Логан new 2017, К7М(может быть и ларгус)

Логан new 2017, К7М(может быть и ларгус)

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск
Пробег: 2 км
Темы: Фотографии

Пару дней назад забрал новый Логан в минималке с магазина, мотор установлен К7М, что устанавливали (ют?) на Ларгус, так что было интересно посмотреть, как обновили панель салон и как сам мотор 8 кл , что стоит на большей половине ларгусов.

Интересно и тем, ещё, что, скорее всего, данный салон может перекочевать на Ларгус new (если доживёт), ибо не знаю, что там с кузовом (кто то говорил про Весту), но то, что всё это в Весте идёт на баще Рено Sandero, то вот, получается что можно будет глянуть и сейчас (логан и саднеро -одно и тоже 1 в 1 кроме задка).

Итак, кроме того, что логан выглядит теперь более менее, по сравнению с унылым сплющеным носом предыдущего, от которого зубы ломило, носом и передней решёткой радиатора с надутой эмблемой, как сейчас популярно, он ещё и стал выше дверями (стёкла поменьше, сама дверца повыше металлом), капот больше, теперь, поднят в перёд, как и низ передней лобовины стекла, сама панель поднята вверх, а не поката, как у ларгусовЛоганов старых, что ничего сверху не положить.

Ширина салона -100% как у старого, засчёт только визуального надутого носа и высоких дверей -авто стало выглядеть "крупнее", по габаритам же -100% одинаково, только вес у логана -чуть побольше, 1030 кг супротив 970 кг у старого (мотор ,видно, потяжелее).

Так же, установлен симпатичный современный руль, который ставят на всё в рено, кроме креты, клаксон, наконец, просто на середине баранки, сам материал (естесвенно, без кожаной оплётки минималка) -приятный, он сам поменьше, а толщина колеса -побольше. Вобщем, поинтереснее, чем у логана ларгуса.

Ну, приборка сильно осовременнилась и изменилась: циферблаты и кругляши с цифрами стали современные, а не класса ВОлга со старого логана, хромированные. Красивая белая подсветка.

Датчика температуры больше нет (как у всех новых Рено), только красная лампочка загорится при перегреве, длиннные стрелки -короче, нормально, у ларгуса после этого - считок как у старого москвича :)

Так же, сам спидометр установлен повыше, в нём убран этот козырёк, что сверху торчал, и он чуть утоплен вперёд. Короче, стало удобнее, особенно, если руль стоит низко, раньше он бы загораживал колесом приборку.

Аллилуйа, замок зажигания теперь имеет утопленную ямку, чтобы попадать ключом и чуть развёрнут к водителю, удобно, блин, а не как тыкать ключом елозить либо специально смотреть ,куда попадаешь на Ларгусе.

Зато появилось мерзкое новшество (кому как), теперь при закрытии двери (каждый раз) и наборе скорости свыше 20 кмч в салоне начинает пикать противный зуммер о не пристёгнутом ремне безопасности, сперва на полгромкости, потом сильнее. ПОсле двух минут -затыкается.

Почему не люблю эту финкцию, потому, что часто бывает нужно сесть, проехать 1 км, снова выскочить, а этот зуммер пикает (в авто у жены 2 шт такое же давно уже), либо проехать по даче до речки. опять ремень пикает. Я бы её отключил нафиг.

процентов 80% деталей, кроме крепления самих сидущек, панели и приборки -со старого ЛоганаЛаргуса, фонарь лампы, потолок, ручки, задние сидушки, тут новшеств нет.

Зато у новых сидушек -наконец, стандартные рычаги регулировки по высоте, то есть захотел откинуть седло назад -поднял рычажок и откинул, на ларгусе - это жопа, надо крутить дурацкую ручку 10 мин вниз, потом назад.

Так же, как мне показалось, передние сидушки чуть изменили форму и получили некоторую боковую кромкуподдержку, ибо на ларгусе -это бесформенные совершенно.

так же, на нем стоят новые безкаркасные дворники, хорошие и , что важно, не оставляют известную всем лароусам Соплю.

