Мы-русичи, нам нужно всё большое. Нам место подавай.

Сегодня утром, выглядывая с окна офиса, внезапно увидел данную картину (на фото): в ряд стоят автомашины.

Что мы видим: вторая синяя снизу -моё м0шино, рено логан, небольшая тарталетка класса Б. Места в ней немного, удачно сделан салон, приподнята крыша, места спереди вдвоём хватает по городу кататься.

Но это -маленькая машинка, как ни крути, места сзади мало, если посадить среднего россиянина-россиянку (а если толстого, как обычно, за 100кг -то придётся подъезжать к рулю водителю и жаться всем, ибо всё равно тесно и сиденья стоят рядом друго с другом. Вобщем, такие вот параметры.

Но, блин, я посмотрел весь ряд ЯПОНОпрома,что стоит выше и вообще упал - все авто, кроме паркетника, МАЛЕНЬКИЕ. Реально, Логан на их фоне выглядит крупным авто, при этом сам коротыш по европейским меркам.а уж ЛаргусЬ казался бы просто великаном!

Граждане же, при этом, как то упаковывают свои телёса в эти коробочки (при том, что японский азиапром в массе тут на улицах -хэтчи, у которых просто нет багажника, даже новые типа Ниссан Жук), возят в них своих старых родителей, своих детей, ездят на дачу (на подвеске из детских палочек).

Одновременно, читая комментарии на форумах, ютубе про, там, тот же Логан или ,не знаю, Солярис -видишь смешки, зуботычины в адрес небольших логана и корейца, похохатывания и т.п.

Так вы же сами поскрипываете на авто, которые чуть ли не на полметра меньше в размерах в длину, уже, теснее, склёпаны для стеклянной ровной дороги в узкоглазии, из за чего подвеска там похоже на детский конструктор из люминия, с такой же подвеской, которой почти нет, тряся кишочки на ямах.

В интернетах все "выбрали бы" авто от 2л , а лучше от трёх и многоциллиндровый, по факту, продажи и регистрации авто показывают наличие полторашек, от силы и всё.

Т.е. граждане живут , катаясь и делая свои дела на кей карах и старых каринах, у которых тоже падаешь на пол сзади на деле, а в паралелльной вселенной их головы - берут авто "помощнее" и "да ну на, 1.4 на этом корейце не едет вообще"..

Странно как то, у кого не спроси, 105 сильное авто не едет, человечек сядет ТОЛЬКО на авто ОТ 150 лосей; а множество людей ездят на авто и 90 и 80 и 70 коней , и им хватает везти свои телёса и , даже, экстремально и ж0стко делать аварии с жуткими тупыми обгонами..

Как известная русская поговорка изрекает " Мандеть -не мешки ворочать!" :-)

Тойоточко - побольше логана в длину, но ниже посадкой, уже стойками, теснее спереди коленками. И выглядит как карась с речки ;)

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Еще про 4вд забыли,это обязательный атрибут авто среднего дромовца. Все весту ждут 4 вд,только как дело если и дойдет,то зажмут 100-150к за полный привод.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo
Да там весь ряд 6•6 привод.

Кузбасс
Не, если бы ларгус был 4 вд, я его купил бы - это просто удобно, ну а так можно и на переднем ездить вполне нормально..

murdaal

Кузбасс
Олег Фролов
Куда тебе в городе 4вд?
это удобно, я 5 лет на вд отъездил в городе.... у меня город не очень чистят, а что такое посыпать дороги наши коммунальщики вообще не слышали...

Астрахань
Владею кей каром 3 года,подыскиваю другое авто.и что хочу сказать-в кее удобней чем этих самых логанах и соляркисах.многие авто не прошли отбор по удобству на заднем сиденье.так что глядя на авто с балкона не судите по его размерам.у брата был Ниссан Лаурель 35,большая но бестолковая машина...

