БЫЛО

Недавно, в разговоре со знакомым, затронулась тема "вот выбираю машину, присматриваю", "как тебе нашепром, ездит, вроде" и "а всё равно японец лучше, пусть и старенький"..

На простой вопрос "чем же лучше Старое ведро" так внятного ответа и не получил.

"волга -лучше, чем жигули!"

"Чем же лучше?!"

"Чем жигули".

Знакомый стал мне рассказывать,как он "присмотрел" тойопту Надю (или Люду) 2002 года "всего за 600 000 руб".

( например Toyota Nadia 2002, Хабаровск )

Говорит, там в нёй 135 сил, крутое 4 БИДЭ, какие сиденья и т.п.

Я, мысленно покручивая пальцем у виска на 17 летнее авто больше полляма, говорю, ты нормально, без самообмана фильтруй речь.

Говори: 17 лет назад, когда выкатили с завода, в ней БЫЛО 135 сил, БЫЛ такой то момент, был небольшой (по тем меркам) расход топляка, было то и это. БЫЛА тяга, БЫЛ плавный ход, БЫЛА НОВАЯ ,японская подвеска, а не куча гумна какого то китайского, заменительного или просто, изношенного.

Бл, так это было тогда, когда мы познакомились с моей женой и мне было чуть больше 20! Сейчас мне 40, и всё это время, этот сапог ездил каждый день, потом , обязательно со скрученным пробегом и\или битый сильно, привёззя к нам, осчастливив россиянина своим подтёртым рулём и сидушками!

Знакомый, глядя на меня ясными, стеклянным глазами, мантрит: "так это ж японец, ему ещё ходить и ходить, не ломается!"

Я :"с чего ты взял, купишь, надо менять жижи все по кругу, маслице в редукторе, может какие то привода, полюбас подвеску можно перекидывать, он же не будет перед продажей тебе менять всё по кругу, аккуму, жрёт, наверное, уже литров 15, ибо старое, как Г мамонта."

Он:"так а что брать то, ничЁ же нету".

Я говорю -да всё есть, чуть шары надо распахнуть, дунуть в моЗг продувкой, взять нормально остаток в кредит, а не на айфон отпрыску за полтос, и ездить на новом авто. У нас в государстве уже все клепают новые, от китайцев до немцев. Бери любое, езди себе потом 5-10 лет и в ус не дуй. А тут -возмёшь этот рыдван и ещё надо десятки тонн ,сразу же, вбрасывать!

ОН, накручивая пластинку привычную "да это ж не машЫны, твой ларгусЬ то вообще не комфортный, я привык к комфорту (ага, на своём убитом микроавтобусе, который уже сто лет не едет и весь воняет носками внутри)"

Госпади...

Ну что тут сказать, покупать пропуканные авто под 20 лет за 600к руб -ну это какая то секта, а-ля Амвей, тут хоть стреляй с пистолета в голову, не прострелишь новыми мыслями, там по кругу бродят мысли, как в старом борще, уже скисшем, только на выкид...

Ходишь по дворам городка -по углам смотришь, чисто какая то автопомойка, для чего это?

Ну лично мне трудно понять, какая такая карма мешает приехать в автомагазин, выбрать нужную модель, спокойно оформиться на ту сумму, что не хватает (а можно ещё и в лизинг, если есть ИП, там ещё красивее) и ездить себе на новом, пусть и не "чудо комфорт начала этого века, натёртный жопами всех кого ни попало за 15-20 лет!

Свеженький, императорский распиЛ готовится к продаже лоху! ЭТОШЯПОНЕЦ! Законы физики? Не, нам пофиг..
Это моЩное, вечное авто радует своего 10 го владельца несносимой подвеской, тягой от вечного двигателя... Надпись "школа вождения"? Да и пофиг, это -гордо для Русского!
Дада, тут в 1998 году БЫЛО 140 сил! Как теряются лошадки с годами, падает моЩ\компрессия, приёмистость!! Нет!! Это на других, на ЯПОНЦАХ(выдох)-ничего не падает!
Какое авто!!! Какой дизайн! А как кассета внутри играет! ММММ..лампово!
спорткар на века! Просевшие пружины и пролив топляка 20+ литров? Пффф, местные люди этим не заморачиваются, только моЩ, только драйфф!
Японский металл не гниёт! Это, пфф, это дети нарисовали фломастерами!"
ДТП было давно, уже ржа пошла и чел забил на ремонт? Так металл сам выправится, надо , только, прочитать правильную японскую молитву!
Крутой рамный ЖыП! немного обветрился, чуть сыплется? Да вы что, на нём можно штурмовать монгольские степи!
330 сильный спорт кар! Шпатля лопнула? Так это только придаёт шарма езде!
в 1994м году -данное авто приводило в изумление всех гостей Японии! Дада! Составлено из различных кусков? Так куски -именные!
Составные части от разных авто? Немного облез? Да что вы понимаете в ценителях раритета!
Я ещё учился в школе! А этот гигант машиностроения -уже выехал со стапелей ударников японского автопрома! Говорите, страшно ездить, при ДТП размажет в сопли, проще под пресс? Глупые вы люди, это же -живая история!
Говорите, не сели бы в данный унитаз на колёсах?! Какие вы не эстетичные! Это же - чистое сияние фантазии! Это Ваши Лады и Солярисы уроды, а это - картина экспрессиониста на лысых колёсах!

