Поменял масло в коробке, наверное не зря.

Лада Ларгус Кросс 2015

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

5.5 лет прошло с покупки, Лада всё катается себе, да катается.

Вот и сейчас, поменяю, думаю, масло, что ли, пробег приблизился к 60 тысячам, наверное уже коробка обкаталась и можно поменять.

Так же, опять уговорили на СТО поменять свечи, вроде уже под износились, ну, пусть.

Для коллекции, решил проверить схождение (развал, как известно, на этих тележках B0 от Рено, не делается, как ничего не делается и с задней частью, подвеской с балкой) передка, интересно стало, вроде бы после покупки года через 2 проверяли, тогда ничего увидели, вот ещё 3 прошло, как там подвеска то, уж всё криво косо или нет?

Оказалось, что за этот период, всего лишь правое колесо поправили на 0.05 градуса, да сзади чуток неровно стоит правое колесо, ну, за 5 лет это мелочи, на управление никак не влияет.

Так же, на текущую зиму удовлетворительно работает родной аккумулятор, у нас опять конец декабря и январь сейчас - был прохладен, 30 с ветром, авто вымерзает так, что вращает стартер медленно и печально, но потом после 3 оборотов мотор хватает и всё происходит в обычном режиме.

Думаю, что следующую зиму под 30 - аккум уже не потянет, придётся заменить.

Вобщем, сплошные расходы на продукцию ВАЗа, правда всё, что установленно на заводе -так и бегает, лампочки, аккумы, даже стопари ни разу не озадачивали лампочками.

Авто до сих пор блЯстит, когда изредка помою, постоянно некогда и лень сидеть в мойке.

Обвесы не отвалились, как когда то писали у многих, так и висят, расширяясь на морозе, и нормализуясь при тепле.

Жидкости - не проверял, но гидрач не воет на морозе, тормоза тормозят, сцепление сцепляет, так что , по своему, экономно экспуатировать продукцию ВАЗа, особенно в свете цен на прочих производителей..

Интересно, что за эти 5.5 лет - продукции ВАЗа в моём регионе и у соседей (дада, даже у приморцев) стало в разы больше, если я, купив этот Ларгус, вторым поставил его на учёт в крае как физлицо, то сейчас , всего за короткий срок, буднично и ежедневно вижу на дорогах каждый день лады , катающиеся в больших количествах туда сюда..

Товарищ продавал Весту, ему реально, звонили, интересовались, смотрели, продал её не быстро (цену низкую не ставил), но продал за норм цену, думаю, что лет 6 назад это было бы колом..

Обвесы так и расширяются на морозце.
Авто не часто мою, а когда помою, даже блестит.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

19007042
А чо ему сделается?
Я сам на таком 64 т. км за три года проехал. Бензин, омывайка и ТО. Вот и все расходы. Так это в личном пользовании. По работе ларгусята бегают 150-200 т. км за три года и не жужжат.

Уссурийск
При пробеге 60 тыс за 5,5 лет она больше стоит, чем ездит! Да и 60 тыс это не пробег, ни для рено, ни для ВАЗа, ни для чего. Обкатку считай только прошла. :))
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik
Старые вазы уже бы мозг вынесли за это время. Но сегодня и ВАЗы в среднем ездят до 100 тыс. без проблем. Хоть ларгус и не ВАЗ))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Так о том и пишу, что авто уже 5.5 лет, а я только водичку доливаю, ну поменял линки и пару резинок, даже аккума Боровского завода в минус 30- пашет.

Елбанка
Так руко***ы перепутали - смотри накладную!
Подумали, что у тебя "Автомобиль: ВАЗ LADA GRANTA" и залили 3л трансмиссионки GL5 в КПП :-D
А у тебя Рено Логан - там надо 1,6л и GL4.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
Так руко***ы перепутали - смотри накладную!
А у тебя Рено Логан - там надо 1,6л и GL4.
Может не перелили, вроде лужи нет под авто, переключается, что обсчитали, наверное, это жаль.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Уржался с теххарактеристик Ларгуса и , огого, Тойота Прадо, самый популярный недоджип РФ 2.7 л трупо edition:

Прадо 2017-наше время
2.7 л, 163 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) разгон до 100: 13.9

Лада Ларгус Крос 2014-2016
1.6л, 105 л.с., бензин, МКПП, переднийпривод разгон до 100: 13.5

Лада "выезжает" быстрее прада

Макс скорость Прадо - Максимальная скорость, км/ч 160

У Лады - 165!!

KuraLexeR
Новый ларгуусс- ужак большему ваз, мотор и электрика, кроме кпп, всё ваз.