1)Тосол. 2)Решил: забиваю на ТО, на всех авто .

Недавно, когда доливал омывайку в бачёк (капот не открываю от слова совсем), вдруг заметил, что ёмкость с тосолом там ниже отметки МИН... оля-ля, куда ж это он за три года испарился. Внимательно осмотрел, трещин и отверствий, потёков на бачке расширительном -нет, чист и пылен, как и все прочие узлы..

Ну, купил литрушку Зелёного тосола, долил до половины, между МИН и МАКС, потом, когда звонил знакомому, тоже Ларгус уже второй у него, он говорил, что есть такое дело на К4М -в жаркую погоду немного его стравливает в атмосферу..

НУ, раз в три года можно литр и влить в авто :-)

о ТО: летом подходит ТО-3 на Ладу, вот, только что, я прощёлкал (тупо забыл дату регистрации) ТО-1 на Рено Логан 8 клапанник, звоню туда, говорю, прошло уже 10 дней,, те ,милостливо сжалившисЬ, говорят, ну, что ж, подруливайте, так и быть..

Я спрашиваю, сколько? Денег то? Мне - да недорого (это всё дилер РЕНО) - да 5200 руб... ??! Что там, глянуть (или не смотреть) на авто и поменять масло? ну, говорит дилер, мы не просто глядим, а моем ,ещё, авто перед этим и унас чудо меахники! Дану!?

С учётом того, что масло на Логане менял сам у знакомого вот недавно, в феврале, получается что они опять будут менять на своё, чудо РЕНО масло, что ли?

Спрашиваю дилера, он говорит, ну а как же, у нас то МАСЛО МАСЛО, а не Мобил синтетика, что у вас и т.п.

В августе подруливает ТО-1 рено автомат, и лада до кучи...

Ну, посидел, подумал, ЧТО такого сделают в Лада на ТО-3? На ролики-ремни ГРМ гарантия у ВАЗа не распространяется, на подвеску -50к или год, что уже давно прошёл.

Ежели брак, например, в том же Логане -то дилер\производитель должен будет его устранять не смотря на ТО у них или самому -например крякнет коробас или ступичный развалится -что , замена масла на ИХНЕМ СТО спасёт? нет...

С учётом того, что у нас например, даже на ТО-2, что я отдал 3200 руб, так же, поменяли масло, свечи и ,глянув днище, махнули рукой??

Неее, если за год на новом ничего не крякнуло -да и пусть останутся без моих бабок!

С учётом того, что авто простое, как паровоз и за три года -ничего не случилось, кроме обвесов и рычагов -то и не буду ни ТО3 и далее у них делать , ни кормить РЕНО, например, тоже своими ТО, нафиг, 3 рубля просто так отдавать им, чтобы они, лениво, порсмотрели на авто сниззу и выкатили его? не, нафиг..

( При замене свечей на 30к на ТО-2 мне мастер сказал, вообще зря меняешь, как новые почти, я тебе их отдам, поменяешь потом после ,как эти повые выгорят!)...

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

В Ларгус залит оранжевый антифриз Cool Stream NRC. Желательно его найти. Он встречается в автомагазинах. За неимением на доливку и замену подходит Felix или AGA жёлтый.

Андрей Стрюков
У меня залит зелёный. Зелёный и купил. Хотя, если честно, по барабану. :)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Интернет
За три года в антифризе испаряется вода. Её, т.е. дистиллировку и нужно доливать.
100%

Злодеище
Ozonoff
вода там периодически появляется и испаряется. по хорошему антифризы менять надо 50-60к км, но есть как всегда нюансы. если гоняешь на дальнии дистанции. то из-за нагрева подкапотного антифриз будет сушиться