На Короне Премио ездил когда-то давно, с десяток лет назад.
Рестайлинг, 1998 года выпуска, 2.0, 4WD.
"Не зашла", не проездил и года, продал.
Но по сравнению с Логаном, ИМХО, это шедевр дизайна.
Очевидно, Рено таким образом подталкивает людей к покупке своих "полноценных" моделей.
Увы, жизнь показала, что Фольксваген и Хёндэ/Киа со своим "демпингом" (подумать только, дизайн идёт в комплекте с машиной!) угадали гораздо точнее. О чём очень красноречиво свидетельствуют продажи.

Олег Фролов
зимой 4х4 весьма полезен лдаже в городе, но не через всякие вискомуфты и пр
Raven
На Короне Премио ездил когда-то давно, с десяток лет назад. Рестайлинг, 1998 года выпуска, 2.0, 4WD. "Не зашла", не проездил и года, продал. Но по сравнению с Логаном, ИМХО, это шедевр дизайна....
а чем плох премио?

атрай это кей или нет?

зимой 4х4 весьма полезен лдаже в городе, но не через всякие вискомуфты и пр
Получается, что такие "недо" приводы, как на РАВ4 или кашкай ниссан -нах не нужны, по сугробам ты на них и так и так не проедешь, всё равно сядешь, бездороже -бугогааа, это ж хетч бэки легковые, развалятся быстрее (внимательно посмотрите, как такие новенькие паркетники аккуратненько обруливают все трещины на дорогах, какие им там гравийные горы).
Поэтому, проще на переду, бенз лишний не жечь и не возить снизу лишний узел и привода..

murdaal
Я 4 года на вд отъездил в городе и он совершенно не пригодился..

а чем плох премио?
Она, Корона Премио, не плоха.
Просто не моё.
Автомобиль без какого-либо намёка на drive и fun.
Для меня это крайне важно.

daalev
ИНОГДА полезен в городе? Для чего? У нас город -чистят шко***т, фед трассы тоже. Я на легковушках и Ларгусе езжу спокойно на передке и не парюсь , как последняя зима -вообще снега было пшик. Получается,...
да хотя бы для въезда/выезда во двор. выезжаешь такой утром. а на выезде валик от грейдера высотой не ниже полметра из прессованного снега. а про муфты я написал же или 4х4 важнее?

Raven
Она, Корона Премио, не плоха.
Просто не моё.
Автомобиль без какого-либо намёка на drive и fun.
Для меня это крайне важно.
так для фана есть фанкрузер)

zlodeyhe .
так для фана есть фанкрузер)
Оффроудный fun не интересен совершенно, увы.

Raven
Оффроудный fun не интересен совершенно, увы.
вообще авто стали неинтересны. другие планы, работа, дети. Что там интересного в куске железа?

daalev
Если бы так было на самом деле, весь мир ездил бы на типовых "коробочках" нескольких типовых видов/размеров.
Моцоцуклов было бы пару разновидностей - с коляской и без.
Музыку бы слушали через "колонки".
Какие? Обычные. Для музыки.
Одевались бы во всё стандартно-практичное.
Ну, и далее, по списку.

Как ты понимаешь, это не работает. Некоторые люди таки увлечены автомобилями.
И это нормально.

Я тебе ещё больше скажу.
Кому-то совершенно не интересна работа, дети.
А живут (жили) при этом так, что большинство лишь позавидовать может.
И после себя такое наследие человечеству оставят (оставили), что ни тебе, ни мне до такого в жизни не дотянуться.

атрай это кей или нет?
кей кар это авто не длиннее 3.5 метра,шириной полтора,объёмом 0.7л мощностью 50-64 л/с.хотя в последнее время идёт тенденция на увеличение параметров

Я тебе ещё больше скажу.
Кому-то совершенно не интересна работа, дети.
А живут (жили) при этом так, что большинство лишь позавидовать может.
Аминь!

weld121
Идет тенденция к прекращению ввоза. Еще года три и несколько росчерков правительства и коробки из под холодильников( кэй кары) и те ввозить будет бессмысленно.

daalev
а всё почему? да потому что коробка из под холодильника(кей кар) в разы лучше изделий автоваза,не говоря о прочих пропуканых японцами Автомобилях

weld121
В разы лучше, в разы просторнее, в разы крепче подвеской из китайских палочек для еды! Аминь.