Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2017

Лада Largus Cross 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
32733
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
248
голосов
4.5
5 — 179 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 300 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Бодрого всем времени суток.
Собственно история больше про покупку автомобиля.

   Машина покупалась жене, а что тогда главное? Правильно, цвет. Особенно когда первая машина была красная девяточка) Далее был Премьер, потом новая Калина-универсал. Калина честно откатала свои 95 тыщ км за четыре года и пришло время поменять автомобиль. Нужен универсал ибо имеются четыре псины, которых постоянно туда-сюда, ибо увлечение ездовым спортом, плюс постоянная стройка чего-либо, плюс жизнь за городом в своем доме просит еще и большой клиренс. Ах да, и цвет -только красный)
   Начались поездки по дилерам различных марок, и оказалось что рынок универсалов печально мал... То есть выбор вроде есть, но сочетание комплектаций и цен как то за гранью разумного. Отдать миллион с лишним за тачку которой гарантирована участь быть рабочей лошадкой задавила жаба. Обратив взор на кроссоверы примерно за те же деньги, пришло уныние в виде маленьких багажников) И опять-таки отдать миллион с лишним за кроссовер жалко, это уже новая ГАЗель, но ГАЗель в семье есть, как и кроссовер)
   Как вариант начали рассматривать покупку Весты-Кросс, но тут сначала перенесли выпуск, потом пощупав машину, меня разочаровал багажник, точнее его размер. В общем тут-то жена Ларгуса-Кросса в салоне и увидела, заказала тест-драйв, откатала, спросила про цены и приехав с оного сказала - хочу.
   Открыв официальный сайт ВАЗа и узрев что искомый агрегат может быть красным, стоит всего 684900 руб и имеет неплохой набор плюшек,  хочу превратилось в ХОЧУ.
  В общем в ноябре 2016 года состоялся визит к дилеру и достаточно веселый диалог с оным, который кратенько можно резюмировать так:
1) да, вот есть Ларгус-Кросс, но он тестовый,  не продадим
2) будут в январе, но тоже белые и какие-то еще
3) красный? вообще не слышал про такие
   Дефицит однако... То есть узрев нужную тебе машину на официальном сайте и стуча пачкой денег о стол дилера в 20 км от завода, где ее производят, не факт, что ты ее купишь) Короче отклонив предложения купить Гранту,  и чего-то еще, отчалили восвояси.
   Обсудив ситуацию дома, решили все-таки попробовать купить нужный агрегат в желаемом цвете. Сроки не жмут, еще колеса есть, чего-бы не подождать, если будет желаемое. Начался обзвон всех городских дилеров-официалов, поиск по сайтам объявлений, потом обзвон неофициалов и прочие следственно-розыскные мероприятия, которые не дали никакой информации) На этом ситуацию отпустили до января,  белые машинки придут,  посмотрим.
  В январе обещанных Кроссов не пришло. Появились они в феврале. Белые, платина и кашемир. Посмотрев все и на стоящий в салоне Х-рей цвета сердолик (тоже красный) супруга сказала, что уже из принципа хочет нужный ей цвет) и мы будем ждать его. Раз у производителя он в гамме есть, значит его когда-нибудь открасят, наверное?) Попутно выяснилась интересная вещь, что у дилеров вообще нет теперь информации о плане покраски автомобилей.
   Чисто ради интереса был сделан официальный запрос на завод , ответ на который отправил... правильно, к дилеру за всей информацией о модельном ряде, комплектациях и расцветках моделей)))
   Наступил апрель и дилер сделал робкую попытку предложить купить люксовый универсал в цвете черная жемчужина и был послан. Но вежливо)
   Встретив во время ежегодного майского похода хорошего друга, который большой дядька-начальник на где-то рядом с линией сборки Ларгусов, запустил собственного шпиона с целью таки добыть план покраски АвтоВАЗа на 2017 год. Заодно напряг всех бывших коллег, которые еще остались там работать). И о чудо! Пришла инфа!
   ...Привет,
на июль запланированы продажы Ларгусов, какие вы хотели. Цвет огненно-красный, код цвета 124. Тряси дилеров пока не поздно...
   Ну здравствуй, дилер. Забронируй нам машину) Дилер опять честно сказал что никакой информации по машине не имеет, но я ему не менее честно сказал, что машины будут красить в нужный нам цвет, расстарайтесь уж. К чести дилера, от предоплаты он отказался.
   И вот, как обещано, в конце июля дилер позвонил и сообщил, что автомобили действительно открасили, уточнил цвет обивки салона и заказал нам машину. Автомобиль прибыл. В нужном цвете и комплектации. Цвет  конечно огонь, жена счастлива. Красный сарай о огромным багажником, уррра)  
  Пока собрали деньги, туда-сюда, забрали машину в конце августа.  Дилер теперь ждал нас, не дергал, оформил все потом моментом, о допах даже не заикался.
   Теперь собственно о машине. Комплектация неплохая, все нужные плюшки есть, подробный список на сайте производителя. Места реально дофига. Посадка тоже ничего с моим ростом почти в два метра. Жене вообще все нравится.  Будет катать, по пробегу 10-15 тысяч дополню, ибо повторюсь, машина куплена не мне, раньше я о ней мнения не составлю)
   Пы.СЫ. Обслуживаться машина будет строго у дилера, вплоть до перегоревшей лампочки, литься будет только 95-й бензин, все ТО строго в срок и опять-таки только у дилера, так же эксплуатировалась до этого Калина.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Жене Ларгуса?! Оригинально! Но всё равно с покупкой!
RZJ120
46
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Редкий цвет. Не плохая машина за свои деньги. Была у друга такая, брал новую и к 70.000 км начала выть коробка. Продал. Удачи вам с ней
22
13
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Это отзыв о автомобиле ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
19
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Хорошая машина. С покупкой!
9
4
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Столько мучений. Не проще было купить ларгус в другом цвете и перекрасить его?
Тише едешь больше проживешь
9
30
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
автоматом
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Както гляжу, на забитой парковке лихо маневрирует ларгус и паркуется задом. Подхожу ближе - а там девушка, так еще и блондинка! Вот умницы. А то тут через один отзыв читаешь, мужики жалуются - большой, маневрировать трудно. Машина как машина, крузера больше, девушки тоже ездят, а мужики на ларгусах ноют.
36
2
Ответить
 
