Тем, кто собирается\присматривается

советы для граждан, собирающихся ("присматривающихся" терперь не могу этот глагол) покупать данную автомашину в ближайщее время:

плюсы к выбору:

1) для легкового а\м - большие объёмы кузова, высокий потолок, просторные задние и третий ряд сидений (всегда вожу по 6-7 граждан, конечно это не Валуевы, но типичные бабищи-парни типового размера). Граждане напихивают туда страсть как много чего и размерного (в инете валом фото)

2)Грузоподъёмность (до 750 кг)

3)ровный и тягловитый мотор к4м -в семером едет нормально по городу, разница есть, но не критична с пустым. спокойно едет на малых,но может чуть проснуться выше 3000 оборотов, авто легко идёт по трассе.

4)На трассе за счёт широкой базы- стоит как влитая, 140 по ним еду, даже не сбавляю

5)КПП -коротенькие передачи позволяют ездить везде на пятой, хоть с пассажирами \грузом, удобны в горку или на разгон с нагрузкой

6) к4м -запуск в минус 30 без раздумий , повернул ключи всё.

7) невысокий расход топлива, летом 7-9, зимой 8-10 л (лью всегда 98й), всемером зимой -до 11

8)подвеска чугуний -минимум сайлентов, рычагов спереди, простейщая, сзади -балка с пружинами и усё.

9)стоимость запчастей и наличие\выбор - на экзисте выбор такой, что голова устанет перебирать, от фирмы до заменителей челябинского металлопрокатного.. Цены - в раза 2-3 ниже Ымпортных японсЫх авто

10) надёжность и простота самого пепелатца - ломатся там особенно нечему, конструкция построена на Логан и всё ездит доооолгооо ( на западе много транспонтных мелких контор уже проверили на себе) и изнашивается предсказуемо. Никаких, там, сложных решений и редкЫх рычагов -только 80е, только хардкор..

10) выглядит нормально на 16 литье, современно и безлико (не плохо и не уродливо), авто да авто.

11) Угоняемость - 0 на ДВФО, не нужна злоумЫчленникам да и встроенное иммо в наличии..

12) высокий клиренс - черкануть пузом -у меня не было ни разу, на загороде -тоже.

13) самое большое достоинство -за счёт простоты, всё можно сделать самому , граждане меняют колодки, диски, рычаги , стойки, пружины, передачи меняют на более длинную пятую и т.п.

минусЫ:

1)КПП коротыщ - если Вам по трассе -можно подумать о простой легковушке. Этот -фургон с макс скоростью 160 (мотор сгорит) и городской направленностью.

2) печка - тройка. Больше шума, чем производительности. В лоб -всегда аж потеет лоб, бока и ноги -холодно либо надо дуть на тройку переключателя скоростей либо ставить другие воздухотоки ( народ что то меняет), третий ряд -прохладно. Плюс двери аж ледянные при морозах - надо утеплять (уже не доберусь точно..)

3)ЛКП -тройка, любой чпок-царап -и красочка может слететь. (ну так и на большинстве современных бюджетных авто)

4) передние сидушки - не анатомические, плоские и с оттопыриванием в районе лопаток -но привык. Кому то не нравятся.

5) лобовуха -тоже какая то мягкая, за полтора года -выбоина и меленькие сколы -появились и их немало.

6) Обвесы по бортам ларгуса -вечная тема жалоб у покупателей, чуть обвисают в месте крепления задних боковых и бампера, иногда торчат вбок накладки по левому и правому борту внизу, ближе к днищу которые. Т.е. не качественнЫй пластик и неудачно придуманно крепление на двухсторонний скотч и клипсы (переделывают по гарантии и сами), от мороза пластик сзадов сжимается и сходит с креплений..

В целом -авто стоило своих 618 тонн (сейчас дороже) и меня устраивает 100%. Покупайте скорее, пока ставится мотор Рено к4м (с нового года уже будет с весны-лета впихиваться мотор ВАЗ с тоже хранцузской КПП, я-умеренный патриот, но таковой уже себе не возьму во второй раз или когда этот износится) - проездите 5 лет гарантированно и без головной боли, просторно и вместимо.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

7192803
Калининград
За свои деньги отличный автомобиль! Автору спасибо за отзыв!

На счет лобовика не согласен два скола при пробеге 93.000. Лкп тоже отличное сколов почти у меня нет. Двери проклеил разницу сразу почувствовал.

Саша56:
у меня три скола при пробеге 18к, шагрень мелкая в наличии.

ск Виталий
чем наши движки плохи.
сам на весте езжу до этого была гранта стакимже мотором 16 клапанным экономичный
машина что веста что гранта шустрые. правда у меня они сразу на газ переведены . бенз всегда 98.

на гранте 140 накатал сдал в тред-ин в обмен на весту.
по ресурсу точно если масло вовремя минять и нормально обкатать переходит реновский движок особенно 16 клапанный.

ск Виталий:
чем наши движки плохи.
на гранте 140 накатал сдал в тред-ин в обмен на весту.
мне тут ответить нечего, ибо просто никогда не было в пользовании ВАЗа с 18 лет, как права получил. Верю, что, может, грантовский и переходит (но на инете отзывы по другому, по большим пробегам), читал, что и вазовский топит хорошо, что логан 16кл (про ларгус молчу - тооормоз на разгон) курит в стороне.
Но тут вопрос, что на себе неохота проверять процент брака настоящего ВАЗа и гарантии, ибо нужны все -работать, а не слушать, что там засвистело,их и не по гарантии или с "дядей Ваней" рядом стоять и спрашивать "ну что, сможете поменять" и т.п...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

скажу по секрету: при выборе авто именно Рено логан база и к4м - были решающими , 7 мест и размеры. Если бы уже тогда стоял бы мотор ВАЗ, то, может быть, и не купил бы Ларгус....

Кузбасс
Купил, почти неделю счастливый владелец))) очень нравиться авто.

murdaal
Купил, почти неделю счастливый владелец))) очень нравиться авто.
Поздравляю!

daalev
Великий Бу хотел устанавливать ДВС ВАЗ в Ларгус , но французы ему не дали этого сделать . А почему он хотел ставить ДВС ВАЗ ? Потому что они лучше ДВС Рено , сказал Бу Инге Андерсон . Кстати в его Ларгус VIP стоял вазовский ДВС . Как то так .