Остываешь к авто.

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск

Зрелость авто или не замечаю его.

Недавно ехал в электричке с другого городка ибо наездился до отсечки, а тут смотришь по сторонам, слушаешь наушники, паровоз шустро (120-130) шпарит вдоль красивых видов рашн природы и подумал:

а ведь во владении каждого авто (не служебных газелей или, там, учебных лад гранта), есть свои периоды:

Первый, как нежнЫе отношения с первой девушкой, когда накупаешь отпшикивателей салонов, очернителей резины, переживаешь за каждую царапину, ездя первые месяцы то в ГАИ то получениям номеров\страховок. Регистрируются граждане на форуме своего авто, живо и шустро откликаются на свои ветки\отзывы по нему, постоянно пытаются обновить майфуну, много общаются и звонят дилерам, нужно или нет ТО-0, крутить не крутить мотор до *000 км "обкатки" и прочее..

Искренне расстраиваются, когда кто то коцнул дверь, ребёнок поцарапал что то в салоне..

Второй: человек прокатал полгода, несколько тысяч км, уже не юнец, привык \узнал ,как драндулет ведёт себя на трассе, гружёный, на обгоне и тп.

Активно спорит\доказывает преимущества данного пепелаца на форуме, ломая копья и обижаясь, когда авто обсирают там, уже два раза поменял масло на "ТО-0" и "ТО-0.5", ибо форумы и проплаченые тролли давят на мозг "меняйте всё каждые 3 тысячи", уже поставил сигнализацию, китайские мигалки в салон, ищет или заказал всякую муру, типа "отбойников" на капот, "фаркоп" или "ветровики" и прочую пластмассу, которая ни чего не дает авто, а просто в виде детских погремушек.. Авто постоянно моет, проклиная дождь, салон нежно натирает спец средствами, жалея его , когда туда лезут весной в сапогах и стараясь отмазаться от дачных дорог "для бабушки"

Третий период: привычная, не надоевшая рутина. Владелец уже меньше обращает внимание на кузов, не сидя и не натирая постоянно битум с него или почки, не елозя зубной щёткой (сам видел! как парняга с пастой и зубной щёткой наяривал своё литьё на авто), уже поостыл к заменам масла и критике\спорам про его модель авто, ровнее нервничает, когда попадает колесом в яму, может быть, даже, уже что то поменял или по гарантии или по износу (тысячам к 30-40), салон уже не жирен и ч0рен, а где то подзапылился, багажник забит всякой левой шнягой, валяются доливки масла, капот он уже не дёргает каждый день, смотря что там изменилось, не моет пыльный мотор тряпочкой и т.п. Т.е. привык и подостыл

Четвертый: Рутина равнодушная, когда уже ездит без нежного прогрева бесконечного, без натирания салонов, авто уже редко моется ибо похрен, блестит или нет. В салоне уже видны места эксплуатации, то потёк сока от детей, коврики все вечно песково желтые, ибо куда то всё время спешит, пыль уже подзабилась в фактуру пластика и авто не блестит всеми узлами, где то коцнуты бока, бампер, может что то в кузовщине. Может немного скрипеть что то в подвеске, но постоянно торопится и "потом надо будет сделать", а потомА всё не наступает, вобщем всё на бегу и авто уже не замечается, как своя жена, с которой живёшь 20 лет, есть, не ноет и отлично.

ну и Пятый: надоело, начала сыпаться и уже одной ногой -скинуть. Тут всё кратко: салон пофиг, ездит как есть, уже стоит или планируется объявление на продажу. Ничего не меняется, ибо "и так сойдёт" или "да завтра скину, вдруг, зачем делать", не обращается внимание ни на что, кроме крупных "встала колом", "не завелась". и т.п. Всё, уже от авто как то он дистанцируется немного, ибо надоела морально, тут уже мой\не мой, лишь бы продать или взять что то новое (если есть возможность).

У меня, по всей видимости, самой первой не было почти, ибо авто такое простое, кувалдное, посему нежничать не просит от себя, а сейчас четвёртая позиция, езжу, езжу, сажусь, завожу, еду, что там сзади не смотрел с февраля, детей закидываю, они там сапогами топчат, шкрябают, да похер, авто помыл два раза за зиму (эта зима бесснежная вообще), один раз, потому, что с осени была уже коричневая от грязи, второй раз -встречал гостей с заграницы, было немного неловко от того, что вылазишь и пачкаешься об авто всей одеждой..

Всё время думаю, что надо бы оттереть салон, да так с прошлого года, когда на даче помыл его просто мокрой тряпкой, эти думы и откладываю на "завтра надо".

Надо поменять масло, уже,вроде, тысяч 8 прошло, да "потом, сегодя время нет\устал" уже езжу пока, всё как то не успеваю (ибо и другие авто есть под ж8ппой)..

