Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2018

, Октябрьский
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день!
Мною долго выбиралось авто для моей семьи с определенными критериями:
- большой багажник
- не пузотерка с увеличенным клиренсом
- желательно 7 мест
- бюджет до 1400000т.р.
- полный привод
Начались поиски:
- японские минивэны (минусы правый руль, если покупать с аукциона то срок поставки от 3-6 месяцев спасибо эра-глонасс, я бы столько морально не смог ждать(вдруг санкции))))), ехать в Новосиб покупать распил или утопленник не захотел.
- Форд эксплолер тачка супер: разгон управляемость но..... 3,5 бензин, и налог 45000р. в год это просто меня убило
- Кия Мохаве хорошее авто но жесткое после Форда, дизель 3л. с примерным расходом 11-14л.  дороговато будет
- Патриот почти купил, но все таки он жрет много и ломается
- Фольцваген Каравелла очень сложно купить б/у с реальным пробегом, а с пробегом 250-300, что то опасно да и ребята с автосервисов не рекомендовали  Т5 движки не надежные.
Поехал посмотрел Ларгус Кросс и он мне понравился: новый это самый главный плюс, большой багажник, высокий ну и решил его купить.
Процесс покупки:
Ранее в 2015 году я приобретал приору в автосалоне Интер г. Бугульма и меня тогда все устроило и за Ларгусом решил поехать в Интер г. Бугульма.
Мою приору оценили в 310т.р. (у меня нареканий на приору не было хорошая тачка) и самое главное, что меня подкупило это скидка 10% если первый автомобиль ВОТ НА ЭТО Я СИЛЬНО ПОВЕЛСЯ!!! Начал поиски у кого есть права и не числилось на нем авто оказалась моя мама с просроченными правами, права сделали махом, авто заказали едем:
- есть в наличии серебристый, оформляем кредит: и тут началось: ранее когда я к ним приезжал мне обещали сделать каско 15000р, по факту 30000р.; далее забыли сделать скидку 10000р, в договор включили дополнительную страховку размером в 26000р (ранее о ней не слова), после такого наглого впаривания дополнительных и скрытных опций я в отказ брать не буду верните мне приору и я поехал (очень громко и на весь салон) началась у них суета сотрудники друг с другом не разговаривают только переписка в ватсапе, в итоге мне убрали дополнительные опции купили: 732000р. из них 310000 приора  -73000р скидка по программе -10000р скидка +30000 каско +29000 страхование жизни через 5 дней остаток по кредиту 381000р гашу через сбербанк автоплатеж.
После досрочного погашения мне банк вернул 2500р. за смс информирование, а вот  Сбербанк страхование страховку так и не вернул ГАДЫ! (письмо о возврате писал)
Вывод: будьте очень внимательны нужно все по 7 раз прочитать перед тем как подписать (нужно все считать самим, на калькуляторе) разводят по страшному я не рекомендую этот автосалон  ИНТЕР г. Бугульма.

Далее про авто: по трассе идет очень хорошо, в салоне тихо, багажник просто восторг, . установлен ДВС от Весты
Установил ГБО на 2500км.: 27500р.(стоимость ГБО + установка)  + 3000р. (заключение на разрешение установку ГБО) + 400 тех осмотр + 850р. за выдачу заключения от ГИБДД, 560р за внесение в ПТС и ТС отметки об установки ГБО, +3800р. кронштейн для запасного колеса =36110р. , а в Бугульме в ИНТЕР установка обходится в 46000р
Оформление - это пипец !!! до установки ГБО выдают заявление которое нужно подписать у сотрудника ГИБДД Хайрулина который на месте не бывает, я к нему ездил 7 раз в итоге его сотрудник мне разрешение подписал, после установки ГБО дают еще один документ и нужно Хайрулину отдать для дальнейшего оформления и выдачи заключения, отдать получилось быстро с третьего раза, а вот для получения заключения мне пришлось побегать т.к. его постоянно нет на месте короче работа сотрудников ГИБДД оставила большой осадочек!!!, но все вчера 19.06.2018г. вписали в ПТС .
Машиной доволен:
- в багажник можно поставить не разбирая детскую коляску, детский джипик и много всего
- салон большой на третьем ряду сидеть очень комфортно, но с покупкой джипика я его снял (двери багажника не закрываются если второй ряд сидений не разложен)
Вроде все! Всем удачи и соблюдайте правила дорожного движения

Машина стала резвее разгоняться, я ее смог разогнать до 150км.час, стоимость прошивки - 3000р.

При диагностике обнаружилось, что вышел из строя датчик детонации, стоимость датчика 350р.,

замена 500р.

В возврате выплаты за страхование жизни в СБЕРБАНКСТРАХОВАНИЕ в сумме 28000р. мне отказали. Причина с момента обращения прошло более 14 дней.

замена масла 2800р со всеми фильтрами, масло было темное.

Лада Ларгус Кросс, 2016
19458
Антон Черняк, Москва
Артур, Ханты-Мансийск

Волжский
Впринципе всё не плох, но через чур длинная машина, может быть для перевозок и комерции хорошо, но пассажирскую версию надо было сделать немножко покороче или вообще без третьего ряда, Машина намного лучше бы тогда выглядила, сбалансированей
Для комерции самый раз это мини газель.

