Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2016

Лада Ларгус Кросс 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
На данный момент лучший из новых (бюджетных конечно)  универсалов . Что не понравилось это качество "ВНЕДОРОЖНОГО ОБВЕСА" через год эксплуатации зазоры более 1 сантиметра между элементами.Остальное это особенности ЛОГОНОВСКОГО наследия . Это расположение кнопок СТЕКЛОПОДЪЁМНИКОВ ,кнопок ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ . Передаточные числа коробки подобраны нормально для универсала . У машины большая колёсная база ,это и "+" и конечно "-" . При езде по трассе большой плюс ,но при езде по грязи и снегу(льду) огромный минус ,застрять как 2 пальца об асфальт ))) .Некоторые сетуют на слабый двигатель и отсутствие 6 передачи ,согласен конечно . Но так понимаю что производитель не хочет выходить из данной ценовой категории. В целом автомобилем доволен ,до этого 5 лет  был САНДЕРО СТЕПВЕЙ ,сменил только из-за того что понадобился автомобиль побольше .

Василий
Обвес вроде по гарантии дилеры меняли?

Астрахань
Лучший из бюджетных универсалов, потому что других нет.
А в общем да, прекрасный автомобиль в своем классе!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
прекрасный новый ваз.5
Батто Ошширов
И как "5 строчек" ни о чем попали в верхний список на DROMe на отзывы? Это не отзыв, а записка ни о чем. Уважаемые модераторы сайта - выкладывайте ОРИГИНАЛЬНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЗЫВЫ в верхний список!!! Следите за качеством информации на сайте.
Батто Ошширов
И почему бы Вам модераторы и администраторы не сделать функцию, где под комментарием можно было оставить свой комментарий по уже написанного комментарию!!!

Барабаново
Хороший авто!
А 7 мест салон не рассматривали?
GERA7 на youtube

Норильск
Из за отсутствия 6й передачи продал степвея через год. По трассе невыносимо ехать больше 110 км.ч. Двигатель орет, а толку нет
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Ездил летом 16-го в сторону моря...на малую родину, так вот одним из запомнившихся моментов - гонЩиГи на Ларгусах. И по дороге на Юг и обратно....Народ меньше намеринах или лексусах носится, нежели эти чудики. С семьями и детьми - 140 по трассе.....обгоны не смотря на встречки. Мы еще в женой смеялись - шумахеры на ларгусах)))

Для НАС ему б ещё 4WD и я бы взял...
И коробку автомат, но и цена была-бы другая.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19939
Для НАС ему б ещё 4WD и я бы взял...
С такой колёсной базой сомнительная перспектива, имхо.

землянин
На дальние расстояния,думаю,всё таки тяжеловато будет пилить.Исхожу из опыта эксплуатации Логана.2 тысячи км за сутки, практически тяжело
VIK134!
Для НАС ему б ещё 4WD и я бы взял...
Это был бы 7-ми местный дастер и стоил миллион)).

Машине не хватает полного привода, АКПП и двигателя 1,8 л.
яяя
Модем Модемович
прекрасный новый ваз.5
от ваза там ладья

Для этого есть Дастер.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

мало написано

Вячеслав Ш
Да прям, одни Ларгусы и носятся??? ))) Остальные тащатся можно подумать))) Скажи уж честно,что сам овощ...Или ездишь,как овощ ))) Вот и обидно стало, что ДАЖЕ Ларгусы обходили тебя )))
Вячеслав Ш
Вот не угодишь подобным эксПердам.))) Едешь по правилам,пишут: вот ездят тут ПЕНСЫ на Ларгусах! Решишь дать движку покрутиться ,дашь газку...Пошли причитания: носятся на Ларгусах..гонщики )))

Beijing
Для НАС ему б ещё 4WD и я бы взял...
Двигатель ему нужен получше ,а только потом 4везде,тот же дизель с дустера 1.5 могли поставить

krogen
2000 км за сутки на многих машинах тяжело. На Логане 1000 км терпимо.

А для меня ЛАРГУС - возможность привезти в дом все что нужно - уголь, доски 3 метра, однажды ПГС 630 кг.

krogen
Думаю, что и на любом авто 2000 в сутки- это перебор!

Батто Ошширов
5СТРОЧЕК и все по делу, безо всяких соплей с муками выбора и печальной политической ситуацией в стране. Наверное по этому. И матов не наблюдается.