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

автохлам конечно лютый, под пресс только
Посто просто бомба)))

АЙ молодца ))) Поулыбался я знатно)) И еще один существенный момент есть, когда все же не хочешь лезть в кред, а денег на новую не хватает, покупаешь так же ладу с пробегом до 50 тыщ и катаешь себе с копеечными и не частыми ремонтами, если ставить качественные запчасти конечно, а не экономить и так на дешевых.

Кузбасс
Все правильно в общем, за одним исключением - у нас почти нету микроавтобусов, только соболь и газель, а они стоят очень дорого для их качества исполнения... Да и бу тоже не дешево... Столкнулся с проблемой - не влазим семьей в ларгус, по местам влазим, а вот чего-то с собой уже нет, бокс не поможет надо пару колясок и иногда детский велосипед с собой брать... вот хз что делать и ларгус нравиться и всем устраивает и надо авто больше...

Spelare
Но не за 600 тонн авто за 15 лет возраста.

murdaal
Я, наверное, возьму потом Рено доккер крос, как раз ..правда мест 5, зато сзади и коляска и еще что хочешь.

daalev
не влезем, мне надо 6 мест минимум, а часто 7 потому только ларгус или соболь из нового, а соболь уже 1,3 млн стоит бензин - имхо дохрена за соболь... Свой ларгус еще 24к пробега только катай да катай, хоть прицеп бери блин...

Пост ни о чем. Владивосток. Я был в Москве и Подмосковье - наш автопром 5 летний убитый и гнилой по многим дворам. Найти японца б/у в нормальном состоянии можно. Только надо отвалить от 10 до 20 тыс нужным людям и ждать. 80% японцев кому за 10 лет ушатанные своими эксплуататорами вёдра. Новое авто это хорошо, только за лям, полтора можно привезти самому свежую по качеству и функционалу раза в 2 превосходящую наш мёртвый "автопром". Есть тематические каналы по подбору в МО авто и это пзц, особенно стыдно за годовалые Лады и УАЗы...нет плохих авто, есть руко***ые сборщики, механики, автоэлектрики и водятелы которые меняют масло и свечи раз в 10 тыс
Overpass
Вприципе согласен, но не понял про свечи масло, что не так с заменой раз в 10000, раз в неделю на заправку заезжаю, заодно и масло с свечами менять, вот производители сего рады будут. P.s. меняю масло раз в 10000, свечи раз в 20000-25000, в данный момент пробег перевалил за 250000, менял один раз прокладку гбц и клапанной крышки, мотор живее всех живых.

Уссурийск
600 тысяч конечно за древнюю Надю это конечно очень сильный перебор даже для проженного праворульщика. Но из нового сейчас за миллион мало чего интересного есть, но тут соглашусь, всё это лучше древней Нади за 600 косарей.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik
Так на ДВ еще можно гос программу замутить и 25% скидку получить на новый авто. Весту за 600 можно новую взять)

надя 7 мест, веста не совсем аналог, ларгус да, а веста нет

Уссурийск
SL_200
Но на самом деле даже при цене не 600, а скажем 750 тыс Веста очень интересный вариант, если сравнивать её с популярными Филдерами теми же..Но Весту не берут, а Филдер берут. Парадокс! :))
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik
Это всё на бумаге красиво, я тоже смотрел. Но там ряд ограничений и условий, и в итоге за 600 она никак не выходит! Увы! :((( Но на самом деле даже при цене не 600, а скажем 750 тыс Веста очень интересный...
О том и речь. .

