Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2017

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Случилось так, что в связи с временными финансовыми трудностями мне пришлось продать свой автомобильчик Хонда Пилот 2013 года. Нужна была какая-то замена. Причем именно семиместная (детей много) Дело было перед новым годом и оказалось, что в городе только один вариант семиместного автомобиля - этот Ларгус. Документы правда пришлось ждать до января, поэтому по ним он все-таки уже 2017 года, хотя глонас на нем не стоит.
Первые впечатления: как будто сел на газель. Хотя за рулем газели я никогда не был, но именно так представлял себе ее управлеие.
Это как-бы первый минус.
Дальнейшие минусы:
2. Отвратительная шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие. При наборе скорости после 80-ти стоит такой сильный гул, что уши у всех закладывает. На неровностях кузов и особенно длинная крыша, добавляет специфических инфразвуковых колебаний.
3. Очень высоко срабатывает педаль сцепления. При этом нога уже не достает пяткой пола и на весу разумеется устает.
4. Абсолютное отсутствие каких-либо поддержек на сиденьях. Они мягкие, но такие невнятные...
5. Дебильный писк поворотника, дебильное расположение кнопок управления стеклоподъемниками и прочие прелести, которые достались от французов. Например отсутствие информации на дисплее компутера температуры забортного воздуха я вообще понять не могу - ведь датчик по любому есть.
Это основыне минусы, остальные более мелкие буду описывать по мере того, как вспомню.
Теперь о плюсах:
Салон длинный, дополнительные места вполне комфортны. Очень мягкая подвеска, по пересеченке ехать в удовольствие.
Отличный обзор, тихий двигатель (его почти не слышно) коробка работает мягко. Разгоняется весьма шустро (для сарая) но только до сотни - далее ехать не комфортно из-за "грузового" передаточного пятой передачи. 6-я передача не помешало-бы.
Салон в духе отечественного машиностроения, выглядит все очень дешево, так-же и на ощупь. Третий ряд сидений снимается легко, а вот второму не хватает вариантов трансформации - спинка наклоняется только вперед, поэтому длинномер в салоне возить не удобно.
Мультимедиа, хоть и считается люкс, но просто отвратительная. Блютуз работает не важно - меня плохо слышат, звук музыки на двоечку, но я давно уже не меломан.
Очень неудобно расположено управление климатом - приходится отвлекаться от дороги, что-бы что-то изменить.
Сам руль по ощущениям на троечку, хотя вроде обтянут кожей, но на ощупь как пластмасса. Немного туговат.
Теперь по изменениям/доработкам:
Первое конечно купиль шипованную резину.  Второе - поставил блок ДХО, который автоматом включает дальний в режиме 1/3 накала днем.
На алике заказал, получил и установил зеркало со встроенным регистратором и камерой заднего вида. Надо сказать девайс оказался вполне приличного качества по смешной цене.
Через пару месяцев попыток езды на этом авто не выдержал и сделал полную шумоизоляцию - стало знааачительно комфортнее.
К невнятному рулению быстро привыкаешь. Осталось что-то сделать с сиденьем - может чехол объемный заказать... и получается вполне приличный авто.
Кондер уже проверил - холодит прилично. Багажник на крышу купил.
Расход бензина радует. Заливаю только 92-й. В смешанном режиме 7,5-8 литров. Меня более чем устаивает.
Езжу на нем не часто, пока даже 3тыс не намотал. В основном передвигаюсь на авто супруги - шевроле круз.
Еще небольшой минусик - при быстром разгоне руль тянет вправо, при сбросе газа влева. По опыту знаю, что так бывает, когда приходит пушной зверек рулевым наконечникам. Осмотр показал, что этот эффект из-за черезчур длинной правой скалки при отсутствии какой-либо поддержки.
Но это уже скорее придирки. В конце концов авто на гарантии.

Обвес приклеен на скотч. Другой крепеж не предусмотрен.

Ерсубайкино
Для многодетной семьи отличный вариант!
Продам уши от мертвого осла.
Петя
Чё вышло по цене? На налик брал?