По мотору К7М -я поменял свои впечатления. Мне этот мотор (ну и с лёгким кузовом Логана на 300 кг легче Ларгуса) -очень понравился, ибо , как мне кажется, крутяха у него на малых -получше ,чем у Ларгуса, у которого до 1800 авто пустое, как не едет, а этот К7М -отлично тянет с 1100 оборотов и легко их набирает, коробка стоит не знаю какая, но передачи порастянутей, включая первую, и авто легко набирает 110 и бесшумно (по сравнению с РРокотом ларгуса) летит по трассе. Передачи подобраны хорошо, так же можно в городе тыкать пятую, но уже километров с 50 (это будет 1400 оборотов) и пустая хорошо и весело разгоняется на ней ренощка.

Плюс, у Логана нет заднего фургончатого кузовка и широких 16 шин, ларгус после Логана new кажется более шумноватым, роковатым на оборотах и более слышен гул подвески на ямах и стыках, трешинах, чем у логана. Короче, легковой седан и фурогнчик -разные вещи. Шумоизоляция логана -хороша, 120 идешь и просто шум ветра .

Ну и , как не говори, подвеска ларгуса после новой легковухи кажется как у микроавтобуса на рессорах (особенно как я сзади качаю 2.6) -гулковато отбивает рельсы и ямы супротив мягких и бесшумных качков Логана, если не возить людей и грузы, конечно Логан -интересней вариант, легче и шустрей на разгон (что то там 11.8 сек до соточки с К7М супротив 13.2 сек у Ларгуса с 16 клапанником), уж я думаю, что логан с К4М новый пуляет вообще огонь новый...

ВОт такие интересные отличия на новой модели Рено, от которой, скорее всего, возмут новый и Ларгус, если он ,вообще, будет в таком виде ..

Авто обошлось мне в 459к (479 минус 20 за трейд ин, если берёшь в рассрочку от рено, то от 479 отнимать 40 скидки), стартовая комплектация минималка (нет задних подголовников, радио, замков центральных, штамповка на 15 колёса), зато у всех комплектаций авто -сразу в наличии ходовые огни!

но ,думаю, что несмотря на бряцание "мой правый руль" граждан -за 459 взять новенькую юркую машину с гарантией 3 г - это уже фантастика у правшей, ибо тут писал про цены (типа хонДа Питт 2011 за 500 -рельность), хотя что то доказывать кому то -уже забил, пусть народ попадает и вкидывает бабки в это, хоть в карты проиграют...

салон у нас в Хабаровске
Ну нос старого Логана Ларгуса -уж очень печальный теперь..
Панель с бардачком поднялась вверх , удобнее коленям пассажира
новый интересный и удобный руль, клаксон в центре, приборку видно всегда!
ругуляторы ручки -поднялись вверх, а не где то там внизу, на полу были :)
прикуривателя больше нет.
сидушки с боков стали не плоские, вроде удобнее
О небеса, крутилки высоты сидушки заменены стандартыми рычажками!!!
благосовленное углубленние для попадания ключа и сверху сразу место для подрулевого джойстика
внизу видно, что стоит в базе защитный лист внизу, картера как и у ЛаргусовЛоганов
Новый газовый аммортизаторЧег - нечеловечески удобен вместо палочки, что болталась-не попадала в паз у старых ЛоганГус
Удобно, ходовые огни и лампочки фар -меняются теперь на раз, откинув круглую пробку
мотор К7М - самый популярный в Рено (у Ларгуса тоже)

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Круто!А сандеро не думал купить?Ты молодец не вздумай Японца купить.....
Рычаг не ВЫСОТЫ сидушки,а НАКЛОНА спинки... Это разные вещи,точнее надо быть! ))) И по движку. На Ларгус К7М уж скоро год не ставят. Все начальные комплектации идут с грантовским 11186...

Крск
Интересно попробовать Логан с ниссановским ДВС на 115 сил
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Арсеньев
а на фотке где "прикуривателя нет" это разве не прикуриватель? понятно что это розетка, но разве туда нельзя втыкать прикуриватель?

