Поставил ГБО

Лада Ларгус Кросс 2018

, Ханты-Мансийск

Здравствуйте друзья! Давненько не дополнял отзыв,писать особо нечего было. Наконец то я всё-таки накопил денег и установил ГБО,балон 53 литра вместо запаски,экономия что бы не говорили всё же ощутимая, газ у нас 20руб. Что касается расхода,по трассе пока не замерял ,так как в основном по городу катаюсь,в городе получается 50литров газа,по цене это 1000руб.хватает на 550-570км пробега,это примерно около 10литров на сотню,плюс ко всему двигатель практически не глушу весь день.По трассе я думаю будет в районе 8литров. Цена ГБО без оформления в гибдд обошлась мне в 36000руб. За оформление документов если делать будут всё сами просят 13000руб. Если делать самому то по-моему 800 руб.всего.Вообщем решил подождать до первого штрафа,потом начну шевелиться. По машине по прежнему всё в норме,замечаний никаких нет,масло не расходует. На данный момент пробег 42000км,поменял свечи зажигания,старые проблем не доставляли,но всё же по пробегу решил заменить,поставил НЖК цена 550руб. комплект. По поводу тепло ли в машине в мороз .Перед новым годом как раз было -42градуса дня два где-то ,так вот,двигатель запускается отлично,подогрев своё дело делает,в салоне тепло,в футболке конечно не комфортно,а в свитере нормально,ноги не мёрзнут,стёкла не затягивает,единственный нюанс,если ездишь по городу,то заслонки на печке нужно делать в ноги и салон,на лобовое не нужно,его не затягивает и боковые тоже,а вот когда выезжаеш на трассу нужно делать ноги и лобовое,но в салоне уже становится прохладнее,вот такие дела,морду и движок не укрывал,хватает и так,к тому же такие морозы не часто бывают,если же -30градусов то проблем вообще ни каких,в машине даже жарковато становится,и еще моторчик всегда в морозы на втором положении,на первом не справляется.Кстати китайская резина которую я поставил ,ведёт себя очень даже предсказуемо,и на льду и на снегу,мне очень нравится,по лучше той же Кама евро 519которая у меня стояла на предыдущей машине. Вот пожалуй и всё чем хотел с вами поделиться. У кого на новой машине звенят пальцы ,это оказывается особенность такая,прикатается,у меня к 30тысячам пробега эта проблема исчезла сама собой,и потребность в 95м бензине исчезла.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Набережные Челны
Если докопаются, вроде бы штрафа нет. Выписывают предписание в течение 10 дней привести автомобиль в первоначальное состояние.

oleksus
Подождём,они эти машины не останавливают совсем,к тому же сейчас камеры вместо ментов.
Чебоксары
На рабочем кроме так же пробег уже почти 43 тыс. Звон пальцев тоже пропал . Единственная претензия возникает к сцеплению иногда.. Задняя передача недовставляется , хотя педаль сцепы выжата в пол. Ещё один баг возникает когда заглохнешь при трогании и сразу же быстро заведешь, то обороты сами по себе взлетают до 2000 тыс. А в остальном очень нравится машина.

Волков Алексей Александрович
На счёт оборотов не могу сказать,не было,а скорость задняя бывает иногда недовключается,сцепление немножко отпускаеш назад и она включается,это и на других машинах бывает,у меня на крузе так было.

семь лет катаюсь на газе, плюю и на страховку и на техосмотр (и дальше намерен поступать так же). За газ ни одного штрафа, за страховку выписали два раза всего! При мысли о том сколько сэкономил недоплатил нефтяным олигархам и продажным чинушам на душе очень радостно!
Алексей Х
а при ДТП что делать будешь?

Лермонтов
Волков Алексей Александрович
Я включал заднюю через любую «переднюю»))) то есть сначала к примеру третью , а потом заднюю и нормально втыкалась!

Лермонтов
Алексей Х
Дай Бог чтоб не попадал в ДТП , но в случае твоей вины что делать будешь ? Как с человеком будешь решать ?

10литров на сотню,плюс ко всему двигатель практически не глушу весь день!!!!
Любитель сказок на ночь!! да у тебя по городу на бензине больше жрет!!!

Юрий Рогачев
10литров на сотню,плюс ко всему двигатель практически не глушу весь день!!!!
Любитель сказок на ночь!! да у тебя по городу на бензине больше жрет!!!
Я большой разницы в расходе и не заметил между бензином и газом,единственное на газу экономия заметна . Объясните в чём сказки заключаются,50литров газа на 530км .пробега,разве ни 10 литров на сотню выходит?

Курган
Пётр
А я наоборот, приотпускаю сцепление, пытаясь включить заднюю, до появления еле ощутимых биений, не до хруста как на пазиках :)
потом резко выжимаю и уже свободно втыкается задняя.

Курган

У меня после выезда из салона через 100 км загорелась лампа об открытой дверке, потом до первого ТО ездил с налепленным двусоторрним скопчем под оконичник задней дверки. На ТО мне мастер сказал ты не правильно закрываешь мол, надо не одной рукой хлопать, а двумя, правой за замок держаться, а левой рукой дожимать верхнюю часть дверки, типа у замка два положения! Сдаюсь..

И да, у меня расход дикий: за городом пробовал тошнить 60-70 на пятой, было 3,6 литра даже :-) , когда 90 км/ч ехал - расход 6,5 л. А в городе движка не хватает для трогания, из-за перегазовывания видимо, зимой 13-16, ну это с прогревами ессно, во время езды без остановок долгих в заведенным двигателем около 10 литров.

Alexey
Ларгусоводы: а вас тоже бесит звук замка задней дверки при закрывании? :-) Кажется еще чуть чуть и на морозе все стекла вылетят. У меня после выезда из салона через 100 км загорелась лампа об открытой...
Желательно двумя руками закрывать,верхний замок дожимать необходимо. Не проблема совсем

Пётр
не переживай, камеры допилят софт и сделают фото штрафы для тех, кто без полиса.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Удачи на дорогах!!!

Sergey Karlin
На. Ларгусах если коробка реношная , то задняя чтоб хорошо втыкалась нужно отвести рычаг вправо и через1,5--2 секунды включать заднюю. И все будет втыкаться мягкнько, согласно книжки по эксплуатации. Стаж на ларгусе 10 лет.