Ну не покупают у нас эти лады рено .

Сегодня получил налоговое уведомление, на мои автомашины.

Мне говорят и пишут одно : да ни кому не нужны эти "русские" машины, лады не покупают, Рено гумно, ввозят с аукционов (где?) новыенькие (да?) мафынкы с острова, граждане хотят марк Ыкс..

При этом , смотря по сторонам и бывая во Владиках и благовещенсках, видишь, как по дорогам лётают гранты и ларгусы, дустеров стало немеряно и прочих реношек, всё это делается (собирается, хоть как назови) -на наших цехах и заводах, и занятость и какие никакие кадры есть.

Ну, вот, думаю и я -100% дальневосточник, живу и тружусь в хабаропске. Но в моём квитке нет ни одного конструктора с островов или, там, "тойотка быбы", все автомашины - россиянки (где то больше, где меньше). Как это я устоял и не купил ТАВОТОЧКУ с "аукциона" то??! Да очень просто, прошло то время, когда по приколу покупались-хрен знает как ввозились всякие тачилы и потом скидывались, пока ВВП смотрел на запад. Уже давно, как нормально покупается тележка с какой то гарантией (или по трейдину), а не у немытых мужиков на рынке

То время -осталось сзади. Нужно жить реалиями и спокойно и расчётливо относится к автокаталкам - считать их стоимость владения и ровно относиццо к старым предрассудкам , не то время и не те цены, не та позиция иновалюты и политики......

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Вот наших мотоциклов то мы врядли дождемся. Все что выпускают последнее время - обычный китай с нашими шильдиками
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
А оно надо? С нашими климатами, ситуацией на дорогах и курсами инвалют? :-)

да ты просто крут

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший автопарк

Алекс56 рус:
да ты просто крут
Как раз я очень расчетлив, машины давно интересуют, как средство передвижения , а не средство вбивания бабок и убивания времени..

KuraLexeR:
тут японцы и азиаты традиционно лидеры.

daalev:
Был знакомый, очень не глупый и весьма развитый во многих отношениях человек.
Но вот в отношении музыки и средств ее воспроизведения обладал крайне утилитарным подходом. Ему она была необходима исключительно как фон и звуковое сопровождение. Самые простецкие мотивы, самые примитивные "шарманки". Запомнилась его фраза: «Мне музыка строить и жить помогает. Заполняет пустоту, убирает тишину. Но специально ее слушать, а тем более куда-то для этого идти (имелись ввиду концерты)? Зачем? Мне это не нужно. Ее функция в моей жизни проста и понятна».
Впрочем, к автомобилям у него был аналогичный подход.
Зато великолепно чувствовал поэзию компьютерной техники и блистал в точных науках, что и помогло ему преуспеть в жизни.

daalev:
тут японцы и азиаты традиционно лидеры.
Не раз и не два наблюдал жоские холивары на эту тему - очень многие мото-люди не признают за японцами какого-либо лидерства.
Онли ширпотреб для невзыскательных юзеров и фанатиков риса с палочками.
Настоящие труЪ моцыки для ценителей делает только BMW. Там и выверенная эргономика, и совершенство во всем... :)
В общем, сколько людей, столько и мнений.

Raven:
Был знакомый, очень не глупый и весьма развитый во многих отношениях человек.
Впрочем, к автомобилям у него был аналогичный подход.

Не совсем понял,
Это я к тому, что любое явление (вещь) у каждого человека имеет свой приоритет.
Для одного машина - просто "каталка", и он будет счастлив, если всеми "каталками" будут рулить автопилоты и слово "гараж" станет таким же анахронизмом, как сейчас "конюшня".
А кто-то искренне увлечен этой техникой. Один бредит автоспортом, знаток истории и сходу перечислит все модификации Форда Фалькон 1976 года, кто-то просто обожает возиться с механизмами и крутить гайки.
Или та же музыка (вроде как близкая тебе тема) - для одного это смысл жизни, для другого - большая любовь, для третьего - увлечение, а для четвертого - пустой звук.

daalev:
Не совсем понял, но у меня есть бывший клиент- владелец конторы по кабельным каналам, он уже 20 лет ездит на VW Golf на мешалке, лохматого года. ( вечное авто). На вопросы по смене говорит, да зачем, ничего же не отломалось. Могу тебе его показать, оно постоянно стоит в северном, где недостроенное здание возле краевого суда, и поворот на парк церкви.
А я до сих пор юзаю Nokia 1110i, которую купил осенью 2007 года.
И до сих пор считаю ее гораздо лучшим (более удобным и надежным) средством связи, чем современные смартфоны.
Но у смартфона есть свои преимущества (для меня это мессенджер с возможностью пересылки фото/видео, мобильная камера, навигация, мобильный интернет, мобильный банк). Поэтому для всего этого ношу с собой Huawei Honor 5X.
Себе же на беду. ©

За Гранту в два раза больше плачу, чем уважаемый автор за Ларгус. Хоть у меня и сил поменьше.

Андрей И.:
Пропишись у нас в крае.