Сиденье водителя у меня немного поскрипывает, что то бы надо сделать, может там залезть и попшмикать смазкой, но некогда, просто некогда, раскорячиваться там и лазить под сидушку...

Вот сейчас увидел, что на литье одном краска облупилась немного, все диски несколько покоцаны, но если в первый год мне их было жалко и я, помню, тряпкой их протирал с профамом, то сейчас сфотал, увидел да и крен на них, авто то уже 3.5 года, равнодушно...

Такие мысли получились..

езжу да езжу, первый год -пылесосил, даже
уже пыль вошла в фактуру панели. Натереть бы..
люди входят и выходят..
это -чистое авто, у меня.
Задняя щётка уже плохо считщает грязь со стекла. Заменить бы как ниб..
прибрался в багажнике!
Литьё несколько облупилось. Жаль..
негрязное авто, теперь почти всегда так.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Вы просто запустили свою машину, это не делает чести, что в салоне бардак и всю зиму не мыл... У меня машине пятый год пошел и пылесосом салон чищу, и полирую панели и мою раз в неделю летом (частный дом), зимой реже, но после каждого снега. Масло меняю регулярно и если что скрипит-стучит сразу разобраться надо, меняю антифриз, тормозную и все прочее регулярно. Тачка старая, но это не значит, что ее нужно превратить в сарай, это неуважение к себе в первую очередь... мне бы стыдно было.

ну, у меня 4 машины, например. Жене жЫп помыл , там, это заняло часа полтора с поездкой до мойки. Другие три -уж по остатку. А остаток - надо ехать, работать, детей возить забирать, вторая работа -до поздна . Когда мне ковырятсяначищать -уму не приложу.

murdaal
Значит у тебя есть время этим заниматься.... У меня нету я машину всю зиму не мыл уже грязь кусками отваливается... А каждые 2 недели мыть и натирать...
Времени нет. А сейчас, например, возил 5 человек с объекта (показать) и назад -все запихались в ладу, сзади мы загрузили ещё скарб всякий , свозил, народ выходил, пинал, топтал, чиркал авто, и что? Теперь опять мыть? А в субботу поедем на дачу , опять грязь -опять мыть? Да нахрен бы мне эта радость нужна была бы....

Арсеньев
ради галочки!
где-то я такое уже читал 3 года назад))))))))

Dun87
ради галочки!
где-то я такое уже читал 3 года назад))))))))
Значит мыслю в верном направлении.

Кузбасс
Серега 770
Нет, просто на мойку загоняешь и все, в это время можно в магазин сходить.
некогда мне по 2 часа по магазинам ходить я освобождаюсь около 6 вечера с работы, надо забрать детей из сада до 7, дома их одних не оставишь, а дети это вечная грязь в машине - посадил их с улицы, грязными ногами поболтали и как будто не мыто...

Маленький
Все верно!Так и есть...Только у меня если есть время,то делаю,нет ....то "потом".... и только с маслом не так, все во время,и только синтетику!!!!(Субару Форестер 2014)

Елбанка
"ну, у меня 4 машины, например."
С этого и надо было начинать
И твой логан в этом списке последний - обычная рабочая лошадь, ездит и ладно, ну что поделать, женился на страшненькой, зато работящая и шуб с брильянтами не просит! :-) Не сразу понял это? Вот и пошли пункты... ;-)

А я к своей машине и за 7 лет не изменил отношения, не было охов-вздыхов по первости, нет наплевательского отношения и сейчас, нравится она мне во всём, люблю ее, как и жену, с которой 25 лет вместе...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
"ну, у меня 4 машины, например." С этого и надо было начинать И твой логан в этом списке последний - обычная рабочая лошадь, ездит и ладно, ну что поделать, женился на страшненькой, зато работящая...
А я поменял, через 5 лет... жену...

Это не привыкание, это обычный свинарник! Все остальное отмазки! У меня и дети на заднем сидении в грязгой обуви сидят и едят печенье-шоколадки, но это не значит что машина должна быть грязная. По такой логике и самому можно в грязной одежде и обуви всегда ходить, ну а че- один х...р замарается, да и носим одежду уже не один десток лет!!!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013
Артем
Насмешил))))

М-да 🙉. Многие так. Я - нет.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Виктор
Сочи
Все чистюли, как почитаешь..Грязнули тут не комментируют-просто лень.

Богдан
Чистая машина и едет веселей!!!

Romanian
Это здорово.Я тоже жену люблю,вместе 20 лет,дочурке 13 лет.
А я поменял, через 5 лет... жену...
Да я сам дважды женат.Не переживайте.
Главное-чтобы ездила.Остальное всё ерунда.

