Мир страховки, VIN и не тот руль.

Осенью позаканчивались полисы страхования на пару автомашин моих, в т.ч. и Лада.

Как известно, у нас в стране страхование ,вернее, даже, заключение и получение полисов, приняло форму колпачков на рынке в перестройку, несмотря на давление Центробанков и руководителей страны.

Но тут же, мы знаем, аллилуйа, в этом году уже (правда, не только лишь все), могу заключать договоры в электронной форме через интернет, прямо на сайте страховой фирмы.

Понятно, что барыги, что во всех СМИ страдают, что у них прямотакинафиг убытки прут из-за проклятых автовладельцев, ясен пень -начали вертеть на одном органе граждан, что просто хотят ездить, не быть остановленными полицаем, иметь страховочку на случай водятлов-дтпшников и прочая.

Кстати, общение с полицай сотрудниками, выясняет, что постоянно растёт, спасибо верховному суду РэФэ, количество умных граждан, что тупо забили на покупку полиса и лётают по дорогам без ничего. После же попадания в ДТП, начинается трудный и сложный вопрос (если не сбежали) конца 90х "дядянибей" и "денегнетукушатьнечего" "яниместныйпропискинету" и т.п. Что очень беспокоит, ибо тогда ОСАГО начинает меркнуть и бледнеть без наличия второго полиса виновника..

И так, 0гент (не матрицы), который мне выкручивал полиса в компании Согласие, внезапно, выдал мне инфоновость о том, что "дружище, теперь полис сверху 1200 или досвидания", на что получил естесственный ответ "остаточное прощевайте" и я положил трубку.

Ну, думаю, не беда, был ещё знакомый, звонок тому выявил, что "ой, у нас тут напряжёнка, количество полисов ограничили, запись на весну 2066 года и прочую муру", т.е. вариант "знакомый 0гент страховой" закончился.

Что же, ничего, у нас есть сеть интернет и закон, что страховые конторы обязаны заключать договоры через него.

Ок, сел за ноут, зашёл на сайт первой, популярной конторы, ок, зерагался, получил доступ к личному кабинету чрез смс-паролЬ. Не быстро..

Ладно, дошёл до места "купить полис", на что тут же выскочило окошко "к сожалению, урод (шютка), количество электроных полисов у нас закончилось , вы можете явится в офисы обслуживания и бла бла"(не шутка дада, СК Паритет)..

Ну, как бы, в офисы этих разводил и кодоков (про все страховые в целом) мне ходить не хочеться, нашёл второй сайт, опять, купить, получите пароль, там просто не приходит СМС, с временным паролем :) ну да, "ачтовыхотели" и всё, самдурак..

Третий сайт, Альфа страхование, попался, удобный, простой интерфейс, нет уловок тупых школьников, типа, не жмётся кнопочка "получить пароль" или не удаётся поставить галочку где то, и система тебя не пускает дальше, дада, это ж быдло-граждане тупые, а не страховые конторы чистые и беленькие так делают, чтобы отвалили от них инет пользователи..

Ну, в итоге, зарегался на Альфе, жму купить полис, норм, всё загружается форма, выбираю Марку авто, ок, Лада, все модели, Ларгус, ввести VIN, причём обязательно... БГГГГ и тут граждан на косорыловках ждёт СЮРПРИЗ, ибо у них ,например, поле VIN -красным обязательно к вводу. Т.е. без него, императороское авто из белой кожи -может идти лесом, они их просто таким макаром не страхуют.

Второй сюрприз , как говорится, в деталях я увидел. Пока ковырялся в этой форме ввода, понажимал модели авто, например, выбираешь Хонда, бгг, а там -пяток моделей леворучек, типа, Аккорд, ПИЛОТ и ещё три какие то (запамятовал) и ВСЁ. Нету там праворучек, как класса..

