то в процентном отношении хватает приехавших из Туркменистана, Казахстана и т.п.. Врачей стало много в последнее время из стран Ближнего Востока.
Насчёт законности должен заметить, что она в РБ очень избирательная. Если хорошим людям очень надо, то легко можно и на нары заехать. Но на низовом уровне порядка стало, конечно, сильно больше в последние годы.

VeryBald
В общем, живёте в Москве - не искушайте судьбу. При всех её недостатках в виде перенаселённости в первую очередь, мигрантах и т.п., это великий город, где жить реально интересно. Сам прожил много лет. Если бы я имел гражданство РФ и имел жильё в Москве или другом крупном российском городе, то даже и не дёргался бы.

Ставрополь
Со связями и деньгами жить везде хорошо.

Kunduz
Дзержинск
Ларгус в Северной Америке интересно смотрелся бы.