Заменил масло

Заменил масло

Лада Ларгус Кросс 2018

, Ханты-Мансийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот поменял сегодня масло в двигателе,долго думал что залить,решил залить

Лукойл Дженезис 5.40. Родное при пробеге 3500 чёрное и воняет гарью,не знаю как на нём 15000 можно было отъездить до первого ТО. Менял сам,дилеры сказали что с гарантии не снимут,главное сертифицированое чтоб было масло.Кстати пока стекало масло с картера,решил осмотреть днище,и приятно удивился,с технологических отверстий которые закрыты заглушками вытекает какая-то жила похожая на мовиль,всё-таки они чем-то обработали кузов,что-то напомнило как раньше в пороги на Волге отработку заливали

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Руслан
Ульяновск
Эпилог прочитали. А рассказ скоро выйдет?
Александр, подскажи, какое масло с завода заливают? Информация противоречивая, менеджер в салоне сказал Роснефть 5w40, в руководстве написано, что 5w30.. Кому верить..

Руслан
Автор же написал, что будет добавлять в форме борт.журнала новую информацию по эксплуатации. Так гораздо интереснее читать - подписался. Сам купил на днях серберистый Ларгус Кросс с ВАЗовским двигателем....
Официалы сами не знают,я тоже спрашивал,говорят бывает и шел льют,а бывает и роснефть 5-40. Я Лукойл заливаю дженезис5-40.

Эпилог прочитали. А рассказ скоро выйдет?
Дополнил немного по мере эксплуатации

Пишите отзывы почитаем, интересная машина, на мой взгляд это лучший вариант из того, что предлагает сейчас ваз. Жаль, что коробка только механика, автомата нет, именно автомата! Автора поздравляю с покупкой!

Юрий ******
Интересно,почему на Гранту ставят автомат,хороший,надёжный,японский,а на остальные модели нет,коробка то имеется ,а не ставят

И для меня это не понятно, да и вообще мне лично не ясно, почему АвтоВАЗ автомат, не разработает до сих пор, не могут сами, купили бы, давно весь мир на автоматической кочерге, ручка 19 век!!

Алексей
Странно, я сменил заводское масло на 3500 - оно было достаточно светлым. Потом меняю через каждые 7500, когда сливается, кажется темным, но на щупе всегда прозрачное.