Три года.

и так, рутинно пролетели три года. лада ездит себе, рутинно и скучно. Летом работает кондиционер, зимой печка, заводится всегда с двух оборотов, всегда на улице на ветру зимой , летом.

Сейчас пробег подкрадывается к 34000. Это как раз средние показатели обычной машины (не такси, не служебка).

За это время я -поменял свечи на 30000 (зря покупал, выкрученные бы ещё проходили бы 10-15к), нижние рычаги (по гарантии ВАЗ)..и всё..

Т.е. колодки -свои стоят ещё, аккум, лампы в фарах, повортники, стопы, ничего не трогал.

Двери хлопают, закрываются так же, как я к ней подошёл в первый раз.

ЛКП-держится себе, оно не особо крепкое, т.е. коцки созданные людьми -имеются в наличии, просто же само покрытие -норм, на сгибах капота и других местах -норм, блестит ещё после мойки, выглядит белой и не старой.

Ветровое стекло - не броня, но несколько мягкое, что ли. Всё покрылось, кроме небольших сколов, каким то точками и царапинами от камешков. Но держится -и хорошо.

Тормозные диски -нормальные, конечно уже современные, 200 тысяч не проходят, как когда то у старичков японцев, но на вид -ещё три года прокатают

Тормозные колодки -мастер глянул, говорит ещё тысяч 5 проездят, то есть уже приближается замена их спереди.

Диски литые от ВАЗ -за 3 года не гуляют ходуном, не восмёркой не сделались, при переобувки на зиму -мастера говорят балансировка их в допустимых пределах, т.е. не мягкие

Резина, что ставит ВАЗ Континентал премиум на эту модель - прекрасно живёт себе, сфотал внизу - ещё пару сезонов, думаю, прокатает со своей колейностью (чувствительна к ней, зато -король трассы эта резя, 140 ни шума, не воя).

Сколько я на этой Ладэ перевозил грузов и людей -уже стал забывать. Много. Мимоходом подхватить стир машинку (на фото)- пффф, вообще, как сумку закинуть назад.

Забрать с аэропорта -пятеро плотнячков-дядек? шутя... и т.п. Подвести морозильную камеру (средних размеров)- давай, выноси... и т.п.

Колесо запасное -не доставал ни разу. На ларгус форуме пишут, что это плохо, оно там заржавеет, потом хрен открутишь. Но, тьфу тьфу, ни разу не пробивал резину (совет личный: хорошо качайте её, никогда не пробьёте)..

Расход, как и при покупке, мал и показывает 7-8.5 литров летом и 7.8-9.5 зимой. 10 -не видел никогда, даже сфотать не смог бы (98й рулит бензин!)... Езжу -в меру и спокойно, по трассе -фриковые обгоны не совершаю , посему ест автомобиль -мало..

ТАк что, писать то особенно -нечего. Эксплуатирую вложенные в авто деньги, ничего, кроме замены масла не вкладывал..

Как и всегда, ничего рядом подобного автопромышленность РФ не выдумала. Подобного авто -нет (были пару моделей до Донбасса) и рядом (в ценовой категории и официальном автопроме РФ)..

глушитель не проржавел до дыр
диски не облезли, не облупились. Есть сколы небольшие и ободранности (то на бордюр, то бортировка зимней резины)
всё тихо и мирно
как и всегда -сравнение размеров кузова пузотёрки и лангуста.
стойка и пыльник сзади -тишь да гладь.
как и передний обвес -висит себе (слева чуть шире, так было при покупке)
многострадальный обвес: летом всё чин чинарём.
передние стойки -отлично работают, не потеют, не пробивают (газовые Монро), пыльник не разломался. Внизу -проволочка -моё изобретение. Не даёт кембрику, в который обута нижняя часть пружины -тереться о нижнюю чашку стойки, если этого не сделать, он задерётся вверх и будет чуть поскрипывать металл о металл.
зад(барабаны, стойки, пружины) ездит до 100-120 тысяч , спокойно
Резинка -три года -ещё хоть куда.
защита картера. Масла -нет, пятен нет.
диски на 40000.
нижняя губа -не облезла серебрянка, не выскочила решётка.
Хром -всё никак не облезет. Норм
спереди тихо, нет масла, трещин
перевести стиралку? пффф - одной левой
нижний обвес не отвалился, не выпал
Масло -не ест от слова совсем. Одну из банок (что осталось на долив) - кому то отдал, две валяются от предыдущих замен.
потёртости
таких выбоин -немало.
тошнил по городу. 7л расход
в норме

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Волгоград
Нифига себе пробег)) у меня в районе 20-25 тыс за в среднем за год, а тут 34 за три года. Как можно ожидать подвоха при таком пробеге то, любая будет бегать, а ларгус рабочая лошадка тем более!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
koa
Таганрог
Самое эффектное в отзыве - это стиралка в багажнике, а вокруг куча места! Класс!