Выбрал у них Тойоту -такая же дуля, т.е. КАМРИКОРОЛЛАРАВ4 и всё, нет там тойота Портки, Биби, королко оксио и прочих консервов..

Т.е. Эта СК -просто в двойне не страхует криворучки, нет VIN и нет таких моделей.

И это -уже нормальный звоночек глухим гражданам, что всё перебирают потёртышей и их модели. Ибо -официально ТО не пройдёшь, дада, я знаю как его проходят и что фар на многие модели просто нет леворуких аналогов, как бы неграмотные граждане не кричали, а если завтра все страховые, например, подредактирую базу, то праворучечники могут полностью погрузиться в увлекательный мир барыг страховых агентов и их офисов, где им радостно продадут полис с клешём или защиты от рака, бггг, но ни как не официально.

Ещё один шажок к тому, что правшЫ -и так уже в полутёмной стороные от официального автомира РФ и СНГ (а как же, таможенный союз их не разрешает, в Казахстане,их нет как класса уже не первый год, а страны, что не с нами в Союзе -типа ТаджиУзбекистана -их тупо запретили уже лет 10 как), и им остаётся унылый мир "дай на лапу и купи липовые доки" и верить "в лучшее и мирвовсёммире" о том, что с 1 января, например, 2019 года их просто не будут ставить на учёт под кучей новых предлогов и кнопок...

Так что, я своих пару авто , после этого, за 10 мин застраховал (ибо всё есть, и вин и модели официальные), распечатал и забыл, а страдальцы, что платят за конпки глонасц и рубль за липовое (пока) ТО -пусть и дальше рассказывают о "особой японской" сборке и прочей лабуде, которая многим, даже на ДВ, уже становится непонятна и малоразборчива.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

JZS

Заходишь на сайт РСА и страхуешь все, что хочешь. В этом случае, правда, страховую тебе назначают рэндомно, но все работает, числится и действует.
кисскост
Олигархи от страхования наживаются на населении, потому что они друзья Лидера нации! Продолжай надеяться на руководителей страны)))
Читая данные выс..пы, чувствуется ущемленность данного автовладельца, который и знать не знает о качественных авто, с такого только можно пожалеть Вас о сударь, как Вы не опсирайте ПРуль, Вашему ТАЗу все равно никогда не быть таким качественным авто, как ПРульки, в вашем сарае нет и половины тех комфортных штук, которые есть в 25ти летнем япе )) про техническую часть я вообще молчу, радуйтесь своей балке, барабанным тормозам и никакому качеству изготовления, а шипя на ПРуль как, как вампир на чеснок, Вы показываете всего лишь свой узкий и скудный умишко ))
GT3R
Ездишь на Жигулях и слава богу. Чего за нормальные авто зацепился ?
Ему обидно видимо, что отдав за этот недомобиль 700+ денег, он не получил НИЧЕГО, кроме того же ТАЗика, который не едет толком и технически устарел лет на 15ть как минимум, плюс в нем нет ничего интересного, пусть ОНО и в новой обертке )) 100 пудофф так и есть ))

Владивосток/Артем
Artros
В Мае сделал электроный ОСАГО на свой Партнёр, в Ноябре на Пассо жены.
Проблем никаких не было...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Suprankster
В Мае сделал электроный ОСАГО на свой Партнёр, в Ноябре на Пассо жены.
Проблем никаких не было...
Всё нормально было и после этого нового года, когда птс на правши- таможня не выдавала до весны, то кнопок не стало. Ага.
Всё нормально, главное не смотреть на текущую ситуацию.

Artros
И техосмотр- честно и сам проходил? Да да, пока еще можно фарой встречку слепить, не так ли? Не слышал, что в японии не то движение? :)))
daalev
Всё нормально, главное не смотреть на текущую ситуацию.
Я тоже хочу Логан деревянный!!!!

GT3R
Ездишь на Жигулях и слава богу. Чего за нормальные авто зацепился ?
На жигулях ездил в 13 лет, до перестройки. . Больше- не доводилось.
Нормальные - вопрос растяжимый.