Для многодетной семьи отличный вариант!
Людей в нем возить как раз и опасно ,это авто для перевози строй.материалов,навоза и т.д.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Для города нехватает АКП, а так вполне симейный авто.
По цене брал в салоне. Цена 700 ровно и не поторгуешся. Автоваз как раз цены подкинул. Даже стандартных подарков диллер не смог предложить. В реальности - заплатил 210тыр (остальное кредит на 3 года) и ты уже на новом авто - это удобно. Альтернативой смотрел Шевролет Орландо. Цены примерно те-же (на б.у машинку) без гарантии с пробегом и все деньги нужны сразу. Да и не нашел на тот момент приличную в городе.
oleg7
Тебе ли владельцу дряхлого вторчермета с рулём на обочине что то здесь говорить, если ты навоз возишь на своём сруле то не думай что все так делают. Для перевозки стройматериалов есть Газель фургон, а для навоза трактор Беларусь.

Для многодетной семьи отличный вариант!
для многодетной семьи пассат отлчно подходит универсал.
Смирнов
Даа, жизнь поднимает и опускает. Удачи, и чтобы все вернулось на круги своя.

По цене новой переднеприводной Хонда Пилот можно купить четыре таких автомобиля, чего же удивляться, что Largus хуже во всем...

Ханты-Мансийск
Приходят мысли о смене 14летней Субару Легаси. Недавно тестил Ларгус. Тоже смутили минусы, про которые пишет автор. Пока повременю.
Сургут
Бензин почему 92? По мануалу ж 95
герыч555
Потести другие машины, их много сейчас продают. А это старьё продавай срочно, меняй, обязательно меняй!
А если бы брал в том же салоне простой 7-ми местный, без приставки "кросс", во сколько получался?

Не надо на второй ряд гнать. Там спинки складываются и диван скадывается вниз
Kucher
Катаем уже второй ларгус, сейчас тоже кросс. С салона не было брызговиков, сразу же кит 5-й передачи, теперь 140км/ч- 3300об/мин, а раньше было 4000. Пробег подгребает к 60тыс, скоро замена ГРМ. Надежен и неприхотлив, места вагон.
Маша Капустина
Не надо на второй ряд гнать. Там спинки складываются и диван скадывается вниз
Если сложить второй ряд - можно погрузить конечно многое, но до 1,9 метра в длинну. Я имел ввиду длинномер не короче 3-х метров. Мешает спинка 2-го ряда - ее бы чуть опустить назад. Хотя и так осторожно можно запихнуть. Вчера перевозил металл уголки 3-х метровые.
Вообще приставка "Кросс" на мой вгляд бесполезная. Я-бы лучше взял обычный в максималке + литье дополнительно. Думаю вышло-бы дешевле. Но не было.
Хонда Пилот не бывает переднеприводный - только полный. Ностальгии по нему нет. Ларгус немного для других задач. В основном сейчас передвигаюсь на Шевролет Круз 2014 - очень нравится, но из Круза я с трудов вылезаю при моей комплекции, а из Лагруса легко.
По бензину - у меня в мануале 92-й допустим, в салоне это подтвердили.
Сургут
Странно, в апреле брал, и в мануале написано и в салоне сказали-95.. http://www.lada.ru/cars/largus/cross/print_tth.pdf
Поздравляю с обновкой.сам хочу такой же в кредит но навязывают страхование жизни.подскажите пожалста на каких условиях вы взяли кредит .если не трудно.спасибо
Урай
У меня Ларгус 17года, ГЛОНАСС на нем не предусмотрен даже конструктивно. На учет поставил и получил номера без проблем.

При всем богатстве выбора! 7 местный авто, новым в эти деньги, кроме ларгуса не купить! и это факт!
3-х метровые изделия лучше возить на багажнике..
на 92 ездит хорошо...
Хонда конечно машина огонь! но сравнивать эти два автомобиля не уместно, а вот с б/у орландо самое то! и лари на гарантии и по ликвидности тут все равно рулит!!!

