Авто сосёт деньги!!

Авто сосёт деньги!!

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Авто начало сосать деньги, что же делать!!

Этой осенью опять, понимаешь, пришлось менять полотно дворников, истёрлась, понимаешь, вазовская резинка там, стали "мазать" стекло, пришлось в гиперавто (гипер такой, авто товаров) покупать резинки эти окаянные, рублей по 100+..

А на 48000 км, при торможении с горки услышал характерный шорох - глянул дядя мастеровой, сказал усё, колодки уже начали есть металл диска.

При этом, ни пищали ни одного раза, от слова никак. Вот и пришлось покупать комплект колодок, взял какие то за 900 руб, пусть ВАЗ подавится...

Ну вот, предупреждали же знающие граждане - начнёт сыпаться, взвоешь!

Ну и ну, это ж за 4.5 года владения этим драндулетом -постоянные вкидывания кровных денежеГ!!

Тут и покупка новых дворников 2 раза, омывайку, понимаешь, подавай этой Ладе, мать перемать, с дуру свечи купил, которые и не понадобились, на ВАЗе был, говорят и до полтинника ходяд на этом моторе,и вонючки в машину покупал, чуть без штанов не остался, ну как же так?

Хорошо, хоть, аккум и эту зиму живёт себе, пятый год, крутит в минус 28 себе мотор, тут хоть клятый Путин не дотянулся, мимо прошло...

Вот так и мучаюсь с этим гробом на колёсиках -эта зима морозная (прошлая была мягкая, на редкость), декабрь был суров, минус 25-26 ночь, ветерок с речки, садишься в клятое ведро, с ненавистью ключ поворачиваешь, а она заводится, мыши её раздери..

Ну как вот с этим ВАЗом долбанным жить, сам не знаю, ездит, возит всё подряд, бенз не жрёт, падло, подвеска , даже, работает, мотор рычит....

Знал бы такую малину -да ни в жисть не взял бы её, надоело, нет бы в сервисе, потными ладошками держа счёт на ремонт и запчасти, споря с мастерами, волновался бы о Настоящих маФынках, покупал бы "контрактные" запчасти, слушал бы уважительно мастеров в промасленных шапочках Динамо о "менять ,вроде, надо, а,может, и нет" и т.п.

Не было бы так противно скуШно - что тут интересного, сел, поехал, и так пятный год, ну кто тут выдержит!!

Сфотал эти мерзкие пороги-обвесы, висят, себе, по ним можно температуру зимой засекать, если щели сильные и "провисает", значит градусник близится ниже 25, если сузились -значит теплеет ( и на солнышке стоит , в добавок), выше 20 стало..

Вот так и мучаЮс с этой каталкой, пятый год, уже сил нет смотреть на её унылую морду, но приходится, едет же...

И, даже, пришлось отметить лучшую сборку этого унылого клона Рено логан - новые Логаны, что у меня есть в количестве 2 шт, по сборке (выпускаются тем же долбанным ВАЗом) - у Ларгуса двери не дребежжат, стёкла не звенят на ямках, не щёлкают замки ремней безопасости, не отваливаются какие то заглушки из низа дверей, не дребежжат стёкла на морозе, т.е. Ларгус собирался надёжнее и аккуратнее, чем новые рено. И это пугает, с каждым поколением авто становятся всё пластмассовее и одноразовее...

Вот так вот, попал с этой Ладой, то колодки стёрлись почти сразу (шутка ли, 50к км, любой японетЦ вам скажет, что у тойоточки колодки на весь срок службы конструкторов в РФ закладывают), то дворники плохо дворнят, то камешек в стекло прилетел....

ну как всё достало, и зимой и летом ездит со своим унылым носом..
Сегодня утром минус 25
Это было три дня назад, было минус 27
два собрата обмылка - авто нормальные, проверенные, но мелочи (постоянно что то дребежжит, на ямах похрустывает на морозах в кузове дверей и т.п.) немного раздражают
Декабрьское утро, холодно.