Сообщений: 249
Супруге РЕСПЕКТ и УважухА, да и пес такой классный!
16
 
Ответить
7807547
купил таз всего! за 684900 чтоб собачку возить !11
а карНавальные либеРашки вопят что народ замкадья последний и без масла доедает ))
7
57
Ответить
Ринат
Туймазы
Тоже такой рассматривал для рабочих нужд, клево смотрится в этом цвете, удачной вам эксплуатации! 5!!))
12
2
Ответить
10164631
Малоярославец
отзыв об авто или жене..
2
10
Ответить
10164631
Малоярославец
отзыв больше про жену..
7
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5390
Неплохо смотрится, пять воткнём :)
8
1
Ответить
Алена
Казань
Ребята! Красавчики вообще е. Я сама выбирала выбирала. 2 месяца искала красный кросс. Но, мужики, простите уж, с привычным ИМ дальтонизмом упорно называли красным- кашемир. Короче, не дождалась я.. Взяла кашемир. Нарадоваться не могу. Реально места много. И плюшки. Огонь машина. Согласна абсолютно со всем. И завидую красной завистью.. Удачи!
18
3
Ответить
Shigan
Ульяновск
Двигатель ваз ?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 254
В нашей фирме кросс 15-го года, пробег 70тыс, поставили кит 5-й передачи потому что двигатель на родной пятой по трассе как пикировщик орал, авто особо не жалели, но обслуживали как положено. Зимой тепло, летом прохладно. Привезти 500кг кафеля за раз не проблема. Все возложенные на него функции выполняет с лихвой. На последнем ТО увидели не значительное запотевание сальника лобовины и сгорели пару лампочек подсветки торпеды.
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Сегодня проехал на Ларгус Кроссе 500 км по зимней трассе. Машина комфортна на грунтовке и идеальном асфальте, но очень опасна при быстрой езде на неровных дорогах. При обгоне попутного транспорта или в повороте, не дай Бог, будет волна или выбоина, автомобиль швыряет в сторону и дорога становится "узкой".
7
4
Ответить
   
Сообщений: 749
Бизнес на грани фола, пришел человек с деньгами к официальному, дал параметры машины - ответ не продадим вам. Для чего тогда существуют официальные дилеры, сам завод и модельный ряд комплектаций? Что бы не продать свой товар человеку с ноября по август... законы рынка в России на работают.
Автору только удачи в эксплуатации авто.
30
 
Ответить
6769192
Урай
У данного авто есть одна интересная фишка.При заявленном объеме топливного бака 50л,если постараться можно влить 64,5л. Проверено на разных заправках.Удобно при дальних поездках.
6
 