Artros
Угу, а потом за возмещением м на оценку авто, к примеру, в питер везти надо, такую страховую мне рса предложил.... Когда меня из согласия и ингосстраха туда отпраили под предлогом перегруженных серверов, я тоже в альфе в итоге страховку купил
Прохожий_48
Липецк
daalev
На жигулях ездил в 13 лет, до перестройки. . Больше- не доводилось.
Нормальные - вопрос растяжимый.
Давно слежу за вашим отзывом и полностью поддерживаю! У нас в центральной России эти криворульные ведра и даром никому не нужны. Никого тут не заманишь «ымпираторским» качеством. Интересно, какими плюшками так богато 25-летнее авто, чего нет в новом? А, ну да, проперженный салон, кузов не первой свежестью с килограммами шпаклевки да кривыми документами. Ещё и куча наездников в подарок от продавца. А на сладкое конструктор, распил и т.д., собранный на «живульку» в одном из гаражей Приморья. Это да ПЛЮШКИ за которыми стоит гоняться. Да к тому же освежите память. В Казахстане просто взяли и запретили ввоз криворульных авто с 2007 года и ничего, все живы здоровы, ездят на ладах, равонах и т.д. Так же и в России запретят перерегистрацию и будет вам ВЕЧНЫЙ УЧЁТ! Надо смотреть вперёд и держать в голове, что с государством шутки плохи.
Den125
Давно читаю отзыв автора и в практический каждом дополнении об....ние праворульных авто, интересно почему у автора такая ненависть к праворульным машинам, или при покупке Лады проходит обязательное зомбирование мозга?
Сам живу на Дальнем Востоке и что-то не наблюдаю массовую скупку Вазов, Равонов и пр., разве, что гос. структуры.

daalev
не слышал, что: а) киты делают фары под нужный свет?; б) в некоторых фарах лампочки поворачиваются, до евросвета? На ТО техник офигел: "у тя чего, фары леворукие стоят? еще и включаются при движении сами?!"

murdaal
мне выдал страховую с основным городским офисом на первом этаже моего же дома. Тут уж как повезет/не повезет.

Artros
Мне 2 раза выдали питерскую страховую, без представительства в моем и ближайших регионах, т.е. в случае чего добро пожаловать в северную столицу дорогой друг....

Прохожий_48
Ну как какие плюшки? А кассетная магнитола?

Сравнивать новую машину с 25 летней - это сильный ход. К тому же, нужно сравнивать рабочую машину с рабочей машиной. В том же Пробоксе тоже балка и барабанные тормоза, только еще и руль справа, а комфорта в нем на японской подвеске, скорее всего, поменьше чем в Ларгусе будет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Artros
прям таки "лампочки поворачиваются, до евросвета?" ? а Европа что то не знает о таком гаражно-приморском ноу-хау! при въезде в Англию леворульки клеят на фары спецнаклейки временно, нет чтобы тупо переворачивать лампы, подгиная усики... ))

Дмитрий Поситака
Я тоже хочу Логан деревянный!!!!
Если не носишь штаны " прощай молодость" , в салоне можешь хоть Астон мартин взять, вообще никто не против, не правители, ни технадзоры.

Den125
Да. С учётом того, что я- ладу брал во Владивостоке :)) массового - я не вижу свежих правшей что то, это точно.

Б) т.е. кривая установка лампы это правильно по вашему?
Тут объяснять - бесполезно. Я, например, на шевролете, что на первом, что на текущем, когда три года с покупки прошло, просто и спокойно заехал в центр ТО, где за стандартную по закону сумму, механик глянул свет с этой стеклянной штукой, выхлоп, стопари мигалки и ещё что-то.
Ясно, что для большей половины , эта процедура неизвестна, ибо покупают липу. Свет и, например, выхлоп у большинства не то, что под евро 4, а под евро 0 не пройдут. :)
А так - да, поспорить можно...