Автор, в Ларгусе от ТАЗА ни чего нет, кроме бирки...правда хотят вкарячить тазовский мотор или уже вкорячили...
все что есть в этом авто это - РЕНО!
и дай бог не тазопромить это авто
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Ханты-Мансийск
Да как-то пока мысли больше про Эксигу. 6-7летнюю в эти деньги. Новый ВАЗ из салона у меня уже был.

Да уж лучше на дряхлом вторчермете чем на этом гомновозе.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

С такими претензиями не надо брать наши машины. И вообще, простой Ларгус и дешевле, и те же функции выполняет.
Илья
зря взяли версию кросс, колеса на нем поменьше надо, иначе при пятерых человеках шоркают подкрылки. пробегу еще только 10000, а уже начал отклеиваться весь этот пластиковый обвес
Унитаз это конкретный
Илья
да, в мануале написан 95, но загляните в мануал логана и увидите, что на этот же мотор к4 подходит бензин 92-98. Откатал на двух логанах сам лично более 200000 км лично, хороша как бюджетная машина. На первом до ремонта подвески откатал 115000. На другом 80000. Далее каждые 10000 вместе с маслом шаровые и тяги как расходники. Пробовал и оригинал и дубликат, бесполезно. У всех разбалтывается капот, приклеивал резиновые шайбочки как доп опоры. После 30000 начинает облазить руль. На дверях от уплотнителей слезает краска и соответственно начинает цвести. Вот собственно какие особенности следует ожидать автору. Удачи в эксплуатации.

герыч555
эксига-это правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Denis
Нет в нем ничего Французского кроме названия. Все что есть в этом автомобиле и других подобных - Логан, Дастер, Сандеро, это Румынское Dacia. Посмотрите на истинно Французские авто - Меган, Клио, Сценик, близко не найдете ничего похожего.
Урай
Илья
Вероятно А-92 для моторов Евро-4, для Евро-5 А-95. На Ларгусах сейчас мотор к4м экологического класса Евро-5 с электронной дроссельной заслонкой.

Нашел в мануале - действительно для 16-ти клапанника не ниже 95-го. Странно, т.к. этот вопрос я выяснял перед покупкой и манагер заверил про 92-й и куда-то тыкал пальцем. В мануале 92-й допускается для 8-ми клапанника.
По поводу надежности не переживаю, т.к. машинки у меня не задерживаются более 3-5 лет. И накатаю я на нем вряд ли более 50тыс. км.
Вообще вполне нормальное авто, со своими минусами. Но это бюджетный автомобиль. Мне есть с чем сравнить, были и тойоты и крузаки и мицубы и даже пассат. Так что наезды типа "унитаз" некорректны. Пока нет альтернативы... очень популярная машинка. Вроде китайцы грозятся конкурента запустить, но сильно подозреваю, что цена будет гораздо круче.

Хонда Пилот- это "автомобильчик"??) Это отличная машина.. Представляю ощущения, с Пилота- да на Ларгус.. Но человек ко всему привыкает, тем не менее.. А Ларгус, кстати, из всех тазов мне больше всего нравится

Denis
Румынская Дачия давным- давно под Рено ходит, ничего румынского там нет и в помине уже "сто" лет. Так же как и Шкода из чисто чешской Шкоды давно превратилась в Фольксваген, только шильдик старый остался. Просто Румынское подразделение Рено делает машины грубо говоря для развивающихся стран) Ты бы промониторил вопрос, прежде чем эту лажу нести.. Дачии-то настоящие, еще социалистические, хоть видел когда-нибудь?)
Волгодонск
В прошлом году озадачился покупкой семиместного автомобиля. Денег было 450 т.р., которых на новый минивэн не хватало, причем даже на обычный Ларгус, хотя во внешнему виду Кросс смотрится приятнее. Посидел я в трехлетнем Ларгусе, проехал и... не стал покупать. Как-то убого и уныло всё. Не зацепил он меня.
Купил 10-ти летнюю Ниссан Серену, хотя праворулек у меня отродясь не было, да и не фанат я правого руля. Пока не пожалел.
Буденновск
На ларгусе накатал 58000 на 92 бензине,все в норме расход 8.6 на сотню.поменял свечи и передние колодки.ларгус2014г 1.6 61кл.

