Регистрация в ГИБДД

Итак, после покупки авто необходимо пройти процедуру регистрации в ГИБДД.

Т.к. сейчас все действия в ГИБДД требуют предварительной регистрации и записи, то я пошел путем через Госуслуги.

Сложного там ничего нету - главное, что бы вы были там зарегистрированы и подтвердили вашу личность заранее.

Далее по фотографиям:

На портале необходимо найти пункт регистрация транспортного средства.

Далее в зависимости от того новое ТС или Б/у выбираем тип регистрации

Далее выбираем как мы хотим получить услугу,если выбираем электронная услуга, то необходимо будет заполнить все сведения о ТС, если выбираем лично, то получите только номер очереди, а заполнять все придется на месте.

Я выбрал электронное, в итоге через сутки рассмотрения мне пришла квитанция на оплату, меня определили к конкретному инспектору. Все оплатил, приехал, на месте мне выдали заполненное заявление, далее осмотр и ожидание выдачи знаков около 10-ти минут.

Всего в ГИБДД провел около 40 минут, т.к. приехал заранее, что бы успеть пройти осмотр.

Рядом в общее окно стояли 2 человека, я приехал они там были и уехал, а они там еще были. В общем считаю такой способ плюсом.