Я все понял: если кто нибудь , когда нибудь окажется в г. Бугульма - обходите автосалон ИНТЕР за три версты . )))

АМК
В принципе и черезчур выглядят сбалансированНее. У Путина тоже длинная машина, не жалкется.

Лиски
Дмитрий 388
Видишь вон те кусты, за три версты?
Сотрудник ГИБДД Хайрулин, не дремлет..
Объезжайте Бугульму!!!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

"Мною долго выбиралось авто для моей семьи с определенными критериями:
- большой багажник
- не пузотерка с увеличенным клиренсом
- желательно 7 мест
- бюджет до 1400000т.р.
- полный привод"
Я также первый раз выбирал. Совпал только "бензин"
Дмитрий
Юрга
Сами на ней никогда не ездили? Едет как по рельсам. Если короче, будет по трассе как калина хэтчбек (козлить). В поворотах как влитая. У меня уже вторая подряд такая, альтернативы нет. Машиной за эти деньги доволен полностью(рассматриваем только новые, про б/у не говорю). Но это сугубо лично моё мнение и ощущения.

Покупка машины в трейд-ин по программе "Первый автомобиль" содержит признаки мошенничества
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Дмитрий 388
Нужно приходить с юристом и экономистом )))

Нефтеюганск
Поздравляю! Хорошая машинка
КОНСТАНТИН, почему не взяли в Октябрьском или в Тольятти? За историю-спасибо. Много поучительного. 5 лет назад хотел взять Ларгуса, но ждать надо было 6 месяцев. Теперь опять думаю.
Октябрьский
Везде хорошо где нас нет))), серебристого ларгуса не было, да и приору я покупал в Бугульме (приору я купил по очень хорошей цене)

В Тольятти ехать далеко

И еще вопрос-какой все-таки расход бензина? Тема очень актуальна, потому-что на дальняке. У меня Форд Фокус 2; 2007 г. Пробег уже за 450 000км., но пока радует расходом-7,5-7,6 при 120-140км/ч.
Октябрьский
По бортовому компьютеру по городу 9,6, по трассе 10-10,1 х.з. почему (это на бензине), газ примерно на 2 лита больше. пробег 3500км., про форд фокус расход очень маленький это хорошо, у меня есть знакомый с аналогичной машиной примерно тех же лет, механика, у него при скорости 120-140 км./час на тахометре почти 4500-5000об. минуту и расход при этом больше всегда жаловался на работу коробки, а на ларгусе 100км/час -2600об мин.

Константин, спасибо за информацию. Про Форд, согласен. обороты высокие. У меня двиг. 1.8-125л.с. При скорости 100км/ч. обороты-3000; при 120-3500. Ну а при обгонах особо "упертых" - 150-160км/ч. обороты до 4500. Коробка действительно, капризна, особенно- задняя. И конечно, обслуживание по дороже. Буду кумекать по поводу Ларгуса. А если на крышу чемодан, и запаску сзади-будет полный "ажур". Удачи на дорогах.

Руслан Юганский
Поздравляю! Хорошая машинка
Спасибо

mabi63
В Тольятти ехать далеко
Зато там нет Хайруллина))))
Марат
Нижневартовск
Хорошая машинка.
У отца такая уже 4 года (но не кросс) с движком от Рено.
Простая и неприхотливая.
Расход по трассе 7л.
Алексей
А мне шума не понравилась. У "весты" лучше. И салон логан логаном
Липецк
А в чём движки не надёжные на t5 gp - у них только один ненадёжный двиг -BiTDI, остальные 300-400 т.км. живут без особых проблем, конечно, если "ослиную мочу" не заливать.
А уж каравеллу с ларгусом смешно сравнивать, даже по расходу топлива.
Октябрьский
А уж каравеллу с ларгусом смешно сравнивать, даже по расходу топлива.
Про ДВС на транспортеры отзывы спросил у своих знакомых которые работают в автосервисе - все отзываются отрицательно, говорят если брать то только новый, а так же изучив предложение по продаже транспортеров было выявлено следующее: год выпуска 2014-2015 пробег у одного авто 43000(этот врет), а у другого 250000 - с таким пробегом брать не выгодно т.к. ремонт очень дорогой.
А каравеллу с ларгусом я и не сравнивал т.к. это совсем разные машины.
У меня руководитель хотел купить служебку мультивен и изучив отзывы он отказался хотя, он рассматривал только новое авто и в хорошей комплектации - очень дорого содержать.

Лучше вы к нам :)
сочувствующий

А чем кросс отличается от обычной? Кроме уродливых нашлепок из черного пластика
сочувствующий
egorlike
А чем кросс отличается от обычной? Кроме уродливых нашлепок из черного пластика
ничем, но смотрится немного красивее, а и немного повыше
Константин
у меня 14 год и пробег 38 т. км. - тоже вру?
Да и хорошая комплектация мультивэна - это bitdi - проблемный двс.
Если на мкпп и однотурбинный двс - и эксплуатация не безалаберная, то там всё нормально. Да и что там может быть дорогого в обслуживании? Если только система питания, но если заправляться чем попало, так и ни один современный дизель это не переживёт.
Egr - может приносить вред - его отключают практически сразу после выезда с салона.