Ачинск-Красноярск
Консерва твой Ларгус и Шевроль помойка джиэмовская
Я вернулся!)

Artros
а) качество света гамно, проверено практикой
б) качество света чуть лучше китая, но требует прямых рук и лишнего гемора. До евросвета все равно не дотягивет. Пробовал и всякие поворачивания, и перепиливание шторки в линзе и прочее рукоблудие. Плюс один - можно добиться того, что встречку не светит. Только ради этого я всем этим я сам занимался, когда ездил на правом руле. Большинство ездит с кривыми фарами, за это хочется засунуть им эти фары в задний проход. После этого, как вы хотите чтобы к правоводам относились добропорядочные водители?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Alex1234567
У меня на всех японках были барабаны сзади. Например, на тойоте вокси. Не очень то она похожа на дешевую повозку. Балка сзади вообще не редкость на очень популярных представителях С класса. Б-класс вообще поголовно с балкой.

Alex1234567
Давайте не будем трогать Пробокс, во первых этот утилитарный авто сделан чисто для работы, во вторых в плане комфорта и надежности, даже вашей VESTE даже до него, как от Москвы до Китая на ползком, в третьих есть Пробокс на 4WD, но про это вы наверное в курсе, в четвертых то что руль справа, это у вас видимо какая то личная неприязнь, я на ПРуле лет так 16-17 езжу и мне от этого мочиться криво ну ни как не стало, а ваша VESTA позиционируется как якобы "народный" автомобиль, но при этом с уровнем комфорта 0 НОЛЬ, ценой в 700+ деревянных, но если вам нравится сие творение и вы готовы отдать за нее свои кровные, нет, возможно вы конечно дикий патриот и все это ради страны, то ради Бога.
Странный автор какой-то ,отзыв вроде про авто ,а с каждым новым дополнением скатывается в обс.....ание японок. Ну вот печатаешь дополнение про ОСАГО, ну напиши, что да как делал, подводные камни, напиши про то ,что авто без VINа не страхуют, но нет же, косорыловки идите лесом, пора вас запретить. Нормальный отзыв про свежее авто был,а с каждым новым дополнением не хочется читать, какая то ненависть сквозит у автора.
daalev
Это Ваша реальность-видите только то, что хотите.
Я ни чего не имею против отечественного автопрома, просто не понимаю зачем так негативно относиться к иномаркам. У людей всегда должен быть выбор. В настоящее время людям пытаются навязать покупать отечественные авто и делают это путем повышения пошлин, введением дополнительных поборов и т.д., а не снижением стоимости отечественных авто, доступностью автокредитов, расширением модельного ряда, качеством и т.д. У массовых моделей Ваза до наст. времени нет АКПП и полного привода. Почему тот же Ларгус не оснастить более подходящим двигателем, акпп и полным приводом, Веста Кросс - такие же проблемы.
Ну да ладно, сравним новые авто от ВАЗа,веста и Х рей. С скомфортом 25 летним прулем. В базе уже ЕСП и АБС,плюс мультимедия ёобогрев лобового стекла и т.п. в других комплектациях.

Б) т.е. кривая установка лампы это правильно по вашему?
Точно: ну его нах, пусть дальше встречку слепит.
Пойду выкину новогодню елку - а то стоит тут без сертификатов, хвоей, понимаешь, смердит. И борщ из кастрюли вылью в помои - кустарщина.)))
Elfист
как говорил участковый: "в конфликте виноваты обе стороны". Когда автор разместил отзыв на свою ЛАДУ (одну из первых тут с ДВ) - его начали просто заклевывать хором пруле-воды (а скорее всего - прулеПРОДАВЦЫ). А автор оказался бодрый, игривый - даёт сдачи так, как хороший боксер.
Я за правый рульну нету у меня 700 тысяч на новую машину сомнительного качества, а покупать старый ВАЗ или подобное тысяч за 300-400 не хочется, а праворукая иномарка за такую цену еще нормально поездит! У меня со старой японской машиной за 150 тыс.руб за год никаких проблем не было - в мороз тепло, в -33 с полоборота заводится, автомат не дергает. Ни разу не заглохла (только один раз бензин закончился, но это я думаю и у новых также).
Алексей Лаврухин
Поздравляю, а что пишите сюда,на отзыв лады?

daalev
Какой фарой? Ты что на дальним свете разъезжаешся со встречкой?