Аж до слез прорвало.
Жалко человека.
На мучился.
Крепись!
))))). Действительно. Бедолага )))).
Ну,а если серьёзно...48 т.км для Ларгуса - это только обкатку считай прошёл. Знаю таксистов у которых Ларгусята за три года по 150+ тысчонок намотали. Из вложений токмо расходники. Но,речь идёт ищчо о тех Ларгусах,что на французских моторах и коробках. Сборка 12-14 года.
17319869
Там человек на кольте проехал 500 тыс. Вы проехали меньше ста и гордитесь ведром от автоваза. Посмотрим что будет после 200

Нижний Новгород
На аукцион его. Японцы скупят,без пробега по Японии :-)

кисскост
Далеев себя самоуспокаивает что хоть и ведро зато дешевое)))
Всегда ездил только на отечественных машинах. Лет 5-7 они ходят без проблем и вложений, это где-то 120-150 т.км. пробега в формате сел-поехал. Комфорт и функционал устраивают. Были бы лишние деньги, может взял бы что-то иностранное. А пока не вижу смысла переплачивать.
Свободный
Все ничего. Но видон у него ******* е .ц. Ну не хочется ездить на таком унылом*****е

Эх автор, мучается, толи дело мы на своих японочках, то мотор откапиталим, то коробку контрактную, то подвеску))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Горыныч 1
У меня чуть ниже есть дополнение, где на унылом*****е треть города шкрябает, погляди, там я бы не сел без брезгливости в старое гнильё, граждане моего региона - с удовольствием..

Свободный
daalev
Да я без всякого злого умысла написал. Мой комментарий - это камень в огород дизайнерам . Понимаю что траспорт больше коммерческий , но все же что мешало сделать его более симпатичным.

Это было бы тонко, если б не было так толсто)))))
Молодец!

Южноуральск
Надо было Марка брать, ездил бы без проблем!
Павел
Курган
Купил 3 месяца назад Кросса, продав форя 06 года, откатав на нем 8 лет или 150т км, пока еще ни разу не пожалел, хотя и рыбак и заядлый. Приятно радует расход(минус 1500-2000 руб/мес), клиренс, исчезли постоянные мысли ( про форя)типа вроде бы масло начал БОльше жрать(может раскоксовку?), чето коробка пинается в холода(я ж масло менял, может контракт начать присматривать?) ,не говоря уже о систематических ремонтах ходовки, гуров, реек, резинок муфт, прокладок клапанных крышек, ипучих датчиков корректора и т.д. ладно еще сам стараюсь все делать, бесконечный поиск информации че да как поменять, да кто то чето поменял на тото (сколхозил) и стало заипись, да ну его*****. ларгус пока заводится и едет через 3 года продам и новый куплю.

Павел
Автор молодец, с удовольствием 2 дня читал отзыв со всеми дополнениями, тебе можно книги писать в сатирическом жанре. Купил 3 месяца назад Кросса, продав форя 06 года, откатав на нем 8 лет или 150т км,...
Это точно. Я 4,5 года сел и поехал, что ей будет.

17319869
******!
Ничего Ларгусу не будет.
Если ты не знал, то это уже давно не Жигули, а концерн "Рено-Ниссан" и работу по качеству они просто отличную провели.

Уже есть пробеги - и по 600тыс.км.
Только расходники.

Кому как.
Кому то и в задок когда его имеют - нравится😁

******!
Ничего Ларгусу не будет.

Уже есть пробеги - и по 600тыс.км.
Только расходники.
Слепые граждане ничего не видят, ни курьерских ларгусов, ни ларгусов синих "почта России", у которых аж руль стёрся, а они ездят с утра до вечера....
Крепче за шоферку держись, баран))

Молодец, с юмором. У меня Шнива такая же, 77 тык пробежала и опять вот наверное придется дворники менять, тоже мажут стекло))))