Андрей Стрюков
ойЮ. точно наклона. чой то я... по мотору -жаль. значит, новый ларгус -уже будет не у меня..

Dun87
ну, как у всех современных -именно прикуривателя нет, токмо розетка.

Алекс56 рус
Круто!А сандеро не думал купить?Ты молодец не вздумай Японца купить.....
За 459 тыров такой огромный выбор НОВЫХ японцев - от Датсуна до Он-до)))

premio711
За 459 тыров такой огромный выбор НОВЫХ японцев - от Датсуна до Он-до)))
Ну во первых не 450,а 460 и этот ценник за трейн ин,а так если ты внимательно читал 480 ценник у этой машины,я так понимаю это барабан эдишн.....И то что то тут не так,это агент подразделения "логан" и не такое напоёт!Видео не видел как он прогревает свои не убиваемые авто?

Киров-Вятка
Поддерживаю точку зрения автора.
ПРуль стареет.
Но мне необходим 4WD.
И здесь только б/у Duster, и здесь ценник от 500 на МКПП 2013.
Новый от 1000.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Алекс56 рус
а за прули сколько скидка по трейд ин?)))

premio711
а за прули сколько скидка по трейд ин?)))
Ну ты и сказал)))Ты на рынок выгони своего сколько по трейд ину скидка будет?И ты что думаешь что диллер такой щедрый и просто так скидку даёт?Он с выгодой оценивает твоё авто,и даёт скидку с КОНЯЧЕЙ накрутки на новоё,от меня Тольятти 400 км я поехал и купил что мне надо,а не то что в салоне стоит,так ещё и денег остаётся не считая затрат на дорогу,хватает и на сигналку и на самый дорогой антикор и тд.....

Так и я про то же) Находишь покупателя на свой авто, едешь в автосалон и оформляешь куплю/продажу через них - продаёшь свой авто по рыночной цене и ещё получаешь скидку по трейд ин. Лучше новый рено чем юзаная белта, имхо

Я очень уважаю рено!Причём по личному опыту!И многие машины курят в сторонке,Помню читал ЗР так было сравнение нескольких одноклассников С класса была там и октавия и флюенс,так флюенс проиграл октавии немного и то по динамике Т К на октавии турбо мотор и по багажнику,тут у шкоды нет конкурентов,а так флюенс всех порвал!НО если бы жил на ДВ в жизни не купил бы рено!ИМХО без полного привода даже и не рассматривал бы машину вообще

Алекс56 рус
а ещё агент лады и шевроле -так же агент усилителей Ямаха (на ихбт писал отзывы) и акустики немецкой. Все мне платят, пусть только попробую не оплатить!

premio711
Уж молчу про то, как я рассчитывался за логан, например, часть по карте и просто и спокойно получу cashback от банка в пару тысяч руб просто за оплату картой.
"На рынке" это бы я смог сделать с загорелыми пацанчиками и прочими товарищами?
Но товарищ правша -об этом ничего не знает . это как на рынке цыганам рассказывать о сбербанк спасибо и рассрочкам на новые смартфоны, смысла ноль, они только подделками банчат и драньём за налик, просто живут в своей реальности :)

Алекс56 рус
"в салоне", что выше на фото, например, авто я забрал по цене так же, как на сайте http://Renault.ru Не знал, что оф дилеры живут официально, а не как перекупы?

daalev
а ещё можно беспроцентную расрочку (при взносе половины авто налом)-кроме каско и страхования себя ничего не доплачиваешь. Тогда скидка 40к на Логаны и 60 на Дустеры. Уж молчу про то, как я рассчитывался...
Может тоже когда-нибудь как япы будем - отъездил три года - продал в соседнюю страну, а себе новенькую следующую модель)

daalev
Ааааа ТЕ на ДВ в убыток работают?Автовоз бесплатно доставляет машины?

premio711
Даалев так давно делает)))логана откатал,и отдал диллеру,а себе в новом кузове взял)))

Алекс56 рус
Даалев 2024: откатал Ларгус2 и отправил в Японию рыбу развозить. Из-за пошлин им пришлось его распилить и сварить аккуретненько)

premio711
Точно))В Японию пришёл как конструктор и распил)))

Алекс56 рус
ого, да ты дочитал, всё же. Аплодисменты.