KuraLexeR
а) качество света гамно, проверено практикой б) качество света чуть лучше китая, но требует прямых рук и лишнего гемора. До евросвета все равно не дотягивет. Пробовал и всякие поворачивания, и перепиливание...
в вазы в ларгусы и прочий*****опром суют сами лампочки не стандарт

Алексей Лаврухин
Вообще круто. Ни пыльников не менять, ни ремни, японцы в 90х- авто делали на века!!
Правда, когда спереди " плывет" такое, заслоночку циркуляции воздуха быстрее закрыть.
а как мороз ниже 15- с проводами во дворах Исключительно европейсы бегают, бесспорно, а на авторазборках , как по помойкам, ковыряются только владельцы немцев!! Хыхыхы

Bиктор Т
Какой фарой? Ты что на дальним свете разъезжаешся со встречкой?
А ты не знал, что у японцев свет влево светит, дядя? Иль так, воздух пустил?

кисскост
Опять Путин виноват, придурок?
Петр Злопамятный
Опять Путин виноват, придурок?
Недалекий! Конечно нет. Эти олигархи - друзья Обамы!

читать прикольно. какой то мусорный язык у автора. а проблемы просто нету. Любой агент хочет лишний рубль поиметь - вот и "допы" всякие. Мы все на своей работе офигеть какие честные, тоже все норовим хапнуть кто как умнеет или что то упереть с родного завода. Так чего ныть? Если нет денег - ну езди как можешь. А про электронный полис знаю, что проблема начнется когда не дай Бог в ДТП угодишь потом все весело - никто никак не помогает с деньгами. Автору зачет и уцважуха - шибко грамотный - интернет освоил!

daalev
А ты не знал, что у японцев свет влево светит, дядя? Иль так, воздух пустил?
Дядя на японках я катаюсь 23 года и светит влево и слепит дальний,ближний не слепит на то он и ближний,так то дядя

Bиктор Т
ты просто колхозник, ибо не знаешь базовых вещей. например http://toyota-club.net/files/2...

Александр Серебренников
да вообще нет проблем со страховками, ну. у тебя, в твоей параллельной стране -всё тип топ, чё ныть то? Там рубль накинул, там сам с****ил..

KuraLexeR
За этот свет необходимо жёстко браться - пока сам ездил на пруле, вроде и незаметно что такие же в глаза светят, потому что свой поток света бьёт им навстречу, а как обратно на левый руль пересел, ощутил на себе слепящий свет прулек. Их фары очень небезопасны. Самый страшный авто ночью это японский пруль с китайскими лампочками.

premio711
Я тоже многим пытался это объяснять, да многим ***** на других, еще и ксенон колхозный вмазывают- тут и здравствуйте ослепление!

daalev
Им пофиг и ещё с пеной у рта спорят, что у них лампочки повёрнутые)

При чем тут Веста? Каким образом она у вас ассоциируется с Ларгусом или Пробоксом?

Bиктор Т
Свет фар для левостороннего движения не слепит встречку, руль справа удобнее - эти сказки уже устарели.

Alex1234567
Я не знаю, про Пробокс тему не я начал.