Андрей Стрюков
Объясняю ОСОБО одаренным писателям))) - едешь себе спокойно 120-130 и видишь, как тебя обгоняет GLS, ну эт понятно.....а за ним впритык, дыша в зад))) несется гонЩеГ на Ларгусе. Вот и возникает при таких картинах вопрос - чем этот чудик будет тормозить? ежели чего....и второе - а если нужно ускориться вдруг, для безопасного завершения обгона - он что, к своим 102 силам еще чуточку педальками поддаст для ускорения?
Разговор о том, что в основном в той поездке обратил внимание на гонЩеГов на Ларгусах и как не странно - на паркетниках от Хундай. Ни на Поршах.....меринах....лексусах и т.п. финиках леман на дорогах не устраивал))) ИМХО
Если кого-то жлобит - значит попал в точку и тут попался один из тех шумахеров!
Вячеслав Ш
Ну,не знаю... Гонщегов хватает на всех марках авто. Просто,видимо,совпало так...Что вы именно на Ларгусы внимание обратили))) Но в итоге... По обочинам ведь они не валялись? Нет? Ну и ладненько. Значит,при желании можно и бодро на Ларике ездить.)))
Вячеслав.Ш. извиняюсь за "овоща"... Погорячился.)))
Андрей
владельцы поясните зачем переплачивать, а не купить простой ларгус ? без обид, просто интересно

Андрей
если бы в него воткнули 140 лошадок, AWD и автомат или механику на выбор, при относительно доступной цене - это был бы очередной бестселлер. Опять появились бы очереди на покупку

удачи с авто?

OFA
С такой колёсной базой сомнительная перспектива, имхо.
почему?вое минивенов полно с полным приводом и база там гораздо больше......

Андрей
Переплата мизерная, получаешь литьё и нормальную резину на 16, салон комбинированный который мыть от следов детских легче, молдинги и обвес, чёрные бамперы со вставками "под люминь", больший просвет.
Внешне он по-интереснее смотрится.

У меня две машины, десятка и одиннадцатая, у одной кнопки эсп стандартно между сидушками, на другой выведены на двери, так вот каждый раз парюсь. Езжу то на одной, то на другой, иногда за день пересаживаюсь пару раз. Так что кнопки дело привычки. А так Ларгус зачетный авто, себе тоже хочу, изучаю пока по отзывам. В общем, спасибо, что не поленились написать, и 5 вам за это.

Владимир
спасибо, все хорошо и просто написано, всем ровных дорог без метровых ям

Андрей Вячеславович
Липецк
На него и так очереди

Доброго времени суток всем кто читает. Только что зарегистрировался, хотел оставить отзыв. Забыл что лучше писать с фото. Сфоткаю - отзыв напишу. А сейчас просто хочу немного добавить к выше написанному. Владею ЛЛК с мая прошлого года, пробег чуть больше 31000км. Авто приобреталось осознанно под строительство. Пластиковый обвес на этой машине полное г.... Расползается по всем стыкам, в районе задних крыльев и бампера зазоры больше сантиметра. Обращался к О.Д.- 4часа колдовали с машиной, ни фига сделать не смогли. Лучше бы взял простой ЛЛ чем Крос, под отошедшим обвесом скапливается грязь, зимой лед, зазор увеличивается... Проблемы с машиной возникают периодически, но в основном по вине сборки. Сейчас опять записался к О.Д.на очередной прием... Подробности напишу в отчете через пару дней, заодно и фото выложу.
Андрей
Для понта! Как раз и рассчитано на 40-45 летних мужиков из СССР. В детстве ездили в пионер лагеря катались на Карпатах и такие слова как Иж - спорт, через кросс было святое! Хотелось выделиться, было ведь все в основном одинаковое, а хотелось понтов чтоб внимание обращали!!! Потом перестройка пошёл другой товар, кстати не в пример нынешнему! В первую очередь сигарет. Такой дряни под известными марками не доводилось курить даже в СССР. Так что бросайте. Ну в общем отвлекся, так вот и есть то остались. И кто то послушал доброго человека. И решил на кросс народ брать. Рынок, лишь бы продать! Мне нравится лишь посадка высокая! Ну и все! Мечта спортивная машинка средней категории. Да были времена сейчас Китай

5206033
Вячеслав Ш
в Иркутске такие же, только на пробоксах, сумасшедшие табуретки

Продажа Лада Ларгус Кросс 2016 в России