Алекс56 рус
Ааааа ТЕ на ДВ в убыток работают?Автовоз бесплатно доставляет машины?
Балаболус не верит ,что я получил авто ,как на сайте указано "с доставкой до дилерского центра". РусскЫй умеешь читать?

ужас за это уе почти 10 ка баксов
Петропавловск-Камчатский
этои повозке цена 300 рублей максимум ну капиталисты совсем озверели на простом русском человеке 100 процентов рубят не напрягаясь..ну хотя бы подогрев сидений поставили и мп 3 магнитолку..за копейку удушаться

Уссурийск
"...но передачи порастянутей, включая первую, и авто легко набирает 110 и бесшумно (по сравнению с РРокотом ларгуса) летит по трассе."

Чего тут не понял про первую и 110 км/ч :))) или авто ошибся немного, написал не так как хотел!?
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

xom41
это рубли цена им 56 максимум, причём тут авто?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

по приколу сфотал рэно VS тойотко коронко. Ну и что, тойотко ниже, габаритные размеры одинаковые, рено выше, значит удобнее сидеть, чем лежать на спине, как на полу, что в тойоткэ лучше? Эмблема?

Reiter_alik

"..включая первую (про растянутые), ЗАПЯТАЯ, легко набирает 110.." русский язык не понятен?

Уссурийск
daalev
Ваш русский язык не такой русский, какой должен быть русский!

"Мне этот мотор (ну и с лёгким кузовом Логана на 300 кг легче Ларгуса) -очень понравился, ибо , как мне кажется, крутяха у него на малых -получше ,чем у Ларгуса, у которого до 1800 авто пустое, как не едет, а этот К7М -отлично тянет с 1100 оборотов и легко их набирает, коробка стоит не знаю какая, но передачи порастянутей, включая первую, и авто легко набирает 110 и бесшумно (по сравнению с РРокотом ларгуса) летит по трассе"

Уж простите, но предложение бестолковое на самом деле, с кучей лишних знаков препинаний, расставленных невпопад.

Мне этот мотор (ну и с лёгким кузовом Логана, который на 300 кг легче Ларгуса) очень понравился, ибо, как мне кажется, крутяха у него на малых получше, чем у Ларгуса, у которого до 1800 авто пустое, как-будто не едет. А этот К7М отлично тянет с 1100 оборотов и легко их набирает, коробка стоит не знаю какая, но передачи порастянутей, включая первую. Авто легко набирает 110 и бесшумно (по сравнению с "РРокотом" ларгуса) летит по трассе.

Как-то так получше! :)))) Это раз уж про русский заговорили.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

тема ларгус умерла ..начинай сначала

тема ларгус умерла ..начинай сначала
угу, а летом ,ещё, ТО-2, потом хочу про езду с кондеем написать. Но ты то -круче писатель, давай, порази своими отзывами

братья стоят рядом.

daalev
Магнат квантум напольную акустику брал играет очень хорошо.
А по усилкам также следуюшию систему на Ямахе 1100/2100 буду собирать.

ск Виталий
Магнат квантум напольную акустику брал играет очень хорошо.
А по усилкам также следуюшию систему на Ямахе 1100/2100 буду собирать.
Последний сетап АС Canton Vento 890.2, усил и циди Ямахи 2000е, а крупные АС Ямаха -утащил на работу, купил Пионер усил маленький и циди, чтоб без музона не оставаться.

daalev
У меня много что было, ещё с детства батино слушал сетапы (ну, там, СССР усилы), а когда родители развелись, достались АС Амфитон и усил. Последний сетап АС Canton Vento 890.2, усил и циди Ямахи 2000е,...
Я за квартиру досрочкой носил кредик чтоб не висеть продал .