P.s. вы смотрели авто в районе 1.4-1.8 млн., а купили за 700, я немного не могу понять логику.

Октябрьский
А что брать то? я себе ничего подобрать не смог, а на счет "тоже вру" - возможно и есть такие экземпляры (но такие авто обычно уходят по знакомым), но мне не попадали (когда начинал по вину пробивать через если не ошибаюсь автотеку то там то дтп, то пробег не верный, то с пробегом что то не то)

при установке ГБО машина с гарантии слетела?

Октябрьский
х. з. если только ДВС, остальное не причем.

Вам тогда хэч нужен, а не универсал

Чтобы не бегать за Хайрулиным, возможно стоило записаться на прием через госуслуги. Этот сайт каким-то магическим образом материализует гаишников на своём рабочем месте в указанное время. У нас так по крайней мере ))

Есть же логан или сандеро.нахрена ларгус укорачивать

Октябрьский
добрый день, машина хорошая, немного сноровки и все ок.

Вячеслав
у меня 14 год и пробег 38 т. км. - тоже вру? а насчёт руководителя - он прав, т.к наёмный водила убъёт даже "буханку" за 2-3 года. Да и хорошая комплектация мультивэна - это bitdi - проблемный...
Не могу понять, Вы на Ларгусе не двигаетесь, а в обсуждении пытаетесь описать какие-то битби, турбины, наёмных водителей, есть, что по Ларгусу сказать?

Наталья Плотникова
Есть же логан или сандеро.нахрена ларгус укорачивать
Да действительно!

Вячеслав
Вот и я описал свой опыт, основанный на реальном опыте эксплуатации каравеллы.
Да и обсуждал это с автором, а не с вами, так что если вам что-то не нравится - не читайте ,это же так просто.

Вячеслав
Я обсуждал абзац автора насчёт каравеллы, т.к. автор рассматривал её в качестве альтернативы ларгусу и привёл доводы, услышанные от механиков. Вот и я описал свой опыт, основанный на реальном опыте эксплуатации...
Ну вот и поговорили, сразу в "лектора какашками кидаться", не было даже мысли Вас оскорбить, пардон если влез не в своё дело.

Слишком большой расход топлива, при нынешних ценах только на бензин и работать. Надо гибрид брать.

Марат
Хорошая машинка.
У отца такая уже 4 года (но не кросс) с движком от Рено.
Простая и неприхотливая.
Расход по трассе 7л.
Почти гибрид

Константин
Ничего подходящего не нашел, правый руль брать в новосибе - это конструктор к кому обращался с просьбой дать вин то нету то потом сразу желание отпало, короче искал долго! А что брать то? я себе ничего...
у японских машин (для внутреннего рынка Японии) нет вин номера. Есть номер кузова. Поэтому вам никто вин и не дал. Конструкторов давно уже нет. Правый руль конечно был бы намного лучше, комфортней и функциональней. Но и ларгус нормальный.
Станислав Тупицын
при установке ГБО машина с гарантии слетела?
ГБО плохо для движка...

Константин
добрый день, машина хорошая, немного сноровки и все ок.
Салон неудачный. В ровный пол не разложить, спать не удобно. Через задние дверки сосет пыль на проселке. Пылесборник ещё тот.

Дмитрий
т.е. ESP ларгусу не нужен?

у меня вот такие вопросы, и к автору и публике.
-колеса побольше поставить можно? R16 205/65?
-как на трассе ведет? компенсирует ли длинная база отсутствие ЕСП? как на обгонах по трассе, имеется ввиду, обгоны "тихоходов" т.е. всякого такого, что 100 плетется? Другими словами, со 100 до 140 как разгоняется (понятно, при разумной нагрузке)?
-насколько все же в городе с габаритами сложно, или нет?

ну, пыль, наверное, решается уплонителями.
а ровный пол.. - после 1000+км в дороге сойдёт)

Октябрьский
у меня вот такие вопросы, и к автору и публике. -колеса побольше поставить можно? R16 205/65? -как на трассе ведет? компенсирует ли длинная база отсутствие ЕСП? как на обгонах по трассе, имеется ввиду,...
про колеса не скажу не знаю, по трассе как по рельсам, но при обгоне тупая приходится сильно движок крутить, при езде 100-110 при резком обгоне сразу на третью, при плавном обгоне на 4, установил патронник и камеру заднего вида.

Октябрьский
т.е. ESP ларгусу не нужен?
нет

ну, пыль, наверное, решается уплонителями.
а ровный пол.. - после 1000+км в дороге сойдёт)
Ну конечно, колхозить это нам привычно... желаю удачи!

ВЯЧЕСЛАВ
mabi63
Зато там нет Хайруллина))))
Я Вас уверяю, там найдётся другой какой нибудь****руллин!

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!