Должен заметить, что за рулем газели, намного комфортней чем на этом убожестве.
От хорошей жизни, на такие варианты никто не садится и палкой не дергает, только от безысходности.
Желаю автору поправить дела и купить нормальный-семейный автомобиль.

За рулем новой газели, уж точно будет комфортней, чем у этого чуда юда.
От безысходности только и берут, такие варианты, когда нет возможности взять нормальный семейный автомобиль.
Три педали это ваще жесть и пршлый век.
Не так-то много семейных автомобилей с 7 + мест. И до Пилота у меня Крузер 80-ка был на ручке - дергал и не напрягался. Супруга правда отказывается без автомата ездить, хотя когда-то училась на ваз 2102 и потом на Оке ездила. Следующую машинку уже выбрал, но это будет замена Круза, а не Ларгуса. Пока остановился на Chrysler 300C. Там тоже нет 7-ми мест. А Ларгус, при всех его недостатках, вполне может быть второй машиной в семье.
Всё по делу. Крепкая пятёрочка отзыву. Но по музыке можно поспорить ибо она не плохая, ее можно будет к плюсам отнести.

Россия
Нечего больше взять в эти деньги,700. Я все- таки выбрал Туссона, 2008, АКПП за 540. Можно было ещё Спортаж до 2010 года смотреть... Отзыв хороший, полезен.
3 года поездил на машинах с салона - не хочу теперь старые. 3 года , не больше. Хотя крайслеры у нас максимум семилетний продается, но это совсем другая машина.

удачи с авто

Если често, то ваще не понимаю смысла покупать новый автомобиль на перебиться?????
Ну вобще не укладывается в сознании, в чем выгода???
Потерять еще больше через 2—3 года????
Потребность в 7-ми местном автомобиле, решается покупкой свежей Зафиры за 500 рублей с потерей в 50 рублей через 2-3 года.
Да и вобще много 7-ми местных машин на перебиться.
Андрей Вячеславович
Липецк
Kucher
У кросса замена ГРМ на 120 тысячах! Почитайте руководство.
Мягкая подвеска? Да ладна! Вот у Альмеры мягкая, а у Ларгуса гораздо жёстче. Позвоночник в трусы не высыпается конечно, но мягкой подвеску Ларгуса назвать язык не повернётся. У меня Альмера пятнадцатого года и Ларгус (не кросс) шестнадцатого. А грохот скорей всего из-за стоковой резины, воет шо ппц. А так да, шумоизоляция там не очень, на больших скоростях приходится голос повышать. И ещё печка громкая. Сцепление да, удивительное. Дооолго привыкал xD Сидения я б не назвал мягкими, как по мне, так больше скамейкообразные. В смысле жёсткие. Писк поворотников - зато не забудешь выключить, потому что раздражает. Возможно спецом воткнуто xD Стоковый БК скуден и уныл. Я воткнул Ferrum GF890, там тебе и циферок, и буковок, хоть отбавляй. В том числе и температура за бортом. Только датчик прокладывать надо. Правда эта свистоперделка довольно дорогая, и меня очень сильно давила жаба, но тут внезапно дали премию и жаба сдалась. Микрофон хэндс-фри не очень, народ его меняет. Вот например https://www.drive2.ru/l/5830139/
Не хотел вообще в эту машину вкладываться изначально. Но пришлось на шумоизоляцию раскошелится. Позавчера затонировался, купил оплетку для руля - стало даже приятно на ней ездить.
Кстати руль все-таки кожанный (см. фото)
Ну и фото зеркала со включенной камерой заднего вида.
зеркало

Кстати руль все-таки кожанный (см. фото)
Ну и фото зеркала со включенной камерой заднего вида.
Если руль кожаный, зачем эта оплётка?
Тонкий и скользкий на мой вгляд.
Андрей
Отличный выбор
Перешел на 95-й бензин. Попутно выяснил, что компутер врет по расходу бенза примерно на 10% (занижает). Буду еще уточнять.