Уссурийск
Веселое дополнение как всегда конечно. Только по делу мало, тоже как всегда. Делал страховку на свое праворукое ведерко, 17.11.2017 года, на сайте ВСК. 10 минут и готово, без проблем. Страхуют и не спрашивают, пруль-х@юль или левобаранковое. Но у меня правда авто такое, что аналоги леворукие по всему миру катаются, и фары европейские не проблемас воткнуть, как и ТО пройти, ну в след году если прижмут с ТО, так и поеду, не впервой. Все что там по регламенту требуется в авто есть.
Ну а про старые ведерки типа "марковкраунов" в общем то доля правды в писанине есть.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik
Если прижмут, так... А до этого -на ТО насморкался. Да. Как с физлица спрсить -так Путин виноват. Как с государства требовать -так рот не закрывается..

Борис
Я конечно то же люблю свежие машины, сейчас у меня новый Патриот на работе, 2017 год, кожа, подогрев сидений, кондиционер, парктроник, но за 8 месяцев эксплуатации, вышел из строя стартер, гарантийной замене он не подлежит, лопнул шланг гур, причем не резина порвалась а стальная трубка разошлась по сварному, два раза сгорало реле центрального замка, и что?! как за это .... можно заплатить 1 170 000 рублей, я конечно искренне рад что у Вас такой удачный опыт общения с Российским автопромом, но по мне так лучше ездить на праворульном го...не, чем на новом авто купленном за 700, 800 и больше тысяч рублей, и продолжать его ремонтировать! я наверно лучше буду ездить на автобусе если меня перестанут страховать или еще какую гадость придумают! или куплю себе какую нибудь семерку за 30 000 рублей что бы на работу ездить да по магазинам, тут будет понятно что она всегда будет ломаться и нечему тут удивляться!

Посему и выбрал.
Жаль, что у вас разощёлся шов на уазе и шланги разорвались на куски, но на рено логан (у меня и предыдущий катает 1.4 двухклапанник уже под 200 тысяч) - я поворачиваю ключ уже третий год и более ничего не троогал, кроме расходников.
Почитайте в ругете, как на ларгусах по 200 тысяч выгоняют легко и никто не парится.
Так же и дополнение тут было -что когда увидел, что на Ларгус будут ставить мотор ВАЗ, то эта модель для меня стала последней, с реношным мотором. Второй такой -уже не возьму..
И да -на праворульном*****е ездить -как раз будет, с учётом изношенности, как ваш УАЗ, такая же долбёжка с мелким и средним ремонтом, произвольным поломкой и , внезапными, наездами на сервис.
В общем, ваше сравнение и комент -не удачный и не к месту :)

daalev
Ларгус -к российскому автопрому имеет 5% отношение. Это -предыдущий Рено Логан с 90% деталями и зч от него. Посему и выбрал. Жаль, что у вас разощёлся шов на уазе и шланги разорвались на куски, но...
В патриоте не слишком больше наших запчастей чем в ларгусе, не на одной детали надпись сделано в России я не нашел! До этого пять лет отъездил на ниссан либерти из ремонта делал только ходовку и то соответственно, ни двигатель, ни вариатор я не менял, возил диваны, картошку с дачи, дрова, двери, кирпичи, инструмента около 100 кг каждый день с собой в машине, и ничего представьте себе не сломалось, пороги не сгнили, сиденья в пол не провалились! а насчет больших пробегов не спорю, я знаю людей которые на первосерийных логанах отъездили по 200 тысяч без ремонтов и капиталок, но я так же знаю тех кто купив новые альмеры и калины продавал их через год-два, теряя при этом сто двести тысяч!

Уссурийск
daalev
Ну Вам то конечно лучше знать как я ТО прохожу!:))) У нас как-то сейчас просто, приезжаешь на станцию ТО как и раньше, заехал, посмотрели, узлы и агрегаты проверили, 350 рублей заплатил и поехал, ну да, на фары не смотрят на самом деле, остальное как и раньше! Дешевле получается, чем как было время у страховщиков. И даже по честному...почти (ну если фары косоглазые не принимать в расчет) :)))
А потом страховку сам онлайн оформил и готово!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!