Юрий
Салават
У нас таксисты на них по 400 тыс.км на пропане наматывают, у него в 34 тыс. "Как он пишет живая"))))))))))))))))))

Хозяин конечно барин, но лить в Ларгус 98 бенз это полнейшая блажь. А машинк хороший.
Тамбов
На нетралке 500 оборотов у ларгуса? (видео с заводом).

slayertmb .
На нетралке 500 оборотов у ларгуса? (видео с заводом).
500-600 норма. При нажатии на педаль сцепления повышается до 700-800.
Полностью согласен. Просто ездит и все, никакого геморроя. Сам 4 года на ларгусе откатал. Только у меня побеги поболее по 30000 за год. Сейчас Прадик новый, но о ларгусе самые теплые воспоминания остались.
Олег
Так же три года 100000 км. Ща на паджерике дизельное. Не хватает места теперь... Не все влезает))))

Олег
Такая же ситуация - ездили на море - в Прадик не все влазит, что раньше в Ларгус влазило.

elektrik30
Все нормально - это много. У меня 50 тыр пробега за 11 лет. Ни одного дня машина не стояла, кроме отпуска. До работы 3 мин ехать. В день минимум 3 поездки. НУ плюс еще по магазинам. 5 тыр из этого пробега это поездка на Юг в Сочи.

Машина машине рознь-Я на Логане езжу проехал за 5 лет 50 т тыс км - так вот на 25 тыс км срезало шрус там где шлицы, на 40 тыс км провернуло передний подшипник в генераторе . Конечно все заменил но не приятно такая попалась машинка!

98 бензин я бы не стал в такой автомобиль заливать! На ЛУКойле есть 100 - вот это тема! Сразу едет намного лучше, как самолёт!
Юрий
Живая всех живых

Ларгус-классный авто.

Georgiy Starex
С таким пробегом лучше пешком на работу ходить! 50 тыс за 11 лет! Как она могла не стоять ни дня при таком пробеге?! Каждый на машине езжу, работа, дом, садик, школа, на выходных магазин, еще куда-то в городе. Летом на море, а оно тоже недалеко.. На предыдущей машине 76 тыс за 4 года! Сейчас на машине за почти 8,5 месяцев наездил уже 17 тыс! И это я не много езжу по сути, ну я так считаю.

Уссурийск
34 тыс пробега за три года. Машина как раз видимо только для того чтобы стиралки возить да забрать много человек откуд-ьто! В остальное либо автор пешком ходит, либо на другом авто двигается. А у него авто еще есть!
У меня на нынешнем авто за 8,5 месяцев 17 тыс пробега. На прошлой за 4 года 76 тыс км. Каждый день машины ездили и ездят!
Reiter_alik
заполярье. я же в тундру не буду ездить. работа-дом. туда-сюда километр. ну может полтора.

Reiter_alik
Простите, ни все прочитал. Вы -40 мороза 90 дней в году видели? какой поход пешком? - только герой через открытый и продуваемый участок тундры пойдет пешком. У нас если не мороз , то значит ветер шквальный - ходить пешком не вариант вообще, то колени отморозишь, то морду. У меня тойотка и в -45 меня возила всегда без проблем.

Georgiy Starex
Ну тогда не знаю как 50 тыс за 11 лет накатать и при этом ездить каждый день. Ну если только действительно на работу туда обратно за пару км ездить! Ну и раз в отпуск съездить..за пять лет!

Reiter_alik
У меня разброс был такой: первый год было 17, второй-11, ну и остаток-третий. Часто да, на Логане по городу стрекануть в одного -мягче, легче, проще.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Я тоже практически перестал ездить на работу в авто-бенз дорогой,на метро дешевле.

lytfik
Пробег не большой 34т,я на своем Джебеле за сезон 5т,км накатывают,хотя это всего мотоцикл,шикарный обзор своего Ларгус,но японцы хороши

lytfik
Кроме этой, другие есть, на них катаю. Вот пробег и размазывается по машинам.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."