Виктор
Все чистюли, как почитаешь..Грязнули тут не комментируют-просто лень.
Мафынку натирает, тут выше писал кто то, наверное каждый день, когда весна и грязь жидкая тает?

А я поменял, через 5 лет... жену...
Жён надо чаще менять, сдавая на trade in

daalev
завели 4 коня-ухаживайте за всеми)), а что делать.. ну тряпочкой -то салон можно протереть. Хотя дело хозяйское.Я понимаю не надо драить до фанатизма, но в машину надо садиться и не бояться замараться в чем-то. А с Вашей, судя по фото, так не получиться..

Ларгус/Логан сколько ни мой, всегда смотрится тоскливо и грязно, надоедает мыть то, что априори телега, а не машина.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006
Евгений Вячеславович
Есть свиньи. А есть аккуратные. Всё зависит от человека. Те ,кто бережет вещи,всегда найдет время для поддержания чистоты и порядка. А свинья,она и в африке свинья-Садишься к такому в машину,как в помойку-вонь от сигарет,грязь...брррр . Никаких подобных перилдов не существует. У моего папы,как были машины 40 лет назад в идеальном состоянии (ухоженные и тех.полностью исправны),так и по сей день.

брат-1
точно, по твоему то думать: так лады и логаны надо чтобы все ******ные ездили, потому что телега, а мерсы и твой****ндай санта кхе - блестящие, ибо не телега? бугогааааа, ну и мысль пролетария точно..

Евгений Вячеславович
твой папа -40 лет её из гаража то выгонял, хоть? На дачу сгоняй с рассадой, потом внуков отвези, я гляну потом, как его 40 летняя как бы машина будет выглядеть.

А вонь помойки - это дома у граждан бывает. Я писал про то, что просто нет не сил ,ни времени намывать авто. Внутри моих драндулетов пахнет ароматизатором и простой машиной.

Богдан
Чистая машина и едет веселей!!!
по весенней жидкой грязьки -очень весело!

daalev
Вот завелся! Смотри, какой Санта фе грязный-телега огонь.))

daalev
по весенней жидкой грязьки -очень весело!
Да ладно!чего сразу про жидкую грязвспомнил???ты же вообще не моешь

Да ладно!чего сразу про жидкую грязвспомнил???ты же вообще не моешь
Почему же. Мыл в начале марта.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

ну у вас автомбиль сугубо утилитарный.. тут какбы исполняет свою функцию и ладно. Дизайна нет, скорости и динамики нет, комфорта в салоне тоже. Остается использовать во время эксплуатационного периода и утилизировать/продать. Любят за исключительные качества или хотя бы за претензию на них.

Лука Печкин
Тото множество граждан намывают ниссан кашкай или, там, хюндай крета- такие же дровишки а-ля Логан. Какие у масс автопрома качества, кроме претензий?

Никита Фитерер
Мне кажется тут дело в размере доходов. Насколько машина дорого и тяжело тебе досталась, и насколько сильно ты ее хотел.
Кто-то купит одну бэушную и рад, и натирает. Когда сможет её поменять и сам не представляет.
А кому-то за новой машиной, как за хлебом сходить, конечно что не беречь. Не радуются же люди каждой паре носков и не переживают за каждую дырку на них.
Вы может и не миллионер, но с четырьмя машинами думаю не бедствуете. Поэтому и отношение у вас к ним такое спокойное и ровное, отъездит свой срок да и ладно. Железка и есть железка.
У меня одна машина, прада уже третья по счету. За всеми следил до самой продажи.
Каждому своё :)
Что-то я разошелся, без обид (•‿•)

Саня - 5 тебе )))

Я только вчера свою Весту помыл впервые за пару месяцев а салон с конца августа 18 го не пылесосил..
Колпаки на штамповках покоцал на камнях и бордюрах - пох...)))
бгг

Romanian
Да, автор красавчик, конечно... уже давно смотрю его блог, топит за ларгус, что то там про японцев.. не спорю, старое лохматое авто нужно по возможности сливать и менять на новое, экономичное.
А тут у самого 4 авто, да еще и 3.6 v6, рамник.

Я вот тоже в 2013 году купил v6 на 3.7 литра, и до сих пор рука не поднимается продать не смотря на расход в 22 литра зимой, тк все таки мотор прет и радует, и в целом не смотря на 170 000 пробега внедорожник гораздо лучше выглядит спустя годы и тысячи километров пробега нежели обычная легковушка. Тк высоко над землей, подвеска крепка и лакокрасочное тоже хорошее. А тут кросс ларгус и 50 000 пробега, что ему будет то??

Если в авто есть душа, за ней и ухаживать хочется, если она дарит эмоции.
А обычный поповоз конечно это рутина. Ездит и ладно. Помыл периодически, и дальше катаешь. ХОТЯ, у кого то и такой поповоз - единственное авто на долгие годы...