Грею нежно свою мафынку.

Всё хотел снять, как долго и аккуратненько зимой, я прогреваю свои автомашины, а как же, надо их беречь, ведь потом в музей сдавать придётся :)

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

В музей сдавать не прийдется...но если даванет масло где нибуть..будет маленький гимарой..

Тоже долго греешь) Я одеваюсь, с брелка завожу, обуваюсь и иду вниз к машине. Обмёл (если снег есть), открыл, сел и поехал) Примерно 2-4 минуты прогреваю.

Потрясающе. )
Ты бы хоть заднее стекло от снега обмахнул.
Тут обозреватели ругаются - мол, обзор плохой, стойки передние толстые. Через заднее стекло обзор не всеракурсный.
А тут юзер прыг в «повозку», амбразуру дворниками протер и «поскакал» - в дороге, мол, обдует лишнее. )))
Так-то у многих прогрев еще меньше времени занимает. За пол-часика до выезда предпусковой подогреватель запустил с телефона. Перед выходом из дома завел машину, тоже дистанционно. Дошел, открыл, сел и поехал. Если снег со стекол обметать не нужно. Если нужно - аккурат твою «минуту-полторы» на это богоугодное дело потрачу. :)
Себе же на беду. ©

Кстати, лукавит аффтор. Весь такой равнодушный к автотеме, подход подчеркнуто повозочно-утилитарный и все такое.
Однако супруга (и изредко аффтор, бгг - колёсья там переобуть, то-сё....) ездит отнюдь не на Логане. И даже не на Дастере. ;)
Поэтому все эти песни про «повозки» звучат не слишком убедительно.

А бедный Логан, который выполняет роль «учебной парты», вряд ли может расчитывать на нормальное, хозяйское отношение.
Видос с Шеброле выглядел бы чуть более убедительно. :)

Геленджик
А как же разогрев проводов ? Для этого на 7-14 секунд перед запуском , включаю дальний свет. Даже если минус 1 градус. Аккумулятор разогревается и ему легче. И сцепление да выжимаю . Чтобы маховик не мешал мотору) две минуты и аккуратненько трогаюсь , желательно накатом с горки на первой второй передаче .)

Похоже, что при температуре -30 и ниже все таки придется тачку сдать в музей, чтобы она там отогрелась, а потом только заводить )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
boyarin131:
Прогрев проводов - ерунда.
А так желательно прогревать до 5-10 градусов тепла, это 1-5 минут в зависимости от мороза. При температуре выше 5 градусов - еду сразу, 5-10 секунд и трогаюсь, но начинаю давать выше 3000 только после 60 градусов температуры.

А хренли их греть по пол часа. Чай не жигуль карбюраторный
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

boyarin131:
ещё и рукавицы надо прогреть, я для этого их на батарею кладу перед выходом :))

Анатолий Вальнештамп:
Прогрев проводов - ерунда.
вот я поехал, пока ворота открылись, пока выполз со двора, качусь по примыкающей дороге -вот и 5 минут прошло. На общую дорогу выехал и поехал, ясно, что сразу не даю 5000 обмин, да и где, если утром все стоят..

Alex1234567:
тут же в обзоре заводил ладу в минус 28 (ну и вообще, завожу в декабре январе так же, как и летом), стояла несколько дней. Повернул ключ, снег смахнул, сел, радиВо ключил и потихой поехал.

daalev:
Один в один делаем - нечего экологию загрязнять просто так) Да и бенз не лишний)

Ну и дискуссия)) Я грею пока температура на 2 деления вверх не поднимется, потом ещё метров 300 еду, не спеша, до выезда на главную дорогу, к этому моменту авто прогревается полностью, а там уже плавный старт переходящий в обычный загородный режим!!!

Михаил Артюков:
С чего оно даванет?

premio711:
О том и речь.

Dimъ:

Росто-на-Дону, не?
В России местами чуточку теплее, чем в Хабаровске.

На два деления в минус 25 - это жесть, минут 15-20. Для чего??
-25 в Ростове?))) Да когда такое было я и сам не помню, честно говоря))) У нас сейчас максимум -3, Юга короче))) Поэтому 3 минуты на прогрев и в путь!!!

Raven:
Росто-на-Дону, не?
В России местами чуточку теплее, чем в Хабаровске.
Ростов-на-Дону!!! Россия большая страна, поэтому у Вас там морозы злющие уже, а у нас здесь ещё плюсовая температура можно сказать. Но на днях обещают морозы, страшно подумать аж до -7 ))) Придётся машину греть ещё на минуту дольше, хотя чего там машину, а вот этот огромный салон точно минут 15-20 прогревать надо и это при интенсивном движении по загородной трассе!!!

Dimъ:
Ростов-на-Дону!!!
Я в курсе, просто напомнил автору вашу локацию. Судя по его посту, он про это запамятовал.

Dimъ
Raven:Росто-на-Дону, не? В России местами чуточку теплее, чем в Хабаровске.Ростов-на-Дону!!! Россия большая страна, поэтому у Вас там морозы злющие уже, а у нас здесь ещё плюсовая температура можно сказать....
у нас, кстати, эта зима -тёплая. конец декабря, сейчас -а днём минус 10-12. теплынь..