Эксплуатация

Лада Ларгус Кросс 2017

, Симферополь

Наднный момент каждый день ездит по 100км.минимум бывало 300км в день.На 15000км большое ТО так заявили из сервиса.замена масло.фильтра.всё а их всего 4 шт.диагноститика ходовой части и кузова.цена облуживания 8088т.р.говорят годовой пробег по гарантии 15000км.а гарантия 3 года.Вот только вопрос. Что они гарантируют? Припокупки небыло деффектов автомобиля, скажут и Вся гарантия.да мне как на че***ть. Всем изстно что в Авто салонах ценники нагибательные когда с неба спустятца.да ну их.Грозоподъёмность данного авто 450кг.в полне хватает.21129 двигатель.как по мне, тянет хорошо.масло меняю каждое 5000км.будет правильно поменять мало в коробке на 20000км.после обкатке,как по мне.есть несколько неудобст.

Седенья переднии. Водителя неудобное пипец.регулировки полная фигня.само седло короткое.Задняя дверь жостко закрываеться,как будто сейчас стекло выпадет.на сервисе я напомнил об этом сказали отрегулировали,такая же фигня осталась.Вообщем что мне от машины надо что бы исполняла свою функцию.вот только поэтому надо брать только новую.неважно это какая машина.Важно ценить время работы и своего отдыха.чтоб машина радовала и достовляла вас куда угодно в любое время года и суток. Я за рулём более 15-лет.Были всякие машины за эти года.И процессе экплуатации отпишусь так на всякий случий.Кстати покупал машину ноябрь 2017год.за 3-месяца 15000км.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России

Первое ТО желательно пройти разница не такая уж прям большая будет если в обычном сервисе все это делать, но если оборвет ремень или еще что то с двигателем коробкой и т.д случится то можно будет не парится, а вот после второго или третьего можно уходить с гарантии.
Как есть ли жор масла на 21129?
Какая скорость если 3000 оборотов на 5 передаче ?
Чувствуется ли нехватка тяги на низах ?
Двигатель чистый или уже в подтеках масла ?

kot0pes007
Двигатель вроде чистый ещё нелез и открывал капот когда заливаю незамирзайку.А ремень буду менять на 30.тыс км.думаю что нармально будет пока.На 2500 оборох едит 100км/ч.на 3000об/м едит120км/ч.4200 об/м едет 150км/ч.Тяги хватает и на низах и на верхах.только всёравно надо ставить свечи Денсо и бенза 95_98.вот тогда машина едит.на стандарте ездить слабоватый и ватная педаль газа задумчивая.

это что же получается ? Ты 15 лет подряд каждый месяц меняешь масло в двигателе а в коробке через 2,5 месяца??? У тебя наверно супер тяжелые условия зксплуатации Ты возишь уголь из карьера на ларгусе ???

игорь алдошин
Может и так.я написал 15 лет опыта с машинами. Имею ввиду ездил на разных машин.может не так вырозился.если чё sorry)))

Калуга
Лучше не трогай ремень до 60тыс.все таки заводские зап.части лучшие по качеству.Сколько такого было ставят новый ремень или ролик,а они через 5-10 тыс. накрываются.

Саки
Уголь с карьера я в жизни не возил может вы возили .если вам это знакома? Просто работа далеко находиться 50км и доставка товаров + - по городу 20км и назад домой.И уже 120км в день.И так каждый день работа такая.Ответ простой я как то ваз лада таз.без разницы.до этого авто был Опель Вектра С.2008г.1.8 мех.до этого BMW 520i.2002г.мех.до этого Мередес Спринтор 2005г.макси база.и т.д.заливал масла исключительно оригинал ПО РЕГЛАМЕНТУ.По крайней мере.А То что в Сервисе ЛАДА РостНефть.Еду и думаю б..ть что масло залито в мою машину это п..ц.Если честно я никогда такое масло не покупал и даже не видел что за банка.ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМУ СЛИВАЮ ЕГО НА 5000КМ И ТО ДУМАЮ МНОГО ПРОЕХАЛ НА ТАКОМ Г.....НЕ.Когда 1год пройдёт гарантия закончится тогда буду менять масло на другого производителя.А вообщем гарантия 3 года гарантийщики говоря что раннее наступит. Конечно в моём случаи 12месяцев и пипец.Если залью другое масло и колленвал попалам, поршень дырка, башку поведёт, вкладыш по кругу с валом по постели кореного.Не дай Бог конечно.А в свою очередь эксперт гарантийщики скажут масло залито не по регламенту виноваты вы сами.Этот двигатель ещё никто несказал что да он ходит выносливый практичный.Мне нужно хотя бы год без проблем отездил.

Спасибо буду знать.))

Ты наверно удивишься - но масло " какая нибудь нефть" купленное на фирменной заправке далеко не плохой вариант для двигателя ВАЗа ибо его почти не подделывают А вот с другими брендами как повезет !!! Режим эксплуатации авто разумеется не является тяжелым (перевозка угля в карьере !) и необходимости сокращения интервала в 3 раза нет !! Помнишь: Лучшее - враг хорошего Благими намерениями выслана дорога в ад Заставь дурака богу молиться он и ........ Хотели как лучше а получилось как всегда и т.д.Хотя конечно как часто менять масло решать только тебе !!!

игорь алдошин
Да мне то понятно.я не спорю ни скем.просто даже я незнаю какое масло лить в жигуль? Первая машина Российского про.....ва. и для меня лично как игрушка испытаний.Спасибо)))

любую синтетику или полусинтетику в соответствии с климатом и смело ездить мин 10000км И не забивай себе голову это же не какой нибудь форсированный мерседес

Калуга
Для себя решил что в свою Гранту 8 кл.буду лить отечественную синтетику 5W40 типа Лукойл,Роснефть.По тестам масло вроде не хуже импортного и дешевле и что самое главное подделок меньше.

Написано как то дерганно, криво. Наверное автор писала на ходу одной рукой в ТЛФ, подпрыгивая на неровностях и матерясь. Мат убрал и текст стал рванный, потому что ушли связующие ( народные ) слова.

Буду знать спасибо)).5w40 льют вреде бы.😁😁

Геннадий Николаевич Березин
Уважаемый. Критики здесь не уместны.Что мы Экзамен ЕГ сдаём.Просто пишем чисто своё мнения о автомобиле Что и Как люди опытные поделяться о своём.Я неждаюсь Вашем грамотном знаний.И вот вам вопрос. Что вам здесь надобно?
Я вот владею ладой приорой уже 5 год,по началу лил кастрол полусинтетику 10w-40,масло менял каждые 7-10 тысяч и оно всегда выгорало,потом начал лить Луку так же полусинтетику выгорает чуть поменьше но все же...но откровенно движка работает потише,на данный момент пробег уже 92+км

21129 двигатель.как по мне, тянет хорошо =)
смотря сколько протянет ?? проверенный К4М 300 тыс. ходит без проблем и ремень грм ходит 100тыс. Всю машину испоганили - залезли со своей жигулятиной в нормальный автомобиль.