Свободный
Мужики. Каждый покупает то что хочет и ездит на том, на чем может. Ведра на фото -это конечно жесть. Но хоть убейте. Не куплю я ладу весту за 800 тыс, на которую даже расходников нет в массовой продаже, когда я могу купить внедорожник за 450 тыс , пусть и древний. Потрудился поискал живой и радуюсь.
Свободный
У вас там за пределами Дальнего востока базара нет. Не смысла правый руль катать

murdaal
хм, тут тебе только миниавтобус поможет, а на него и категорию надо не В и стоит он даже бу далеко за мульт

daalev
Но не за 600 тонн авто за 15 лет возраста.
это вообще дикий сюрреализм

zlodeyhe .
ну почему же? К примеру альфард или эльгранд вполне большой, категория В 7-8 мест и багажник остается, а если средний ряд развернуть спиной и 3-й придвинуть, то можно 2 коляски не складывая засунуть...

Zzz...
Ух сколько ЛЕГЕНД на фото! Спасибо автору,я ончил))

альфард 6-7 мест и объём багажника, как у ларгуса при сложенных задних

сам езжу на восьмилетней тойоте виш,и люблю японцев,но здесь ,наверное соглашусь.Лучше новый ларгус.

Ты серьезно?)))))
Нет. Он бы Надю схватил бы!
Ты серьезно?)))))
ну тот хлам что у него на фотках,то наверное да.А если серьезно,..ну какое сравнение нашпрома с нормальными,беспробежными япами из Японии.Только япы
daalev
Нет. Он бы Надю схватил бы!
Ты извини конечно. У каждого свой вкус. Но ларгус для меня унылое *** ищн0е творение автомобилесторения. Среднее между автомобилем, ванной и унитазом. Надя из дополнения здесь не при чем. Но автомобиль должен быть все же хоть немного симпатичным для меня. P.s. Никому свое мнение не навязываю.

Горыныч 1
Извиняю. Как раз на фото, что я делал почти не выборочно, автомашины- круче и дизайном лучше мангуса. Треть города ездить на таком поносе, да, но ларгус им не нрааавица.. Бгггг
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Ага. Особенно новыми авто Японии. Нашепром, например камни уже делают третье поколение. Новые из японие кто то запрещает брать??? Аа, портки коротковаты.. Тогда распил..
Den125
Кстати, на третьей фотке Тойота Виш, а в 1998 году её ещё не производили, года так с 2003 начали.
На фотках конкретные вёдра, но есть машинки таких годов в достойном состоянии, все от наездника зависит.

Автор остывает к авто (к которому явно и с новья не горел особо), но неукротимая "любовь" к чужим японским автомобилям (особенно - в состоянии "дрова") у него горит уже второе десятилетие. :)
Перечитал отзыв, комментарии.
Впечатлён, искренне.
Помню, как было весело и задорно.
Сейчас уже не особо интересна эта тема, нового вряд ли что-то смогу сказать.
Сколько за эти годы произошло, сколько всего изменилось. Зашёл "на огонёк" (на отзыв до сих пор подписан, дром исправно информирует об обновлениях) - а тут Саша, тот же костерок, теми же дровишками топит. :)
Аж ностальгия охватила! :)
Александр, спасибо за приятные минуты, где-то улыбался, где-то в голос смеялся. :)))
Я шел на это смело.

Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

daalev
а кто берет распил,есть такие индивидуумы? Всегда брал под ролную пошлину,с малым пробегом ,сейчас четыре года на више ,особо ничего и не делал,езжу каждый день,пробег уже за 220-все нормуль.Что говорить,еще шаровые родные стоят.поменял колодки,задние стойки,ну и все,а,ну и жижи в варике,да в двигле...Про нашпром не скажу,ибо только япы,в основном тойоты(в далеких 90 были мскв 2141 и ваз 013)

что то много за,надю,они у нас не больше 250-300 стоят,что за гон?
вот мой вишик,нет нигде ржавчины,катает и катает,4 вд с кнопки..я к тому,что зачем только хлам фотки выкладывать-попахивает предвзятостью
альфард 6-7 мест и объём багажника, как у ларгуса при сложенных задних
альфард свежих годов а...уенен,жаль что дорог
Den125
это виш года 03-04

альфард свежих годов а...уенен,жаль что дорог
не спорю, что а...нен. мерс не хуже, но тоже не по ценнику однако вровень будет с ним.

