ТО-1 прошло. Всё в норме.

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот, прошло ТО-1. В моём городе оно стоит 2890 руб. Список проверок в приложенном фото сервисной книжки. Скушно и нечего расказать. Все параметры в норме.

Заменили масло опять полусинтетику. В рабочей зоне запрещено находится, я приехал после обеда , забрал, мне подтянули крепление водительского сидения (чуть люфтило), всё. Спросил "как там ларгус". ответили "да как, всё нормально, ездите до следующего года. Ларгусы до 60-80к делать нечего в них"

Я говорю, а масло менять, всё же, на 7к или на ТО-2 30к? Мне ответили "как хотите, можете так или этак, ваше лично дело менять чаще, ВАЗ меняет раз в 15000..."

Вот и всё.

ЗЫ: фотографии моей езды спокойной с кондёром по городу, всё равно не выше 8 л кажет и через год движения по дорогам РФ.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Московская область
Масло все же лучше чаще менять. И лучше на синтетику, хотя бы качественный гидрокрекинг API SM или SN, А3/В4. А фото разворота сервисной книжки отражает всю сущность сервиса ВАЗ - ни галочек, ни подписи. Хорошо хоть печать поставили. Понимаю, что может не принципиально, но, блин, неужели так сложно было заполнить документ как положено?
Да,маслице синтетика нужна.У самого Ларгус. Пользую синтетик Элф 5W30. На полусиньке 15 тыс-это слишком. И мало ли как там официалы льют! Им на ваш движок начхать!!! Гарантию-то отбегает,а потом трава не расти...Ну,разве если автор сам машину не дольше гарантии катать будет...

Если почитать отзыв. То вверху написал, что поменял масло на 7000 км полусинькку.

korpmaks
Ижевск
Про 7.8 фантастика какая-то, у нас 3 ларгуса, 7.7 - это для трассы расход, город от 9 до 11

korpmaks:
98 бенз понижает расход на литр полтора. .
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А че за полусинь? Лук? Роснефть? ТНК?

!

Владимир
Андрей Стрюков:
ну а смысл ты льёшь 5 w 30??? температуру использования масла посмотри, для нашего климата оптимально 5w40..
Автор, ты вроде собирался масло в коробке заменить??? я на своем заменил, родное светлое всё слилось, на 4 000 пробега, точно не минералка залита с завода. 75w 90 синтетику залил зик, шума от коробки вообще не стало.

Хотел вот на этом ТО, да сервисмены сказали, что рано. Я спорить не стал и решил на зиму поменять, вместе с маслом через 7000.

Владимир
Понятно. Я смотрю защиты морды нет совсем. Прикупи что нибудь типо этих приблуд. http://largus-shop.ru/shop/tyuning/osnova-maska-reshetka.html http://largus-shop.ru/shop/tyuning/maska-proryv.html http://largus-shop.ru/shop/tyuning/setka-dlja-reshetki-radiatora.html Полезные вещицы, всё таки дырки очень большие, опасно по нашим дорогам та ездить.