Bluetooth Лады Ларгус Cross. Мифы и реальность

Bluetooth Лады Ларгус Cross. Мифы и реальность

Для того, чтобы пользоваться системой громкой связи в Ладе Ларгус, нужно действительно ЕЩЕ больше зарабатывать. Либо на другую машину, либо на обособленную систему Bluetooth, потому что штатная система, встроенная в опционную магнитолу (бог ее знает, какая у нее модель, может, позже допишу) представляет собой не систему громкой связи для свободных рук, а кусок сами понимаете чего на букву "г". Что именно не так?

Судя по всему, версия Bluetooth тут одна из последних, потому как через него вы можете проиграть любой аудиофайл с вашего смартфона. Это замечательно! И подключается система к вашему смартфону просто на ура! Никаких проблем с подключением старого Samsung Note 3 не возникло. Правда, я не понял, почему при включении магнитолы на экране смартфона появляется меню управления медиапроигрывателем и имя некой музыкальной композиции? Видимо, это сделано для того, чтобы опупенному меломану сразу же захотелось эту композицию проиграть. Однако возникает сразу 2, как говорил Василий Иванович Чапаев Петьке, два нюанса:

1. При нажатии на треугольник, который символизирует старт проигрывания композиции на смартфоне, ничего в эфир машины не идет

2. А вот если я не меломан, вот на кой шут мне этот "парашют", т.е. появление на экране смартфона вот такого вот меню с композицией, которое, к тому же, не работает? Лично меня это раздражает.

Но это не самое стремное в этой системе громкой связи. Тут мы имеем, опять же, 2 замечательных момента:

1. В движущемся автомобиле вы НЕ СМОЖЕТЕ пользоваться системой громкой связи потому что, как минимум, шум в кабине стоит дикий уже на 60-ти км/ч, про 90 и выше я не говорю. Люди на другом конце провода слышат свое эхо и плохо могут разобрать ваши слова, поэтому, чтобы не нервировать собеседника, вы БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ выключить магнитолу, переведя разговор на динамик и микрофон смартфона.

2. Вы же заплатили за эту магнитолу ДЕНЬГИ, причем, возможно, ВАШИ. А получили хук.

С чем я всех владельцев Лады Ларгус с опцией Bluetooth и поздравляю