Yxta
За рулем новой газели, уж точно будет комфортней, чем у этого чуда юда.
Три педали это ваще жесть и пршлый век.
Давай, примеры в студию, с ценами... :)
Крепче за шоферку держись, баран))
9201714
Denis
вот втот. посмотрите внимательно и Вы увидите K4H, моторчик, что ставился на клио.

Eker
Кызыл
да че ж вы замену ему ищете? себе в оправдание? езжу больше года на 5-местном и 70 тыщ накатал. нет никаких проблем с авто. все таки это Рено с автовазоским шильдиком. любая машина имеет плюсы и минусы. то, что вы тут пишите можно самому немного подумав доработать. забортовая температура мне обошлась 1400 ре и снятием переднего бампера. заодно еще и фары хорошенько прикрутил. вы в этой машине ездите, так будьте вы людьми и позаботьтесь о себе сами. что для вас лучше, то и для авто хорошо.

Кто замену ищет? Люди - вы хоть коментарии сначала читайте.. Вон daalev вообще дерганый - лишь-бы вякнуть чего - заколебался его неадекватные комментарии удалять. Мне забортная температура обошлась в 85 руб за цифровой термометр. Сначала заказал на алике автомобильный - продавец *****ил и не выслал, деньги вернул. После этого я приклеил дешевый термометр и успокоился.
К машинке привык, даже нравится. Но все-таки не покидает ощущение, что это как раз тот случай, когда снаружи лучше чем внутри.
Вспомнил момент, который время от времени бесит - родные коврики купленные в салоне и логотипом ларгус - нихрена не держатся на клипсах. В результате коврик постоянно уползает под педали и уже несколько раз "подклинивала" педаль газа. Все-таки уродов на отечественных заводах хватает...
Блин, лучше бы не читал....Все отзыв такие разные. Моей машине уже пять лет, пробег 82 т.км. больше я на них тоже не езжу. Охота сменить)) , а блин вот денег нет. У меня до сих пор кризис(. А вот Ларгус кросс нравится внешне. Достоинства его все знают, ну может кроме нескольких парней с дальнего востока. И к внутренностям думаю можно привыкнуть (один раз зеркала настроить, меньше психовать чтобы не гудеть лишний раз)). Так что я ее всерьез рассматриваю взамен своему автомобилю. Если свою продам то как раз на новый ларгус кросс хватает. Зашумить, затонировать и вперед. Зато новый авто. Кстати, апологетам праворульных машин: Время 90-х и начала нулевых ушло. А Вы там, вместе с ним и застряли. Эти машины уже просто опасны и я офигеваю, когда какой то тинейджер, добивающий старую папину шушлайку, умничает на счет качества и достоинств автомобилей, произведенных с другой стороны Урала которых он и в живую то не видел, потому что в его регионе их нет . У меня самого были праворульки. У нас в Сибири их тоже до хрена было, все знают. Ну были и забыли. Они были великолепны, но ключевое слово "были". Все. А Ларгус нсть и он новый. Буду думать. Мотор там будет уже от Весты 16 кл., а не Рено 16 кл. Вот это смущает.

Игорь Смолин
Охренеть, моей машине четыре года, пятый только пошёл, пробег 46 тысяч) Жить надо ДОМА , а не в машине)
При пробеге 11,5 тысяч начал отваливаться пластиковый обвес.
Наконец-то решил вопрос с "корявой" сидушкой водителя. Теперь у меня водительское от Ниссан Мурано с электроприводом. Из минусов - 1.регулировать приходится при приоткрытой двери (это было ожидаемо), 2. Сзади стало меньше места. Но сидеть теперь в разы удобнее. Цена вопроса: 4,5тыр сиденье + 3тыра за установку и подключение привода и подогрева.
Вячеслав
Kucher
Во сколько кит обошелся, где переделывали, что меняли?

Алексей Пилюгин Пилюгин
После субару сесть на ларгус?Я вас умоляю,побойтесь бога!

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России