Raven
Б/у Соболь, Фольксваген Каравелла - чем не варианты?
каравелла возможно, а соболь все таки коммерческий транспорт и в основном их берут для этих целей, соответсвенно они узжены к моменту продажи...

Горыныч 1
Ну, правда топляк скоро будет 50, и это не предел. Если у тебя 450 только на внедорожник,а в год будешь на 200 заправляться, то как то натталкивает на мысли об 1.6.....

zlodeyhe .
Хорошо, что в своё время не поленился и сдал почти все категории. Изредка пригождались. и на моцике гонял..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Шевролеты брал новыми, текущий - 5 лет, всё стоит родное, даже аккума. Поменял только передние колодки, ездит,как многим японтцам далеко..
Так же и лада.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Прошёлся с рынка до работы. Фото новых рав4 и Хюндаев же не надо было выкладывать?

daalev
Саляра по 35 с альянса и пофиг. Тнвд около 20 тыс. А что с ним не так?

daalev
Малолитражки пробовал. Тоже можно. Но на них по нашим дорогам грустно ездить. Да и на рыбалку и по грибы никак. Витц был . Норм тачка

Горыныч 1
Саляра по 35 с альянса и пофиг. Тнвд около 20 тыс. А что с ним не так?

а и не спорю)

меня устраивает)

меня устраивает)
сколы есть,куда без них,а вот рыжиков нема,от сло совсем.бенз средний по городу 8.5-9.0

Так же и лада.
я только на япах,меня устраивает..но рад за шевроле

ну совсем уж хлам нашел

хехе
снял обшивку снизу,запаска где крепится..нету рыжиков😄

хехе
нету рыжиков,а вот бампера у меня коцаные..эт есть😄

и это очень верно

хехе
и де те рыжики😄,бампера да-коцаные,а рыжиков,нема😫

Места надо знать..

Да отлично и не жрёт совсем, соляра по 15! Ты из прошлого? :)))
Ты чего докопался? Дорого считаешь если , так и не ездий на таком)). Я же писал. Каждый ездит на чем хочет и на чем может.

Горыныч 1
Так к чему ты это всё начал писать? Есть Лада и обзор, ты выпал "а я взял такой то жып , солярка так у меня по 20"! Так надо было ,ещё, круче парнягу найти " а у меня камри новенькая, служебная, бенз халявный, места знать надо", только каким боком эта мура тут нужна?

Сообщений: 2027
Raven
Шаран правда тоже сильно старый

daalev
Написал для опровержения сплетен про правый руль с целью открыть глаза заблуждающимся. Никакой цели понтануться не было. Просто привел полярно противоположный пример в сравнении с указанным в дополнении. Но тебя какого то хрена это задело.

nordwes
Шаран правда тоже сильно старый
шаран вен, а не автобус

Сообщений: 2027
шаран вен, а не автобус
Ну так было про автомобиль с багажник ом для большой семьи

nordwes
Ну так было про автомобиль с багажник ом для большой семьи
эм... он 5 мест, а разговор был о 7-8 + багажник....

Горыныч 1
У Тестя исис, пробег 240. Брал с пробегом 90. Из ремонтов и обслуживания: салены рычагов передних, стойки вкруг, стартер, кап ремонт двигателя, ну и колодки масла понятно. Ну и чем это лучше, чем новый ларгус/веста и ездить так же 150 тыщ и на продажу?
Spelare
Не повезло ему. Просто полюбас изначально пара сотен тысяч пробега было скручено)))

Горыныч 1
ога, прямо в японском аукционнике ))) Просто есть болезнь такая: любители запаха японского пука, лечится долго и не у всех))

Spelare
И мягко обходят тему новых японских авто.
Это лишь твое мнение

Spelare
Я свое мнение достаточно доходчиво аргументировал. Никому не навязываю

daalev
И мягко обходят тему новых японских авто.
Да да(: а самое интересное, что если живой старый японец(коих с каждым годом становится меньше и меньше), то ведь никто и не спорит, что авто надежный и с приемлемым комфортом. А то отзывы читаешь...ну я двиг контаркт поставил, коробку поставил, подвеску с распила вместе с салоном переставил и в выводах-тачка огонь...

Это лишь твое мнение
Так и я не навязываю свое мнение (: Сам ездил и на хондах и тойотдаз и ниссанах. Ничего против не имею, но топить за старого японца...это в прошлом, время идет, машины стареют. А новые японцы в бюджетном сегменте совсем не торт.