Подвеска чугуний.

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня переобувался на летнюю, у нас не крым, зима нехотя отступает.

Поглядел, опять, подвеску Ларгуса. Ну, всё таки хороша, для РФ то. Задняя балка в стиле 80х, на неё прикрепляется стойка, пружина моЩная стоит отдельно, сзади она похожа на уаз буханку, т.е. там только один сайлент, что в стойке и один в балке, усё, ЛОМАТЬСЯ ТАМ НЕЧЕМУ и до 100 000 км, просто нечему. Стойки меняются по необходимости дядей Ваней с бодуна двумя ключами или сам водитель, на любой яме и зад обслужен ещё на 100 000км :-))

стоимость замены деталей на заду чугуний:

Sidem

Амортизатор подвески газовый

1 шт. 3 дн. 2 211 р.

10 шт. 4 дн. 2 222 р.

1 шт. 3 дн. 2 419 р.

Всё, я уже умер от страха, это ж раз в 3-4 года поменять два амморта и четыре сайлента ажно в 6000 руб на запчасти...

Спереди, подвеска такая же, как это было у моего тяти на ВАЗ 2101 итальяно, дубовая и пофигистичная:

Два рычага и рекативная тяга от космича. Всё, из новшеств -тачики АБС (как у рено не дрогнула рука ставить их для СНГ-РФ)

Так же, слесарь Петров меняет это всё на загаженой яме за час работы и ты отчаливаешь ещё на несколько лет пробега..

Стоимость этих нечеловечески дорогих ЗЧ для Рено Вазгус:

Опоры стоек

Febi

27......04

Опора амортизатора переднего

5 шт. 3 дн. 669 р.

Передние амморты такие же, как и на заду, 2200 штучка

несколько сайлентов по 400 руб и резинки стоек стабилизаторы, пыльники (лень искать) думаю не дороже 800 руб за штуку, ну наконечники тяг (пишут на форумах) меняют где то на 120-150к

Sidem

5......0

Наконечник рулевой тяги, левый

12 шт. 4 дн. 705 р.

Всё, поглядел на подвеску как у буханки, где ломаться и постукивать нечему, ибо сделано для Монголии и монголов и наших дорог, поглядел, ещё раз, цены на ЗЧ (даже с учётом ебро 70, долларь 60) и разрыдался, такого я не перенесу, это ж надо, раз в 120-150 тысяч менять в низу что то на тыщ 12 и летать ещё столько же...... ыыыыаааааа

то то в комментсах писали "да сыпаться будет постоянно уже к стольки то" "посмотрим на твой лангуст через годик".

Правда, уже скоро 15к, в годик будет 30, а оно всё нудно ездит, заводится и работает........