Обвесы норм.Тепло.

Обвесы норм.Тепло.

в Ноябре, когда начались холода, обвесы у мну опять стали расширятся. Думал, поглядим, как они будут весной, ибо прошлый год переделывали швы сзади, где задниий бампер и крыло стыкуются с боковой накладкой.

Но, что интересно, текущая зима у нас в посёлке была неожиданно тёплой, если прошлую зиму середина декабря-до 20 чисел января было стабильно ночью 28-30, то эта зима была какая то по-западному тёплая-в декабре было морозновато, зато в январе-до конца февраля было минус 16-18, днём (помню 4 января днём было минус 6) 8-10 . Для нас это тепло.

Получается , что как таковых морозов то и не было толком.

Видимо, по этому, бампер не успел замёрзнуть-скукожиться и , фактически, не вышел из пазов .

Смотрю, сейчас, вторую неделю (сегодня днём 0) бампер на солнце наоборот, расшЫряется и щель между ними -уменьшается.

Значит, вывод какой, что если в ваших краях морозы не ниже 20 , то обвесы выбержат это и не вылезут из пазов .

Во всяком случае, осмотр показал, что обвесы сейчас -так же почти, как были и после ремонта.

ЗЫ: сфотал кромку капота, никаких сколов (до металла или грунтовки) я не вижу до сих пор , в целом ЛКП на твёрдую 4ку.

ЗЫ2: за этот период, ни сгорело ни одной лампочки ни снаружи, ни в салоне, ничего заклинило, не открутилось, ни залюфтило. Даже и написать нечего, что есть гуд.

Ручник держит на горке, заводится так же с полтычка, как и при покупке, расход в норме, сейчас переобуваться буду, хочу на весенний осмотр на яму заехать, чтобы глянуть, как там и что и состояние передних колодок..

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

На таком пробеге, автор,Ларгус у тебя считай новый...У моего пробег 47560. Ничего с машиной ещё не делал,кроме ТО. Колодки ещё заводские пока. Посмотрю нынче,при переобувке. Осенью чуть меньше половины износ был. Вообще,судя по форумам,если самому не косячить и вовремя делать обслугу,то Ларгус до 100 тыс.км. никакого лишнего внимания не потребует.

Андрей Стрюков
давно уже понял, что в РФ -масло менять надо чаще с фильтрами. У меня шевролет -тот вообще, считает мото часы и меняю, получается ,даже, не около 7000,а 5000-5500 уже мигает на бортовом компе "требуется замена масла"...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Кузбасс
у меня есть один скол до грунта на капоте, но у нас дороги мелким щебнем посыпают, потому ничего удивительного

Ну что патриот? Протянет твой ТАЗ 20 лет как мой японец с пробегом 400 т? бгг
У тебя есть сомнения? Я думаю давно уже известно ,что 300 000 при нормальной эксплуатации Логан(считай ларгус) бегает не хуже косорылыша

А если морозы ниже 20 то что?Вот ты поносишь япов,покажи мне хоть одного япа с такой проблемой?ЗЫ фото скоров логана надо?или состояние ЛКП после двух наших зим?

Алекс56 рус
у меня лада после наших двух зим. сколов нет. Или ты слепой и глухой, не уметь читать?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

daalev
Аааа точно,ларгус же это не рено,это совсем другой уровень....

Сообщений: 2016
Ну что патриот? Протянет твой ТАЗ 20 лет как мой японец с пробегом 400 т? бгг
лада приора 12 года, такси, приморье, японских дорог даже во сне не видела, сплошные грунтовки, каждый день в строю 340 тысяч пробега (щас уже больше) из поломок только правый шрус из-за пробития камнем пыльника и естессно - недосмотра, батя при движении по пересеченной местности под ноги не смотрит, время - заработок... после общения с ним по поводу японца и жигулей пришел к выводу - японец, как намалеваная гейша, обескуражит, обворожит... но русскую бабу не заменит.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008