Ответить
6769192
Урай
Shigan
Двигатель ваз ?
С этого года только ваз. К4М ушел в историю.
6
2
Ответить
У меня Ларгус 2015 года двигатель 16 клапанный ещё Рено...Набегал 215000..По машине нареканий нет никаких...За весь пробег менял только расходники на ТО...Машина цена качество. Ниже 95 бензина не видела.. масло заливаю только хорошее...Машина что для трассы что для бездорожья надо обогнать педальку притопил и пошел...По болотам лезет как танк только резина была бы хорошая...Да и по расходу по трассе при скорости 110-120 выбивает 6.9-7 литров по городу 7.5 ..Если не рысачить то на 7-ке можно кататься...Так что для дома отменный вместительный автомобиль...С покупкой Вас!!!
16
3
Ответить
На новой машине загорелся чек. Дымит вся и вибрирует. Офицалы забрали на ремонт, жду 2 день. Пробег 40 км. Очень разочарован.
5
6
Ответить
г. Миасс (Челябинская область)
Айрат Хайруллин
На новой машине загорелся чек. Дымит вся и вибрирует. Офицалы забрали на ремонт, жду 2 день. Пробег 40 км. Очень разочарован.
Не грусти, скоро звонок и перемена. Побегаешь по школе, в столовке булочку скушаешь и все наладится! Марьиванне химичке привет!
18
4
Ответить
Нижний Новгород
Мытарство какое-то пол года искать машину по цвету. Я приехал к дилеру и взял то что было в наличии, кстати в ПТС написано красный. Хочу отметить что аналогов данному авто по функционалу и цене нет (у меня 7 мест).
5
1
Ответить
AK4M
Москва
Цвет бомба!С обновой!
2
 
Ответить
AK4M
Москва
Аверьян Кириллов
Мытарство какое-то пол года искать машину по цвету. Я приехал к дилеру и взял то что было в наличии, кстати в ПТС написано красный. Хочу отметить что аналогов данному авто по функционалу и цене нет (у меня 7 мест).
Здесь не тот красный!И есть еще ярче.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 749
Вадим Габаль
У меня Ларгус 2015 года двигатель 16 клапанный ещё Рено...Набегал 215000..По машине нареканий нет никаких...За весь пробег менял только расходники на ТО...Машина цена качество. Ниже 95 бензина не видела.....
Авто в такси трудится или где-то на маршруте, развозе товара или доставке?
1
1
Ответить
6769192
С этого года только ваз. К4М ушел в историю.
Интересно, как они с Вазовским движком?
1
 
Ответить
6769192
Урай
Владимир Паньков
Интересно, как они с Вазовским движком?
У автора надо спросить, а он молчит как рыба.
 
 
Ответить
Михаил
Москва
А отзыв в чем ?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
alexo77
Жене Ларгуса?! Оригинально! Но всё равно с покупкой!
Ну, если жена на калине ездила и с Тольятти -то да. Моя бы, наверное, померла от испуга, предложи я ей такую чудесную машину в личное пользование. На механике, ага....
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
x555wpm
Редкий цвет. Не плохая машина за свои деньги. Была у друга такая, брал новую и к 70.000 км начала выть коробка. Продал. Удачи вам с ней
дада, у друга -выла, у начальника -разрушилась на куски. Давай ещё придумай что ниб..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Ринат
Тоже такой рассматривал для рабочих нужд, клево смотрится в этом цвете, удачной вам эксплуатации! 5!!))
он клёво смотрится только в салоне и на мойке. В обычной жизни -стрёмно, что баклажан, что этот, что чёрный.. всегда пыльнаягрязноватая..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Алена
Ребята! Красавчики вообще е. Я сама выбирала выбирала. 2 месяца искала красный кросс. Но, мужики, простите уж, с привычным ИМ дальтонизмом упорно называли красным- кашемир. Короче, не дождалась я.. Взяла...
огня -не заметил. Рабочая мащина, гулковатая подвеска, мотор - пока разгонишь авто, уже заснуть можно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Владимир Паньков
Интересно, как они с Вазовским движком?
интересно, как с вазовским движком через года 3 8-)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
3
Ответить
б
Челябинск
цобакен как то не добро смотрит...!
 
 
Ответить
Тоже хочу красный ларгус, а дилер точно так же отвечает как в Вашем случае(((((((( грущу ужасно(((
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром